Перейти к содержанию

Школа артминного оружия - Анапский УЦ, в/ч 2333 - комендоры, артэлектрики, минеры, торпедисты, электрики ПУС ПЛО


Рекомендуемые сообщения

1978-79 17 рота 2 смена, может кто отзовется

Володь, у тебя Анапская специальность по малым катерам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1978-79 17 рота 2 смена, может кто отзоветсяУдачи всем

Я из 17 роты 4-я смена, только год 89-гораздо позже...

Володь, у тебя Анапская специальность по малым катерам?

Андрей, 17- рота-это школа артминного оружия, противолодочники мы-торпедисты, по крайней мере в 1989 году так было...

В 95 их не было. А в 96 кажется их целый взвод был( что-то около 150 чел.), и учили их на катеристов, если память мне не изменяет со склерозом.

Женя, 150 человек человек-это не взвод, а рота уже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

17- рота-это школа артминного оружия, противолодочники мы-торпедисты

Оба-на... А кто тогда я? *guilty* Видно с памятью моей что-то не то, надо посмотреть на фотках анапский боевой номер.По малым катерам спецом я из Анапы вышел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Володь, у тебя Анапская специальность по малым катерам?

В 1978 17 рота относилась в школе арт-минного оружия 1,2 смены - торпедеры, 3 и 4 -комендоры, на катера вроде готовили 4 смену. В Анапе мы жили в помещении 3 роты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Я сам ствол. Призывался в 1982 г. осенью, в Анапе обучался 9 месяцев. На тот момент во 2 школе артминного оружия были 4, 5 и 17 роты и, насколько помню, комендоры все обучались столько же.

Привет! призыв 1982 2 школа 4 рота 1 взвод 2-й ряд от умывальника 2 ярус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! призыв 1982 2 школа 4 рота 1 взвод 2-й ряд от умывальника 2 ярус

Привет сосед! Насколько помню 4 рота тоже стволы?Из моего взвода в Очамчиру попал Ренат Тазеев. Не пересекались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет сосед! Насколько помню 4 рота тоже стволы?Из моего взвода в Очамчиру попал Ренат Тазеев. Не пересекались?

Артэлектрики 230-е и 630-е изучали.Помоему с грифа знавал Рената,спасут только фотки.Вас сколько месяцев учили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Всем привет! Служил в учебке с июня по декабрь 1989-го года. 2-я школа, 17-я рота, 2-ой взвод! Наши старшины (сколько вспомню): Сергей Манзар, Олег Бубес , Саня Зюзин, командир взвода-кап. лейт. Елизаров Аркадий Анатольевич. Занимался карате или ушу, имел какой-то пояс, чемпион по Краснодарскому краю...После учебки-Балаклава ПСКР-103 "Антарес".

Изменено пользователем wital-i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Служил в учебке с июня по декабрь 1989-го года. 2-я школа, 17-я рота, 2-ой взвод!

Виталь, ты по специальности кто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виталь, ты по специальности кто?

Я - электрик ПУС ПЛО, Олег (приборы управления стрельбой противолодочного оружия).Это анапская специальность. А на корабле -электрик ПУТС (прибор управления торпедной стрельбой), что в принципе, то же самое, только без РБУ., одни торпеды...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Привеи всем кто прошёл Анапскую учебку. Есть кто-нибудь, кто служил в 2-й школе, 5-й роте- комендоры. Службу проходил в 1986( весна - осень), может кто есть с моего призыва, ком. отделения гл.ст. Китаев- 2-я смена, в 1-й смене ком. отделения Лоханчук( не помню звания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть кто-нибудь, кто служил в 2-й школе, 5-й роте- комендоры. Службу проходил в 1986( весна - осень

Я с 5 роты, только тремя годами раньше. Кто у тебя ротным был? Кто был замполитом?Были при тебе мичмана Балуев, Зыков, Зубрий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Анапа 88год лето-осень.2-я школа 4-я рота. 1-й взвод.Надежды мало, но есть.Вообще рад видеть всех.Здесь каждый чеовек цененпотому как нас не особо много.Надо бы где нибудь рекламу этого сайта дать.Я вот случайно наткнулся. Очень рад.88 осень-91 весна Балаклава

Привет!88-91 осень.2 шк.5 рота 4 взвод.Не совсем то,но где-то рядом.. *clap*

Круто! Человек из Анапы!!!! *clap* При мне (87г) командиром части был Петухов.

В 87 командиром был Карцев,а Петухов начальник ОО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


88-91 осень.2 шк.5 рота 4 взвод... *clap*

Абсолютно мои данные, кроме годов службы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Я уже писал, кажется...Школа оружия. 17 рота 2-ой взвод. Командир взвода кап-лейт. Елизаров Аркадий Анатольевич. Старшины: Олег Бубес, Сергей Манзар, Саша Зюзин (кого запомнил)...1989 год с июня по ноябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Салют ствол! 5 рота 4 взвод 1982-1983 гг. , б/н 2-57-26, замполит лейтенант Некрасов, бегать любил ещё тогда. Командиром роты был кап-2 Белоглазов, зам.- каплей Коваленко.Из всех сообщениё понял что школа артминного оружия перестала быть второй. Что знаешь по этому вопросу?

83-84гг.Комроты Белоглазов,комвзвода мичман Моралов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привеи всем кто прошёл Анапскую учебку. Есть кто-нибудь, кто служил в 2-й школе, 5-й роте- комендоры. Службу проходил в 1986( весна - осень), может кто есть с моего призыва, ком. отделения гл.ст. Китаев- 2-я смена, в 1-й смене ком. отделения Лоханчук( не помню звания).

Из нашего взвода оставался на старшину Миша Табукашвили,ДМБ осень86.Не пересекались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

cofemen125, привет!

Мы, выходит, в одно время служили. Может, пересекался ты в Анапе с моим земляком Колей Жариновым из Ульяновска? Не знаю, в какой он был роте. Знаю, что в БЧ-2. После Анапы попал в Одессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

cofemen125, привет!

Мы, выходит, в одно время служили. Может, пересекался ты в Анапе с моим земляком Колей Жариновым из Ульяновска? Не знаю, в какой он был роте. Знаю, что в БЧ-2. После Анапы попал в Одессу.

Так по фамилии не помню,нас готовили на Амур.Но несколько человек попали по разным бригадам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


комвзвода мичман Моралов

Сундук взводным? :blink: Может всё таки замком?Насчёт изменения номера школы слышал, но только и всего.А ты в Очамчире Тазеева Рената не знавал? Мы с ним из одной смены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сундук взводным? :blink: Может всё таки замком?Насчёт изменения номера школы слышал, но только и всего.А ты в Очамчире Тазеева Рената не знавал? Мы с ним из одной смены.

У нас действительно сундук был взводным.Это наверно был единичный случай.Тазеева не помню.Может и встречались, но времени прошло много,все в голове не держится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет! призыв 1982 2 школа 4 рота 1 взвод 2-й ряд от умывальника 2 ярус

Привет ,Коллега!Анапа : осень 1981- лето 1982, 2 школа 4 рота 2 взвод , командир взвода Гашпоренко .Потом Новоросс ПСКР 660 БН 2-1-21.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет ,Коллега!Анапа : осень 1981- лето 1982, 2 школа 4 рота 2 взвод , командир взвода Гашпоренко .Потом Новоросс ПСКР 660 БН 2-1-21.

Привет!А Мизанова Модеста непомнишь?Он на 649 был стАМК,ДМБ 84.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет!А Мизанова Модеста непомнишь?Он на 649 был стАМК,ДМБ 84.

Что то не помню такого.Нас в Анапе флагман из Новороссийска сам отбирал на экзаменах.Так что большинство БЧ 2 моего призыва я вроде знал и в Новороссийске и в Очамчири.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то не помню такого.Нас в Анапе флагман из Новороссийска сам отбирал на экзаменах.Так что большинство БЧ 2 моего призыва я вроде знал и в Новороссийске и в Очамчири.

В галерее есть фотка я с торпедным стоим с Мизановым.А старшим у меня был Игорь Сакменов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...