Перейти к содержанию

Олег Юрьевич Семаков

БАН
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Олег Юрьевич Семаков стал победителем дня 19 января 2014

Олег Юрьевич Семаков имел наиболее популярный контент!

Информация о Олег Юрьевич Семаков

  • День рождения 27.10.1962

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Серов Свердловская обл.
  • Интересы
    Политика

Дополнительно

  • Служил
    1980-1981 в/ч 2333; 1981-1983 в/ч 2264
  • Ваше имя
    Олег

Контакты

  • Страна
    Russia

Достижения Олег Юрьевич Семаков

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

7

Репутация

  1. Комментарий к третьему фото: четверо сослуживцев осенью 1983 г. решили уехать с острова в самую дальнюю от него точку страны - в Калининград для учёбы в КВИМУ, трое доехали. Я в той попытке похода за знаниями после двух курсов ушёл на заочное отделение, второй из нас закончил училище в 1989 году, а третий вначале был с первого курса отчислен, но после восстановился и по окончанию учёбы служил офицером на Балтийском флоте. На четвёртом фото вид с сопки 412, где находился наш УКВ ретранслятор. Один раз пришлось столкнуться с офицером из 114-го ПО, служившим там в годы моей службы на границе с Польшей в конце 80-х годов прошлого века. Разрешили с ним проблему с переходом границы по вкладышу в советский паспорт - бороду разрешил не сбривать.
  2. Последний раз ездил от турфирмы на отдых - лучше отдыхать самостоятельно. Купил тур в августе с выездом в январе по программе "раннее бронирование", к цене вопросов нет, а вот время вылета и возвращения перенесли в сторону ужимания отдыха на сутки. Сам отдых в Таиланде прошёл замечательно - Паттайя всё-таки лучше, чем Пхукет для любителей тусовки, а не семейного отдыха, да и дешевле в экскурсиях и вариантах отдыха. Следующий раз в Таиланде обязательно посетим его север на границе с Бирмой и Лаосом - там ещё больше этих прекрасных древних храмов. За одинадцать полных суток были на двух двухдневных экскурсиях - Камбоджа и река Квай, а также семь других экскурсий. Сами успели в перерывах побывать ещё в двух храмах и на смотровых площадках - спали порой по 1,5 - 3 часа в сутки, т.к. вечер и ночь проводили с супругой на Уолкин стрит (200 метров от нашей гостиницы). Самым запоминающимся остался тур по трём островам с пенной дискотекой - иранцы были прекрасны и без комплексов, как и автор этих строк. Пили и веселились весь день - всё включено. Парашюты, бананы, снорлинг, рыбалка и т.д. Ради такого отдыха в Сиамском заливе зимой стоит брать отпуск в это время суток (зимой у них нет сильной жары - ночью 27, а днём до 37 градусов тепла). Бывал в конце апреля-начале мая - это просто зной и больше такого отдыха не хочется. Если есть вопросы по отдыху в Паттайе и Пхукету - отвечу в подробностях.
  3. Именно там и сделан. Скорее всего лично комбриг Соколов или Фролов и люди из той команды. Пробовал найти Горшкова после службы во время каникул - сменил место жительства. Если есть его более подробные данные о рождении и отчестве, то попробую найти через бывшего начальника милиции. Своими уводами меня на борт после вахты (мы его меняли на узле связи) он крепко настроил всех второгодников против меня и кофе с красной рыбой мне позже аукнулось - стал лучшим радиотелеграфистом, т.к. работать пришлось одному за троих. Радистом должно быть был не плохим, так как не каждый корабельный мог работать на нашем посту - из-за этого и постоянно был в море с комбригом. С корабельным личным составом не было времени познакомиться (бывал на многих), т.к. жил в радиорубке, а штатный радист только помогал настраивать радиостанции - в этом я был профан без практики после Анапы. Есть старый телефон Алексея Ершова из столицы - отвечал мне лет десять назад по нему во время учёбы и его адрес. В личку его дам, если есть желание узнать о бывшем сослуживце. За год совместной службы с ним плохого ни чего не припомню - даже над своим годком не изголялся, как некоторые. Из-за первого моего списка лет пять назад и был забанен - дал его не в ту тему, но со старыми адресами и телефонами. Сегодня прилетел из Паттайи и готов к сотрудничеству.
  4. Всё же решил скопировать сюда мою информацию о сослуживцах из другой темы: Служил в УЦ с ноября 1980 г. по июль 1981 г. в 95-й смене, командир взвода Тишков, замкомвзвода Анашкин, командир отделения Гладков, соседнего отделения Ковалёв. Коллеги по смене: Анфалов-Челябинск; Безуглый-Запорожье; Белов-Купишкис; Васягин-Дзержинск (ушёл медбратом); Гущин-Клин; Ерёмин-Туапсе; Жуков-Ярославль; Канцер-Ворошиловград; Киселёв-Красноярск; Кисляков-Киров; Костенко-Херсон; Криворучко-Челябинск; Лысоченко-Таганрог; Макаркин-Барнаул; Межаков-Саратов; Метликин-Клин; Мирный-Рени; Мужиков-Куйбышев; Новиков-Пермь; Полетаев-Нижнеудинск(Иркутск); Приходько-Феодосия(Москва); Ратников-Калуга; Семаков-Серов; Серов-Ахтырка; Сокол-Днепропетровск; Тамчук-Омск; Чурков-Брянск и Шилов-Тирасполь. Кто из малого населённого пункта, тем ставил областной центр. С некоторыми общаюсь в разных социальных сетях или по телефону, выходите на любом ресурсе в личку - поделюсь информацией, а здесь уже раз выложил ФИО, адреса и явки. После чего почти пять лет не мог повторно зарегистрировать. Очень хочу найти Илью Мирного (служил в Джалинде) и Вовку Сокола (о. Шикотан), с Василием Приходько уже в Москве встречусь обязательно наверное весной. Со смены Ковалёва на связи со Стратонов-Ленинград и Пескишев-Кировочепецк(Москва). С других рот нашей школы со мной на Шикотан (узел связи) попали следущие выпускники УЦ: Анашкин-Тольятти(погиб); Анисимов-Симферополь(Калининград); Гальченко-Константиновка(Калининград); Дмитровский-Херсон; Долотов-Лиепая; Мальченко-Таганрог; Мейкалиш-Огре; Мулахметов-Свердловск; Панченко-Гомель; Сидоров-Нижнеудинск; Стратонов-Ленинград; Торговкин-Крондштадт и Хвалько-Херсон. Не помню у нас ли был Пархатский-Запорожье, а Мальцев-Серов попал в Архангельск. С призыва 1978 г. был земляк с Серова Виктор Горшков с ПСКР "Опал", с 1979 г. помню Алексея Ершова из Москвы (общался по телефону лет 10 назад), Андрея Зайцева из Питера, Вовку Пугача, Курбангалдеева из Башкирии(Москва со слов Ершова), Ломакин и чувашин, над которым все его годки издевались. С 1981 г. - Владимир Гроссу с Молдавии, Сергей Емельянов - Саратов и Владимир Киселёв из Волгоградской области. До связи в феврале.
  5. О сослуживцах по взводу и о радистах узла связи на Шикотане дал инфу в теме УЦ школы связи. Профиль этого душегуба смутно помню, т.к. видел его редко - больше всё таки в штабе службу нёс. У меня таких фотографий точно нет, а вот на других ресурсах если встречу, то скопирую и выложу в альбом. Сегодня выложил четыре фото в альбом УЦ - зависли на модерацию. По приезду с отдыха шикотанские загружу - этих значительно поболее будет.
  6. Олег Юрьевич Семаков

    весна 1981 г.

    95 смена Тишкова. Шилов, Полетаев и Канцер.
  7. Олег Юрьевич Семаков

    1983 г.

    выпускник 96 смены Ковалёва Созинов.
  8. Олег Юрьевич Семаков

    1981 г. 95 смена

    Взвод Тишкова, смена Гладкова.
  9. Уже регистрировался здесь в апреле 2009 г. с другого профиля - стр. 5, сообщение №89.
  10. Олег Юрьевич Семаков

    Весна 1981 года

    Взвод Тишкова на поляне с Димой Анашкиным.
  11. На стр. 16 обсуждений есть мой старый заблокированный профиль. Служил в УЦ с ноября 1980 г. по июль 1981 г. в 95-й смене, командир взвода Тишков, замкомвзвода Анашкин, командир отделения Гладков, соседнего отделения Ковалёв. Коллеги по смене: Анфалов-Челябинск; Безуглый-Запорожье; Белов-Купишкис; Васягин-Дзержинск (ушёл медбратом); Гущин-Клин; Ерёмин-Туапсе; Жуков-Ярославль; Канцер-Ворошиловград; Киселёв-Красноярск; Кисляков-Киров; Костенко-Херсон; Криворучко-Челябинск; Лысоченко-Таганрог; Макаркин-Барнаул; Межаков-Саратов; Метликин-Клин; Мирный-Рени; Мужиков-Куйбышев; Новиков-Пермь; Полетаев-Нижнеудинск(Иркутск); Приходько-Феодосия(Москва); Ратников-Калуга; Семаков-Серов; Серов-Ахтырка; Сокол-Днепропетровск; Тамчук-Омск; Чурков-Брянск и Шилов-Тирасполь. Кто из малого населённого пункта, тем ставил областной центр. С некоторыми общаюсь в разных социальных сетях или по телефону, выходите на любом ресурсе в личку - поделюсь информацией, а здесь уже раз выложил ФИО, адреса и явки. После чего почти пять лет не мог повторно зарегистрировать. Очень хочу найти Илью Мирного (служил в Джалинде) и Вовку Сокола (о. Шикотан), с Василием Приходько уже в Москве встречусь обязательно наверное весной. Со смены Ковалёва на связи со Стратонов-Ленинград и Пескишев-Кировочепецк(Москва). С других рот нашей школы со мной на Шикотан попали следущие выпускники: Анашкин-Тольятти(погиб); Анисимов-Симферополь(Калининград); Гальченко-Константиновка(Калининград); Дмитровский-Херсон; Долотов-Лиепая; Мальченко-Таганрог; Мейкалиш-Огре; Мулахметов-Свердловск; Панченко-Гомель; Сидоров-Нижнеудинск; Стратонов-Ленинград; Торговкин-Крондштадт и Хвалько-Херсон. Не помню у нас ли был Пархатский-Запорожье, а Мальцев-Серов попал в Архангельск. С призыва 1978 г. был земляк с Серова Виктор Горшков с ПСКР "Опал", с 1979 г. помню Алексея Ершова из Москвы (общался по телефону лет 10 назад), Андрея Зайцева из Питера, Вовку Пугача, Курбангалдеева из Башкирии(Москва со слов Ершова), Ломакин и чувашин, над которым все его годки издевались. С 1981 г. - Гроссу с Молдавии, Сергей Емельянов - Саратов и Владимир Киселёв из Волгоградской области.
  12. Прочёл все комменты в этой теме. Из тех комментариев понятно за что был забанен на этом форуме - к спискам сослуживцев приложил их адреса тридцатилетней давности и телефоны. К списку коллег вроде нет притензий? Тогда напомню его при желании услышать(не рыться же снова на всех страницах).
  13. Два брата Вериш были флагманами (1981-1983 гг.) - один на Камчатке, а другой на Шикотане. Не помню их имён, но с камчатским общался на однокашниках и передавал нашему привет. Звание у нашего было - каплей. Цибирев А. из Серова - земляков много туда призывалось, с класса моего двое.
  14. Военторг в наши годы службы находился не далеко от трапа к штабу части - вещей в нём почти не приобретали кроме вязанных платков родне в подарок - сгущёнка, компоты из сливы, печенье, конфеты, ну и папиросы "Беломор-канал", "Север" и "Волна". Последние часто при отсутствии подвоза оказывались с плесенью, что не так существенно - на границе как то капитан написал дежурному по части что курят уже чай. Ответ был замечательным - печатал его и ржал: "Чеши свою впалую грудь". В бассейн ходили несколко раз в то время, когда спортсмены нашей части уезжали на соревнования, а ключи оставляли моим сослуживцам. При бассейне была и баня, после которой и хотелось плавать. В заключение хотелось бы поделиться своими снами об острове - снился не так, чтобы часто, но очень подробно и всегда в будущем и каждый раз с новыми подробностями. Некоторые воспоминания от этих снов материализовались в последних фото с Шикотана. О передаче сведений японцами для наших разведорганов информацию получали с бортов в море регулярно - это факт. Всем привет! Послезавтра буду в Таиланде и ответить скорее всего не смогу сразу
×
×
  • Создать...