Перейти к содержанию

igor050

Пользователь
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    18 ОБПСКР, Одесса
  • Ваше имя
    игорь
  • ДМБ
    1990

Посетители профиля

753 просмотра профиля

Достижения igor050

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Добрый вечер! в общем, из перечисленных тобой я застал Нургали, Иванова, Застал еще "куста" Мишу Самсонова. Боцман у нас был новый, ты его не знаешь. С "полсотого" боцмана забрали на новый пароход (720). Если не ошибаюсь, то и Лушникова перевели, правда на какой я не помню. Если помнишь, Нургали ходил с усами. Так вот уже после приказа он заступал в свой последний наряд, а комбриг на разводе у него спрашивает: "Моряк, что сказано в уставе об усах?" Нургали ему говорит: "Усы должны быть не ниже верхней губы" -"Хрен там - моряк должен быть чисто выбрит. Даю вам 5 минут." короче - уволился Нургали 15 декабря. насколько я помню - чуть ли не последним в бригаде.В галерее я выставил фото экипажа, зайди посмотри, может кого узнаешь.P.S. коноплина помню - "правильный" моряк!
  2. добрый вечер! парни с радостью бы выставил фото, но последний раз фотографировался года три назад,да и то на медицинскую справку. так, что терпение и еще раз терпение. отсканирую со службы фотку и вставлю. Без обид!!!! Всегда с уважением Б№ 1-1-11
  3. igor050

    04.gif

    Скадовск. (1988г.) Идем в бригаду с приказа.
  4. добрый вечер всем! я на полсотый пришел в октябре 87-го. так,что "пепса" еще застал ( так его при мне звали за необычайно постоянный "загар"). Старшим у меня был Толик Мотузов.Он получается на год позже тебя увольнялся. и конечно самый прикольный был кок - молдаванин - Петя. P.S. Сам удивляюсь, что вспомнил.Я ведь с ними служил всего 2 месяца до сдачи на допуск( блин! и это слово вспомнил!) так, что хоть и прошло много времени , а в голове еще много всякого хранится "до востребования"!!!!!! Служил под командованим М.Н. Конторина год. Кстати, и с вами - товарищ старший лейтенант, а теперьСТАРМЕХ.Я даже помню тот случай когда в бытность свою командиром БЧ-5, на разводе Вам (как говорят сейчас) предьявили за неуставные звездочки на погонах. у всех они были плоские - а у вас "натовские". И в Балаклаву мы вместе ходили, и двигатели меняли. как только представится случай в галере размещу фото 20-ти летней давности (правда качество не очень. тогда ведь не было такой фото техники) но думаю себя Вы узнаете.
  5. Насчет масла -это точно! У нас его никогда не делили. На столе стояла тарелка с кусками масла и в них торчали ножи - мажь сколько хочешь! А насчет воровства- был один случай за все мои три года службы. Молодой, брал шоколад из "шхеры"(под трапом в кубрике). А шоколад мы собирали, чтобы потом менять на "дембельские "прибамбасы". История закончилась тем, что его посадили за стол,дали 20 плиток шоколада и сказали - или съешь, или вся бригада будет знать,что ты чмо. Он поплакал, и попросил, чтобы его перевели в роту обеспечения. Вот и все. Через 2 дня он уже на берегу служил.
  6. У нас во время шторма отказал авторулевой. Пришлось переходить в ахтерпик, на аварийное управление. А при подходе к базе - отказала внутрення связь. управление кораблем шло по звонкам.Вообщем веселуха была!
  7. Туннельную помню! Когда нас привезли, там собаки бездомные бегали. Нам их стало жалко и решили их подкормить,а еды много осталось(особенно тушенки). Собаки наверно очумели от такого количества. Короче - когда за нами машины из учебки приехали, собаки лежали с полными животами и ели тушенку лежа не поднимая голов от банок! Такоке зрелище никогда не забуду!
  8. А когда в упоре лежа стоишь(на спорт площадке) и пот капая на асфальт испаряется-это ли не кайф.Температура была около 40 и полный штиль. Воду разрешали пить только ту ,что давали в столовой(компот,чай.)У нас был пацан- пришел 90 кг. к концу июля-весил 67. С его голандки соль осыпалась. Ходил как смерть за глоток воды готов был "родину продать"
  9. ИЗБЫТОЧНОЕ ЦИТИРОВАНИЕ УДАЛЕНО. ПРОСЬБА СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА! Я думал ,что про "Петерсберг" уже никто не помнит! Мы его как маму родную охраняли . У него в трюмах какая-то гадость была. Но думаю это чушь. Порт приписки этого парохода являлся базой морской разведки Германии и базой боевых пловцов. Я эту информацию нашел в "Морском сборнике" тогда же. Наши "пароходы" около него стояли около года (если не ошибаюсь). Он стоял в районе Змеиного на участке ПЗ 9-10. ИЗБЫТОЧНОЕ ЦИТИРОВАНИЕ УДАЛЕНО. ПРОСЬБА СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА! Точно так! Кап-лей Борисенко. А командир корабля в это время был кап-три Конторин.
×
×
  • Создать...