Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И ты серьезно думаешь, что что-то изменилось?

Согласен!Я тоже человек, родившийся в СССР и ничего плохого со своей стороны, своего детского взгляда, сказать не могу! На тот момент у меня всё было, о чем мечтал советский ребенок. Папа работал на заводе рабочим, а потом бригадиром и получал чета в районе 500 рэ, при этом еще и подрабатывая на второй работе, мама медик с зарплатой 150 рэ, всё было хорошо, но когда то должно было рухнуть! НО, после последних выборов президента, назначения премьера и формирования правительства, не кажется ли вам товарищи пограничники, что действительно поменялась обёрточка? И к чему мы постепенно идем?

Вопрос глубже: нравится человеку жанр фантастики или нет!

Вот и я оп томже!Меня например трудно привлечь мелодрамами, комедиями и историей снятой на реальных событиях и прочем, но если мне не нравится эти жанры, то я и не говорю что это дерьмо, ибо не знаю сути. Начнем с того, что многим ли нравятся Матрица, Звездные войны, Чужие, Люди Икс, Терминатор и прочее?

"Обитаемый остров" не тянет на ту планку, про которую к месту и не к месту трындят "звёзды отечественного кино".

Просто скажу, что мне как любителю фантастического кино, очень греет душу, что у нас этот жанр постепенно подходит к уровню их кино! Но не забудьте, что фильмы жанра экшн, фантастики и пеплумы (аля Троя и 300 спартанцев) - это есть коммерческое кино, и его целью является зарабатывание денег за счет глобальности и действия!

Так и здесь.

Я об ентом и толкую!И тем не менее, если мне не нравиться кино, я не говорю что это дерьмо, просто потому что не люблю ентот жанр. ИМХО. Без обид. :fr: Я вот тоже наслушавшись и начитавшись про Космическую одиссею 2001 года Стэнли Кубрика, купил и посмотрел, тяжеловато, чувствую что нуно еще раз пересмотреть, но не готов пока.

(Если надо, приведу список.)

Я бы посмотрел ентот список, просто даже интересно стало!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...Просто скажу, что мне как любителю фантастического кино, очень греет душу, что у нас этот жанр постепенно подходит к уровню их кино! Но не забудьте, что фильмы жанра экшн, фантастики и пеплумы (аля Троя и 300 спартанцев) - это есть коммерческое кино, и его целью является зарабатывание денег за счет глобальности и действия!...

Ну и что?!Если фантастика то не трожь?Есть Тямур Бекмамбетов и его фильм Особо опасен. Дозоров я не смотрел и не собираюсь.Чего б над Опасным не обмениваться мнениями, он хоть и не блещет тоже, но вполне достойный фильм. В отличие от Острова ну там ведь вообще ничего. Ведь на вопрос чем понравился фильм есть один ответ - я люблю фантастику. Да я тоже ее когда то любил, хотя перечитывая спустя много лет свои любимые книги уже нет былого очарования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если фантастика то не трожь?

А где у меня в постах такое просматривается? Не будем передергивать!

Есть Тямур Бекмамбетов и его фильм Особо опасен.

Я и не спорю, но начнем с того, где он снимался и на деньги какой компании. Да, режиссер играет огромную роль при съёмках фильма, но а остальные люди, принимавшие участие в создании этой картины, бюджет и т.д. Как говориться не путайте божий дар с яичницей!

Да я тоже ее когда то любил, хотя перечитывая спустя много лет свои любимые книги уже нет былого очарования.

С возрастом мы приобретаем другие слабости. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А где у меня в постах такое просматривается? Не будем передергивать!

Да есть у меня дурацкая привычка спорить до усрачки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


есть у меня дурацкая привычка спорить до усрачки!

Бывает! :fr: Может по этому говорят что в споре рождается истинна!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ай как хорошо что в кино была очередь и я поехал домой пить водку...Насчет "кино по книге" очень достойно экранизирована повесть Аркадия и Бориса Натановичей "Трудно быть богом", несмотря на трудные перестроечные времена. Замечательная актерская игра. Неплохо и достаточно точно снят "Подземелье ведьм" по Булычеву с Жигуновым (с большими бицепсами :) ) в главной роли. "Зверобой" наш фильм, тоже перестроечный. Из западных "Побег из Шоушенка". ну и т.д. Все зависит от того что хочет снять режиссер. Своей цели Бондарчук добился, бабло собрал и на второй фильм затянул. Флаг ему в руки он вообще неплохой парень. Но фильм смотреть не буду. Достаточно рекламного ролика о нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы посмотрел ентот список, просто даже интересно стало!

Перед просмотром списка добавлю, что ваше мнение может не совпадать с изложенным далее! *derisive*

Для особых спорщиков!

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/50_фильмов,_к...жде_чем_умереть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перед просмотром списка добавлю, что ваше мнение может не совпадать с изложенным далее!

Ну, 18 из списка точно отсмотрел... :) Фильмы достойные попадаются... А что-то даже на слуху не было...

Не заморачиваюсь... Ну, им, англоязычным, виднее из подвала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фильм пока не смотрел, но посмотрю. И скорее всего на ДВД.

Для особых спорщиков!

Согласен, много достойных фильмов, для того, что бы, перед этим, как...! *derisive* Ну, и, я б не сильно доверял Википедии. Она хоть, и претендует на энциклопедию, но всёж отражает инфы рядовых обывателей, зачастую с недочётами. *buba*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Своей цели Бондарчук добился, бабло собрал

Серега, я же уже писал, что счашний кинематограф есть коммерческий по сути, так что с этой стороны даже не обсуждается!С другой стороны, фильмы снятые с целью извлечения прибыли тоже по качеству разные бывают!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Посмотрел и я)))Мне понравилось! Без смазливого голубоглазого паренька фильм бы и не получился. Зря Толя на него наезжал. Такой актёр и должен был играть эту роль. Нормальный молодёжный фильм. Вот только Феде два бала за технику в фильме, особенно за БТР замаскированный под танк))) Такая техника из далёких времён фильмов про "Безумного Макса"))) Можно было бы с графикой и ещё чудить и придумать поинтересней машинки))) Спец эффекты-то хорошие...взрывы, драки, роботы и т.п. а вот с техникой чё та не очень получилось. Может деньги закончились)))Хороший фильм. Посмотрел ещё сегодня "Перевозчик 3" Вот уж правда, гадость так гадость! Чем больше снимают пиндосы, тем фильмы всё тупее и тупее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрел и я)))Мне понравилось!

Зря расстраивался значит )) Низя заранее до просмотра чужоЙ отзыв читать ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть например у меня в коллекции фильм - Хроники Риддика. Примерно о том же самом.

Ничего и не тоже самое.

Но разница то в игре актеров, компьютерной графике и ОСМЫСЛЕННОЙ сюжетной линией просто коллосальна.

Да какая там дюже линия?))) Здоровенный плохо-хороший бугай спасает мир, это линия??? Толь, там боевик, а в "Острове" вообще о другом. И смысла больше заложенно. С графикой конечно "Остров" курит, но в остальном....Не то и не с тем сравниваешь. Это два разных фильма ИМХО. З.Ы. Спорить до усрачки не нужно)))

Зря расстраивался значит )

Угу, зря. Не шедевр конечно, но хорошо получилось на первый раз))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Да какая там дюже линия?))) Здоровенный плохо-хороший бугай спасает мир, это линия??? Толь, там боевик, а в "Острове" вообще о другом. И смысла больше заложенно. С графикой конечно "Остров" курит, но в остальном....Не то и не с тем сравниваешь. Это два разных фильма ИМХО. ...

Ну вот здеся я с тобой не соглашуся. Фильм Хроники Риддика о бугае несомненно. Но и фильм Коммунист тоже про бугая!!!Не буду смешивать идейной подоплики обоих фильмов, но Хроники все же очень хороший ФИЛМ.Замес есть - гады всех мочат и наклоняют.Герой есть - бугай который видит в темноте и все его гонють.Интрига - предсказали главному плохому что его бугай прикончитСамо действо - всех мочимФинал - главный плохой убит, солнце взошло.А что имеем в острове?!Вывалился главный галуба-глазый Максим на чужую планету как член из ширинки. Простите за сравнение. Потом начинается действо ни к чему каждый поворот камеры. Машется мастерски чувак лицо которого ниразу чужой кулак не касался. Ну и всякие злодеи смишные спасу нет.И вот вопрос! Про чо кино то?!Я вас спрашиваю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но Хроники все же очень хороший ФИЛМ.

Я што, спорил што ли? Хороший конечно, но по-своему)))

Само действо - всех мочим

Главгерой горло никому не перерезал, кровищи нет перед глазами, да ещё и главгерой зрячий и голубоглазый))) Заметил?

И вот вопрос! Про чо кино то?!

Про то, что нельзя убивать и резать глотки просто потому, что ты хороший и увесь вумный!))) Он правильно наивность его показал, понимаешь. Человек родился в Мире доброты и беззаботности и хотел того же для других, но с начало и понять хотел, а почему так у них происходит. А не так как у пиндосов: прилетел, ему тупо указали в сторону плохих. Там плохие, мочи их! И главгерой погнал орудовать без устали, молотить всех в подряд, ничего и никого не разбирая, всё в кровищи и срубленных бошках, все довольны, всё ништяк. Два РАЗНЫХ Мира там показано. Конечно он будет выглядеть наивным попав в такую кашу. Это как деревенский парень из глубинки первый раз в столице, он никогда не видел Лексуса или метро))) стоит и смотрит разинув рот на всё в подряд, понимаешь? Он тоже будет выглядеть наивным, и будет задавать свои наивные вопросы. Короче, закончили с этим. Мне тебе не объяснить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрел и я)))Мне понравилось!

Вот!Я и говорю, что сначала нужно самому глянуть, а уже потом вести беседу о фильме!

Такая техника из далёких времён фильмов про "Безумного Макса"

Дык мы пока еще на этом уровне, но то что начали снимать фантастику, не может не радовать!

Посмотрел ещё сегодня "Перевозчик 3"

Так себе фильмец! Первые два поинтересней будут!

Фильм Хроники Риддика о бугае несомненно. Но и фильм Коммунист тоже про бугая!!!Не буду смешивать идейной подоплики обоих фильмов, но Хроники все же очень хороший ФИЛМ.

Первая часть все же интересней!

Два РАЗНЫХ Мира там показано. Конечно он будет выглядеть наивным попав в такую кашу. Это как деревенский парень из глубинки первый раз в столице, он никогда не видел Лексуса или метро))) стоит и смотрит разинув рот на всё в подряд, понимаешь? Он тоже будет выглядеть наивным, и будет задавать свои наивные вопросы.

Володя, это пять!Поддерживаю!Кстати, чтобы осознать смысл до конца, нуно посмотреть фильм второй!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Первая часть все же интересней!

А что у хроник Риддика есть первая часть?!Есть несколько иной фильм, с тем же героем, но никак не первая часть.

Володя, это пять!Поддерживаю!Кстати, чтобы осознать смысл до конца, нуно посмотреть фильм второй!

Ребята, я вас умоляю, не ищите смысл там где его нет.Вы понимаете, смысла нет, просто набор картинок.Если кому то нравится я не против, только смысла там нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что у хроник Риддика есть первая часть?!

Герой один, история другая, но про него же!

только смысла там нет.

Спорить не будем, но что бы уловить смысл фильма, его нуно смотреть, а не как футбол с пивом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спорить не будем, но что бы уловить смысл фильма, его нуно смотреть, а не как футбол с пивом!

Уже который пост подряд пишут - смысл есть.Но про сам смысл никто не пишет. Все пишут надо смотреть.Наверное это большой секрет, смысл этого фильма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя Буран все написал, причем прямо в точку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя Буран все написал, причем прямо в точку!

Игорь, он ничего не написал. Вообще ничего.Его описание можно к сотне фильмов приложить и подойдет.Это не для того чтобы кого то приземлить.Это для того, что бы если утверждаешь что то - аргументируй. Но только не как у Жванецкого.- Аргументируй!- Аргументирую!!!- Чем?!- АргУментом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну в таком случае, я не сильно понял аргументированность интересности Хроник Риддика!Вобщем так же как и смысл этого спора, который пришел к абсолютной неаргументированности его спорных аргументов с каждой стороны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну в таком случае, я не сильно понял аргументированность интересности Хроник Риддика!

Простите Игорь!!!Как же не аргументированно?!там же до соплей все расписано!!! по полочкам практически.Так нечестно.Я бы хотел, чтобы мне по детски написали про что этот фильм, и что я в нем пропустил с точки зрения замысла.И давайте без кругов руками. Там не про то, там про другое. Да вобщем мне и не напишет никто ничего. Нет в нем ничего. Смотрел по телеку интервью с продюссером. Уссачка да и только, человек как мне показалось изучение литературы в пятом классе прекратил.Я же не спорю что песни ласкового мая были любимы миллионами. Но тока смысла в песне белые розы нет. Вернее есть о страданиях подростковой души. Практически пятикопеешных. Вот и остров обитаемый про то же.Соглашусь Лева только в одном. На вкус и цвет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На вкус и цвет.

На том и порешили!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ребята, я вас умоляю, не ищите смысл там где его нет.Вы понимаете, смысла нет, просто набор картинок.

Это у тебя ,Толя, телевизер без звука был включенный)))

Его описание можно к сотне фильмов приложить и подойдет.

Я его и не описывал!!! Ты спросил, а я ответил. Как Я его видел, так и ответил.

там же до соплей все расписано!!! по полочкам практически.

Где это???

Так нечестно.

Вот именно! И скажем больше, бесполезно.

Да вобщем мне и не напишет никто ничего.

Ды куда уж нам с одним-то лёгким (шучу) Ведь тебе никто не навязывает ничего. Плохой для тебя, ну значит плохой, чего ж терь))))

Смотрел по телеку интервью с продюссером. Уссачка да и только, человек как мне показалось изучение литературы в пятом классе прекратил.

Бродюссер? А причём тут вообще бродюссер? Мы про фильм же...

На вкус и цвет.

Плюс стопиццот!

Дык мы пока еще на этом уровне, но то что начали снимать фантастику, не может не радовать!

Могли бы ещё специалистам по комп графике доплатить)))

Кстати, чтобы осознать смысл до конца, нуно посмотреть фильм второй!

Посмотрим.О, а когда он выйдет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...