Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всё чаще и чаще встречаешь режисерскую бездарность.

 

Возвращаясь к напечатаному. Сообщает газета День, передал "Новый регион"

 

"Кажется, режиссер вообще чувствует себя в историческом жанре не слишком уверенно, что было заметно еще по "Мастеру и Маргарите". Ненатуральность преобладает даже в жанровых подробностях. Новенькие, с современными стеклами дома, только что построенные на Хортице, свежепошитые в костюмерных цехах военные наряды больше подошли бы для фольклорного концерта, нежели для фильма, претендующего по своему замыслу на определенную убедительность. Постановка поединков и вообще всех боевых эпизодов - что является обязательным элементом для любого исторического блокбастера - настолько неизобретательна, что просто диву дашься. Неужели эта толчея вялых тел, эти однообразные удары, это полное отсутствие увлекательности и боевого рвения действительно ставились знаменитыми американскими специалистами, как об этом заявляют авторы фильма?"

 

Источник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо, кормилец, за истину в последней инстанции!!!

И как же мы без неё раньше то жили!

Действительно, вздумали окна XVI века стеклить!!! И кино снимать на кинокамеру!!!

Надо было цикл рисунков углём по пергаменту! *fool* Тогда бы было всё документально.

А ещё свидетельство о рождении Тараса предьявить. А то говорят шо его на свете не было. Шо он литературный персонаж!!! :blink:

 

Тухлое дело говорить о достоверности обстановки. Условности будут всегда. Кино то художественное!!!А если говорить о голливудских постановках батальных сцен, херни тоже предостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, ребцы! Расскажите, а то не пойму, что мы украинцы и русские делим та, всю жисть???Извините, что не по теме! *derisive* Но, блин, сам пополам русский, пополам немец с Запорожья сосланый в Казахстан, и не пойму, куда себя отнести? Посмотрел сей фильм и вновь проникся любовью к отчизне. Но, блин, не пойму к какой??? *buba*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Новенькие, с современными стеклами дома, только что построенные на Хортице,

А я на Хортицу специально ездил, на Сечь посмотреть (осень прошлого года). Надо сказать прикольно. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я на Хортицу специально ездил, на Сечь посмотреть (осень прошлого года). Надо сказать прикольно. *ok*

Аркадий докажи что там был, и там прикольно, на Сечи то этой. Что всё так и стоит с тех запамятвованных времён. "Люпота" - а в чём она заключается. В музеи ? Поднимая киномотографию да и всё, на рекламму грош не жалеют. Что фильм в пролёте, что слепые его что ли смотрят, вы наверное рекламные брашуры все читаите во время фильмя в потёмках, субтиторы для глухонемых.Вы на фильм и внимание не обращаите. Вы по сторонам посматрите , где в процессе сьёмок главных героев фильма, что твориться рядом. А есле нет средств на объёмное изображение и массовки , то его будут снимать как и этот ФИЛЬМ, только одних главных героев, во весь экран. То жопа, то руки, то этот чуб или шевелящие усы ,или глаза расширенные с нахмуриными бровями . ТОЧНО КИНО безплатное. Не катит он для просмотра, его читать надо.И то это не история, -ЭТО БЫЛЬ , ГОГОЛЯ.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне фильм понравися, во всяком случае луше "Обитаемого острова". Только не понял, к чему была речь Тараса в самом начале о товарищах в Русской Земле?А в "1612" всё уж больно надумано, холопа-"гишпанца" какого-то приплели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Тухлое дело говорить о достоверности обстановки. Условности будут всегда. Кино то художественное!!!А если говорить о голливудских постановках батальных сцен, херни тоже предостаточно.

В каких? "Храброе сердце"? "Гладиатор"? "Патриот"? Или "Властелин Колец"? Я что то не заметил. Голливуд Голливуду рознь, и фильмы там снимают разные, от великих, до таких, которые не окупают затраченную на съемки пленку. Но уж если кино представляется с помпой как лучший фильм 2009 года (это я про Тараса), то таких явных ляпов в нем быть не должно. Наши снимать умеют, "1612" тому явное доказательство. Нет ребята, очень много зависит от того, ЧТО хочет снять режиссер, и насколько серьезно он к этому относится.

 

з.ы. "Александр Невский" еще хуже! Нельзя браться за такие темы и снимать такую лажу.

 

А в "1612" всё уж больно надумано, холопа-"гишпанца" какого-то приплели...

Ага, а еще пушка из кожаных ведер, тоже наверно хрень полная... Правильно, кино то художественное! Но согласись, во время просмотра ВЕРИШЬ тому, что происходит на экране! Значит команда, снявшая фильм со своей работой справилась. Я вот недавно кино посмотрел, называется "Outlander", в российском прокате который почему-то называется "Викинги". Так там инопланетянин в древнюю Скандинавию попал (этакий Голливудский вариант "Обитаемого острова"), фильм офигительный, рекомендую, но что ж теперь, ругать его за то, что приплели какого то там инопланетянина? Изменено пользователем Владимир Суздальцев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот недавно кино посмотрел, называется "Outlander", в российском прокате который почему-то называется "Викинги". Так там инопланетянин в древнюю Скандинавию попал (этакий Голливудский вариант "Обитаемого острова"), фильм офигительный, рекомендую

Да? А мне не понравился. Какие-то гадости светящиеся... Главгерой пистоль свой бездарно профукал...Фильм времён первого "Чужие", мне так показалось.

"Александр Невский"

Ужос просто, а не фильм, это точно. Бульбу Тараса гляну обязательно, когда он в хорошем качестве появится. Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Главгерой пистоль свой бездарно профукал...

Не бездарно профукал, а талантливо вышибли!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Или "Властелин Колец"?

Дело вкуса. Меня от фэнтези в принципе блевать тянет. :wub: Я в детстве много сказок перечитал, шоб ещё их смотреть. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите, эта редакция Тараса Бульбы правильная? Стоит читать.

Чтоб тебе ответить надо сперва всё самому прочитать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никак не мог определиться-где данный плакат нужнее-здесь или в украинской теме?! Просто поржал :llol:

 

http://censor.net.ua/file_dir/2009/04/09/7310/photo_4721.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Вчера приболел немного и наконец-то дома посмотрел на диске в нормальном качестве. Хорошая экранизация Н.В.Гоголя, однозначно! Не шедевр, конечно, но школьникам-лентяем к просмотру очень даже. Богдан Ступка раскрыл образ Тараса, актёр сильный, произвел впечатление. Потерянную люльку в конце здорово обыграл, мощная сцена. Конечно, батальные сцены слабы, но идею книги и образы главных героев раскрыты верно, актеры подобраны грамотно, все на своих местах. Кстати, М.Боярский тоже нормально сыграл. ИМХО, разумеется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Йеххх.. старый брюзга в атаке....Залившись пятью литрами "жигулёвского" сподобился я на просмотр данного шЫдевра.В очередной раз убедился в предписанном предками правиле: в каких пропорциях не смешивай мёд и г**но - на выходе быдет не мёд, а г**но.Ступка - прекрасен, с "Чужих" я не разочаровался. Первые кадры - убойные...И шандец...Николай Василич, Бортко думает, что он по тебе всё делает, явись к нему ночью, как ко мне этой ночью бабушка покойная явилась, напугай его, падлу, до усрачки, как бабушка моя меня этой ночью напугала, чтоб он СЦУКО ТАКОГО Г***НА НЕ СНИМАЛ!!!!Ну как так?!! Такой задел, такой сюжет...Мля...С "Огнём и мечом" никакого сравнения. Испохабили вариант, Ступка не бог..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Предпринял еще одну попытку посмотреть шедевр...пива-6 бутылок..только Ступка и заметен...дАртаньян неприятен :llol: ...наверное,нужно было 5 литров брать :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фильм,конечно не шедевр,но смотреть можно.Самое,что испортило это лозунги о Руси умирающих казаков.Могли бы как-нибудь за кадром это произвесть,что-ли? Убедительно показаны казни и жизнь в Сече-поясняя жестокость того времени.Ну,а Ступка везде хорош.Мнение,конечно же личное и субъективное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самое,что испортило это лозунги о Руси умирающих казаков.

Да, это вообще вилы. Тошнотворно.Сдаётся мне, казаки перед смертью совсем другое говорили. Что-то вроде: "Вот .. твою мать!" ))))

Убедительно показаны казни и жизнь в Сече-поясняя жестокость того времени.

Мне кажется, это дело (жизнь в Сечи) надо было развернуть, а так - урывки какие-то.

Ну,а Ступка везде хорош.

Ступка - хорош, но весь фильм ему не вытянуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лозунги сильно впечатление подпортили, точно. А так, то нормальное кино такое. Пару раз глянуть можно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну,Леша, весь мой пост распотрошил. Кстати ,по документалистике ,вот например,летчики погибают в основном со словами -"пи..ец..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Вот и я добрался до фильма. Мне понравился *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мне понравился

Дык там все твои!))) И евреев также донимают, как ты Виктори на нашем форуме))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И евреев также донимают, как ты Виктори на нашем форуме))))

Ну Виктори я и не сильно донимал, так, чуток поспорил и всё *derisive*

Ты точно то смотрел?

Сергей, если что, то я уже два месяца ни капли в рот не брал *dirol* Понравился фильм и всё тут. *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...