Перейти к содержанию

Школа артминного оружия - Анапский УЦ, в/ч 2333 - комендоры, артэлектрики, минеры, торпедисты, электрики ПУС ПЛО


Рекомендуемые сообщения

А как с этими ребятами:? Провёл среди них ПВР о присоединении к нашему форуму? :rolleyes:

C ребятами ещё не успел, а вот вчера переписывался с бывшим замполитом нашей роты (кап. 3 Непарада, в то время), так вот его приглашал на форум. Возможно появится у нас, прояснит ситуацию с офицерским составом нашей школы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Друзья привет! Фотки в галерее! Там в основном коллективные, постоянный состав. Позже выложу вторую половину. Будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу.

Привет Александр!!!Просмотрел фотки,класс *good* ,многих на лица помню.Каптёрщик так и уволился старшим матросом? *ok* Из своего года там Кореев и ещё один тов. фамилию не помню,3й взвод 66 смена *fool*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Единственный кого здесь многие помнят это кап.3 ранга Некрасов.

Привет всем.Я служил в 5 роте Некрасов у нас был кап.лей.замполит бегать любил.Тесты всякие устраивал.Но зато если знал предмет хорошо или полит.поткован был увольнение обеспечено.Хорошо помню Гошпоренко кап.3 и командира роты Матяш кап.2 к осени 88го дали ему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем.Я служил в 5 роте Некрасов у нас был кап.лей.замполит бегать любил.Тесты всякие устраивал.Но зато если знал предмет хорошо или полит.поткован был увольнение обеспечено.Хорошо помню Гошпоренко кап.3 и командира роты Матяш кап.2 к осени 88го дали ему.

Вспомнил Матяша, невысокий такой, полноватый был. Я с ним частенько по школе помошником заступал, довольно-таки суровый офицер был, правильный.

Привет Александр!!!Просмотрел фотки,класс *good* ,многих на лица помню.Каптёрщик так и уволился старшим матросом? *ok* Из своего года там Кореев и ещё один тов. фамилию не помню,3й взвод 66 смена *fool*

Володя привет! Писарь так и ушел стармосом на ДМБ, звали его Сергей вроде,фамилию не помню. Ему с нами в межучебку тяжеловато приходилось. Он же из деревни был, сам по себе пацан нормальный был, но слушал исключительно " Ласковый Май" и прочие сопли. А мы в это время спали все в 1-ом кубрике и магнитофон на ночь не выключали. Ну а слушали мы как все нормальные: "Кино", Гражданскую Оборону, Сектор Газа и т.д. и т.п. Так вот он этого не мог переносить и спал в другом кубрике, отдельно, один. Вот такой он был Серёга писарь. *tease* P.S. Да Володь, а с вашего призыва кого-нибудь в роте на старшину оставили? Изменено пользователем Sanek 88-91
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем.Я служил в 5 роте Некрасов у нас был кап.лей.замполит бегать любил.Тесты всякие устраивал.Но зато если знал предмет хорошо или полит.поткован был увольнение обеспечено.Хорошо помню Гошпоренко кап.3 и командира роты Матяш кап.2 к осени 88го дали ему.

Вадим, ты шо так поздно проснулся? Уже давно надо было здесь быть!!!Я б тогда тебя ещё в Балаклаве насчёт роты попытал!!! *derisive* Матяш фамилия знакомая. Возможно при мне командиром взвода был?Ну а уж Некрасов, наверное, как стержень - всех объединяет.А остальных офицеров не вспомнишь? А мичманов?

переписывался с бывшим замполитом нашей роты (кап. 3 Непарада, в то время), так вот его приглашал на форум. Возможно появится у нас, прояснит ситуацию с офицерским составом нашей школы.

Было бы здорово!!! *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саня, спасибо за фотки. Посмотрел, все лица вспомнил. А Федас (забыл как зовут), он, вроде, комсоргом роты при нас был, что ГКС увольнялся? А Олега Фроловского помню еще по его шевелюре, он все время с таким чубом был, что удивительно, как его не дрючили в учебке отцы-командиры...И интересно, кто когда увольнялся. Я имею в виду наших-со второго взвода. Олег Бубес, по-моему, весной 90-го должен был уходить, а Серега Манзар, кажется осенью 90-го, как и Олег Фроловский...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Виталь привет! Ты всё правильно помнишь, единственное что Фрол ушел весной 91-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Дудина с Мухиным естественно помню, как и Гордеева, Мамочева, Бардина и других. Но это в другой теме. Заходи в "Школу артминного оружия" в анапской теме! Я там пытался что либо узнать, но кроме замполита Некрасова ни о ком пока вестей нет.

Олежка! Я тут пробежался про всем нашим форумам и просто удивляюсь.Не ужели наш призыв забыл командира 5 роты 2 школы артминного вооружения призыва 1982 года? Его фамилия не Белоглазов, а кап.2 Большеглазов. В нашем с тобой взводе был командиром кап.3 Бойко.Ты должен его помнить- такой, не высокого роста, полноватый мужчина. Мы ещё с тобой( Сай, Слава Иванов, Слава Галкин ) помогали ему летом 83 года перебираться на другую квартиру в Анапе.Ай-ай-ай, что делает с мужиками возраст! А Некрасов-лейтенант, котрый закончив нашу учебку, сначало служил на Китайской границе, и закончив курсы при Анапе, был нашим замполитом.Разве я не прав?.Помнишь разборки в нашем взводе, когда мы не пошли на обед? После этого с Мухина сняли одну лычку. А меня отправили на губу на пять суток.Стах *clap*К сказанному выше добавлю, что Большеглазов был большим "спортсменом". Любил по воскресеньям погонять нашу роту на Большую горку. Особенно после завтрака.Помнишь наш последний марш-бросок в апреле 1983 года? А я помню отлично.Жара, мы в шинелях, на головах бески, с полной выкладкой, автоматы на груди, а на улице + 20С. Я тогда, да и ты тоже, повис на сетке-рабице перед домом, что находился справа от мясо-комбината. Но не это главное, а то, что наш взвод вложился в норматив.С Уважением, Стас. :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег привет! Не знаю, буду ли я на связи 28 мая.

Взаимно Стас! Поздравляю с наступающим праздником! Читай тут:

Даю ссылку на балаклавскую веб-камеру еще раз

*yess* и смотри нас после 8-30 28 мая! *bye*

Олежка! Я тут пробежался про всем нашим форумам и просто удивляюсь.Не ужели наш призыв забыл командира 5 роты 2 школы артминного вооружения призыва 1982 года? Его фамилия не Белоглазов, а кап.2 Большеглазов.

Согласен. Действительно Большеглазов.

В нашем с тобой взводе был командиром кап.3 Бойко.Ты должен его помнить- такой, не высокого роста, полноватый мужчина.

А вот тут, Стас, ты ошибся! По комплекции точно, но фамилия взводного - Добридний. Но вот переезжать помогали не ему, как мне кажется...

А Некрасов-лейтенант, котрый закончив нашу учебку, сначало служил на Китайской границе, и закончив курсы при Анапе, был нашим замполитом.Разве я не прав?.

Срочку он в Джалинде служил, потом закончил Киевское политическое...

Помнишь разборки в нашем взводе, когда мы не пошли на обед? После этого с Мухина сняли одну лычку. А меня отправили на губу на пять суток.

Про "забастовку" и слетевшую "соплю" Юрки Мухина помню, про губу - не помню! :rolleyes:

Помнишь наш последний марш-бросок в апреле 1983 года? А я помню отлично.Жара, мы в шинелях, на головах бески, с полной выкладкой, автоматы на груди, а на улице + 20С. Я тогда, да и ты тоже, повис на сетке-рабице перед домом, что находился справа от мясо-комбината. Но не это главное, а то, что наш взвод вложился в норматив.С Уважением, Стас. :llol:

Я тогда вообще вырубился на финише и очухался когда нашатырь в нос сунули. А последние метры уже на полном автопилоте, без участия мозга бежал, и Серёга Дмитренко меня в спину пихал.После этого в шинелях больше не бегали. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, привет. Это ты не прав.Так в мой жизни сложилось,что у меня было три командира по фамилии Бойко-Анапа,Севастополь, и Климово. Поэтому эту фамилию я хорошо запомнил. Ну ,а на плечах при марш-броске тебя несли Серёга Дмитренко( Запорожье) и твой покорный слуга. А твой автомат нёс на себе Сай. А счёт отсчитывал Слава Галкин( Пермь).Он потом старшиной в учебке остался. А переезжать мы помогали Бойко. Я его дочку тогда запомнил. Она была на папу похожа- и лицом и комплекцией. *clap* А на губу я тогда залетел из-за Мустафина.Помнишь,как я ему на занятии в ухо заехал, когда он мне по голове линейкой ударил?Он тогда сидел за вторым столом, позади меня в классе артвооружения.А сидел он с Жариковым.Я тогда немного приснул, а он меня разбудил.Ну я поднялся и въехал ему в ухо.А занятие в тот момент вёл Бойко.Вот и загудел я на губу на пять суток. :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, привет. Это ты не прав.Так в мой жизни сложилось,что у меня было три командира по фамилии Бойко-Анапа,Севастополь, и Климово. Поэтому эту фамилию я хорошо запомнил.

Привет Стас! Расстреляй меня, но взводного фамилия Добридний!!! :yess: А фамилию Бойко я ваще не слыхивал!!! :yess:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Понятное дело что для нас в памяти больше отложились те романтические дни службы которые мы провели на кораблях, но давайте вспомним и наши учебки. Вот Анапская учебка, которую мы называли пионер лагерь "Якорёк". Я учился на артэлектрика в третьей школе, 31 роте. Командиром был если не ошибаюсь кап3р Вахрушев. 4 взвод - командир Бондарев (дай бог памяти) из остальных фамилий помню наших старшин: Пухов и Стасьев.

Всем привет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Анапская учебка, которую мы называли пионер лагерь "Якорёк".

Когда служил там не слышал такого. Но самое смешное, что часть в которой сейчас служит мой сын называют так же!!! :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем полосатым братьям ОГРОМНЫЙ привет!Служил в Анапе, весна-осень 87г. 2-я школа, 4-я рота. Командиром был Маслов, а взводным Хрипунов (если память не подводит). Старшиной у нас был Саша по фамилии Слыш (высокий парень помоему из Минска).Они с Хрипуновым меня и еще 150 пацанов в Анапу и припроводили. Кто помнит, отзовитесь. Буду рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

привет.я служил осень-87 весна-88 2-я.школа 4 рота артэлектрик.Старшину фамилию не помню.знаю из МУРМАНСКА был.Помню секретарь комсомола Тютюнников был.так Еще со мной в отделении Олег Царев был в КУВШИНСКОЙ САЛМЕ Служил.Федор Бикташев из СВЕРДЛОВСКА В Очамчире служил.может найдутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

ПРИВЕТ БРАТАНЫ! ИСКАЛ ФОТО СВОЕГО КОРОБЛЯ И СЛУЧАЙНО НА НАТКНУЛСЯ НА САЙТ . Я ОЧЕНЬ РАД .ЧТО ЕСТЬ ТОКОЙ САЙТ ХОТЬ МОЖНО ПООБЩАТЬСЯ С ТЕМИ С КЕМ КОГДАТО БЫЛ В УЧЕБКЕ . Я ПРИЗЫВ ОСЕНЬ 1987 БЫЛ КОМЕНДОРОМ .КОМАНДИР  РОТЫ КАП 3 КАРАВАЕВ . ЗАМ.КОМ.ВЗВОДА ЖЕНЯ ЯНУТЁНОК КОМ. ОТДЕЛЕНИЯ БЕЛОВ . МЕНЯ ЗОВУТ МЕЛЕХ ВЛАДИМИР МОЖЕТ КТО СЛУЖИЛ СО МНОЙ В РОТЕ НАЙДУТСЯ БУДЕТ ПРИЯТНО ПООБЖАТЬСЯ. А НАСЧЁТ КОМСОРГА ТЮТЮННИКОВА ПОМНЮ ДАЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО КОЗЛОВАТЫЙ ПАЦАН ВЫСОКИЙ . ПОТОМ ФОТО САНАПЫ ПОСТАРАЮСЬ СКИНУТЬ. ПОДСКАЖТЕ КАК ВСТАВИТЬ СВОЁ ФОТО МОЖЕТ КТО УЗНАЕТ?

Изменено пользователем МЕЛЕХ ВЛАДИМИР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПОДСКАЖТЕ КАК ВСТАВИТЬ СВОЁ ФОТО МОЖЕТ КТО УЗНАЕТ?

Володя, добро пожаловать на форум! О том, как загрузить фото в галерею, можно почитать здесь. Если будут вопросы, не стесняйся, задавай. И еще одна небольшая просьба - не пиши, пожалуйста, одними заглавными буквами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет ! Почему все молчат ? Неужели кончились все вопросы или нет тем для общения ,неужели нечего вспомнить? Напримнр я был комендором ,после Анапы служил в Баку на ПСКР 624 к трейтему году стал старшиной ЗАК ,что с комендороми очень редко случалось . Был за время службы в откуске (за отпускную стрельбу -это когда на воду спускают бочку корабль отходит на 50-100 метров и с визики огонь ,да вы и сами знаете). Может кто служил сомной ? В Анапе или в Буку в 17 бригаде , отзовитесь ,жду. В Анарпе ,в учебке 2рота у меня был друг Андрей Воронцов из под Питера. НА коробке Олег Минин,Витя Граф ,Далюс Казакаускас, Пивоваром Сергей и т.д..... Я мелех владимир -на коробле Воха.

post-30358-1262044316_thumb.jpg

post-30358-1262044358_thumb.jpg

post-30358-1262044380_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет ! Почему все молчат ? Неужели кончились все вопросы или нет тем для общения ,неужели нечего вспомнить?

Володя, не отчаивайся. Твои сослуживцы непременно найдутся. Немного терпения. Походи немного по другим темам форума МЧПВ. Может быть, найдешь что-нибудь интересное. Загляни в галерею, посмотри фотографии, свои заугрузи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Владимир привет!Это часом не старшины с учебки?Тютюнников в офицерской пилотке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я из 17 роты 4-я смена, только год 89-гораздо позже...

привет Виталя.я Дмитрий орск.учебка 17 рота.2 школа электрик ПУС ПЛО. Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет Виталя.я Дмитрий орск.учебка 17 рота.2 школа электрик ПУС ПЛО.

Ну, вот и оружейники стали подтягиваться.Дима, так вы с Виталькой мало того, что с одной роты, так ещё и земляки! *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дима, рад приветствовать! Прав, Олег, земляки! Что, там, всего сотня км...Частенько бываю у вас в Орске, так, что можно и состыковаться при случае... Дима, а ты в 89-м призывался или в 88-м? Скорее в 88-м, наверное, потому как в 89-м призыв весна у меня в нашей роте земляков не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дима, рад приветствовать! Прав, Олег, земляки! Что, там, всего сотня км...Частенько бываю у вас в Орске, так, что можно и состыковаться при случае... Дима, а ты в 89-м призывался или в 88-м? Скорее в 88-м, наверное, потому как в 89-м призыв весна у меня в нашей роте земляков не было...

Привет!с Наступающим!Всего самого наилучшего!Призвался осенью 88.Старшина роты был ст.мичман Моралов.Касатики!Всех с Наступающим!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...