Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Теперь понятно, почему его перевели с вашего корабля командиром на одесский корабль.

Да,правда после того,как его отец ушёл в запас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Да,правда после того,как его отец ушёл в запас.

Черкасова-младшего не помню, у нас Курчевский-младший служил, пару лет назад уволился. С Щербиной-младшим также служил. Изменено пользователем igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вообщето о Черкасове писал. К стати,ты его в Одессе застал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я вообщето о Черкасове писал. К стати,ты его в Одессе застал?

Нет, не застал. Когда я пришел, НШ в бригаде был кап 2. Журавков Г.В. (ранее служил в Кувшинке), а комбригом кап.1 р. Архипов Н.Н. (ранее служил на ДВ, потом, вроде бы в Новороссе)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Воспоминания об Одессе самые приятные. Мы заходили к вам летом 1987 года,на внеплановый доковый ремонт(где-то умудрились побить себе винт) . Одесский док,по сравнению с Балаклавским - просто дом отдыха! Прогулки по городу,в коем я патруля так и не увидел,ночное ТВ( в те годы это было диковиной),словом - здорово! *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Воспоминания об Одессе самые приятные. Мы заходили к вам летом 1987 года,на внеплановый доковый ремонт(где-то умудрились побить себе винт) . Одесский док,по сравнению с Балаклавским - просто дом отдыха! Прогулки по городу,в коем я патруля так и не увидел,ночное ТВ( в те годы это было диковиной),словом - здорово! *good*

А в это время (когда стояли в доке боевые корабли на СРЗ-1), я говорил: Бать а батя, дай сфотографировать! На что он мне говорил: "Игорь, брось ты свои шутки в сторону, за такие дела первый отдел завода бошку скрутит! :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ды,скрутит-не скрутит,но фотографировались мало.см Галерею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

По поводу Черкасова. Вот интересная информация. Видимо о нем, т.е. об младшем. Правда его там "капитаном" обозвали :-)

location=\'http://www.novoport.ru/news.php?id=5776\'script>');" title='http://www.novoport.ru/news.php?id=5776'>http://www.novoport.ru/news.php?id=5776

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может и о нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Может и о нём.

Скорее всего это он. Надо будет у наших и балаклавцев справки навести. Это по телевизору мы (т.е. российские и украинские пограничники) - "аналогичные силовые структуры сопредельных стран", а если копнуть глубже, - один другому кум, сват и брат *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это по телевизору мы (т.е. российские и украинские пограничники) - "аналогичные силовые структуры сопредельных стран", а если копнуть глубже, - один другому кум, сват и брат

*good* Верно сказано! Так или иначе все друг-друга занали,или слышали,или ещё что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В 92году я, после 2х лет службы в 5 ОБСКР, я приехал в отпуск в г.Херсон, т.к. там мои родные отдыхали. Прогуливаясь по набережной Днепра я увидел "Гриф". Поговорив с моряками понял что они из Одесской бригады. Мне так приятно было встретить своих в отпуске. Я весь такой уже расслабленный, обалдевший от пива и водки и тут свои пацаны в полной боевой готовности. Это было здорово. Я в это время с подружкой какой то был и говорю ей: "Вот видишь, я тут балдею с тобой а ребята нас охраняют"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Класс! Нас С-1-11 уже двое. В Керчи был с января по апрель 1988г. Учился во взводе у Кота.С 18-й бригады со мной учился Серега Стаханов, может ты его и знал, служил он на ПСКР-650.

привет всем! рад,что нашел этот форум. служил на "полсотом" 1987-1990. Боевой номер 1-1 11("руль"). Со мной увольнялся кок Витя Зарубин,а вот молодого я не помню как звали. Что там еще про наш пароход известно? *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Воспоминания об Одессе самые приятные. Мы заходили к вам летом 1987 года,на внеплановый доковый ремонт(где-то умудрились побить себе винт) . Одесский док,по сравнению с Балаклавским - просто дом отдыха! Прогулки по городу,в коем я патруля так и не увидел,ночное ТВ( в те годы это было диковиной),словом - здорово! *good*

Насчет патруля это точно! Мы стояли у вас в заводе в Балаклаве. Вышли в увольнение, а привыкли, что у нас, в Одессе, патрули нас не останавливали( если только не пьяные).А тут сразу же патруль . И "сундук"( старший патруля) сразу мне написал замечание в увольнительную за ушитую форму. (Я уже по 3-ему году служил). Я ему говорю, что форма подогнана по размеру, а он опешил от такой наглости, что с ним спорят. Потом отдал "военник" и сказал, "Это у вас в Одессе она подогнана, а у нас - ушита." *fool*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет всем! рад,что нашел этот форум. служил на "полсотом" 1987-1990. Боевой номер 1-1 11("руль"). Со мной увольнялся кок Витя Зарубин,а вот молодого я не помню как звали. Что там еще про наш пароход известно? *clap*

Привет Игорь!Рад таки, что и одесситы появились на форуме. А то я тут один как перст!Твой полтинник стоит списанный и разооруженный у плавпричала. Я по нему размеры снимаю, в свободное от службы время для будущей модели.Ты ошибся, последний 205П нашей бригады - 720.Когда увольнялся, весной или осенью? И еще вопрос: какие были бортовые номера у наших пароходов в твою бытность?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет всем! рад,что нашел этот форум. служил на "полсотом" 1987-1990. Боевой номер 1-1 11("руль"). Со мной увольнялся кок Витя Зарубин,а вот молодого я не помню как звали.

Игорь привет, не знаю почему у меня отложился в памяти именно "полсотый". Может в заводе вместе стояли? Мы вышли из завода 1.09.89. А акустики были у вас ДМБ 90 осень?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет Игорь!Рад таки, что и одесситы появились на форуме. А то я тут один как перст!Твой полтинник стоит списанный и разооруженный у плавпричала. Я по нему размеры снимаю, в свободное от службы время для будущей модели.Ты ошибся, последний 205П нашей бригады - 720.Когда увольнялся, весной или осенью? И еще вопрос: какие были бортовые номера у наших пароходов в твою бытность?

*fool* Ты прав.Память уже подводит.Последний был "двадцатый".Его пригнали незадолго до моего дембеля. А номера начинались с "сотни". У нас был "110". А осенью 89 новые номера дали. если честно даже не помню. Какой то 063 или 064.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты прав.Память уже подводит.Последний был "двадцатый".Его пригнали незадолго до моего дембеля. А номера начинались с "сотни". У нас был "110". А осенью 89 новые номера дали. если честно даже не помню. Какой то 063 или 064.

А у меня(в смысле у парохода) все время, которое я служил был бортовой 064. 205-й ПСКР-655, 81-83г.г. службы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*fool* Ты прав.Память уже подводит.Последний был "двадцатый".Его пригнали незадолго до моего дембеля. А номера начинались с "сотни". У нас был "110". А осенью 89 новые номера дали. если честно даже не помню. Какой то 063 или 064.

Игорь, не путаешь, новые номера красились осенью 1989 г.? По моим данным - весной 1990 г. Вспомни пожалуйста, это очень важно, т.к. я частенько распознаю корабли на фотографиях именно по бортовым с привязкам по датам. Что касается нового бортового, то твой пароход получил 032. Правильно?И далее, а у других кораблей какие номера были, которые начинались на сотню?

А у меня(в смысле у парохода) все время, которое я служил был бортовой 064. 205-й ПСКР-655, 81-83г.г. службы.

Спасибо Сергей за информацию, учту ее обязательно. Изменено пользователем igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, не путаешь, новые номера красились осенью 1989 г.? По моим данным - весной 1990 г. Вспомни пожалуйста, это очень важно, т.к. я частенько распознаю корабли на фотографиях именно по бортовым с привязкам по датам. Что касается нового бортового, то твой пароход получил 032. Правильно?И далее, а у других кораблей какие номера были, которые начинались на сотню?Спасибо Сергей за информацию, учту ее обязательно.

*fool* Если честно, то помню , что новый номер мы красили когда было холодно.А была это осень или весна уже не помню. Мы, когда нам обьявили ,что меняются номера были не в восторге. После 110-го, 032- ни очем-согласись. Да и в "дембельских" альбомах уже все фотки со 110-м.Так ,что новый номер не отложился в памяти. P.S. У нас еще трап был прикольный.Между стойками,по всей длинне был натянут брезент с изображением 205-го и набпись "ПСКР-110". Правда потом заставили убрать, мотивируя тем ,что "надо чтобы было у всех одинаково".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Парни кто есть из наших. вас приветствует Самара. Ждем откликов. Мультик, Доктор, Скиппи и другие... :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни кто есть из наших. вас приветствует Самара. Ждем откликов. Мультик, Доктор, Скиппи и другие... :fr:

Вас приветствует узел связи бригады. Где, и под чьим руководством служили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни кто есть из наших. вас приветствует Самара. Ждем откликов. Мультик, Доктор, Скиппи и другие... :fr:

Вообще одесситов здесь, на форуме, можно по пальцам одной руки пересчитать, так что откликов вряд ли дождешься. А из Самары ты первый. Я родом из Ульяновска. Привет, сосед!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вообще одесситов здесь, на форуме, можно по пальцам одной руки пересчитать, так что откликов вряд ли дождешься. А из Самары ты первый. Я родом из Ульяновска. Привет, сосед!

Привет , Сергей! У меня старый мой , Кабанов или Баранов Витя был из Ульяновска. Не знаешь такого?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...