Перейти к содержанию

Донбасский

Пользователь
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Донбасский

  • День рождения 02.07.1949

Информация

  • Пол
    Мужчина

Дополнительно

  • Служил
    Анапа Невельск Корсаков
  • Ваше имя
    Владимир
  • ДМБ
    19-05-1971

Достижения Донбасский

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

4

Репутация

  1. В 1969-71г в Корсакове были ПСКР 201 проекта:233,234,235,236,237,238 и 239.А также тральщик "Рубин"(проект 254).Было еще одно транспортное судно,номера его,к сожалению,не помню.Это перекрашеный в шаровый цвет СРТ с крупнокалиберным пулеметом на носу(радиотелеграфистом там был Олег Капустин).И,конечно,был один ПСКР 205 проекта(номера не помню)В Невельске были ПСКР220, ПСКР221(я служил на нем) 201проекта,и тральщик "Сапфир".Ну,и конечно,буксир.
  2. Здравствуй,Александр!Спасибо за поправку!Хочу показать нашего радиотелеграфиста Володю Башкирова.Мы с ним годки.
  3. Владимир Анатольевич,мне пришлось участвовать в двух бригадных учениях,но такого случая я не припоминаю.Может быть это призошло после 1971 года. На снимке -в бухте острова Монерон.Очень красивый остров. .
  4. Это снимки с учений 9 ОБСКР в заливе Анива в 1970году.На правом снимке -ПСКР 235 бортовой номер 594.У меня вопрос к АНАТУ,если можно,конечно.У Вас на снимке ПСКР 213 тоже с б/н 594.Когда сделан снимок? Неужели были одинаковые б/н?
  5. Приветствую всех моряков-пограничников!На снимке ПСКР 221 и его командир кап.л-т Кондратьев Эдуард Сергеевич,командоваший кораблем в годы моей службы 1969-1971 годы.Это 9 ОБСКР, Невельская группа кораблей.Пытаюсь найти на форуме сослуживцев и узнать судьбу офицеров корабля,но пока безуспешно.Но надежда умирает последней,надеюсь на помощь форумчан!
  6. На этих снимках офицеры ПСКР221,которые служили там в 1969-1971 годах.На первом снимке-командир корабля кап.-л-т Кондратьев Эдуард Сергеевич.На втором-ком.БЧ-5,фамилию которого я,увы,не помню.На третьем-ком.БЧ1,4-л-т Кондратьев Юрий.На четвертом,рядом с командиром-старпом ст.л-т Серпутько В.С.Если кто знает что-нибудь об этих офицерах,напишите,пожалуйста.Знаю,что Серпутько В.С. командовал ПСКР682 в Невельске.
  7. Спасибо за информацию,Анатолий!А зам по строевой был полковник Смирнов?
  8. Привет,Анатолий!Спасибо за песню про Шашина!Посмеялся от души.Он был добрым курсантом,хорошим парнем.А кто после Антипова командовал учебкой?
  9. Привет,Анатолий Александрович!Ефимкин и у нас командовал 3-ей школой,только тогда он был кап.2 ранга.А вот фамилию командира роты я не помню.В роте было около 450 курсантов.Вы должны были застать старшин-дембелей Стрельникова,Шевелева,Помазан? Они в1970 году демобилизовались.Из нашего взвода был оставлен Шашин.Он такой высокий и худощавый.В1970 году он должен был быть зам.ком.взвода,правда,в какой роте,я не знаю.Про Антипова нам говорили,что они на катере влетели на большой скорости под причал.Так ли это?
  10. Очень жаль, что не стало Терентьева Юрия Андреевича.Хороший был командир и хороший был человек.Вечная память ему! В1968 году гидроакустиков в Анапе не обучали! В в/ч2263 все гидроакустики обучались во флотских учебках во Владивостоке. А радиотелеграфистов учили в 7 роте! Учебка была разбита на школы.Радиотелеграфисты относились к 3-ей школе.К ней также относилась 6-я рота радиометристов.В 7-ой роте было 7 учебных взводов,но учебная рота радиотелеграфистов была одна!Как было в Ваше время,я не знаю,но изменения произошли,по всей видимости,после трагической гибели командира учебки кап.1 ранга Антипова.
  11. Здравствуйте!Анатолий,Вы не можете назвать фамилии радистов 213?
  12. Здравствуй,Геннадий! Мы несли караульную службу,не приняв Присяги.Только вместо автоматов, нам выдавали штыки.А Присягу вся учебка принимала одновременно.
  13. Здравствуйте все!Александр,какой здесь секрет,просто нас всех свезли в Анапу к началу июня.Где-то с 5июня,если мне не изменяет память,начались занятия.Два месяца длилась, так называемая, общевойсковая подготовка.Строевая,физо,прием-передача и уставы.До нас было также,рассказывали старшины.Принимали Присягу в кубриках,несмотря на то,что погода была отличная.Не знаю,почему так.
  14. Сегодня,11 августа 1968 года,после двухмесячной муштры,Анапа принимала Присягу.Все было очень торжественно,чтобы запомнилось надолго,вот только государства того нет,которому присягали.
×
×
  • Создать...