Перейти к содержанию

Боевое дежурство 2.


Рекомендуемые сообщения

ПСБ Серег, мне надо будет 1 комплект формы. Размер сообщу позже.

 

 

У меня имеются в наличии 27 нашивок "Pogranichnik.ru" (Аркадий передавал).

 

И заодно уж. Предлагаю брать билеты в Питер строго за 45 суток. Значит, где-то 19-20 апреля. Что б без нервотрепки как в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Предлагаю брать билеты в Питер строго за 45 суток

И это очень правильное решение!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПСБ Серег, мне надо будет 1 комплект формы. Размер сообщу позже.

Вот тут вы меня и вспомните. *beee*

 

Фото в студию!

Проблематично и не скоро. *sorry*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, обратите внимание. Камуфляж который куплен в Сортавалу, несколько отличается от прошлогоднего, особенно штаны.

На прошлом БД не был и сравнивать не с чем. И почему именно штаны отличаются? Разве это не из одной партии материи должно шиться?

У меня имеются в наличии 27 нашивок "Pogranichnik.ru"

С собой в дорогу комплект ниток и иголок походу брать нужно, чтобы на ходу пришивать всё?Сегодня сел за комп. Залез на пограничник и сижу жене "читаю": Ввиду смены командования Сортавальским отрядом. Акция БД-2 не состоится. Отложена на неизвестный период. Для желающих съедить на Валаам можно организовать отдельную поездку.Бедная в лице поменялась. Расстроилась. Уже говорит в ожидании. Настроились ехать. Форма куплена. Отпуск перенесли...Пришлось объяснять, что сегодня первое апреля. Сразу не дошло. :llol: Выслушал массу "ласковых" слов. *derisive*:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С собой в дорогу комплект ниток и иголок походу брать нужно, чтобы на ходу пришивать всё?

Андрей, ты глянь в галерее))) Там так шикарно на фото смотрятся Макс и Батя, пришивающие подворотнички и нашивки, в автобусе!!!))))Думаю, вопрос отпадёт сам собой)) *derisive* Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видел я эти фото. Ну тогда был первый раз и накладки были возможны. Думал в этом году "по накатанному" будет :) Интересно а нитки-иголки в головной убор крепить, как на заставе? *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно а нитки-иголки в головной убор крепить, как на заставе?

Конечно!)))) Только в большем количестве!! Ты же вырос!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно а нитки-иголки в головной убор крепить, как на заставе?

Крепи, крепи, тока акуратней ибо в берете иголочки могуть и плешку поцарапать! :llol:

Выслушал массу "ласковых" слов.

Странно что еще по клавиатуре могёшь стучать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Интересно а нитки-иголки в головной убор крепить, как на заставе?

И платочков уставных набери побольше!!!Народ, где фотки?Те, кто поедут без ксивы, дальше подхоза наряд не получат!!! На крайняк, одноразовую посуду мыть пойдете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Те, кто поедут без ксивы, дальше подхоза наряд не получат!!! На крайняк, одноразовую посуду мыть пойдете...

И это АБСОЛЮТНО серьезно!!!! Ибо будут полномаштабные учения!!!! *hunter*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ибо будут полномаштабные учения!!!

Нервно икнул. :blink::) Из прошлого опыта подскажите, что с собой брать кроме мыльно-рыльных принадлежностей. Что в прошлый раз не учли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из прошлого опыта подскажите, что с собой брать

Честно говоря, в прошлый раз такого не было, поэтому мы сами в неведении. Ну кроме самого Алексея Цепина), который все это организует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже аптечку брать надо :) Где-то у меня каска валялась... Там жены размер. Одену ей, будет модничать в каске с гребешком *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже аптечку брать надо

Не надо! Там будет "скорая" или пара врачей и куча медсумок (военных)! (Не смеюсь!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, где фотки?

Я тебе свои выслал!

что с собой брать кроме мыльно-рыльных принадлежностей.

Докладаю:- подгузники- труселя- ложку, кружку, чашку- запасные партянки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я тебе свои выслал!

На кой мне на ночь пугаться??? Куму отдай - он в Карелию их повезет!Народ, фоток я все не вижу! На следующей неделе составлю таблицу - кто чего забыл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения, на счет фотки. Зуб даю, завтра после бани сфоткаюсь и вышлю файлик. Ну и по поводу что брать. Так как я на прошлых сборах не был, хотелось бы обозреть список, что нужно взять обязательно из шансовых принадлежностей. Хотел ещё добавить по поводу шеврона или нашивки. Думаю символики форума будет достаточно, а вот на память сделать что то вроде вымпела, с датами и т.д и т.п. Ну и личный вопрос. Если я приеду на своеё тарантайке, а я на ней приеду *derisive* , где посоветуете её оставить, чтоб потом оттуда же и забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если я приеду на своеё тарантайке, а я на ней приеду *derisive* , где посоветуете её оставить, чтоб потом оттуда же и забрать?

А в Отряде и поставь - пусть все думають, что это трофей у соприделов отбили!!! *good**good**good* А чего брать особого? Камуфляж-берцы-берет... Ну и там, личную гигиену...А шанцевый инструмент и фронт работ тебе на месте выдадут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сборах не был, хотелось бы обозреть список, что нужно взять обязательно из шансовых принадлежностей.

Надо обязательно, там по дороге всего-то с отклонением в 200-230км огородик вскопать надо будет соток эдак 15ть. :fr:*tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если я приеду на своеё тарантайке, а я на ней приеду , где посоветуете её оставить, чтоб потом оттуда же и забрать?

Можно в отряде, можно, если это Джип, доехать прям до места...., можно под окном у Лёвиного тестя...., можно просто в лесу бросить, никто не возьмет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, спасибо Братки! Одной проблемой меньше. Конечно, можно и до места, если сухо будет. Хоть у меня и не Джип, но бывал в разных местах. Называется БМП(прапорщика) Попель Вектра. Со всем остальным ясно. Вот только хочу ещё уточнить у Сергея "ПСБ", а у меня уже комуфляж есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот только хочу ещё уточнить у Сергея "ПСБ", а у меня уже комуфляж есть?

Еще нет... Не хочу из-за каждого отдельного комплекта на Фабрику мотаться - окончательный список соберется, тогда и осчастливим всех сразу.Как исключение - если подвернется оказия тебе его сразу и отослать...

можно просто в лесу бросить, никто не возьмет!!!

проверяя тревожный комплект разводных ключей: - Не фа-а-а-а-акт... Запчасти, они завсегда в дефиците... :yaaa::yaaa::yaaa:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья! Ситуация в мире конечно сложная, но кто знает как завтра изменится эта самая ситуация...Есть возможность повторить боевое дежурство.Планируемое время проведения - начало следующего лета.Пожалуйста озвучивайте свои "хотелки" в этой теме.Огромное спасибо Алексею Цепину за переговоры с руководителями Пограничных ведомств.

Привет всем !!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игнатов Владимир

На форуме запрещен ответ одними смайлами!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Товарысчы, вот выставляю на ваш суд эскиз знака. Как предлагал Игорь (написать ещё и pogranichnik.ru) не стал рисовать. Много надписей - будет мешанина. Знак же не огромного размера... Ну, в общем смотрите критикуйте. Я варианты пробовал разные, но этот мне больше всех понравился. Специальных программ у меня на компе нет, типа 3D-мах. Фотошоп пока научишься. Пол года пройдёт. Я ещё и травму получил недавно. Хапнул горячую штучку руками. Спалил три пальца на правой руке. Вот сегодня подчистил рисунок и выкладываю. Перевод в JPEG конечно уродует, но представление создать можно.

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/04/06/30/306982deda589c037e.jpg

Изменено пользователем bodrij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...