Перейти к содержимому

Фотография

Фонд взаимопомощи.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

#41 bozman1977

bozman1977

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8397 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 2, Дней: 7
  • Служил:Анапа, Пинск (школа химиков), Камчатка, КПСКР "Киров"
  • Ваше имя:Валерий

• ДМБ:06-06-1977
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 08 August 2013 - 11:29

Мой принцип простой - больше дела, меньше слов............Никакого устава и регламента.

И то верно! Зачем Уставы и регламенты... Давайте уже старт... и все.... кто сколько может... А дальше посмотрим, время оно все рассудит и расставит по своим местам!
  • 0

#42 Смолкин Владимир

Смолкин Владимир

Живая легенда форума

• V.I.P
  • 10177 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 8, Дней: 4
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Разнообразные. Теперь уже!
  • Служил:вч 2376"ФМ", 2-я бригада, 1-я Дивизия.
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:25-12-1980

Отправлено 08 August 2013 - 12:35

И то верно! Зачем Уставы и регламенты... Давайте уже старт... и все.... кто сколько может... А дальше посмотрим, время оно все рассудит и расставит по своим местам!

+100500
  • 0

#43 Gosha-Izmail

Gosha-Izmail

Солёный

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1635 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 1, Дней: 6
    Патриот форума

Отправлено 08 August 2013 - 14:03

Со всех по возможности, каждому по потребности. Не проканает, бесперспективно считаю. До первой крайней ситуации. В итоге виноват будет зиц-председатель....
  • 0

#44 Шкентель

Шкентель

Почетный старожил

• V.I.P
  • 5280 сообщений
  • Регистрация Лет: 6, Месяцев: 3, Дней: 13
  • Служил:Анапа в/ч 2333, 3-я Школа РТВ (Школа связи), 8 рота 2 взвод 3 смена. Балаклава в/ч 2382 5 ОБПСКР.
  • Ваше имя:Сергей Потапов

• ДМБ:18-11-1980
    Патриот форума

Отправлено 08 August 2013 - 14:07

К сообщению Пит81 # 27. Давайте попробуем разобраться, что здесь "настораживает". 1. Слово "регулярные". Считал и по-прежнему считаю, что если мы хотим создать именно ФОНД ВЗАИМОПОМОЩИ и чтобы его существование было ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫМ, то поступления в него должны быть регулярными. Делать это можно двумя основными способами (на других способах остановлюсь ниже). Первый способ - все ЖЕЛАЮЩИЕ и имеющие возможность форумчане, находящиеся на необъятных просторах нашей Родины, и не только (здесь надо подумать над техническими вопросами перевода и получения денег), ДОБРОВОЛЬНО, РЕГУЛЯРНО (каждый в объеме своей финансовой возможности и периодичности, иначе говоря - КТО КАК МОЖЕТ), перечисляют деньги на счет (карту) Фонда. Второй способ (на самом деле производная от первого способа) - собирать деньги в беску на всречах форумчан, которые регулярно происходят на необъятных просторах нашей Родины, и не только, а затем перечислять их на счет (карту) Фонда. Думаю, что это очевидно - обычный закон жизни - для того, чтобы что-то (кто-то) могло ПОСТОЯННО (регулярно) находиться в, так сказать, боевой готовности, оно должно ПОСТОЯННО (регулярно) питаться, поддерживать себя и т.д. (кто хочет, может подобрать то слово, которое ему больше нравится). А иначе Фонд будет не в состоянии оказать ЛЮБОМУ нуждающемуся форумчанину в нужное время и в желательном (необходимом и т.п. - отдельный вопрос, который тоже надо обсуждать) объеме. В противном случае, наверное, не имеет смысла "ломать копья" по поводу создания Фонда, а можно остановиться на "чистой" благотворительности, т.е. когда что-то у кого-то, не дай Бог, случается, тогда все, кто хочет и может, собираются ему в помощь в беску, на счет, на карту и т.п. Думаю, что многие понимают, что создание Фонда с регулярными пополнениями - это ДОБРОВОЛЬНОЕ принятие на себя ОБЯЗАННОСТИ в РЕГУЛЯРНОЙ поддержке Фонда. В этом, мне кажется, и есть главное отличие Фонда взаимопомощи от благотворительности. И это достаточно трудное решение для каждого из нас. Готовы мы к этому?... Оно нам нужно?... Мне кажется, что необходимо сперва определиться с этим решением. Что касается меня лично (и моя аватарка (огромный привет Вакуле, Вовке Хересу, Леше Репину и всем всем ребятам из Листригона-2013) меня в этом полностью поддерживает), то я голосую за Фонд. Загадывать наперед не хочу, жизнь, как Вы все знаете, штука непредсказуемая, но, пока у меня есть возможность в поддержке Фонда в том виде, в котором я попытался Вам объяснить, я решил, что хочу ею воспользоваться. Ну а когда, не дай Бог, у меня такая возможность закончится (закончится, блин, мой "золотой запас"), надеюсь, что уважаемое сообщество меня поймет. Данное решение вовсе не отменяет мое участие в благотворительности нуждающимся форумчанам, если наше уважаемое сообщество решит сделать выбор в пользу благотворительности перед Фондом. 2. Выражение "о тех, кто хочет участвовать". На самом деле, в пункте 1 я уже, надеюсь, дал свое понимание этого выражения - это ДОБРОВОЛЬНОЕ принятие на себя ОБЯЗАННОСТИ в РЕГУЛЯРНОЙ поддержке Фонда. Участвовать своими добровольными взносами может каждый форумчанин (морской, сухопутный или воздушный), кто ХОЧЕТ принимать участие в этом деле, и кто МОЖЕТ принимать такое участие, имея в виду свои финансовые возможности в соответствующий момент времени. В своем опусе пропустил момент, касающийся тех, кто может получать помощь. Думаю, из-за этого могло возникнуть определенное непонимание со стороны уважаемых Пит81, Моремана и возможно, кого-либо еще из форумчан. Постараюсь это восполнить. Денежная помощь выделяется КАЖДОМУ находящемуся в беде (здесь необходимо четко определить тот перечень ситуаций, при наступлении которых нуждающемуся будет выделяться соответствующая помощь) ФОРУМЧАНИНУ (а вернее, не только форумчанину, но и его сослуживцу, поскольку у многих имеются сослуживцы, которые по тем или иным причинам не выходят на форум - если не прав - поправьте, кстати, у меня такой ДРУГ есть - это Граф (Сергей Усанов) из Питера (а других ребят, с кем служил, пока, к сожалению, не нашел), те из уважаемых форумчан, кто был в этом году в Балаклаве на Дне Пограничника, его уже знают), даже если он НИ РАЗУ не участвовал в поддержке Фонда или в форумной благотворительности. В целях недопущения возможного мошенничества со стороны сторонних лиц (извините за невольный каламбур, добропорядочность всех форумчан не подвергается сомнению, иначе даже думать не хочется...) необходима идентификация нуждающегося хотя бы одним "старослужащим" форумчанином (или, возможно, будут какие-то другие предложения). Кстати, уважаемый Пит81 в своих комментариях по этому вопросу, мне кажется, сам же дал на него ожидаемый ответ. Помощь необходима ВСЕМ (форумчанам). Надеюсь, что дал достаточные пояснения по этому вопросу, но, если есть необходимость - всегда готов к общению. 3. "рассмотреть возможность предоставления процентных и беспроцентных ссуд..." Возможно, непонимание, а, следственно, и отрицание этого некоторыми уважаемыми форумчанами, явилось отсутствие с моей стороны подробного пояснения этого вопроса. Предложение это возникло по следующим причинам: - во-первых, Фонд, для поддержания своей деятельности, должен пытаться зарабатывать. В отличие от "простой" благотворительности", фонд может иметь все возможности для этого, поскольку имеет постоянный бюджет. - во-вторых, в отличие от той же самой благотворительности, функции Фонда более расширены. Можно, например, взять за основу предложение уважаемого Пита81 о том, что какая-то часть денег "держится" под "несчастные" случаи с форумчанами, их родными и близкими, а другая часть, назовем ее "коммерческой", держится под другие жизненные ситуации. Это может быть ситуация с приобретением форумчанином каких то предметов для жизни - мебели, бытовой техники и т.п. (как это было в случае с кассой взаимопомощи во времена СССР, а может и не только). Не вижу ничего плохого в том, чтобы Фонд мог за счет этого пополняться, а, с другой стороны, можно подумать о том, чтобы нуждающемуся в этом форумчанину, выгоднее было обратиться за помощью в ссуде в Фонд, нежели в какой-нибудь "мутный" банк. И форумчанину хорошо, и Фонду. Но это уже можно делать, когда Фонд встанет на ноги. 4. Думаю, для того, чтобы охватить как можно большее количество форумчан, нужно тему Фонда вынести в какое-то такое место форума, чтобы это было заметно всем входящим на форум. Надеюсь, администраторы (модераторы) форума смогут помочь в этом. А то очень много разбросанных мест в форуме с аналочичными проблемами. Я, например, если бы не ссылка уважаемого Пита81 в этой теме в его сообщении #23, не узнал бы о необходимости в помощи нашему собрату. 5. Братцы, думаю, сейчас необходимо всемерно помочь Главе нашего Фонда (или благотворительности - как решит сообщество). Дело новое, и у Михаила, я не сомневаюсь, со временем все сложится, все получится.Времени потратил на сочинение сего опуса довольно много, в теме началось оживление, может что-то уже стало не актуально пока занимался "сочинением".Если что не так - не обессудьте, поправьте. 6. "меньше слов, больше дел". Уважаемый Глава Фонда, Михаил, пожалуйста, как определишься со счетом (картой) - сбрось мне его реквизиты в личку.С уважением, Шкентель.
  • 0

#45 ПАК

ПАК

гидро флудер

• Форумчане
  • 12566 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 10, Дней: 16
  • Служил:ПСКР "Зоркий"; 1-й экипаж КПСКР "Дзержинский"
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:20-11-1985
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 08 August 2013 - 16:18

Со всех по возможности, каждому по потребности. Не проканает, бесперспективно считаю. До первой крайней ситуации. В итоге виноват будет зиц-председатель....

6. "меньше слов, больше дел".

третья страница разговоров, а закончится все - кто сдавал на встречах и помогал в нештатных ситуациях, тот и будет сдавать или отправлять деньги.
А здесь осталось назначить Генерального Директора, к нему парочку замов и начальника финчасти, пару бухгалтеров и кассира - иии вот оно чудо, Фонд начал работу.
И уж если продолжать эту тему, то деньги должны работать, а не лежать в стеклянной банке в ожидании очередной добавки.
Несколько лет назад была мысль о создании "Общественной организаци" со всеми вытекающими последствиями и что??? Сергей (Шульц), если не трудно и помнишь дай ссылку на ту тему.
  • 0

#46 Gosha-Izmail

Gosha-Izmail

Солёный

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1635 сообщений
    Патриот форума

Отправлено 08 August 2013 - 17:16

Пожалуй, дополню свой предыдущий пост. Идея кассы/фонда не нова и неоднократно поднималась на этом форуме. Однако имея разовый точечный опыт по данному вопросу, могу сказать, что надежд больших питать не стоит. Особенно в части постоянно действующей конторы. Разовые сборы (благотворительность) в той или иной степени возможны, это как разжалобить народ получится. В этом случае лучше всего СМС рассылку организовать. Проверено на многомиллионной публике, даёт стабильный процент клиентов. На форуме масштаб конечно поменьше , но и люди в той или иной мере объединены общими идеями/интересами, т.е. изначально уже сегментированы. На постоянной же основе нужен более серьёзный подход, ну не на бутылку же деньги собирают. Для начала нужно объяснить, на какие цели деньги будут расходоваться. Помощь помощью, однако, при ограниченном бюджете выбор цели финансирования это всегда определение приоритетов. Кому то апельсинов в палату однажды принести, а кому то и стимулятор искусственной почки ежемесячно требуется. И то и другое вроде бы помощь. Считаю, что ни в коем случае нельзя отдавать вопрос принятия решения расходования средств единолично в руки зиц-председателя и Ко. И дело здесь не в недоверии или ещё чём-то негативном. Председатель и Ко это исполнительный орган своего рода, который должен осуществлять расход средств строго в соответствии с целями определёнными ему сообществом, которое собственно эти бабосы и предоставило. Не обязательно конечно заниматься крючкотворством, писать и регистрировать уставы. Но чёткие цели использования средств должны быть на начальном этапе определены в первую очередь. Иначе мне, к примеру не понятно, кому я буду помогать? Тому на кого укажет пальцем председатель? А мне в этот момент покажется, что у другого человека взывающего о помощи проблема похлеще. В результате забью я на фонд и эти регулярные взносы раз и навсегда. Прошу понять правильно, всё очень субъективно. Печальные последствия нецелевого использования общака, мне кажется нам очень хорошо знакомы. В этой теме идею фонда поддерживают те, кто в какой-то мере имеет личные, очные знакомства с форумчанами. Попробуйте, заинтересуйте людей со стороны. Лично я готов на данный момент отдать предпочтение благотворительности, пока идея фонда не приобретёт более чёткие очертания. Иными словами, платить готов, но хочу знать за что и кому. Категорически против предлагаемых и вообще всяческих программ кредитования (с одной стороны человек предлагает зарабатывать, с другой говорит о беспроцентных ссудах, где логика?) из собранных средств. Мутных банков в России гораздо меньше, нежели мутных заёмщиков. Поэтому кредиты под табуретки считаю полным бредом. Или Вы всерьёз думаете, что форум это объединение людей с кристально чистой душой и совестью? Очень и очень рано говорить о каком-либо "коммерческом" использовании средств. Думаю до этого не дойдёт и вовсе никогда.и Ну разве что банковский депозит, но это не вариант для заработков. Так , для успокоения души.

Сообщение отредактировал Gosha-Izmail: 08 August 2013 - 17:20

• 0

#47 Vakula

Vakula

Забанен

• Заблокированные
  • 12056 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 8, Дней: 27

Отправлено 08 August 2013 - 19:03

Сергей (Шульц), если не трудно и помнишь дай ссылку на ту тему.

Сань, это как раз было в 2009 году. Когда мне пришлось туго, очень туго. Тогдашние "друзья" мне сказали, мол, на кой хрен ты кому то со своими проблемами вообще нужен.. А ребята реально помогли. Не много надо было, а помогли. Ссылку (если это то, что я думаю) давать бесполезно. Форум тот закрытый. Касса взаимопомощи тогда обсуждалась очень активно. Был даже самовидвинутый председатель. Начали поступать денюжки. Пошли перечисления и на нужды портала... И что в итоге??? Умерло всё... Не будет с этого роя ни.... Никакие фонды, кассы, пожертвования?... Ни чего не будет длиться вечно. Никто не будет этим заниматься. Так, как если заняться этим делом, то потом, при негаразде каком, ты и будешь самым, что ни на есть, крайним. И спросят все по полному. Отвертеться будет трудно. Засылая постоянные отчеты комуто... Это просто утопия. Не стану объяснять почему. и далее...

Печальные последствия нецелевого использования общака, мне кажется нам очень хорошо знакомы. В этой теме идею фонда поддерживают те, кто в какой-то мере имеет личные, очные знакомства с форумчанами. Попробуйте, заинтересуйте людей со стороны. Лично я готов на данный момент отдать предпочтение благотворительности, пока идея фонда не приобретёт более чёткие очертания.

Этого, как ты понимаешь, не будет никогда. А если и ДА, то ты меня извини, не ОБЩАГ у нас, не ОБЩАГ... Личных знакомых не имели, а средства в помощь поступали. Это как?

Иными словами, платить готов, но хочу знать за что и кому. Категорически против предлагаемых и вообще всяческих программ кредитования... Или Вы всерьёз думаете, что форум это объединение людей с кристально чистой душой и совестью? Очень и очень рано говорить о каком-либо "коммерческом" использовании средств. Думаю до этого не дойдёт и вовсе никогда.и Ну разве что банковский депозит, но это не вариант для заработков. Так , для успокоения души.

Игорь, не платить наверное, а помогать. Остальное, я как вижу, это чисто коммерческий взгляд трезвыми глазами на мир не доверия. Ну что ж, в семье не без уродов. В жизни тоже хватает хамла, существовать за чужой счет.
  • 0

#48 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 23476 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 1, Дней: 3
  • Интересы:Флаги, фалеристика, военная символика
  • Служил:Севастополь, 7-й учебный отряд ВМФ, 5 ОБСКР - ПСКР "Измаил"
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:01-11-1986
  • От Админа

Отправлено 08 August 2013 - 21:03

Похоже, что эта тема может превратиться в бесконечные обсуждения, вспоминания о пошлом и пр. Сразу вспоминается покойный ныне Виктор Степанович с его цитатой, вошедшей в бессмертие: "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Никто никого в это дело насильно не затягивает. Если в фонде будет участвовать даже человек пять, уже хорошо. На мой взгляд, проблем вообще нет. Если бы у Миши была карточка для перечисления денег, то это процесс можно было бы запустить уже сейчас. Предложения о кредите и пр., считаю, принимать не нужно. Свою полезность идея о фонде доказала уже вчера, когда нужны были деньги на нужное дело (поставьте себя на место человека, которому не на что похоронить отца), и в фонде они были. В общем, процедура мне видится очень простой: если есть возможность, перечисляешь деньги на счет фонда, кладешь в шапку при встречах. Деньги копятся, возникает необходимость - используются на разные нужды, как, например, в случае с Володиным отцом. Все должно строиться на доверии. Я лично доверяю Мише Мореману как себе. Больше мне добавить нечего.
  • 0

#49 Vakula

Vakula

Забанен

• Заблокированные
  • 12056 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 8, Дней: 27

Отправлено 08 August 2013 - 21:14

Я лично доверяю Мише Мореману как себе. Больше мне добавить нечего.

Я тоже. Посему, Серега, тема не имеет возможности продолжения дискуссий. Потому, как они все бесполезны.
Есть стремление, есть возможности, есть желание (что само главное)... А всё остальное всегда можно узнать, спросить, выведать.
Думаю обсуждать это далее нет никакой необходимости.
Как говорится: лучше чаще, да по чуть-чуть, чем сразу и ВСЕ (только хрен знат когда).
  • 0

#50 комтех

комтех

Почетный старожил

• Форумчане
  • 8803 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 11, Дней: 4
  • Служил:КСЗПО. РЕБОЛЫ. ТУЛОС. СТРАЖНИК.
  • От Админа

Отправлено 08 August 2013 - 23:22

Посему, Серега, тема не имеет возможности продолжения дискуссий. Потому, как они все бесполезны.

Целиком согласен. Создать одну тему или раздел.. куда, сколько.. и без всякой полемики.
  • 0

#51 Gosha-Izmail

Gosha-Izmail

Солёный

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1635 сообщений
    Патриот форума

Отправлено 09 August 2013 - 05:09

Несколько лет назад была мысль о создании "Общественной организаци" со всеми вытекающими последствиями и что??? Сергей (Шульц), если не трудно и помнишь дай ссылку на ту тему.

Рациональное зерно в этом есть несомненно

А так то конечно, колхоз дело добровольное .

Сообщение отредактировал Gosha-Izmail: 09 August 2013 - 05:10

• 0

#52 bozman1977

bozman1977

Почетный старожил

• Форумчане
  • 8397 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 2, Дней: 7
  • Служил:Анапа, Пинск (школа химиков), Камчатка, КПСКР "Киров"
  • Ваше имя:Валерий

• ДМБ:06-06-1977
    Патриот форума

Отправлено 09 August 2013 - 05:43

Всем привет! Я вообще не понимаю цель обсуждения. Все согласны , что фонд нужен...Да , нужен! Помню, когда я пришел на форум тоже этот вопрос обсуждался.... Где-то там и остался... Парни, чего тут обсуждать? Кому нужны слова и умные размышления? Кому нужны отчеты о расходах и согласование о применении собраных средств? Вот кому нужны? Правильно, никому! Если из этого фонда помогут очень нуждающему или в случае необходимости перечислят на содержание форума значит так было надо! Тот кто перечислит деньги в этот фонд, перечислит не последнюю копейку и , наверняка, это никак не отразится на семейном бюджете. А значит и не стоит ломать голову о правильности применения собраных средств. Перечислил деньги - значит уже помог кому-то! Мы ведь уже давно знаем друг -друга( хоть многие и виртуально), и значит надо доверять людям!Я лично Михаила Моремана не знаю, но у меня никого сомнения не возникает в его порядочности и я уверен в том, что деньги будут уходить по назначению. Сообщений в теме уже за 50, вот лучше бы каждый уже хоть бы и по 100 руб. перечислил, вот бы было и начало ... Главное во всем этом - простая схема перечислений, чтобы было удобно и просто: завелась в кармане копейка ну и перечислил...
  • 0

#53 Шкентель

Шкентель

Почетный старожил

• V.I.P
  • 5280 сообщений
  • Служил:Анапа в/ч 2333, 3-я Школа РТВ (Школа связи), 8 рота 2 взвод 3 смена. Балаклава в/ч 2382 5 ОБПСКР.

Патриот форума

Отправлено 09 August 2013 - 08:04

Миша Мореман, Сергей Шульц.Народ уже внетерпении.Когда дадите реквизиты?!
  • 0

#54 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 23476 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 1, Дней: 3
  • Интересы:Флаги, фалеристика, военная символика
  • Служил:Севастополь, 7-й учебный отряд ВМФ, 5 ОБСКР - ПСКР "Измаил"
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:01-11-1986
  • От Админа

Отправлено 09 August 2013 - 08:17

Когда дадите реквизиты?!

Миша сейчас в отъезде. Денежки пока приберегите. :-) Как он приедет и откроет счет, так и начнем собирать.
  • 0

#55 Пит81

Пит81

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3428 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 11, Дней: 27
  • Служил:МЧ ПВ КГБ СССР, ФПС РФ
  • Ваше имя:Серов Олег

• ДМБ:15-12-2000
    Патриот форума

Отправлено 10 August 2013 - 09:23

Друзья! Был на даче. Все прочитал, что тут было написано на третьей странице. Отвечать со смартфона не удобно. Поэтому отвечу сейчас.
Еще раз повторю, что никаких кредитов из Фонда быть не должно. Мы не банковская организация. Но даже если предположить, что такое произойдет: Фонд дает на год, расчет процентов производится за год, а заемщик готов отдать через 8 месяцев. И что? Как произвести перерасчет процентов? Кто нибудь из присутствующих знает? Понимаю, что кто то скажет "пусть отдает все как договаривались". И начнутся обиды. НЕТ! не надо!
Теперь по ссуде (впрочем и о кредите еще раз): если ссуда нужна по состоянию здоровья, то Фонд окажет безвозмездную помощь, а если для покупки табуреток, то идите в банк или к своим соседям.

По поводу регулярности, Игорь, я тебя понял. Почти полностью согласен.

И самое главное, друзья, вы полагаете, что Фонд будет состоять из больших денег? Хотелось бы поверить! Если мы сейчас не "задискутируемся", а начнем работать, то денег будет 10-30 тыс.
При регулярности взносов, через год-два: 30-50 тыс. В лучшем случае!
Ну какая коммерческая деятельность на такие деньги?
Вот когда будет тысяч 100-150, то можно и подумать.
  • 0

#56 Эсаул

Эсаул

Казак из Бахирево

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9265 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 2, Дней: 15
  • Интересы:Немного истории
  • Служил:Войска мелиорации Минводхоза СССР
  • Ваше имя:Саша

• ДМБ:13-07-1987
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 10 August 2013 - 09:45

Зарегистрировано на форуме 29094, реально присутствуют меньше 1000. При таком количестве пользователей Фонд должен(обязательно) включать и необходимые выплаты за жизнедеятельность Портала. Спасибо нашим "Сувенирщикам" за постоянное пополнение. А нельзя ли сразу оговорить(вслух, а не как само собой разумеющееся :) ), что Фонд на постоянной основе создан(уже) для помощи нуждающимся. Народ постоянно болеет и мрёт, как говорит мой друг-реаниматолог(мне лично на похороны пока не надо, шеф обещал на халяву закопатть :) ), но и оборудование, ПО, оплату технарям, покупку(на случай войны) какого-нить резервного хранилища данных надо тоже предусматривать. Всё это постоянно наблюдают заходящие к Соседям. У них и с картинками напряг, и сообщения за собой просят следом удалять. Не допустить бы такого тут!Большой проблемы переводить 100руб. в месяц я не вижу(ни для кого). Желательно сделать это в какой то определённый срок(например последний понедельник месяца-у меня выходной по понедельникам :) ).
  • 0

#57 старый краб

старый краб

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Регистрация Лет: 6, Месяцев: 3, Дней: 19
  • Служил:ПСКР "Жемчуг" пр. 254; 1-й экипаж ПСКР "Жемчуг" пр. 1124П
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:28-05-1975
    Патриот форума

Отправлено 10 August 2013 - 11:43

В самом начале Миша ,писал, что со всех вещей корабельного магазина % уже заложен и переводится на содержание портала и можно также определить какой % идет в кассу взаимопомощи, каждый будет знать куда сколько и если у меня есть возможность я перевожу больше (пусть немного). По крайней мере так я делал.отправив день сообщал Сергею что разница по усмотрению. Как решит. пусть 50/50 все равно как. У сложилась кране тяжелая ситуация и мне помогли. я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН !!! Но брать обязательство что каждый понедельник перечислю ххххххх руб. в фонд не буду. Случится с кем что. в долги полезу но буду помогать. а подобные вещи мне не нравятся. По выпуску знака очень сожалею. что об этом не думал. потому как не знал, иначе публично бы объявил .обсудили и уверен никто не был против. Что от продажи корабельного магазина идут отчисления на портал даже не думал. теперь знаю и буду покупать чаще. Как решите .так и будет конечно, но реальному человеку в реальной проблеме буду стараться помочь. а со взносами уже сказал. Там конечно возникнет вопрос всем нужно знать какова стоимость и сколько прибавлено на перечисление на форум. на помощь. но это нормально. Формируется заказ по знаку,обращусь в личку и добавим % на эти вещи и конечно реквизиты куда. Наилучшие пожелания Александр
  • 0

#58 Пит81

Пит81

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 3428 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 11, Дней: 27
  • Служил:МЧ ПВ КГБ СССР, ФПС РФ
  • Ваше имя:Серов Олег

• ДМБ:15-12-2000
    Патриот форума

Отправлено 10 August 2013 - 15:20

Возвращаясь к теме Фонда!
На праздновании Дня ВМФ и здесь на форуме, лично я вижу заинтересованность большинства. Поэтому предлагаю:
- Миша, открывай счет (карту) в СБ РФ;
- все кто хочет оказывать помощь (подчеркиваю - помощь) в экстренных житейских ситуациях друзьям и просто знакомым пограничникам - присоединяются;
- остальные - наблюдают и по мере созревания принимают свое решение самостоятельно;
- Фонд не будет отказывать в помощи тем, кто отказался принимать участие;
- продумать вопрос возможности пополнения счета приемлимыми способами, в т.ч. за счет небольшой наценки на продукцию, изготавливаемую для нас самих же. При этом, желательно, уведомлять остальных какая наценка делается на продукцию в целях пополнения Фонда;
- держать в неприкосновенности не менее 25% средств, которые можно израсходовать только в ЭКСТРЕННЫХ случаях помощи нуждающимся;
- периодически просить участвующих (добровольно участвующих) о возможности пополнения Фонда (без фанатизма);
- по просьбе участвующих информировать о состоянии накопленных средств;
- избрать (виртуально) двух человек в помощь Председателю.

Давайте начнем, а там, в течении года-двух, посмотрим как будет получаться и тогда уже будем вносить какие либо изменения и дополнения!
Доклад окончил.
В полемику больше не вступаю. Обязуюсь оказывать помощь Председателю, даже если меня не выдвинут в помощь!
  • 0

#59 Шкентель

Шкентель

Почетный старожил

• V.I.P
  • 5280 сообщений

Патриот форума

Отправлено 10 August 2013 - 16:16

Уважаемые форумчане, друзья, товарищи, братишки! Пожалуйста, не надо ЗДЕСЬ ругаться! Давайте будем уважать друг друга и тех, кто на форуме, в теме. Очень Вас прошу об этом! Эта тема создана для рождения Фонда, для обсуждения вопросов по его созданию, организации и деятельности и больше ни для чего! Исхожу из того, что каждый форумчанин априори уважает мнение каждого из общающихся здесь форумчан, а иначе это не форум, а ... сами знаете что.Теперь, пока ждем от Главы Фонда данных о реквизитах фонда, несколько слов по делу.1. Понятно, что в данный момент подавляющее большинство против процентных ссуд, займов и т.п. Предлагаю снять этот вопрос с обсуждения, по крайней мере, в настоящее время. Если в будущем возникнет в этом необходимость - всегда можно будет вернуться к этому вопросу. Вот только что бы такого предложить вместо этого для пополнения Фонда параллельно со взносами?...2. Полностью согласен с Сергеем Шульцем в его сообщении #37 о необходимости переноса темы о нашем Фонде в другой раздел, оставив ссылку в "Кубрике". Ведь уже по-факту получается, что мы помогаем не только своим, "морским". Думаю, что и среди "земных" и "воздушных" погранцов найдется немалое количество желающих поучаствовать в этом благородном деле, и они не будут прочь помочь своему собрату, в случае необходимости. Кроме того, это поможет в потенциальном увеличении средств Фонда.3. Лично мне очень понравилось, как работает аналогичный фонд у выпускников Алма-Атинского погранучилища, ссылку на работу которого дал Сергей Шульц в своем сообщении #39. Все четко, ясно, понятно. Думаю, что их опыт работы, в том числе и организационной, можно использовать и для работы нашего Фонда.4. Глава фонда внес предложение о выборе помощников для его работы - старейшин. Насколько я понимаю, было предложено ограничится их количеством в три - пять человек. Некоторые из форумчан, а именно уважаемый Владимир Смолкин, его сообщение #40, предложил в качестве старейшин уважаемых Пита81 и Строителя. Абсолютно с ним согласен в этом мнении. Со своей стороны голосую за них и, кроме них, только исходя из того, чтобы был выбор, предлагаю в качестве Старейшин уважаемых Сергея Шульца (пожалуй, один из авторитетнейших форумчан, лично я, зная его один год, доверяю ему полностью, он и так уже, практически, выполняет эти функции), а так же Вакулу и Володю Штурманского.Однако, предлагаю дождаться мнения уважаемого Михаила Моремана. Поскольку он Глава Фонда - ему флаг в руки в приоритете выбора себе помощников.5. Полностью согласен с мнением уважаемого Пит81, что пора ПРИСТУПАТЬ К ДЕЛУ.ЖДЕМ РЕКВИЗИТЫ!С уважением,Шкентель.

Сообщение отредактировал Шкентель: 10 August 2013 - 16:53

• 0

#60 Шкентель

Шкентель

Почетный старожил

• V.I.P
  • 5280 сообщений

Патриот форума

Отправлено 10 August 2013 - 16:31

Не судите строго, братцы, моя аватарка просила сбросить это творение:

Все уже на форуме

Немножко офигели,

Что же делать дальше нам,

Какие наши цели?

Разобраться, братцы,

Нам давно пора,

Толь благотворительность,

Толь опять фигня...

Но, ругаться, братцы,

Не надо все равно,

Будем все же вежливы,

Такое вот ...кино...

Сообщение отредактировал Shultz: 24 August 2013 - 15:27

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.