Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Удалось вырваться в кино на праздники (сдали детишек маме :) )Просмотр "Обитаемого острова" оставил одно впечатление - лёгкое разочарование. Наверное я зря перечитал перед этим книгу. Или мне настолько надоели Бондарчуки, Куценки и т.д.??? Да и под конец фильма жена постоянно смотрела на часы. Ещё раз убедился, чем вопли наших кинодеятелей: "О!!!! Это ТАКОЙ фильм!!! Голливуд отдыхает!!!!" , не имеют под собой ничего общего с действительностью. Голливуд действительно отдыхает, ибо напрягаться и не стоит, будет ещё один фильм второго плана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Блииииииин, а я так хотел его посмотреть(((((( По книге же снимали. Ууууууу(((Куча спецэффектов и ничего больше толкового, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В народе эта фильма носит название "Обтекаемый остров"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это еще интереснее, чем сам фильм: :Laie:

 

"Новости

АКТИВИСТЫ КП: НЕ ПОЗВОЛИМ БОНДАРЧУКУ ОПЛЕВЫВАТЬ КОММУНИСТОВ ДРУГИХ ЭПОХ И ПЛАНЕТ

11.01.2009 г.

 

Активисты Межрегиональной организации "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" горячо поддержали позицию руководства партии относительно клеветнического и американизированного фильма "Обитаемый остров" единоросса Бондарчука:

 

Екатерина Петрова, секретарь Волховского Райкома КП:

 

"Фильм мне пересказали товарищи по партии. Бондарчук взял на себя огромную ответственность - снимать про комсомольца 2157 года, и , конечно, опозорился! Актер Степанов играет с такой прической, что не поймешь - мужчина он или женщина... А вульгарный Куценко фактически пародирует образ подпольщика. И все это с целью приучить молодежь к мысли, что коммунизма не будет и что на других планетах нет компартий. Скажем решительное "нет" нытику и подражателю западного секса и насилия - Бондарчуку. От единороссов, придумавших 122 закон, нечего ждать хороших и добрых дел!"

 

Дальше еще интереснее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блииииииин, а я так хотел его посмотреть(((((( По книге же снимали. Ууууууу(((Куча спецэффектов и ничего больше толкового, да?

Володь, на вкус и цвет как говориться.Сходи, посмотри, вдруг понравиться? Я не истина в последней инстанции. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так надоели эти ПТУшники от кинематографа!!!Когда им позориться надоест?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как обычно, у Ф.Бондарчука, получилось дерьмо (на этот раз фантастическое): розовые танки, плащи со стразами, корявые картинки спецэффектов.

Не особо понял, зачем по этой книге ещё и фильмы снимать? Это всё давно устарело, лет так на 25... Это как сейчас А.Беляева "Прыжок в ничто", например, экранизировать... Или А.Толстого "Аэлита"....

А Федю и иже с ним всё тоталитаризм беспокоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрел и я ЭТО. Действительно, Голливуд отдыхает! Такой отстой! Белибердень полнейшая! Зря потратил два часа своего драгоценнейшего времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фильм посмотрели. До кинотеатра не доехали, поэтому смотрели дома. Не могу сказать что фильм совсем гумно, многое не ясно ибо в этом году выходит фильм второй, надеюсь что он многое объяснит. Книги перед просмотром фильма читать вообще не стоит, лучше после просмотра ибо в большинстве случаев сценарий и книга не имею ничего общего.Судить счас не буду, пока еще раз не посмотрю фильм в спокойной обстановке и в качестве. Бондарчук конечно не братья Вачовские, а Обитаемый остров не Матрица, но прежде чем обсуждать фильм лучше его посмотреть. Поэтому лично я рекомендую тем кто не видел все же сходить и посмотреть, а политическую подоплеку можно к большенству фильмов приписать. Америкосовские фильмы сплошь и рядом политкорректность!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

лёгкое разочарование.

После просмотра тоже было что-то похожее на разочарование. А о чём вообще фильм, про что...зачем всё это надо.Смотрели вместе с кумовьями дома, поэтому может Игорь и прав, что надо глянуть в нормальном качестве на большом экране, но что-то мне подсказывает, что мнение не сильно моё измениться...Подождём же второй фильм!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Книги перед просмотром фильма читать вообще не стоит, лучше после просмотра ибо в большинстве случаев сценарий и книга не имею ничего общего.

К слову, посмотрел дома на DVD, на сборке, само собой :) ... Заставил себя... В данном случае, Лёв, создатели фильма заявляют, что всё сняли точно по книге. Просмотр первой серии в этом убедил - только порезали, чтобы во времени уложиться... У меня, собственно, не по фильму - к Ф.Бондарчуку лично у меня вопросов нет. "Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет" (с). Вот только НАХРЕНА такие книги экранизировать вообще? Это же далеко не шедевр этих авторов... Вот о чем говорю...Например, "Пикник на обочине" с удовольствием бы посмотрел в нормальном виде (только не нудную хрень А. Тарковского "Сталкер")...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После просмотра тоже было что-то похожее на разочарование. А о чём вообще фильм, про что...зачем всё это надо.

Мне думается что фильм о том, что нет особой разницы кто будет у руля власти...Одни только те кто может спокойно переживать эл.магнитные колебания могут считать себя более свободными. А для всех остальных это метод и способ господства над другими. Власть она развращает, а рычаги и средства контроля нужны для любой власти.Мораль такова, что излучатели, (они же механизм подчинения) необходимы при любом режиме. И не одна из противоборствующих сторон не краше и не слаще другой...Так в чем же сила Брат???...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этот фильм пожалуй единственная экранизация Стругацких, ну может еще фильм "Трудно Быть Богом" 1990-го года слегка похож на книгу. Все остальное было "по мотивам". И "Отель "У погибшего альпиниста"", и "Чародей", и уж тем паче "Сталкер". Так что фильм понравился, как и "Властелин колец" именно тем, что люди, снимавшие картину хоть книгу прочитали. Молодцы, так держать. А книга к стати сильная, как и последующие повести о Максиме Каммерере "Жук в муравейнике" и "Волны гасят ветер". И кто там сказал что они устарели? Вы что, джентльмены, Книги не о драках, стрельбе и космических приключениях, они о приключениях духа, о нравственности, о трудности выбора, о том, по какому пути идти человеку в критической ситуации, по совести или как надо. Сругацкие умело подводят читателя к таким развилкам и оставляют одного... Нет, такие книги устареют только тогда, когда все люди станут хорошими, правители честными и справедливыми, небо будет розовым, а в кисельных берегах заплещутся молочные реки.з.ы. Фильм закончился примерно на середине книги, кто не читал естественно нифига не понял, ждите продолжения.

Изменено пользователем Владимир Суздальцев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... А книга к стати сильная, как и последующие повести о Максиме Каммерере "Жук в муравейнике" и "Волны гасят ветер". И кто там сказал что они устарели? Вы что, джентльмены, Книги не о драках, стрельбе и космических приключениях, они о приключениях духа, о нравственности, о трудности выбора, о том, по какому пути идти человеку в критической ситуации, по совести или как надо...

Речь не о книге, о фильме.Фильм ни о чем.Какой то голубоглазый ПТУшник в майке чешет по пустыне, все время идиотски улыбается, любой диалог в фильме, сцена, мезансцена идиотские от начала до конца. Какой там выбор и о чем?! Каковы трудности и муки выборы, главный герой все время улыбается в полный рот, все ништяк.Любителям голубых глаз и чувственных ртов вкупе с кудряшками и чтоб ни о чем не думать, вэлкам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...И кто там сказал что они устарели? Вы что, джентльмены, Книги не о драках, стрельбе и космических приключениях, они о приключениях духа, о нравственности, о трудности выбора, о том, по какому пути идти человеку в критической ситуации, по совести или как надо. Сругацкие умело подводят читателя к таким развилкам и оставляют одного...

Владимир, это я сказал, что устарели... Понимаешь, когда жил в СССР лет, около тридцати назад, и быв "незамутнённым юношей с ясным взором и комсомольским задором" (с) :) , мне очень нравилось читать Стругацких, слушать "ПРАВДУ" по "Голосу Америки", танцевать под "Машину Времени" и т.п. (можешь сам продолжить или добавить, если хочешь...). Прошло время, и оно круто изменило нас, нашу страну и окружающую действительность за окном... Все произведения "в т.ч. "Обитаемый остров"), написанные "эзоповым языком", "со скрытым смыслом", с "фигой в кармане", где действуют незамутнённые сугубо положительные главные герои, которые борются с тоталитарной системой, не понимая в ней НИ ХРЕНА, вызывают только лишь кривую усмешку... Страдания молодых дуралеев при этом ну совсем не прикалывают... Примерно так. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир, это я сказал, что устарели... Понимаешь, когда жил в СССР лет, около тридцати назад, и быв "незамутнённым юношей с ясным взором и комсомольским задором" (с) :) , мне очень нравилось читать Стругацких, слушать "ПРАВДУ" по "Голосу Америки", танцевать под "Машину Времени" и т.п. (можешь сам продолжить или добавить, если хочешь...). Прошло время, и оно круто изменило нас, нашу страну и окружающую действительность за окном... Все произведения "в т.ч. "Обитаемый остров"), написанные "эзоповым языком", "со скрытым смыслом", с "фигой в кармане", где действуют незамутнённые сугубо положительные главные герои, которые борются с тоталитарной системой, не понимая в ней НИ ХРЕНА, вызывают только лишь кривую усмешку... Страдания молодых дуралеев при этом ну совсем не прикалывают... Примерно так. *derisive*

Оглянись. И ты серьезно думаешь, что что-то изменилось? Ну кроме оберток и названий?

Речь не о книге, о фильме.Фильм ни о чем.Какой то голубоглазый ПТУшник в майке чешет по пустыне, все время идиотски улыбается, любой диалог в фильме, сцена, мезансцена идиотские от начала до конца. Какой там выбор и о чем?! Каковы трудности и муки выборы, главный герой все время улыбается в полный рот, все ништяк.Любителям голубых глаз и чувственных ртов вкупе с кудряшками и чтоб ни о чем не думать, вэлкам!

В книге голубоглазый ПТУ-шник идет по пустыне и всем улыбается ослепительной улыбкой. Свободным поиском у Стругацких занимаются старшеклассники, здоровенные лбы (в будущем все такие), не знающие войн, болезней, лишений, зла, за-то знающие, что такое ДОБРО абсолютное, посему абсолютно не приспособленные к нормальной жизни. Поэтому ГСП категорически запрещено правилами даже вступать в контакт, не то что менять что либо в инопланетном сообществе (этим занимаются прогрессоры). Прилетели, нашли, зафиксировали координаты и деру на всех парах. Корабль Макса погиб, поэтому он и остался в этом больном мире. Не знаю, как в фильме, но посмотри что с этим ПТУ-шником станет в конце книги. От улыбок не останется и следа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оглянись. И ты серьезно думаешь, что что-то изменилось? Ну кроме оберток и названий?

Ни хрена себе оберточки!!! Ответ за окном. Была одна страна, где жили по одним правилам, сейчас другая. И разница не только в названии (даже на карте видно!)В настоящее время лично я думаю не о тоталитаризме, а как прожить и прокормить семью. А тупые (с идиотскими сюжетами, тягомотные, с унылыми, бедными спецэффектами) фильмы меня утомляют...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Все говорят: "Кино для дураков! Кино для дураков!" А мне понравилось!" © *tease* Это если коротко.А если более развёрнуто, то... вот недавно,в прошлом году, смотрел закрытый показ с Гордоном. Так вот там сидели "критики", которым фильм не нравится. И вот им - то не так, это не эдак, сидят, напыщеные болваны, какие-то журналисты-баснописы-бумажкопачкатели и обсуждают о том, что фильм - дерьмо. Мол, тут только одна линия и та дерьмовая. А актер Панин правильно сказал: "Вот попробуйте снять сами фильм, тогда будет о чём разговаривать!" Ребят, по масштабности действительно ничего поднобного в нашей фантастике не снимали! Ночной дозор вообще в мусорку выкинуть... по фильму нихрена не понять о чём он. Для иностранцев он - какой-то российский трэш, непонятный как сами русские! Однако ж восхищений внутри самой России масса. По мне лажа. Ну ладно. Вернемся к фильму. Такого рода фантастика не снималась уже давно не то что в РФ, но и в Голливуде. Причина проста - плохо продаётся. На мой взгляд уровень очень даже высокий. Есть просто сейчас некая мода на "нелюбовь к Бондарчуку". Я не знаю чем она вызвана! Особливо она распостранена среди мАсквичей. Может считают его коньюнктурщиком??? Ну и пусть "9 рота" заказ и неправда. Но планка для будущих фильмов о войнах задана высокая. Почему-то в "Даунхаусе" Бондарчук всех устраивал... Или вы бы не стали на его месте сниматься в рекламах и клипах? В первую очередь надо относиться критично к самому себе.Вот что мне не очень, так это каски PASGT на гвардии и розовые бэтэры. Но наши хотя бы удосужились переделать вооружение. А то, например, "Звёздный крейсер "Галактика". Там вообще все бегают с нынешним стрелковым оружием. Не АК, конечно, но все образцы узнаваемы. Просто поставьте посмотреть себе "Звёздные войны" 4,5,6 эпизоды (которые я с удовольствием пересматриваю) и следом посмотрите ОО. Да, меня можно обвинить в том, что я предлагаю для сравнения фильмы конца семидесятых. Ну хорошо, возьмите фантастику, которая снимается сейчас в штатах. Ничего интересного с пятого элемента не сняли. Я имею ввиду где компьютерной графики поминимуму. Мне кажется, сейчас нет ничего проще, как нарисовать всё на компьютере.Вопрос глубже: нравится человеку жанр фантастики или нет!

Изменено пользователем SanDro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такого рода фантастика не снималась уже давно не то что в РФ, но и в Голливуде. Причина проста - плохо продаётся.

Да нормально продаётся. Задолбали эти шапкозакидатели из "творческой элиты". Вечно орут, что: " вот теперь мы Голливуд плакать заставим", однако даже Болливуд не думает плакать. Совсем второго ряда фильм "День когда Земля остановилась", римейк старья.... однако и мысля присутствует и снято нормально. "Обитаемый остров" не тянет на ту планку, про которую к месту и не к месту трындят "звёзды отечественного кино".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ни хрена себе оберточки!!! Ответ за окном. Была одна страна, где жили по одним правилам, сейчас другая. И разница не только в названии (даже на карте видно!)В настоящее время лично я думаю не о тоталитаризме, а как прожить и прокормить семью. А тупые (с идиотскими сюжетами, тягомотные, с унылыми, бедными спецэффектами) фильмы меня утомляют...

Да, но это мы изменились, и наши проблемы, раньше нас папа кормил, одевал, обувал и т.д., у него и голова болела об этом, теперь об этом нам приходится думать. А вот за окном все как прежде, те же у руля, так же правят, так же воруют, так же врут. Все изменения - внутри нас, и только. Я раньше тоже как Максим Каммерер, верил в светлые идеалы, в мир, дружбу, что все люди братья, правители отцы заботливые, на портрет Ильича молился. Теперь не верю никому и ни во что, за исключением того, что завтра на востоке встанет солнце, а я когда нибудь сдохну (и то последнее я знаю, но почему то в это тоже не верю). Так что повесть "Обитаемый Остров" мне очень близка и наредкость злободневна. Фильм же я смотрел как иллюстрацию к повести, и так как он снят (впервые) максимально приближенным к авторскому тексту, он мне понравился. Мнение только мое, никому не навязываю и дискутировать на эту тему больше не хочу.   
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Все говорят: "Кино для дураков! Кино для дураков!" А мне понравилось!" © *tease* Это если коротко.А если более развёрнуто, то...

Кино говно! Для меня.Щас я объясню в чем суть.какое то время назад я решил со своим соседом устроить обмен фильмотекой для просмотра.Я выдавал ему лучшее из мировой классики, на мой взгляд конечно.Далекая странаСоммерсбиАфераТри дня кондораАпполон 13и т.д.В ответ насмотрелся каких то тупых комедий положений, типа подскользнулся упал или мордой в торт.Ни мне его фильмы, ни его мои не понравились и обмен прекратили.Догадайся к чему я клоню.Где в фильме игра актеров и как раскручивается нить повествования?!Никак, это просто набор картинок.Какова игра актеров?! А никакая там игра, голубые глаза во весь экран.Бывало и в мою бытность взрослые люди читали Саурона взахлеб, но простите это отклонения.Я и сам любитель подурачиться, и не люблю надутых индюков. Но когда взрослый человек грузится несвязанной историей про космические путешествия это задержка развития.Читал и я Стругацких, мне нравился его Пикник. Сталкер Тарковского кстати совсем о другом, зазря его Евгений пинал. Символист Тарковский в своем фильме показал три пути достижения человеческого счастья. Собственно все нудное движение в Сталкере и нудные диалоги об этом.Профессор - прагматик, писатель - романтик, и сам сталкер - нищий с больной дочкой. Каждый из них идет к счастью своей дорогой. Кинематографический язык Тарковского тяжеловатый и нудный, но он есть. А у Федора его нет, он ни о чем не рассказывает. Поэтому единственное объяснение смысла фильма о добре и зле.Ставить в один ряд с Тарковским Бондарчука не надо. Федя хорошо снимает клипы и рекламные ролики.Так что оставьте ему свое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мнение только мое, никому не навязываю и дискутировать на эту тему больше не хочу.

ОК, Согласен полностью... Принимаю.

Сталкер Тарковского кстати совсем о другом, зазря его Евгений пинал. Символист Тарковский в своем фильме показал три пути достижения человеческого счастья. Собственно все нудное движение в Сталкере и нудные диалоги об этом.

Наверное, Толь ты прав... У Тарковского воспринимаю только три фильма: Иваново детство, Андрей Рублёв и Солярис.

Ставить в один ряд с Тарковским Бондарчука не надо. Федя хорошо снимает клипы и рекламные ролики.

Не то чтобы ставить... Но про Федора - в точку! :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотрели вместе с кумовьями дома, поэтому может Игорь и прав, что надо глянуть в нормальном качестве на большом экране

Ты вспомни как сидели! *russian* Нашей чстнОй компании ево обязательно нужно пересматривать в качестве. Поэтому я и написал что не все понятно.

В данном случае, Лёв, создатели фильма заявляют, что всё сняли точно по книге.

Жень, о том что фильм точно по книге я этого нигде не слышал, а то что в рекламе говориться что фильм по книге братьев Стругатских это еще не говорит о том что всё в точности по книге! Любой киноман знает, что чтобы экранизировать книгу нужно написать сценарий, а он не всегда повторяет книгу, затем и пишется. Привидите мне пример други мои хотя бы одного пиндосовского фильма экранизированного по книге и повторяющего её.

Фильм ни о чем.

Дядя Толя, при всём уважении, но мне кажется, что просто данный жанр кино тебе просто не нравится! *derisive*:fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дядя Толя, при всём уважении, но мне кажется, что просто данный жанр кино тебе просто не нравится! *derisive*:fr:

Ты прав Игорь, я никогда не был поклонником Петросяна энд компани и мне невдомек над чем там смеются люди.Так и здесь.Есть например у меня в коллекции фильм - Хроники Риддика. Примерно о том же самом. Но разница то в игре актеров, компьютерной графике и ОСМЫСЛЕННОЙ сюжетной линией просто коллосальна.

Наверное, Толь ты прав... У Тарковского воспринимаю только три фильма: Иваново детство, Андрей Рублёв и Солярис.

Есть еще замечательный фильм Зеркало :rolleyes: Изменено пользователем Иванов Анатолий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кагбе...

но простите это отклонения

Что ж мне на ПФЛ не сказал и об этом!!!! )))))

Тут скорее вопрос вкуса, ни более того. Петросян, конечно, полная лажа. Но мой товарищ, более прагматичный чем я, утверждает, что если бы не нравилось народу, то столько бы не показывали. Стараюсь избегать стереотипов, хотя не всегда выходит. Вот, например, есть такой список - "Пятьдесят фильмов, которые нужно успеть посмотреть до конца своей жизни". (Если надо, приведу список.) Так вот... как так можно утверждать, что именно эти фильмы надо успеть посмотреть перед смертью? Кто это определил? Кто сказал что вот это - хорошо, а вот это - дерьмо? Всё индивидуально!

Изменено пользователем SanDro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...