Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тааак, я тут мимо ушей пропустил, что Винда эта есть 32 и 64 битная. И как понимаю, различие это существенное! Млин, и какую в ближайший год два будет лучше использовать? И под 64 битную есть какие то особые аппаратные требования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Зависит только от твоего процессора! *tease* 64-ка работает,естественно,быстрее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Винда в 32-х и 64-х битых версиях существует еще с времен Windows XP, так что ничего нового в ней нет. Насчет того что 64-х битная версия бутет работать быстрее.... не факт. Вот паямти она отъедать - ТОЧНО будет больше. Ведь длинна цифрового слова которым оперирует система, будет уже не 32 байта а 64!!! Поэтому те же приложения будут забирать больше памяти.Быстрее 64 битная система будет работать при использовании 64-х битных приложений (коих пока не так и много). И надо помнить о том, что для 64-х битной винды нужны СВОИ драйвера, под устройства ( а они есть не под все железки)Случай когда однозначно рекомендована установка 64-х битной системы - наличие 4 и более гигабайт оперативной памяти, т.к. майкрософт программно ограничила размер оперативы для 32-х битной Windows/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И надо помнить о том, что для 64-х битной винды нужны СВОИ драйвера, под устройства ( а они есть не под все железки)

Так, лин, ещё одна подводная каменюка, это драйвера. Экспишные подходят иль новые искать надо будет? А то всю перефирию (а она у меня древняя :) ) менять, накладно однако будет! Чето я так подозреваю, что сидеть мне на ХРюше ещё очень долго...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В инсталяху 7-ки все необходимые дрова входят,я об этом писал.В крайнем случае,существует еще DVD со всеми мыслимыми и немыслимыми дровами. 2Shrek1. И ежу понятно,что при 6 гигах памяти 64-ка будет быстрее работать,чем при максимально возможных 4-х для 32-битных версий. :llol: 2. У меня пока ни одно из периферийных устройств,работавших под XPюнделем, при работе 7-кой проблем не вызвало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В инсталяху 7-ки все необходимые дрова входят,я об этом писал.В крайнем случае,существует еще DVD со всеми мыслимыми и немыслимыми дровами. 

Это ты зря.... В инсталляху 7-ки встроены драйвера только для железа крупных производителей, Да и то не всегда. А здезь разговор идет про 64-х битную систему, тут еще ограниченнее набор.

2. У меня пока ни одно из периферийных устройств,работавших под XPюнделем, при работе 7-кой проблем не вызвало. 

А я вот например попытался поставить семерку на свой ноут основанный на первом Центрино от Интела. И выяснилось, что 7-ка 855 чипсет не поддерживает!. Встает конечно, и работает даже но вот драйвера для интегрированной видюхи без шаманских танцев не поставишь (т.к. официальных их нет ни у микрософта ни у интела)2Ohran драйвера для 7-ки наиболее близкие от Висты. Хотя есть преценденты усттановки и XP-шных. Но после танцев бубном :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


64-ка работает,естественно,быстрее

И... я бы добавил...Юзаю 64х битную версию, в купе с 64х битным софтом, а конкретнее:1. NOD32 64x2. Adobe Photoshop CS4 (устанавливается сразу и 32х и 64х битные версии)3. Adobe Photoshop Lightroom 2.6Остальной 32х битный софт работает ничуть не хуже, я бы сказал стабильнее...По крайней мере игры(основной нагружатель железа и ОС) работают лучше чем в Висте и ХРюнделе, хотя конечно это субъективное мнение, но вылетов на том же Сталкере(Тени Чернобыля) стало НА ПРЯДОК меньше.С дровами есть сложности, но в итоге(если прошарть инет) есть дрова пожалуй под все.О железе:Память: 2 гигаПерец: Intel Core Quad Q6600 2.4GHzЗвук: Creative SB Audigy2 (старуха, были проблемы с дровами)Видео: GeForce 9600 GTPS Под Creative SBLive 5.1 официальных драйверов нет, но есть стороннего разработчика (у Аленки пока еще 32х битная версия и SBLive5.1)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это ты зря.... В инсталляху 7-ки встроены драйвера только для железа крупных производителей, Да и то не всегда.

А здезь разговор идет про 64-х битную систему, тут еще ограниченнее набор.

 

 

А я вот например попытался поставить семерку на свой ноут основанный на первом Центрино от Интела. И выяснилось, что 7-ка 855 чипсет не поддерживает!. Встает конечно, и работает даже но вот драйвера для интегрированной видюхи без шаманских танцев не поставишь (т.к. официальных их нет ни у микрософта ни у интела)

 

2Ohran драйвера для 7-ки наиболее близкие от Висты. Хотя есть преценденты усттановки и XP-шных. Но после танцев бубном :)

Не мучайте себя!!!

 

 

 

Windows 7 Drivers x32/x64 - Драйвера для Windows 7 x32/x64 _http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1917695

 

Торрент обновлен 23.01.2010 17:40.

Платформа: Windows 7 x32/x64.

Язык интерфейса: русский, английский.

Список драйверов:

Audio (Аудио)

Video (Видео)

Chipset (Чипсет)

LAN (Сеть)

Card Reader (Кардридер)

Wi-Fi (Беспроводная сеть)

 

Еще раз повторюсь-я скачивал предыдущий релиз этих дров,но мне не потребовался он НИ РАЗУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я встречал такие сборники, но для семерки еще не пробовал... надо будет качнуть и помучать мой ноут еще разок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробуй....хотя,повторяюсь-мне не потребовался НИ РАЗУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только что попробовал. Подтвердилось мною вышесказанное и ОФИЦИАЛЬНО заявленное на сайте Интел. Чипсеты старше 945-го WIndows 7 ОФИЦИАЛЬНО НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ!Поэтому, те у кого более старое железо - заранее ищите неофициальные драйвера или ищите в интернете шаманские способы установки дров от XP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут на днях установил "Семерку" на второй винт, все встало вроде нормально, только вот интернет не могу подключить. В сеть по локальной выходит, а vpn- соединение создать не может, пишет 651 ошибку. Все параметры ставлю, как на XP было. На XP переключаюсь , там все работает.Никто не сталкивался с таким?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В сеть по локальной выходит, а vpn- соединение создать не может, пишет 651 ошибку. Все параметры ставлю, как на XP было. На XP переключаюсь , там все работает.Никто не сталкивался с таким?

Ууууу! Тут без Роджера не обойтись. Лёша,ты где? Твои ответы ждут форумчане.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Сегодняшнее обновление кодеков для 7-киWin7codecs 2.4.1 FinalAuthor: Shark007 Date: 2010-02-26 Size: 24.0 MB License: Freeware Requires: Win 7_http://www.majorgeeks.com/Win7codecs_d5959.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Представители компьютерной корпорации Microsoft подтвердили, что пытаются решить обнаруженную в новой операционной системе Windows 7 проблему "черного экрана смерти", пишет BBC News.

 

Возникновение подобной ошибки означает, что после входа в Windows 7 пользователь видит абсолютно черный экран. Название "черный экран смерти" является производным от популярного выражения "синий экран смерти", обозначающего критическую системную ошибку в операционных системах Microsoft Windows.

 

В Microsoft заявили, что изучают сообщения, согласно которым причиной "экрана смерти" стало последнее обновление системы безопасности, выпущенное 10 ноября. Предыдущие операционные системы Microsoft - Vista, XP и другие – также находятся под угрозой из-за обнаруженной "дыры", говорится в сообщениях.

 

В компании Prevx разработали программу, установка которой помогает избежать появления этой ошибки. По словам представителя Prevx Дэвида Кеннерли, с "экраном смерти" могли столкнуться "миллионы" людей. "Пользователям приходилось перезагружать Windows в надежде хоть как-то решить проблему", - написал он в блоге. Однако созданная Prevx "заплатка" работает не всегда. "Если ваши неприятности с черным экраном начались в последние две недели после появления обновления Windows или после использования любой программы обеспечения безопасности, то очень вероятно, что эта защита поможет", - отмечает Кеннерли. Как говорит представитель разработчика, существует не менее 10 различных сценариев, каждый из которых приводит к возникновению "черного экрана".

 

В Microsoft попросили всех пользователей, столкнувшихся с этой проблемой, обращаться в техподдержку. Своей защиты от "экрана смерти" компания пока предложить не может.

 

Источник: protv.net.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Некоторые старые девайсы отказываются с семерой пахать , у мня фотоагрегат canon EOS 350 D, не бычит ни в какую. На офсайте дров под семерку нет и не быдет, так написано. Может кто подскажет вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Некоторые старые девайсы отказываются с семерой пахать , у мня фотоагрегат canon EOS 350 D, не бычит ни в какую. На офсайте дров под семерку нет и не быдет, так написано. Может кто подскажет вариант.

Windows 7 может напрямую работать только с теми фотоаппаратами, которые могут предоставлять доступ к данным, как дисковое устройство. Если фотоаппарат этого делать не умеет (как мой Nikon D60), а драйверов от производителя фотоаппарата нет - то самый простой способ, это использовать картридер.Иногда помогает установка программы передачи данных с фотоаппарата в компьютер от более поздних версий, но будет ли работать такой вариант у Canon - сказать не могу, не проверял. У меня получилось использовать Nikon Transfer из комплекта Nikon D5000.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хоть обе мои камеры поддерживаются "Семерочкой", но использую кардридер, это и удобней и фотег дольше проживет. И цена кардридера 300 рэ.Тем более, что с севшим аккумулятором на фотеге можно все фотки и не успеть сгрузить на комп, а кардридер питается от компа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Некоторые старые девайсы отказываются с семерой пахать , у мня фотоагрегат canon EOS 350 D, не бычит ни в какую. На офсайте дров под семерку нет и не быдет, так написано. Может кто подскажет вариант.

Пробуй драйвера для Vista, 90% что подойдут. Если и таковых нет, то стоит даже и даже от ХР попробовать, в моей практике неоднократно ставились и отлично работали. Если начинают корявиться - может помочь режим совместимости. Изменено пользователем Владимир Суздальцев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Плмогите, не могу скачать файл с разных ресурсов. Может у кого есть? файл-DAO2535.tlb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ввёл в поиске это не хорошее слово.Получил результат и нажав посмотреть-скачал эту каку!_http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=7&ved=0CEgQFjAG&url=http%3A%2F%2F78.108.77.254%2Finstall%2F!HDD_Utils%2F!HDD_Defrag%2FNorton%2520Utilites%25202003%2FNU%2FDAO%2FDAO2535.TLB&rct=j&q=DAO2535.tlb&ei=iC88TfrhEMHoOazhkf4K&usg=AFQjCNGlqCXopUzriGcfqwhdlAwOF4cBMw&cad=rja

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот...

DAO2535.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорёш, а у меня скачалось с того сайта 71,4 КбБлин, так этож в архиве, а у меня расшареный! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорёш, а у меня скачалось с того сайта 71,4 Кб

А я пока на харде искал и отвечал ты успел запостить.. твоего поста не видел :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, большое спасибо!!! Работает! :ThankYou:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...