Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Могли бы ещё специалистам по комп графике доплатить)))

Типа танки лучше прорисовать? *derisive*

а когда он выйдет?

Вроде как в конце апреля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ещё раз убедился, чем вопли наших кинодеятелей: "О!!!! Это ТАКОЙ фильм!!! Голливуд отдыхает!!!!" , не имеют под собой ничего общего с действительностью.

А я давно заметил, если фильм занял какой-то приз на фестивале или черезчур нахваливают - верный признак смотреть будет нечего. Вчера на канале РБК как раз про последние фильмы разговор шел, корреспондент задал вопрос:" Мне кажется все эти разговоры о том, что фильм собрал всего за 2 недели ......млн$, это явное преувеличение, желание преукрасить реальность, по моим сведениям он и бюджет-то не оправдывает", на что ему стали отвечать, как то туманно "да почему прибыль есть, вот если натуру снимать в одной комнате, так точно будет"- ну что-то в этом роде. Я вот, что заметил старые фильмы, того же Бондарчука старшего, да и не только готов смотреть много раз, а на теперешниех и один сеанс с трудом тянешь, попкорн один только, что стоит. А на Бондарчуке младшем природа всёже отдохнула, заносчивости много, а актёр он никакой и режиссёр похоже тоже, клипы снимать-потолок, там чем чуднее, тем лучше.

Конечно это только моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера на канале РБК как раз про последние фильмы разговор шел, корреспондент задал вопрос:" Мне кажется все эти разговоры о том, что фильм собрал всего за 2 недели ......млн$, это явное преувеличение, желание преукрасить реальность, по моим сведениям он и бюджет-то не оправдывает", на что ему стали отвечать, как то туманно "да почему прибыль есть, вот если натуру снимать в одной комнате, так точно будет"- ну что-то в этом роде....

Кстати, Олег, по поводу денег... Федя с продюссером говорят, что на этот фильм ушло почти 40 млн. американских денег. Чтобы фильм по затратам "отбился" в "ноль", им нужно выручить 80 млн. таких же зеленых денег (в прокате прибыль делится примерно пополам между создателями и прокатчиками). Как ты думаешь, смогут ли они столько на нём заработать, даже после показа 2 части? Вот и я думаю, что вряд ли... А тогда возникает тема: а нахрена снимать убыточное кино, не приносящее прибыль??? Ответ напрашивается один - деньги при съёмке ловко "пилят"... :rolleyes: В том числе и государственные, кстати, бюджетные... Помнишь фильм "8 с половиной долларов" Ивана Охлобыстина? :) "Настоящие индейцы всегда жуют Бубль-Гам!" (с).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А тогда возникает тема: а нахрена снимать убыточное кино, не приносящее прибыль???

Продюсеры, режиссер и компания за все это ответственная снимая коммерческое кино всегда надеятся на получение прибыли, а как пройдет прокат разве можно предугадать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 (в прокате прибыль делится примерно пополам между создателями и прокатчиками). Как ты думаешь, смогут ли они столько на нём заработать, даже после показа 2 части? Вот и я думаю, что вряд ли...

Если бы было так, то Россия завалила бы весь мир своей кинопродукцией!К великому сожалению киносоздателей, - прокат в России отдает хозяину такие крохи, что об этом даже не говорят в слух! Если бы прокат отдавал хотябы 35%, то все Российские режиссеры и их дальние родственники  давно бы уже не ездили а летали на собственных вертолетах. И в каждой более-менее значимой российской деревне имелся бы свой "holiwood" как минимум! На самом деле все гораздо плачевней и зарабатывают с проката львиную долю прокатчики!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прокат в России отдает хозяину такие крохи, что об этом даже не говорят в слух!

У нас в России вообще мало говорят и стянуть с тырнета пиратскую копию большинству российского народа проще, чем пойти в кино и посмотреть на большом экране. Я не говорю именно про этот фильм, а вообще, но разница от просмотра в качестве и пиратской копии есть, по себе знаю. Поэтому мнение о фильмах у нас складывается раньше чем начинаются официальные показы, это и влияет на сборы от проката.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну, млин, ребята, вы тут копьёв то наломали *derisive* . Нормальный фильм (я так вообще на фантастике "повёрнутый" причём не на какой-то заумной, с глубоким филосовским смыслом и подтекстом. Я вообще в свою, фантастическую "класику" внёс только: Зв. войны серии 4-5-6, Чужие 1-4, Хищник 1-2, ну и обязательно Терминатор 1-2). Ну покрасили танк в розовый цвет (кстати, когда я смотрел, он мне показался ближе к красному), ну хватает там всяких казусов и неувязок и т.д. и т.п. Начнём с того, что подобных фильмов у нас почти никогда не снимали! Актёрский состав только начинает восстанавливаться. А опыт приходит только со временем! Вспомним фильмы про вторую мировую снятые в последнее время, там что, тигры настоящие ездят? А разговоры актёров, вы уверенны что раньше так разговаривали (в смысле стиль речи). Да, после ударной рекламы я ожидал чего-то более масштабного, но и то, что увидел было не плохим вариантом! Хорошее кино для семейного просмотра и для отдыха мозгов! И молодец Бондарчук, что снимает такие фильмы, хотя бы потому, что он их начал снимать! (млин, от тупых сериалов уже башню сносит нафиг) И ненадо сравнивать его с отцом, это два разных человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


посмотрел фильмрадснято по книге, а не "по мотивам"рад этому безумнотворчеством аркадия и бориса натановичей увлекаюсь давно(в 75м прочитал "понедельник начинается в субботу" и заболел)а фильм очень понравилсяхотя лица и примелькавшиесяпришлось немного абстрагироватьсяне разочаровался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вообще в свою, фантастическую "класику" внёс только: Зв. войны серии 4-5-6, Чужие 1-4, Хищник 1-2, ну и обязательно Терминатор 1-2).

Аналогично!

Хорошее кино для семейного просмотра и для отдыха мозгов!

Нормальный фильм, для начинающих российских кинофантастов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Посмотрел сегодня "Железный человек" Понравился фильм, прикольный)))Смотрел кто-нить ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотрел кто-нить ещё?

Смотрел...Ага ничё кино...спецэффекты прикольные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во и мне понравились! Только я не понимаю, почему хорошие моменты в фильме и ,блин, обязательно в темноте происходят))) Что за мода такая. Хищник против Чужого (вторая часть, первая мура полная) хорошее кино, зрелищное, но опять темнота одна!Качаство фильма было супер, а вот такие съёмки в темноте меня убивают просто. А скафандр, от как у яво был, ну дюже здоровский)))

Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрел сегодня "Железный человек"Смотрел кто-нить ещё?

Интересный фильм, сам не так давно посмотрел! Но как то он незаметно на больших экранах прошел. И кстати, насколько я понял компания МARVEL потихоньку подкидывает в свои экранизации комиксов Тони Старка и его компанию Старк Индастриз, явно с какой то целью!

Только я не понимаю, почему хорошие моменты в фильме и ,блин, обязательно в темноте происходят)))

Это делается либо для скрытия недостатков, тоесть чего то всетаки не могут наспецэфектить, либо для создания тумана с целью намека на продолжение! Хотя Чужих которые против хищника хотят разделить опять. Кстати книга Хищник-3 довольно интересна, лично для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Но как то он незаметно на больших экранах прошел.

Угу, я вообще случайно его углядел на полке в магазине.

Это делается либо для скрытия недостатков, тоесть чего то всетаки не могут наспецэфектить

Да я понимаю))) Просто пошутить хотел, получилось плосковато)))

Хотя Чужих которые против хищника хотят разделить опять.

Т.е. получается уже будет 3-и части "Чужой против Хищника" !??!Ничё се! :blink:

Кстати книга Хищник-3 довольно интересна, лично для меня.

Я про северный полюс читал как-то. Всё действие Хышника-3))) происходило на полярной станции, а ты, Лёва, про какую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

"Обитаемый Остров: Схватка".

 

Самые нетерпеливые могут посмотреть здесь. Надеюсь теперь все станет понятно. 

Изменено пользователем Владимир Суздальцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и насколько этот второй фильм лучше/хуже первого? Может и смотреть не стоит,дабы не совсем в Феде разочароваться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может и смотреть не стоит

Володя, стоит. Стоит только ради того, что бы посмотреть конец. Вообще фильм не плох. Патриотичность навеевает, мужественности придает. Только вот не пойму, зачем было деребанить его на две серии с таким разрывом :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Джентльмены, это первый и единственный пока фильм снятый по произведению братьев Стругацких, не по мотивам, как остальные, а по одноименной повести, пусть с небольшими отклонениями, но довольно близко к тексту. Повторю еще разок, ПО ПОВЕСТИ БРАТЬЕВ СТРУГАЦКИХ!!! Единственный пока ("Гадкие лебеди" все-таки по мотивам, чуть-чуть не дотянули, хотя книга уже угадывается) в истории кинемотографа случай, когда можно сказать: "Не читал? Ну хоть фильм тогда посмотри!" Я Бондарчука не особо жалую, но за эту экранизацию ему огромное спасибо. Еще бы американцы с "Пикником на обочине" не подкачали, режиссер David Jacobson обещал максимально следовать авторскому тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вообще случайно его углядел на полке в магазине.

Така же фигня!

Т.е. получается уже будет 3-и части "Чужой против Хищника" !??!

Ну вроде как да!Я бы сказал что чего то в этом фильме не хватает! Драйва что ли! Компьютерная игра и то страшнее и интересней!

Всё действие Хышника-3))) происходило на полярной станции, а ты, Лёва, про какую?

Дык и я про нее! Если третьего Хищника по этой книге снимут, должно быть очень интересно!

это первый и единственный пока фильм снятый по произведению братьев Стругацких, не по мотивам, как остальные, а по одноименной повести, пусть с небольшими отклонениями, но довольно близко к тексту.

Как говориться, посмотрел фильм и захотелось прочитать книгу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Вообще фильм не плох. Патриотичность навеевает, мужественности придает.

:llol: Серёга, стесняюсь спросить...какой там момент на тебя патриотичность навевает? или это сказывается действие излучения? :llol::llol::llol: Посмотрел вторую часть, моё мнение: кино, барахло...достойно просмотра на пиратском диске. Очень жалко, столько труда людей вложено и мимо ((( Грят, вторая часть в прокате провалилась. Показательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Меня во второй части раздрожало только то, что герои постоянно орут. Как глухие, ей богу! А так, прикольный фильм, но первая часть, конечно, интересней была и смотрелась лучше. Тут много фальши в игре актёров, как из под палки играли))) Ну хоть так, чем вообще никак. Научатся и наши снимать, ни чего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я когда вторую часть дома смотрел, то засыпал два раза... Просыпался и понимал, что ни фига не потерял... Убожество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Большая разница"_http://www.youtube.com/watch?v=GPkngxrmWCo&feature=channel"Было бы так в оригинале, может и фильм окупился бы!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

это первый и единственный пока фильм снятый по произведению братьев Стругацких

А "Трудно быть богом" как же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...