Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Братишки не забывайте кто мереет в юв.маг через пробник, то он для колец только, а ПЕЧАТКИ и ПЕРСТНЯ надо мерить обязательно, смотрите не влетите с размерчиком.

Сформулировано!!!........ точней не скажешь!!!! *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Предлагаю по утверждённому всеми эскизу каждый у себя дома на месте закажет перстень. Кто хочет - сделает золотой, кто серебряный. Может я что-то пропустил- смысл наличия перстня в чём? Кстати, серьгу в ухе носили.Кто желает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может я что-то пропустил- смысл наличия перстня в чём?

А ты внимательнее прочти первое сообщение в этой теме. Там все написано.

Кстати, серьгу в ухе носили. Кто желает?

Насколько я знаю, серьгу в ухе носили единственные в семье сыновья. Это чтобы их на военную службу не брали. Вот перстень на праздник я еще одену, а серьгу, наверно, никогда.

Предлагаю по утверждённому всеми эскизу каждый у себя дома на месте закажет перстень.

Так это, пожалуйста. Кто как хочет. Мы здесь, в Москве уже почти все сделали. Осталось совсем чуть-чуть. Да и деньги смешные по нынешним меркам - всего 500 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Про серьгу. Такую версию я еще не слышал.Полно фактов, что серьгу носили моряки парусного флота. А почему я еще не выяснил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Немного отходим от темы, но раз речь зашла об этой серьге, то забыл написать, что такой обычай был у казаков. В смысле - если в семье был единственный сын, то он носил серьгу в ухе, чтобы его можно было отличиить от остальных парней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серьгу в ухо цепляли при первом пересечении экватора.Читайте Станюковича 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серьгу в ухо цепляли при первом пересечении экватора.Читайте Станюковича 

им еще привилегии какие-то полагались, что-то типа чарки дармового рома если не ошибаюсь.Заходил ныне в ювелирный отсек, смерил левый безымянный, оказалось как и на правом 21,5. Но перстни как Pasha L сказал не мерил, не было их там по-моему, а продавщица сказала, что если перстень не большой, то размер как у кольца должен быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

... Кто как хочет. Мы здесь, в Москве уже почти все сделали. ...

Приветствую всех! Сергей, я хочу участвовать в этом мероприятии... Размер и пр. - чуть попозже. Расчет и передача - через моих московских родичей. Так что, "ставь птицу"...

 

Серьгу в ухо цепляли при первом пересечении экватора.Читайте Станюковича

Если говорить о серьге в морском ухе в классическом определении, по-моему, даже в "до-пиратском" периоде, то это ухо должно было под парусами (или под веслами) обогнуть м. Горн. В то время, это, действительно, был подвиг!

 

За первое пересечение Экватора, наверное, возникло позже, да и то для мореходов Северного полушария.

 

Сегодня это уже подвигом не считается - дело обыденное. Могу похвастаться: у меня есть Диплом, на котором начертано: "Выдан ..., мореходу земли Русской, который в день своего ...летия в СЕДЬМОЙ раз в ОДНОМ рейсе пересек линию воображаемую, Экватором именуемую..."

 

А дармовая стопка (только первая!) в Кейптауне, полагалась (и полагается) носителю ДВУХ СЕРЕГ, что означало прохождение владельца через ДВА НОЛЯ (точку пересечения Экватора и Гринвичского меридиана).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А сухопутным можно? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А сухопутным можно? :)

Сергеич, у все нас, сухопутных, водоплавающих, крылатых... есть общий знаменатель: ПВ

Так что, ответ, наверное, очевиден - МОЖНО!

 

P.S. Сергеич, а вопрос о серьге, о стопке или о перстне???

Изменено пользователем Pavlovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


P.S. Сергеич, а вопрос о серьге, о стопке или о перстне???

Палыч. Серьгу сын носит (из-за понтов и по молодости) А вот перстень, если и не буду носить, но на память обязательно приобрету.

Про стопку...? Надо подумать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так что, "ставь птицу"

На меня тоже ставь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет!Наверное макет уже готов? Есть возможность взглянуть, что за зверь получился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Взглянуть-то хочется уже!! Не томите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Взглянуть-то хочется уже!! Не томите!

и мне...я уже созрел для него....я не ношу колец в принципе...руки потеют :llol: , но наверное такой перстень бы приобрел...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот насчет этого не скажу. Надо будет на почту обратиться. Думаю, что в крайнем случае можно будет договориться с проводником.

По почте перстень слать можно, как бандероль.. Под такие небольшие вещи дают конверт (нервущийся), перстень заворачиваешь (упаковываешь)... Пишешь адрес указываешь в квитке что ето типа "сувенир" и примерную стоимость ( 250 руб). И все. Квиток дают на руки. Процесс очень несложный, опробован. Берут за это около ста рублей, в зависимости от расстояния. Изменено пользователем Владимир Третьяков
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Взглянуть-то хочется уже!! Не томите!

Я бы и сам взглянул, но Сансаныч, который этим занимается, сейчас шибко занят, поэтому не имеет возможности в полной мере контролировать этот процесс. Макет, скорее всего, уже готов или близок к готовности, но одновременно с ним еще готовится макет нагрудного знака форума. Еще немного терпения и все будет готово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я бы и сам взглянул, но Сансаныч, который этим занимается, сейчас шибко занят, поэтому не имеет возможности в полной мере контролировать этот процесс. Макет, скорее всего, уже готов или близок к готовности, но одновременно с ним еще готовится макет нагрудного знака форума. Еще немного терпения и все будет готово.

Сережа, я что то выпал из темы. Я тоже хочу такой перстень! Включи меня в список!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет.Если не поздно то и меня запишите в очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже хочу такой перстень! Включи меня в список!

Паша, включим непременно. Хорошо, что его изготовление затянулось - еще люди подтягиваются.

Если не поздно то и меня запишите в очередь.

Вроде пока не поздно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

обручальным кольцом за что-то, просто лишился пальца-оторвало ...

У меня был аналогичный случай. Правда уже не во время службы. Палец правда остался, но кольцо обручальное сильно погнулось. :)

(только не простого, а кастлинского литья). Конечно же нам по классу больше подходит последний, но где его сейчас закажешь кастлинское литье?

Естественно, в городе Касли Челябинской области. Когда-то был в Свердловске в художественном музее, смотрел произведения из каслинского литья, действительно настоящие произведения искусства! Но всё-же для перстня, на мой взгляд, лучше выбрать более благородный металл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вроде пока не поздно.

Сергей! Ты сообщи когда будет поздно... :)   Я хочу себе и в подарок может даже пару, но надо узнать размеры. Дело тонкое - деликатное...И есть ли возможность по макету изготовить позже, может другого металла или еще что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, я пока не готов ответить на твои вопросы. Вот придет сюда Сансаныч - он все расскажет. Я только знаю, что макет почти готов или вот-вот будет готов. Сам в глаза его не видел. Потом мы определяемся с количеством, размерами, деньгами и делаем заказ. Материал - серебро. Вот все, что знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серега, а меня записали? Что-то склероз начинается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, как такового списка пока еще нет. Люди просто высказывают свои пожелания. Будет готов макет - тогда будем решать - кому сколько и какого размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...