Перейти к содержанию

Кофемания


Рекомендуемые сообщения

Выложил в книжку про ШОКОЛАДНЫЕ тортики.Девушки-готовьте и угощайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо Александр!!! Прощайте диеты :llol:А шоколадные тортики и пироженки енто вообще моё любимое лакомство, особенно када тортик из сметанки и вишни или с желе и разных ягодок или йогурта..))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Александр!!! Прощайте диеты :llol: А шоколадные тортики и пироженки енто вообще моё любимое лакомство, особенно када тортик из сметанки и вишни или с желе и разных ягодок или йогурта..))))

знаем, знаем, как вы пироженки всякие любите.... *derisive* и кофе, кстати, тоже....с пенками)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


знаем, знаем, как вы пироженки всякие любите....

кто бы говорил.. :llol: вы как-то в этом плане не сильно далеко от нас ушли.. :sarcastic_hand: по сабжу:а мы вот кофе стали пить с тростниковым сахаром.. вкусно однако.. :)...а вот чай с этим сахаром - не очень.. со свекольным вкуснее..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алён!Вы только проверяйте тростниковый сахар на тростниковость, а то бывает жулики обычный сахар подкрашивают.От тростникового сахара цвет прозрачной воды не должен сильно меняться. По телику показывали, как сыпят такой сахар, а он не успев раствориться уже меняет цвет напитка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а то бывает жулики обычный сахар подкрашивают.

чем бы производители не тешились, лишь бы деньги зарабатывали... :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Будучи зимой в Москве, после морозов и стучания зубов, я знаю к кому надо в гости идти!! :sarcastic_blum:

Кофе меня спасает от мигреней и низкого давления. если бы не кофе, то я бы уже трупиком была, я так думаю. Очень нравится Эспрессо, всегда пью только молотый. Изменено пользователем Аленка
реклама запрещена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 года спустя...

8 фактов о кофеине, которые вы могли не знать10.04.2017Мы привыкли думать о кофеине как об универсальном «препарате», способном сделать нас бодрыми (даже после бессонной ночи) и счастливыми (даже если встать не с той ноги). Но часто люди связывают понятие «кофеин» именно с чашкой ароматного кофе, тогда как на самом деле по утрам мы зависимы от 1,3,7-триметилксантина — горького белого порошка, способного поддерживать наш энергетический потенциал и одновременно вызывать легкую зависимость.По данным многочисленных исследований, в умеренных количествах кофеин оказывает положительное действие на организм, улучшая память и концентрацию и увеличивая выработку эндорфинов, гормонов счастья. Безопасное количество кофеина — около 400 мг в день для здорового взрослого человека, около 200 мг кофеина для беременных и кормящих женщин и около 100 мг кофеина для подростков. Согласно данным клиники Мейо, одна чашка кофе содержит от 100 до 200 мг кофеина.Важно отметить, что некоторые люди крайне чувствительны к кофеину, так что регулярное его потребление может спровоцировать головные боли и расстройство желудка, проблемы со сном, повышенную нервозность и учащенное сердцебиение. Ниже — восемь фактов о кофеине, которые вы могли не знать.Кофеин всасывается в кровь за 45 минутКофеин всасывается в кровь и ткани в течение 45 минут после употребления, но требуется значительно больше времени, чтобы разрушить его и вывести из организма. В среднем, на это необходимо от 8 до 12 часов. При этом период полураспада кофеина может быть сокращен до 3 часов у курящих людей за счет действия на тело табака, а у женщин, которые принимают противозачаточные таблетки, кофеин может задерживаться на 4 дополнительных часа.Смерть от передозировки кофеином возможнаВ очень редких случаях, когда кофеин потребляется в дозах более 5 граммов (30-50 чашек кофе), он может привести к летальному исходу. В частности, известны случаи, когда смерть была вызвана именно передозировкой кофеина, который содержался в большом количестве в таблетках для похудения. Признаки токсичности кофеина могут включать учащенное сердцебиение, потливость, судороги, рвоту и мышечные спазмы и, как следствие, сужение дыхательных путей.Газировка содержит достаточно кофеинаГазировка — один из серьезных источников кофеина, наряду с кофе и чаем. При этом, потягивая газированный напиток, вместе с кофеином вы поставляете в организм большое количество сахара, которое приводит к повышению уровня энергии, но на сравнительно небольшой период времени. Так, в стандартной банке колы содержится около 30 мг кофеина, а в диетических вариантах тех же напитков его количество может достигать 40-45 мг. Будьте осторожнее и с энергетиками: по данным исследований, они содержат до 80 мг кофеина на банку.Отказ от кофеина может вызвать «ломку»Врачи говорят о том, что эффекта привыкания в случае ежедневного и ненормированного потребления кофеина избежать невозможно. В экспертном сообществе известно такое понятие как «кофеиновая ломка» — состояние нестабильности, как физической, так и психической, в котором оказывается человек при резком отказе от кофеина. По данным разных исследований, побочные эффекты начинаются через 12-24 часа и включают в себя пульсирующую головную боль, усталость, раздражительность, подавленное настроение и трудности с концентрацией внимания. Именно поэтому сокращение количества кофеина должно происходить постепенно.Кофеин — это не наркотикЛюди, которые потребляют кофеин каждый день, скорее всего, зависят от него. Однако не так сильно, как можно подумать. «Кофеин не вызывает сильной зависимости, — говорит Live Science Питер Мартин (Peter Martin), профессор психиатрии и фармакологии в школе медицины Университета Вандербильта (Vanderbilt University). — Я хочу сказать, что говорить о кофеине как о наркотике нельзя, так как побочные эффекты в случае отказа от него нельзя сравнить с тем, что происходит, когда человек принимает настоящие наркотики и решает от них отказаться». Иными словами, вы можете пристраститься к кофе, но не больше.Кофеин влияет на мозговую активностьМолекулярная структура кофеина сходна с аденозином — нейротрансмиттером, передающим нервные импульсы в мозг. По этой причине кофеин обладает способностью связываться с аденозиновыми рецепторами в клетках головного мозга, и оказывать на мозг прямое влияние. В частности, молекулы аденозина обычно вызывают сонливость и подавляют центральную нервную систему, способствуя расслаблению. Но когда молекулы кофеина заменяют аденозин, он ускоряет деятельность нервных клеток и заставляет нас чувствовать себя более бодрыми и энергичными.Кофеин можно найти в необычных продуктахДумаете, что кофеин — это только чай, кофе, кола и кофейные зерна в шоколаде? Не совсем. Нередко кофеин содержат спортивные напитки, леденцы, мармелад и даже жевательная резинка (так что если вы стремитесь сократить его количество — все внимание на упаковку). Кроме того, существует косметика с кофеином. И если отбросить мыль о том, что кофейное мыло может как-то способствовать бодрости в течение дня, то кремы для глаз с кофеином и правда эффективно снимают отеки, позволяя получить почти моментальный эффект.Кофеин способен усиливать стрессИсследования показывают, что кофеин способен усиливать стрессовую реакцию организма в том случае, если вы потребляете его каждый день. Дело в том, что кофеин влияет не только на реакцию, но и на наше восприятие стресса. В то же время регулярные стрессовые перегрузки, как вы знаете, чреваты повышением кровяного давления, обострением хронических заболеваний и все возрастающим риском диабета второго типа. Именно поэтому, если вы всегда были кофеманом, но только сейчас заметили, что стали неадекватно воспринимать даже мелкие неудачи и значительно больше нервничать в целом, вам стоит ограничить потребление кофеина. По крайней мере, на какое-то время.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У меня было два эпизода опыта применения кофеина.

1.Дежурю в реанимации , февраль, шесть. больных. Тяжёлые. Скачки и ужимки всю ночь. Наутро надо ехать на дифзачёт по клинической фармакологии, а я там плавал. Что делать? Глаза уже где-то подо лбом, окружающая обстановка "где-то рядом". Что делать? Беру с работы свою чашку, ампулу кофеина. еду сдаваться. Хорошо, время было до второй пары. Сел этажом выше. Как бомж. Налил чашку воды, вылил туда ампулу. Горький, собака, но надо...

В общем, через час я клинфарму сдал. Как? Не помню. Не приходя в сознание, наверное. Пошёл на следующую пару - лекция на военной кафедре.

как честный человек сел в первый ряд в середину... Потом мне рассказывают: лектор (был у нас такой пожилой полковник) читает всё тише, тише, тише... Ему говорят: Говорите громче! Он отвечает: Нельзя. У меня тут человек спит... Когда открыл глаза в тетрадке было две первые буквы, а потом такая длиииинная черта до самого низа листа...

2. Уже после института и ординатуры. С одной из зарплат купил себе кофемашину. А попробовать её не успел. Пошёл на работу, возвращаюсь. Купил пачку дорогущего кофе. Иду в предвкушении. Сделал обычное эспрессо. Чего-то ничего не почувствовал. Ерунда, думаю. Сделал двойное... Опять ничего. Ну, думаю, обманывают нас опять, как в СССР - выпаривают кофеин, небось. Сделал ещё двойное. Опять ничего. Сделал ещё одно и пошёл тогда ещё кассету ставить кино смотреть. Сделал глоток. Поставил кассету. Сажусь на диван и... чувствую. что приподнимаюсь над ним. Невысоко. Так сантиметра на два-три... Тут жена приходит. Говорю - пощупай пульс. Она: Редкий, но очень с большой амплитудой. Размахался, так сказать, с сердечным аналептиком...

Всё.

С тех пор больше не рисковал с таким количеством двойного эспрессо.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

С тех пор больше не рисковал с таким количеством двойного эспрессо.

Всё правильно,тёзка,всего должно быть в меру!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Но все равно. Кофе из машины люблю больше, чем сваренное. Не нравятся мне сваренные кусочки зёрен на зубах. Да и выдавливается машиной куда больше экстракта из помола, чем при варке. 16 или 32 бар лучше одной атмосферы. Но это только моё личное мнение.

А стресс, если не запредельно, это полезно. в привычных дозах и регулярно - тренирует сердечно-сосудистую систему. Адреналин является адаптогеном.

И без него как-то чего-то не хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Кофе из машины люблю больше, чем сваренное.

А я вот последнее время совсем обленился,перестал варить. Сейчас растворимый "Якобс". Понимаю,что разница большая,НО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А я не могу растворимый пить - изжога начинается(((. Купил себе гейзерную кофеварку, пью молотый натуральный. Идёт нормально! Плюс этой кофеварки в том, что кофе никогда не убежит, а только звук подаёт, что уже сварен. Выключай и разливай.))

А супруге, чтобы по утрам голову себе не ломала - купил кофеварку с Неспрессо-капсулами. Дороговато, но вкусно и быстро - они того стоят. Тем более, капсулы можно купить и в гипер-маркетах - имитатор, но в два раза дешевле. Включил, через минуту загрузил капсулу и нажал кнопку. Чашку налил - капсулу выкинул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут позапозавчера добрался до машины, благо повод случился - давление у жены снизилось, насыпал Лаваццы, поднатёр корицы, мускатного ореха, добавил в дозатор пару зёрен кориандра. Жене одинарную, себе двойную. Налил по напёрстку кедровочки... Месяц настаивал на хорошем дистилляте...

В общем, давление нормализовалось.

Наверно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

купил кофеварку с Неспрессо-капсулами.

Женя,а не боишься,что через год придумают другие капсулы-и машина на выброс...

 

 

давление у жены снизилось

А вот я,когда давление снижается,завариваю чай по крепче. Ну организмы все разные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А мы с института кофеманим. Нам уже отвыкать поздно. Хотя хороший чай содержит больше кофеина и танинов, чем кофе. Хороший пуэр это пять!

Просто захотелось кофе из машины. Торкнуло.

Изменено пользователем sotnikovy
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

купил кофеварку с Неспрессо-капсулами.

Женя,а не боишься,что через год придумают другие капсулы-и машина на выброс...

Не-а. Пока придумают, пока до нас дойдёт - лет 20 это займёт. Машина точно не на выброс.))) Пока это лучшие (по вкусу и качеству).

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но все равно. Кофе из машины люблю больше, чем сваренное. Не нравятся мне сваренные кусочки зёрен на зубах. Да и выдавливается машиной куда больше экстракта из помола, чем при варке. 16 или 32 бар лучше одной атмосферы. Но это только моё личное мнение.

А стресс, если не запредельно, это полезно. в привычных дозах и регулярно - тренирует сердечно-сосудистую систему. Адреналин является адаптогеном.

И без него как-то чего-то не хватает...

Не могу без кофе) Нельзя, но... Утром должна быть чашка кофе, иначе хожу полдня просыпаюсь. Делаю просто послабее. Дома машина побольше - сама мелет, а на даче капсулная. Кофе наше всё!)))

 Хотя хороший чай содержит больше кофеина и танинов, чем кофе. Хороший пуэр это пять!

 

Да, поддерживаю) Пуэр это пять!!! Но не все любят за запах...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но все равно. Кофе из машины люблю больше, чем сваренное. Не нравятся мне сваренные кусочки зёрен на зубах. Да и выдавливается машиной куда больше экстракта из помола, чем при варке. 16 или 32 бар лучше одной атмосферы. Но это только моё личное мнение.

На работе, конечно, кофе-машина. Но заменить сваренное, на мой взгляд, просто невозможно. Тут и процесс и само употребление (не на бегу, потихоньку, философски, с мечтами о будущем). :d_coffee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 год спустя...

С корицей согласен. А вот насчёт сгущёнки - категорически нет, ибо, на мой взгляд, это уже не кофе будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Корица и зернышка 3-4 кардамона из расчета на турку (на 2 чашки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Корица и зернышка 3-4 кардамона из расчета на турку (на 2 чашки)

Упс, зарапортовался.

Не на турку, а в кофемолку вместе с зернами кофе.

А там уж пара-тройка турок выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А вот такой штукой кто нибудь пользовался?

post-555-0-59391900-1552154412_thumb.jpg

Как впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мне неизвестная конструкция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...