Перейти к содержанию

Школа связи - Анапский УЦ, в/ч 2333 - радиотелеграфисты


Рекомендуемые сообщения

Саша.В 1970г., в 7 роте радиометристы,8,9 радиотелеграфисты.Вновь созданная 10-гдроакустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

 

 

7 рота была акустики (в ваше и наше время службы). Радиотелеграфисты 8 и 9 роты.В 1976-77года Терентьев Ю.А. был у нас командиром 8 роты, капитан 2 ранга. Терентьева Юрия Андреевича в этом году с нами не стало.
Очень жаль, что не стало Терентьева Юрия Андреевича.Хороший был командир и хороший был человек.Вечная память ему! В1968 году гидроакустиков в Анапе не обучали! В в/ч2263 все гидроакустики обучались во флотских учебках во Владивостоке. А радиотелеграфистов учили в 7 роте! Учебка была разбита на школы.Радиотелеграфисты относились к 3-ей школе.К ней также относилась 6-я рота радиометристов.В 7-ой роте было 7 учебных взводов,но учебная рота радиотелеграфистов была одна!Как было в Ваше время,я не знаю,но изменения произошли,по всей видимости,после трагической гибели командира учебки кап.1 ранга Антипова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя привет.Все произошло еще при жизни Антипова.Я прибыл в Анапу 20мая 1970г. В 3 школе радиоэлектронного вооружения было 4 роты.6,7 радиометристы,8,9 радиотелеграфисты.Командовал школой кап.1ранга Ефимкин.Через несколько дней вч 2333 прощалась со своим командиром,кап,1ранга Антиповым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 1986г 6- школа связи.

8 - 9 роты весенний призыв Радиотелеграфисты.

18 - 20 роты осенний призыв  Радиотелеграфисты.

 

В 18 роте было 4 взвода.По остальным не вкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 Привет,Анатолий Александрович!Ефимкин и у нас командовал 3-ей школой,только тогда он был кап.2 ранга.А вот фамилию командира роты я не помню.В роте было около 450 курсантов.Вы должны были застать старшин-дембелей Стрельникова,Шевелева,Помазан? Они в1970 году демобилизовались.Из нашего взвода был оставлен Шашин.Он такой высокий и худощавый.В1970 году он должен был быть зам.ком.взвода,правда,в какой роте,я не знаю.Про Антипова нам говорили,что они на катере влетели на большой скорости под причал.Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя привет.Обращайся без отчества и на ты.Антипов на командирском катере рубанулся в пирс.Возвращался с рыбалки.

Швартовка командиров,на полном заходим,делаем реверс машине и на инерции подходим к пирсу.После рыбалки якорь не 

уложили на штатное место.Он не позволил сделать реверс.

Я по специальности радиометрист,обучался в 6 роте.В ротах нашей школы было по 250 курсантов.Замка 2взвода,8роты Петю Шашина помню прекрасно.Наши роты были рядом.Его курсанты пели песню:" А нам не страшен и Петя Шашин,какой бы не был высоты,Ведь мы ребята,ведь мы ребята из смены 83."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Привет,Анатолий!Спасибо за песню про Шашина!Посмеялся от души.Он был добрым курсантом,хорошим парнем.А кто после Антипова командовал учебкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Капитан 1ранга Карцев.Его фото есть на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  Спасибо за информацию,Анатолий!А зам по строевой был полковник Смирнов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Вот и досокрощались... Нам и приемники все преподавали и передатчики. КВ, УКВ... А схему обработки сигнала сам радиобог велел знать. Иначе юзеры недоделанные каие-то получаются, а не специалисты. Классность поди тоже отменили? Я в бригаде на 3-й класс сдал через 2 или 3 месяца, как перевели в Баку из Анапы. А первый класс дали уже под конец второго года службы. А Ф-4 у нас был дядька еще тот. Драл всех как козлят. Владимир Вериш (кап 3 при мне) Про мастера как-то незадумывался :) Да вроде говорили, что срочникам не дают "М".

Два брата Вериш были флагманами (1981-1983 гг.) - один на Камчатке, а другой на Шикотане. Не помню их имён, но с камчатским общался на однокашниках и передавал нашему привет. Звание у нашего было - каплей.

Ауууууу!!!!

Цибирев А. из Серова - земляков много туда призывалось, с класса моего двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одно помню, позывной по тлф связи Корсакова был "Дервиш", это к доктору ходить не надо. Может старожилы Корсакова твоим просьбам помогут?

"Дервиш" - позывной 8-й бригады был, он постоянный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На стр. 16 обсуждений есть мой старый заблокированный профиль. Служил в УЦ с ноября 1980 г. по июль 1981 г. в 95-й смене, командир взвода Тишков, замкомвзвода Анашкин, командир отделения Гладков, соседнего отделения Ковалёв. Коллеги по смене: Анфалов-Челябинск; Безуглый-Запорожье; Белов-Купишкис; Васягин-Дзержинск (ушёл медбратом); Гущин-Клин; Ерёмин-Туапсе; Жуков-Ярославль; Канцер-Ворошиловград; Киселёв-Красноярск; Кисляков-Киров; Костенко-Херсон; Криворучко-Челябинск; Лысоченко-Таганрог; Макаркин-Барнаул; Межаков-Саратов; Метликин-Клин; Мирный-Рени; Мужиков-Куйбышев; Новиков-Пермь; Полетаев-Нижнеудинск(Иркутск); Приходько-Феодосия(Москва); Ратников-Калуга; Семаков-Серов; Серов-Ахтырка; Сокол-Днепропетровск; Тамчук-Омск; Чурков-Брянск и Шилов-Тирасполь. Кто из малого населённого пункта, тем ставил областной центр. С некоторыми общаюсь в разных социальных сетях или по телефону, выходите на любом ресурсе в личку - поделюсь информацией, а здесь уже раз выложил ФИО, адреса и явки. После чего почти пять лет не мог повторно зарегистрировать. Очень хочу найти Илью Мирного (служил в Джалинде) и Вовку Сокола (о. Шикотан), с Василием Приходько уже в Москве встречусь обязательно наверное весной.

 

Со смены Ковалёва на связи со Стратонов-Ленинград и Пескишев-Кировочепецк(Москва).

 

С других рот нашей школы со мной на Шикотан попали следущие выпускники: Анашкин-Тольятти(погиб); Анисимов-Симферополь(Калининград); Гальченко-Константиновка(Калининград); Дмитровский-Херсон; Долотов-Лиепая; Мальченко-Таганрог; Мейкалиш-Огре; Мулахметов-Свердловск; Панченко-Гомель; Сидоров-Нижнеудинск; Стратонов-Ленинград; Торговкин-Крондштадт и Хвалько-Херсон. Не помню у нас ли был Пархатский-Запорожье, а Мальцев-Серов попал в Архангельск. С призыва 1978 г. был земляк с Серова Виктор Горшков с ПСКР "Опал", с 1979 г. помню Алексея Ершова из Москвы (общался по телефону лет 10 назад), Андрея Зайцева из Питера, Вовку Пугача, Курбангалдеева из Башкирии(Москва со слов Ершова), Ломакин и чувашин, над которым все его годки издевались. С 1981 г. - Гроссу с Молдавии, Сергей Емельянов - Саратов и Владимир Киселёв из Волгоградской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Где Паша, вот 10 - ая рота подтянулась (ноябрь 1989 - апрель 1990). Буду очень рад лицезреть заводилу этого форума!

 

​Герасименко был наш ковмвзвода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Днем пограничника ребята!!!

Братишкам школы связи салют и уважение !

 

Сергей, а мы же рядом были с тобой, только ты остался, а нас распределили. Рядом с твоими фотами в Галерее есть Хомяков Николай, малость вспоминаю и тебя дорогой, но всех наших кто остался готовить новые смены для нас плоховато - смутно но вспоминаю помалу. Вот хочу сказать что он, но всё равно не уверен, да уже и подзабыл.

Я был во взводе лейтенанта Шарипова, в смене В. Осипова.(большой кубрик). На форуме, но давно уже не выходит на связь.

Щас погляжу и сообщю.

Удачи и с уважением !

СПАСИБО за фото, приятно вспомнить того кто был рядом с нами 

 

Сашок, рад видеть дорогой, да за вами разве успеешь, хочется и везде быть, но времени мало бывает, и так со скандалом уступают камп. Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где Паша, вот 10 - ая рота подтянулась (ноябрь 1989 - апрель 1990). Буду очень рад лицезреть заводилу этого форума!

 

​Герасименко был наш ковмвзвода

Ну что родные братишки, закончилась ваша связь, что то не видно Вас.

А 10 -ая рота что уже не выходит в эфир. Александр, что за дела, или наряд на камбуз получил - шутка.

Удачи и с уважением !

 

Больше всего любил во очию мат часть, но это в конце обучения, а по первой стенды по ночам снились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет, штыки. На День радио (радиотелеграфиста) 7 мая буду в Анапе на встрече преподавательского, старшинского (тогда) составов. Будут Мелехов, Степанов, Кузьменко и многие другие (кто пока не знаю. Передам от всех нас привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пашок, лучше-бы наряд на камбуз...И в страшном сне не приснилось-бы то, что сейчас у нас происходит. Вертолеты, БТРы, уродливая власть отдает приказы на уничтожение тех людей, которые не хотят плясать под дудку нацистов и просто сволочей. Надеемся что правда и справедливость восторжествует. Пока есть время, хочу всех поздравить с наступающим великим Праздником - С Днем Победы!!! Здоровья и мирного неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр Николаевич, если будет Герасименко, то от 10-ой роты (1989-1990) пламенный привет, до сих пор морзянка в мозгах, хоть опять за ключ!!!  Всех с Днем радио!  Помню поздравляли словами "Попов воскрес!" на что принято было отвечать "Воистину Попов!" :jjosh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр Николаевич, если будет Герасименко, то от 10-ой роты (1989-1990) пламенный привет, до сих пор морзянка в мозгах, хоть опять за ключ!!!  Всех с Днем радио!  Помню поздравляли словами "Попов воскрес!" на что принято было отвечать "Воистину Попов!" :jjosh:

Здравствуй, Александр. Передам обязательно !! С праздником !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех с Праздником!!! Счастья и добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляю всех радио телеграфистов с Днём радио !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Утром вернулся из Анапы. Всем радиотелеграфистам большой привет от бывших командиров рот и школ связи Степанова Вячеслава Александровича, Герасименко Виктора Федоровича, Мелехова Александра Ивановича, Кузьменко Леонида Ивановича и многих других !! Фото чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Утром вернулся из Анапы. Всем радиотелеграфистам большой привет от бывших командиров рот и школ связи Степанова Вячеслава Александровича, Герасименко Виктора Федоровича, Мелехова Александра Ивановича, Кузьменко Леонида Ивановича и многих других !! Фото чуть позже.

Спасибо Александр ждём фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

7 мая 2014 года, гор. Анапа. День радио - День радиотелеграфиста. На фото я с Герасименко Виктором Федоровичем, Школа связи, капитан 1 ранга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...