Перейти к содержанию

КиноЛента


Рекомендуемые сообщения

О да!!!

 

Схожу гляну, что там буржуины насочиняли))

Изменено пользователем ALEX 01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня исполнилось 85 лет "Броненосцу Потемкину"

 

18 января исполняется 85 лет со времени выхода на экраны фильма Сергея Эйзенштейна "Броненосец Потемкин". Премьера картины состоялась в Москве в кинотеатре "Художественный". В день премьеры на фасаде кинотеатре красовался макет броненосца, а зрителей встречали актеры, переодетые в матросскую форму.К 20-летию первой русской революции юбилейная комиссия ВЦИКа приняла решение о постановке ряда спектаклей, посвященных революционным событиям 1905 года. Кроме того, в рамках празднований предполагалось снять "большой" фильм с ораторским вступлением, музыкальными и драматическими сопровождениями, по специально написанному тексту. Сценарий предложили написать Нине Агаджановой, постановку картины поручили 27-летнему Сергею Эйзенштейну.Фильм был снят на одном дыхании — за два месяца, однако итоговый вариант серьезно отличался от первоначального сценария Агаджановой.

Немой версия фильма была озвучена в 1930 году, восстановлена в 1950 году и переиздана в 1976 году на киностудии "Мосфильм" при участии Госфильмофонда СССР и музея С. М. Эйзенштейна. под художественным руководством Сергея Юткевича.

Фильм "Броненосец Потемкин" неоднократно в разные годы признавался лучшим или одним из лучших фильмов всех времён и народов по итогам опросов критиков, кинорежиссёров и публики.

 

http://www.korabel.ру

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Схожу гляну, что там буржуины насочиняли))

Глянул. Так...на троечку. Всё, больше там смотреть нечего, отжали из истории всё что можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Сёдня получилось осмотреть (хоть и не до самого финала) фильм "Через Вселенную"... Много говорить не буду (в комментах всё написано), но любителям песен "Beatles" посмотреть всё же стОит. Фильм-"музикал" снят примерно в одно время со "Стилягами". Смотрите, пойте, наслаждайтесь!

(http://www.fast-torrent.ru/film/cherez-vselennuyu.html)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Самый лучший день

приходил вчера..." 

Блин, посмотрите...

Мне энто кино по нраву!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Вчера посмотрел через ОККО "Марсианина". Ну что можно сказать, как по мне так вполне годный фильм. Всем рекомендую. Этакая современная робинзонада получилась. 

Жаль тезка давно форум покинул, он бы щаз накатал гневную рецензию, что это редкий шлак. Эх-х...скучаю!

 

З.Ы. Кстати изрядно доставил тот факт, что в фильме в космосе есть рулят американцы (возглвляют международное сообщество), живут своей жизнью китайцы (разрабатывают свою программу), а вот русских нет. Ну нет и всё. Нет их в составе экипажа, нет в разработке проекта, нет вообще в этой киношной реальности))) 

З.Ы.2 Я хоть и любитель политфлуда, но прошу не разводить хоть в этой ветке политсрач из-за американцев)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лёша, так сам первый их и упомянул! :viannen_94:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вчера посмотрел через ОККО "Марсианина". Ну что можно сказать, как по мне так вполне годный фильм. Всем рекомендую. Этакая современная робинзонада получилась. 

Смотрел его в кино, когда он там шел. Не знаю, на любителя - первые полфильма бодренько, а вторую половину еле усидел. Киноляпы и всё за уши притянуто.

Такое впечатление, что сценарий писался вначале мальчиками, а потом девочками.))))

Особенно взлёт с Марса в конце "порадовал". Там что, атмосфЭры нет совсем или они думают, что скафандры не горят???? :viannen_94: 

Или создатели фильма на это не заморачиваются?)))) :ded_pv:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Или создатели фильма на это не заморачиваются?)))) :ded_pv:

Именно так)) Не заморачиваются))

Взлёт с Марса накрывшись брезентом)) Смотрибельно жеж)) 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Вчера посмотрел в кинотеатре "Время первых" про выход Алексея Леонова в космос в 1965 году. Фильм хороший, особенно та часть, где показано конкретно то, что происходило с экипажем на орбите. Снято красиво, драматично. Мне понравилось, моей жене ОЧЕНЬ понравилось. Актёры играют хорошо, добротно. Но там особо нечего играть: получился полёт-стенограмма. Зал был заполнен почти полностью публикой старшего и среднего возраста с детьми, молодыми парами (от 25 лет и старше). 

Но отдельно молодёжь и подростки на это особо смотреть не будут, я считаю. Если только из любопытства.

"Форсаж -8" - это сейчас главный лидер проката, бл...ь.

Эпоха прорыва советской космонавтики и этих людей-гигантов (не побоюсь такого слова) безвозвратно ушла в прошлое. Считаю, что фильм интересен только тем, кто видел и помнит СССР своими глазами.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Отсмотрена последняя часть "Трансформеров". Пришлось пойти в кино со сынулей и его компанией. Фильм - эпическое гавно. Голливуд скатился в какой-то Болливуд. Особо нет смысла заморачиваться с описанием сюжета, просто гавно. Даже не жвачка для глаз. 

На днях посмотрел 1+1, фильм понравился.


http://s019.radikal.ru/i617/1304/aa/10bd9c02d47e.jpg

Присоединяюсь, фильм просто отличный. 

Сейчас вышел ещё "2+1", там тоже Омар Си играет, в ближайшее время через ОККО посмотрю.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Как-то раньше пропустил, а теперь смотрю: американский сериал "Поколение убийц" про 1-й разведбат морской пехоты США в Ираке в 2003-м.  Бардака и своего тупизма у них выше крыши )))) Ну и цинизма хватает.

Снят по запискам репортёра, который реально катался с морпехами по Ираку в начале вторжения

Хотел вставить картинку с постером, но что-то тут в этой теме опция прикрепления картинок не работает

 

Монологи морпехов просто улётные: "Америке нужно придти во все эти больные страны: в Ирак, в Африку. Насадить своё правительство и инфраструктуру: МакДональдз, Старбакс, МTV, а потом отдать другим. А как ещё заставить голодных ублюдков захотеть всех убивать? Поставить Макдональдз на каждом чёртовом углу. Если надо снести угол, чтобы воткнуть Макдональдз - так тому и быть...  "

 

https://www.youtube.com/watch?v=JtGon9t_1Wo

 

 

 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас вышел ещё "2+1",

Я посмотрел...Налицо пропаганда "европейских ценностей".Фтопку.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

В выходные просмотрел на большом экране "САЛЮТ 7".

Для начала, пытался его сравнивать со "Временем первых", но сравнение не в пользу последних. Так что "Время..." нервно курит в сторонке. Видно, что сюда не дотянулась рука "гениального продюсера" Константина Эрнста - и это ХОРОШО, так как своего идеалогического антисоветского говна в "Салюте..." тоже хватает, но его немного меньше, чем во "Времени...". В основном, это "проклятая гэбня", которая хочет сбить станцию САЛЮТ 7, чтобы "наши передовые технологии" не достались американцам (ага, передовые технологии - 56 лет уже на гагаринской Р-7 в космос летаем))), которые запустили ШАТТЛ и хотят украсть нашу станцию, которая вдруг сломалась на орбите. ))) Да, и про кувалду в фильме...- заход тупой!(((

Можно объяснить накал этой идиотии стремлением сделать сюжет более динамичным, ну и ненавистью наших современных идеологов к тому периоду нашей истории(((((. Хотя подвиг наших космонавтов, которые вдвоём вначале вручную пристыковались к беспорядочно вращающейся станции, потом её разморозили, убрали отовсюду  с приборов воду и установили причину, по которой это всё случилось  - сам по себе очень захватывающий сюжет. Тем более, что уровень съёмок и прорисовка всего действия НА ГОЛОВУ ВЫШЕ (на мой взгляд), чем в первом фильме. Актёры неплохие, но хорошо сыграли (на мой взгляд) только те, кто был на главных ролях: Деревянко, Вдовиченко и  Мария Миронова. Остальные - чисто сериальная игра: " не пересаливайте лицом"))).

Вообще, при просмотре у меня было впечатление, что "САЛЮТ-7" смотрится  интереснее американской "Гравитации", который с Сандрой Баллок))). Думаю, это из-за того, что основные события в космосе, расказанные в нашем фильме, были подлинные, а не выдуманные, как у американцев.

Зрителей было ползала, но две категории: молодеж подросткового возраста, а также люди среднего и старшего возраста, некоторые с внуками)). Считаю отрадно, что на этот фильм пошла отдельно молодёжь-подростки. Сам фильм получился зрелищным и довольно динамичным (продолжительность действия - 111 минут), отличная картинка и звук. Космос показан на полную "пятёрку", на мой взгляд.

В финале, во время титров, звучит песня В.Высоцкого "Корабли постоят и ложатся на курс...", та, что с большой его пластинки, в оркестровой обработке. Отлично зашла и плюс под титры стали показывать реальные фото и съёмки из космоса Джанибекова и Савиных во время спасения станции.

На мой взгляд, "САЛЮТ 7" смотреть можно и нужно: снято красиво, космонавты - герои, однозначно, создатели фильмЫ эпоху попытались передать довольно объективно (через одежду и предметы быта) - глаз не режет косяками. Пока этот фильм, несмотря на ляпы и прочее - лучшее, на мой взгляд, что сняли про советский космос. Поле у творцов ещё непаханное - снимай и снимай.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

В выходные просмотрел на большом экране "САЛЮТ 7".
А я смотрел 9 октября "Салют-7. История одного подвига". Мне очень понравился.

А вот после просмотра промороликов фильма меня не впечатлил. И мне хватило документалки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А вот после просмотра промороликов фильма меня не впечатлил. И мне хватило документалки! 

Да нет проблем. Художественный фильм  - это есть именно художественное произведение с элементами вымысла и прочего всякого разного.

Сравнивать их с документалкой - не совсем правильно, поскольку у них изначально несколько разные задачи!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

А вот после просмотра промороликов фильма меня не впечатлил. И мне хватило документалки! 

Да нет проблем. Художественный фильм  - это есть именно художественное произведение с элементами вымысла и прочего всякого разного.

Сравнивать их с документалкой - не совсем правильно, поскольку у них изначально несколько разные задачи!))))

 

Да всё понятно, что задачи разные!

Но!!!!!

А пресловутое "но" существует!

 

"Лучше всего отношение авторов к реальности можно почувствовать, прочитав грустный комментарий непосредственного участника полёта Виктора Савиных. "Ни сценаристы, ни режиссёр во время работы над фильмом ко мне не обращались ни с вопросами, ни с просьбами о консультациях. Видимо, им просто не нужно знать правду о том полёте. У них цель была иной — деньги на прокате заработать. Думаю, они взяли информацию из моей книги "Записки с мёртвой станции" и посчитали, что им этого достаточно. Ну что ж, это их решение".

Поразительным образом с этим перекликается цитата режиссёра клюквы, Клима Шипенко: "До того как мне прислали сценарий, об истории "Салюта" я ничего не знал". А может, и не стоило узнавать?          https://life.ru/t/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0/1051862/kosmichieskaia_kliukva_pochiemu_film_saliut-7_tak_dalieko_otorvalsia_ot_riealnosti
 
А мне нравятся фильмы голливуда! Я вот в Америке не был, и как-то верю в то, что в них снято: и герой одиночка, ичестный полицейский, ну.... и т.д.!
А вот своим современным фильмам мало верю!
Я уж лучше два раза посмотрю "А зори здесь тихие".
Может это для молодёжи? 
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

А вот и  "Матильда" в прокат вышла!

Кинофилам на заметку - оригинальная рецензия))):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Гоблин" о либероидах:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

"Матильда", "Спящие". Ну фильмы, ну художественные. Зачем в политику всё превращать? Кстати, "Спящих" я посмотрел с полчасика и чуть не уснул :viannen_94:  Ну а история похождений царевича и балерины, тем более в художественном обрамлении, меня ничуть не интересует. Хватило переписку почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

"Гоблин" о либероидах:

 

Ну да, согласен в той части, что про творческую интеллигенцию - показана со знанием дела, во всей красе, одназначна. А если вообщем - сериал слабоватый и скучноватый. Первую серию посмотрел и много раз переключал - неинтересно, потому что про спецслужбы и людей, которые в них работают совсем кисло, автор "не в теме".

"Матильда", "Спящие". Ну фильмы, ну художественные. Зачем в политику всё превращать?

Так в Матильде - про интрижку цесаревича.У некоторых разрыв шаблона произошёл: "святые"))) сексом не могли заниматься, а тут вишь как.)))

А вот сериал "Спящие" - это чистая политика. Он, Валера, строго делит народ по ответу: "Крымнаш?")) Сериал слабенький, а вопросы интересные пытается затронуть. Вот либероиды и всколыхнулись на него))).

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

А вот сериал "Спящие" - это чистая политика. Он,Валера, строго делит народ по ответу: "Крымнаш?")) Сериал слабенький, а вопросы интересные пытается затронуть. Вот либероиды и всколыхнулись на него))).
Блин. Тогда, может быть, стоило посмотреть? Но как? Я после девяти только несколько страниц любимого Конан Дойля осиливаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

А вот сериал "Спящие" - это чистая политика. Он,Валера, строго делит народ по ответу: "Крымнаш?")) Сериал слабенький, а вопросы интересные пытается затронуть. Вот либероиды и всколыхнулись на него))).
Блин. Тогда, может быть, стоило посмотреть? Но как? Я после девяти только несколько страниц любимого Конан Дойля осиливаю.

 

Да я и сам не смотрел полностью. Так, несколько кусков. Просто интересно так сложилось, что либеральная интеллигенция в нём себя увидела ... и узнала!))))

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

В рамках проведения каникул отсмотрены в кино:

1.) С дочей "Последний богатырь"

2.) С сыном "Тор. Рагнарёк"

В кино на обе ленты аншлаг.

1.) Понравился. Детская киношка, стеб на основе персонажей русских сказок. Как это ни странно, но на основе стеба получилась вполне себе сказка. Приключения, любовь и даже интрига! Развязка опять-таки интересная. Короче рекомендую!

2.) Голливудская муть. Два часа месилова. Брррр... Жвачка для глаз. Хотя фанатам марвеловской линейки супергероев фильм нравится. Сюжет: Халк Тору в дыню ТРЕСЬ! Тор Халку в тыкву ХРЯСЬ! Плохим парням попутно навешали люлей. А! Забыл! Плохой девке тоже навешали. Всё. Хеппи энд.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В рамках проведения каникул отсмотрены в кино:

1.) С дочей "Последний богатырь"...

 

....Понравился. Детская киношка, стеб на основе персонажей русских сказок. Как это ни странно, но на основе стеба получилась вполне себе сказка. Приключения, любовь и даже интрига! Развязка опять-таки интересная. Короче рекомендую!

 

По "Последнему богатырю" идут в основном сугубо положительные отзывы - людям нравится!)))

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...