Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже знаем, только утром половины не помним :jjosh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

УФА и всей Башкирии - братишкам привет !

 

Сергей, аналогично с вами по поводу мухи. И земля круглая, увидимся ещё. Малому удачной сдачи.

Удачи и с уважением !

Юрий, привет дорогой, класс фото, это на какой речке всё происходит, на моей любимой Белой ? - чудесно, а вот вижу ещё что ты остановился возле геодезического знака полигонометрии 2-го класса, я у вас их столько переставил, а потом свето дальномер (расстояние от репера до репера), теодолит (угловой замер и привязка по градусам - минутам и секундам вычисление), нивелировка (превышении ходов отметок над уровнем моря - привышение), мензульная съёмка (моя любимая работа), сейф и на базу в Оренбург, для дальнейшей обработки - романтика.

Удачи и с уважением !

 

 

Олег, дорогой, да ну её в баню эту  :Laie_16:, но парой хотся что то и напиться, но с легонца, не в ущерб. Только не падать.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Башкирии привет! Рад всех видеть!!!

Олег, ну классно, хороший фотоотчет, и улов и компания - от души порадовался за Вас!!

 

Юра, ну за фото с батей - отдельный респект!!! Класс!!! Готовься делиться впечатлениями и рассказами с молодым поколением (я про музей)...

 

Паша - твоему креативному подходу ко всем вопросам - удивляться не перестаю!!!! Где источник????

 

Сергей, у тебя всегда фото получаюся такими сочными - научи, как?)))))

 

Всем удачного вторника!!!! В Новосибе второй день - ЛЕТО (за +30)))) Приезжайте загорать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

УФА и всей Башкирии - братишкам привет !

 

Сергей, аналогично с вами по поводу мухи. И земля круглая, увидимся ещё. Малому удачной сдачи.

Удачи и с уважением !

, а вот вижу ещё что ты остановился возле геодезического знака полигонометрии 2-го класса, я у вас их столько переставил, а потом свето дальномер (расстояние от репера до репера), теодолит (угловой замер и привязка по градусам - минутам и секундам вычисление), нивелировка (превышении ходов отметок над уровнем моря - привышение), мензульная съёмка (моя любимая работа), сейф и на базу в Оренбург, для дальнейшей обработки - романтика.

Удачи и с уважением !

 

Так вот  это что такое!!! А я думал гадал!!! :jjosh:  Это место самая высокая точка в районе где находится деревня, в которой у меня дача. Это получается для ваших приборов тринога!? Ща найду свою деревню на карте и скину, может узнаешь местность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот координаты этой триноги 55.080108, 55.747534

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот координаты этой триноги 55.080108, 55.747534

Уфа и Башкирии салют ! Братишкам уважение !

Юрий, ну молодец, тренога это штатив (так величают, на что крепиться теодолит, нивелир и планшет, можно и отражатели для свето дальномера ( у кого как)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Юра, ну за фото с батей - отдельный респект!!! Класс!!! Готовься делиться впечатлениями и рассказами с молодым поколением (я про музей)...

 

 

Всем удачного вторника!!!! В Новосибе второй день - ЛЕТО (за +30)))) Приезжайте загорать!!!

Виктор! Фотографий Бати с ДетДома в Башкирии, с Ремеслухи и с Учебки на о.Русский = ЕСТЬ!!!Да и сам он - Жив!, только слепой почти...Так что - в Музейных делах - ещё и сам РАЗ-не Раз --- участие принять сМогЁт!!!Он - Ремень и БЛЯХУ ХРАНИТ!... Младший командир Связи Морской Авиации КТОФ, Потапов Виктор Михайлович!post-37048-0-47528400-1403015467_thumb.jpgС Уважением! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Юрий, там внутри по центру репер зарыт и забетонирован якорем на глубине 2 - х метров, если кто то не халтурил при его установке (копания ямы как могилка), торчит только одна шляпка, в центре полушар выступает, и разрезан на крест. После установки 4-х углов и тоже бетонирования ног, производится четырёхугольный окоп (квадрат), 0,5 м глубина и ширина. Цент цилиндра в верху, строго смотрит на пятак репера, кропотливая работа, но денежная в то время.

Местность твою не знаю, но могу найти на карте, вводишь координаты твоего прикола проверки разведчика, и ты там. Ну а если говорить о вашей самой высокой точке, то может быть обман зрения, это знают геодезисты, ну и возможно в сельпо есть местная карта с отметкой того или иного репера и т.д., где указаны его данные и взяты на сохранения местными властями и ГУ ГК при совете министров СССР так было ранее на нём написано. В городах на домах сверлили и устанавливали треугольники и круги (пятак), так же ставили 3 полосы, но они стираются или уничтожаются местными жильцами или со временем post-14125-0-18117000-1403015419_thumb.jpg

Удачи и с уважением !

Вот координаты этой триноги 55.080108, 55.747534

А случаем твой населённый пункт не возле дороги трассы находиться ?

А трасса под номером рз15 Николаевка ?

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Башкирии привет!

Всех рад видеть!!! Юра, обязательно пригласим батю твоего и тебя (без вариантов на самоотвод)))!! Будь спок!!

Значит привязкой к местности заинтересовались... Не иначе - чего задумали))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Башкирии. Так так это шпионские штучки местность изучаем  значить берегитесь Паша приедет дом построит и вам места не хватит(не в обиду) но как Нашему гуру не знать про все это он самым есть спецеалистом в своем деле.Кстати все эти прибамбасы которые Паша перечислил они и под землей применяеться  профессия другая только маркшейдер.С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

 

Юрий, там внутри по центру репер зарыт и забетонирован якорем на глубине 2 - х метров, если кто то не халтурил при его установке (копания ямы как могилка), торчит только одна шляпка, в центре полушар выступает, и разрезан на крест. После установки 4-х углов и тоже бетонирования ног, производится четырёхугольный окоп (квадрат), 0,5 м глубина и ширина. Цент цилиндра в верху, строго смотрит на пятак репера, кропотливая работа, но денежная в то время.

Местность твою не знаю, но могу найти на карте, вводишь координаты твоего прикола проверки разведчика, и ты там. Ну а если говорить о вашей самой высокой точке, то может быть обман зрения, это знают геодезисты, ну и возможно в сельпо есть местная карта с отметкой того или иного репера и т.д., где указаны его данные и взяты на сохранения местными властями и ГУ ГК при совете министров СССР так было ранее на нём написано. В городах на домах сверлили и устанавливали треугольники и круги (пятак), так же ставили 3 полосы, но они стираются или уничтожаются местными жильцами или со временем attachicon.gifЗНАК.jpg

Удачи и с уважением !

Вот координаты этой триноги 55.080108, 55.747534

А случаем твой населённый пункт не возле дороги трассы находиться ?

А трасса под номером рз15 Николаевка ?

 

Есть посёлок Николаевка возле трассы, это правильно, но у меня дом в деревне Андреевка, на берегу Белой, ниже по течению от моста если смотреть по карте.

Привет Башкирии. Так так это шпионские штучки местность изучаем  значить берегитесь Паша приедет дом построит и вам места не хватит(не в обиду) но как Нашему гуру не знать про все это он самым есть спецеалистом в своем деле.Кстати все эти прибамбасы которые Паша перечислил они и под землей применяеться  профессия другая только маркшейдер.С уважением.

Так этож хорошо! Приезжайте! Я вас на рыбаловку свожу в дикие места, туда просто так не проедешь. Зато там рыбка хорошая берёт, я имею ввиду размеры. С полмесяца назад там чувак из местных жереха на 26 кг выловил. Как он его вытаскивал не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Паша, полностью согласен!

Изменено пользователем himik-83-86г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Уфа и Башкирия - салют, уважение к братишкам !

 

Сергей, рад видеть дорогой !, да и в шахте есть эта профессия - но там белые мишки ходят, и я их там боюсь, а то бы пошёл бы на эту должность работать в шахту. Но ты понимаешь что хоть и давно это было, я больше по мензульной съемке, чем по тахеометрический, здесь возни (обработки материала много).

Сергей, да и спланировать во всех делах дом могу, только он как ты сказал будет большой, и для многих наших семей, спасибо за поддержку и понимание.

Удачи и с уважением !

 

 

Юрий, братишка, спасибо за приглашение, просто в данное время не получается, видишь что у нас твориться, даже нотариальные конторы и вся регистрация запрещена проводить какие либо операции, даже выезд и возврат и т.д., ну их в Ж.

Про ваши места знаем и не по наслышке, наши другие бригады там работали и хвастались прелестью ваших мест, я ранее писал тоже, что был в таких местах Белорецкого района, где не ступала нога человека, красотища, и страсть (малость жутко было видеть дикий, не троганый, мир природы), но народ дружелюбный был ВЕЗДЕ, в Сибае тоже понравилось, особенно карьер, да и попили а по выходным отдыхали даже с местными на УРА.

На счёт координат, что дал, то и выдал инет шарика со спутника, может малость тебя не правильно понял, но это не беда, всё найдём и поднимем и подскажем всем нам .

Удачи и с уважением !

 

Олег, дорогой, ну мы же одна семья, и понимая друг друга со всеми соглашаемся, особенно кто понимает нас и поддерживает в любых ситуациях.

Удачи и с уважением !

 но у меня дом в деревне Андреевка, на берегу Белой, ниже по течению от моста если смотреть по карте.

 

 

Юрий, дорогой, от какого моста, что в центре, где на берегу post-14125-0-59437700-1403120523_thumb.jpgэтого пляжа мы постоянно купались. Ещё не помню кинотеатр, там синий и красный были залы в одно и тоже время гнали разные фильмы, по пьяне от ментов проспались смотря 2 серии "Иван Грозный".

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На фото это мост непосредственно в г. Уфа, на выезд из города в сторону  как раз в сторону Сибая. https://www.google.ru/maps/@54.70932,55.954199,3a,75y,147.1h,66.58t/data=!3m4!1e1!3m2!1suoF0YvAaWdOSxuXtP3dn7g!2e0%C2%A0.

Изменено пользователем Юра Ковалев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кинотеатр был и сейчас есть, но, конечно, уже переделанный, называется "Родина". "Родина! https://www.google.ru/maps/@54.728159,55.948391,3a,75y,119.7h,123.48t/data=!3m4!1e1!3m2!1sXObDLgAKbiYZ0AJmswUaBA!2e0!6m1!1e1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Башкирии и столице Уфа - салют !

Юрий, привет дорогой, интересную ссылку дал, спасибо, малость потом пошарю в ней там.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Башкирии.Так где этот мост находиться с аэропорта едеш вроде там по более  сперва было реверсивное движение последний раз был там уже было многополосное и без реверса.С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Башкирии и братишкам салют !

 

Сергей, я последний раз был в 82 году, представляешь за это время сколько там всего изменилось и расстроилось, мама не горюй. Да и пьяным глазам было не до того куда и что ведёт, нас возили на машине.

А больше всего мне понравился Салават на коне, и всем же интересно было заглянуть под него и сфотать в то время, разговаривая, он на коне или кобыле  :jjosh: , прикольно post-14125-0-12367900-1403261484_thumb.jpg. не додумался тот кто его делал (разрабатывал) конец что бы как то прикрыть, ну ты понял, не буду выражаться.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юрий, дорогой, от какого моста, что в центре, где на берегу УФФ.jpg этого пляжа мы постоянно купались.

 

Привет, Паша, братишка! Я еще фотку моста через р. Белую тебе покажу... Плашкоутный мост, с весны по осень, примерно с 1860 годов. А первый железобетонный мост построен в 1957 г.  Еще, Паша, глянь на кинотеатр "Родина" в который ты ходил в далеком 1982 г.

post-22432-0-57806100-1403347021_thumb.jpg

post-22432-0-00533500-1403348095_thumb.jpg

Изменено пользователем himik-83-86г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Гостеприимной УФА и всей Башкирии а так же братишкам в теме салют и уважение !

 

Олег, рад видеть, да что то вроде есть в памяти, а на против на другой стороне улицы была кафешка (пельменная), мы её не когда не пропускали, там всегда пельмени рубали, правда только стоя, потому что народу было много, большой поток потребности обжор был, но в первые их ел с томатной пастой и ОБАЛДЕЛ, класс. И пирожки большие с мясом всегда покупали на дорогу, прелесть.

Извини, я не на долго, фото ценное, я люблю историю ворошить.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет  Башкирии. Историю надо помнить это точно потом внукам разказывать и показывать как все меняеться и улушаеться,сам иной раз просматриваю старые фото и можно радоваться как все поменялось.С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Башкирии и братишкам салют !

 

Сергей, дорогой, согласен с тобой, что память всегда вечная должна быть - пожизненно. Хорошо бы её время от времени освежать, но на это нет времени, а благодаря инету всё как на ладони, спасибо тем кто это делает. Не помню, писал ли ранее, но наше первое излюбленное место было на против ЖД вокзала, прям в верх до трамвайной остановки, там базировались, пока не турнули, и спасибо им, за то сдвинулись с этого места и увидали прелесть и достопримечательность УФА столицы Башкирии.

Всё бы хорошо , да вот нашего брата на теме маловато, я говорю про местных, кроме наших кто в строю форума.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, рад видеть, да что то вроде есть в памяти, а на против на другой стороне улицы была кафешка (пельменная), мы её не когда не пропускали, там всегда пельмени рубали, правда только стоя, потому что народу было много, большой поток потребности обжор был, но в первые их ел с томатной пастой и ОБАЛДЕЛ, класс. И пирожки большие с мясом всегда покупали на дорогу, прелесть.

 

Привет, Паша! Самые классные моменты - это из прошлого! Спустя 32 года все поменялось..

Вот еще фотки старины... Я любитель истории г. Уфы. Здесь барка-большемерка до моста через р. Белая и еще одно  фото через реку...

post-22432-0-91580100-1403426981_thumb.jpg

post-22432-0-89677800-1403427174_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Уфа и вся Башкирия, рад видеть вас братишки !

Олег, привет дорогой, ( братский обмен историей) вот и тебе в замен наш мост того времени и до настоящего, разберёшься, удачи и спасибо за фото истории, а ты погляди тоже обязательно, вводя ссылку в поисковик. Раньше Урал (Яик) судоходный был, до середины 70 годов, и всегда чистили зим снарядом, а песка сколько добывали, потом всё, обмелел и стал заиленный и занесённый песком на поворотах. Виной всему и Ириклинская платина. Там и рыба осталась и красота образовалась. См после ссылке моста, другая ссылка.

Удачи и с уважением !

 

https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=%D0%9E%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%2C+%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82+%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7+%D1%80.+%D0%A3%D1%80%D0%B0%D0%BB+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

 

Что то не понял, что получилось, но вводи и всё открывается. Удачи и с уважением !

 

https://www.google.com.ua/search?q=%D0%98%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%89%D0%B5+%D0%A3%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B0

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Олег, привет дорогой, ( братский обмен историей) вот и тебе в замен наш мост того времени и до настоящего

Привет, Паша! Я в Оренбурге, на этом мосту был в 1999 г., недельки две там находился. Там еще музей Пугачевского восстания рядом был, если не ошибаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...