Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!Мжики кто слышал про Вадима Орлова? Он служил в конце 90 в 18 ОБРПСКР

А кто он, офицер или матрос? По-моему, в конце 80-х-начале 90-х был офицер Орлов в штабе бригады.

Всем привет!Служил на ПСКР-702 с апреля 1984 по ноябрь 1986. Пол года были в ремонте в Балаклаве.Пробежал бегло по форуму, почему много не одесситов? У кого-нибудь есть фото современное порта и нашей стоянки? Да и вообще бригада существует ли , как обзывают ее? После службы был в Одессе в 1989году проездом, времени хватило забежать на Тещин мост, тогда все выглядело как и раньше.

Не знаю как, но постараюсь скинуть фото. Сейчас бригада называется Одесский отряд морской охраны. При тебе стоял штаб на стоянке? Теперь его нет. Там остов нового, недостроенного штаба.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто он, офицер или матрос? По-моему, в конце 80-х-начале 90-х был офицер Орлов в штабе бригады.

Он офицер служил в П-Камчатском ком. БЧ-5 на КПСКР "Дзержинском" и скорее всего это он. Найти бы его координаты вообще отлично было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он офицер служил в П-Камчатском ком. БЧ-5 на КПСКР "Дзержинском" и скорее всего это он. Найти бы его координаты вообще отлично было.

Понял. Тебе лучше написать в личку TURBINe, он наверняка его знает и поможет, если есть такая возможность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Служил на ПСКР-702 с апреля 1984 по ноябрь 1986. Пол года были в ремонте в Балаклаве.

Привет , был летом в Одессе , тож как то все очень быстро , что смог то сфоткал , скину на сайт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для igor!Получил твое сообщение ,три раза отвечал, система выдает, что сообщение не отправлено. Непонял!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для igor!Получил твое сообщение ,три раза отвечал, система выдает, что сообщение не отправлено. Непонял!

Все нормально - три сообщения получил, написал в личку ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Служил на ПСКР-702 с апреля 1984 по ноябрь 1986. Пол года были в ремонте в Балаклаве.Пробежал бегло по форуму, почему много не одесситов? У кого-нибудь есть фото современное порта и нашей стоянки? Да и вообще бригада существует ли , как обзывают ее? После службы был в Одессе в 1989году проездом, времени хватило забежать на Тещин мост, тогда все выглядело как и раньше.

Тогда же на 702 Павел Виноградов радист. 85-88 весна. С тех пор в Одессе не был. Ты наверно не застал когда нас расформировали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда же на 702 Павел Виноградов радист. 85-88 весна. С тех пор в Одессе не был. Ты наверно не застал когда нас расформировали?

Не понял. Что на "двойке" экипаж расформировывали???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил на 702 с 17 апреля 1984 по 5 декабря 1986. Радиста Павла Виноградова не знаю, корабль в этот период не расформировывали и о таких намерениях не слышал.Вспоминается такая вещь. Встречался я как-то в Питере с сослуживцами и слышал следующее. Из числа нас заменяющих акустик и штурманский электрик (они ппишли на корабль за полгода до нашего увольнения) изявили желание поступить в высшую школу КГБ. Но когда стояли в СРЗ в доке был серьезный инциндент с их участием. Там и самоход и милиция, что-то серьезно короче. Может это и послужило причиной к расформированию. Но это был точно 1987 и далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, привет. Твой почтовый адрес не принимает сообщения, может он полный. Никак не могу тебе выслать фотки.

Изменено пользователем Василич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он офицер служил в П-Камчатском ком. БЧ-5 на КПСКР "Дзержинском" и скорее всего это он. Найти бы его координаты вообще отлично было.

Проживает в Гатчине Ленинградской области
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всем привет!

был на форуме гостем,пока не узнал о судьбе пскр-650.в октябре 1987меня назначили командиром бч-5 этого корабля.это были 2 незабываемых года моей механической службы в МЧПВ. Я на нем прошел 2 дока,замену 3-х главных двигателя и текущий ремонт на "металлисте". отличный был КОРАБЛЬ.

Боря!

Мы с тобой вместе его ремонтировали, я командиром был. Начинались наши ремонты с замены кормового дезельгенератора, надеюсь помнишь. Правда после завода мы еще ходили на службу, ты уже был в Феодосии.

Саша Малахов, принявший хозяйство БЧ-5 на нем оставался после моего ухода и, будучи НЭМСом, скорее всего подписывал документы на розрезание на иголки.Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боря!Саша Малахов, принявший хозяйство БЧ-5 на нем оставался после моего ухода и, будучи НЭМСом, скорее всего подписывал документы на розрезание на иголки.

Именно так и было...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Привет ВСЕМ! А я крутил кино в клубе, ДМБ-88.. Все спрашивал, где сейчас ст.м-н Мельник И.А и Степко А.П., но никто не знает, к сожалению. А еще был у нас ВИА "Экипаж", если кто помнит.. И если на сайте бывают Волошин С., Месоедов А., а также тов. Бычков и Рыбкин, да и вообще, если кто-нибудь помнит (я играл на клавишных) прошу писать в Самару по адресу: nasa67(гав-гав)mail.ru В Одессе проживает (если не переехал) С. Писаревский, обозначься как-нибудь! Летом в Одессу собираюсь (20 лет ДМБ!). Хорошо бы увидеться! Есть единомышленники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет ВСЕМ! А я крутил кино в клубе, ДМБ-88.. Все спрашивал, где сейчас ст.м-н Мельник И.А и Степко А.П., но никто не знает, к сожалению. А еще был у нас ВИА "Экипаж", если кто помнит.. И если на сайте бывают Волошин С., Месоедов А., а также тов. Бычков и Рыбкин, да и вообще, если кто-нибудь помнит (я играл на клавишных) прошу писать в Самару по адресу: nasa67(гав-гав)mail.ru В Одессе проживает (если не переехал) С. Писаревский, обозначься как-нибудь! Летом в Одессу собираюсь (20 лет ДМБ!). Хорошо бы увидеться! Есть единомышленники?

О ребятах можно разузнать. По поводу Ивана Мельника (на время твоей службы - начальник клуба), то он в конце 90-х закончил истфак Одеского госуниверситета и получил лейтенанта. Позже, перевёлся в сформированное Южное управление ПВ Украины, на должность начальника пресс-службы. Уволился с этой должности в чине кап. 2 ранга. Пару лет назад вышел на пенсию, где-то преподаёт в Одессе... Можно точно узнать координаты.Клуба нет. Есть лишь музей, который всё никак не отремонтируют. А директором музея - я!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любителям Одесской бригады, есть смысл заглянуть сюда, посмотреть на старые фотографии "Грифов"

location=\'http://balancer.ru/forum/punbb/viewtopic.php?id=37862&p=2\'script>');" title='Катер пректа 1400 "Гриф"'>Катер пректа 1400 "Гриф"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кинокрут, а младший кто у тебя был?

Младшой у меня был Серега Кряжев. Кстати, если он читает здесь, пусть откликнется, потерял его телефон в Уфе.

О ребятах можно разузнать. По поводу Ивана Мельника (на время твоей службы - начальник клуба), то он в конце 90-х закончил истфак Одеского госуниверситета и получил лейтенанта. Позже, перевёлся в сформированное Южное управление ПВ Украины, на должность начальника пресс-службы. Уволился с этой должности в чине кап. 2 ранга. Пару лет назад вышел на пенсию, где-то преподаёт в Одессе... Можно точно узнать координаты.Клуба нет. Есть лишь музей, который всё никак не отремонтируют. А директором музея - я!

Уважаемый директор музея! Весьма хотел бы узнать обо всех, и был бы очень признателен. Живу в Самаре, летом собираюсь в Одессу (20 лет ДМБ), ищу сослуживцев...А что сейчас на месте клуба и где находится музей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил на 702 с 17 апреля 1984 по 5 декабря 1986. Радиста Павла Виноградова не знаю, корабль в этот период не расформировывали и о таких намерениях не слышал.Вспоминается такая вещь. Встречался я как-то в Питере с сослуживцами и слышал следующее. Из числа нас заменяющих акустик и штурманский электрик (они ппишли на корабль за полгода до нашего увольнения) изявили желание поступить в высшую школу КГБ. Но когда стояли в СРЗ в доке был серьезный инциндент с их участием. Там и самоход и милиция, что-то серьезно короче. Может это и послужило причиной к расформированию. Но это был точно 1987 и далее.

Это был 87 август, никто из них ничего не изъявлял, двое из нашего призыва 85-88 и один 84-87 (месяц до приказа оставалось), перед этим мы стояли в доке, а потом встали у пирса а им понравилось погулять, подставили всех, двоих в сопоги списали а третий в штрафбат пошел, всех старшин разжаловали и списали на берег, я один на корабле остался - радистов не было, а кэпа то ли перевели в другую бригаду либо уволили. Вот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О ребятах можно разузнать. По поводу Ивана Мельника (на время твоей службы - начальник клуба), то он в конце 90-х закончил истфак Одеского госуниверситета и получил лейтенанта. Позже, перевёлся в сформированное Южное управление ПВ Украины, на должность начальника пресс-службы. Уволился с этой должности в чине кап. 2 ранга. Пару лет назад вышел на пенсию, где-то преподаёт в Одессе... Можно точно узнать координаты.Клуба нет. Есть лишь музей, который всё никак не отремонтируют. А директором музея - я!

:tema: igor! Как насчет координат И.А. Мельника и, если известно, других? Был бы признателен..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики, здорово!А кто знает Бурдуна А.В.? Расскажите как сложилась его служба. Он у меня был командиром корабля, когда я только прибыл на Шикотан в 1984 году. Был очень опытный командир. Потом его перевели в Одессу.

Изменено пользователем igvel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:tema: igor! Как насчет координат И.А. Мельника и, если известно, других? Был бы признателен..

Не вопрос... Только я перед этим, должен встретиться с Иваном Илексеевичем и спросить у него "добро" на передачу его личных координат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спрашивал уже, спрошу ещё раз. Черкасова командиром корабля кто-нибудь застал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...