Перейти к содержанию

Подключение К Инету



Рекомендуемые сообщения

У кого проблемы со скоростью по ADSL могу подсказать и рассказать все ньюансы связанные с подключением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На данный момент пользуюсь кабелем от Мурманского провайдера "Телетория", предоставляют услуги ТВ и интернета. Интернетный тариф у меня безлимитный, заявлено самим провайдером с 12:00 до 00:00 - 500 кбит/с, с 00:00 до 12:00 - 1000 кбит/с, абонентская плата 450 рублей. Реально скорость сейчас Тест скорости интернет-соединенияПровайдер ОАО "Колателеком" (Телетория) Входящая скорость 527.09 Kбит/сек Исходящая скорость 465.90 Kбит/сек Пинг не определен Время проведение теста 05 января 2010 12:49Меня вполне устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Положение с интернетом в "бедной" Москве.Пользуюсь провайдером "2com". Тариф "Рациональный". РАЦИОНАЛЬНЫЙ Стоимость - 490 руб Скорость - 100 Мбит/сек. Трафик - НЕОГРАНИЧЕН Но скорость 100 мбит/сек, если трафик не превышает - 10 ГБ. После превышения лимита в 10 ГБ., скорость снижается до 4 Мбит/с. Вот замеры, через Яндекс-интернет.Входящий 10383 кбит/секИсходящий 31021 кбит/сек.Интересно другое. Когда у меня еле "качало", позвонил в техподдержку провайдера. Они сказали, что ранее рекомендованный (финский) сайт с замером скорости ( _http://www.speedtest.net/ ) меряет плохо, так как показывает всего 2 мбит/сек. и надо перейти на "Яндекс-интернет." Там действительно показал обещанную скорость в 10 мбит.А сейчас замерил на "финском" и вот что он показал: Входящий - 16360 кбит/сек. Исходящий - 18190 кбит\сек. :)Сейчас ещё раз замерил через финов. Всё вошло в норму. :) 10 туда и обратно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Входящая скорость 527.09 Kбит/сек Исходящая скорость 465.90 Kбит/сек Пинг не определен Время проведение теста 05 января 2010 12:49Меня вполне устраивает.

Здесь чистый ADSL к провайдеру вопосов нет!Хотя у нас за такую скорость платят в три раза меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Технология ADSL:- ADSL скорость от 64 кб/с до 8 мб/с- ADSL 2+ скорость до 24 мб/с (теоретически)По меди для ADSL 2+,скорость 24 мб/с,но ни кто никогда ее не получит.Максимальная скорость 20 мб/с по ADSL 2+ можно получить на расстоянии до 1км, и это только при хорошей экологии телефонной линии.

Положение с интернетом в "бедной" Москве.Пользуюсь провайдером "2com". Тариф "Рациональный". РАЦИОНАЛЬНЫЙ Стоимость - 490 руб Скорость - 100 Мбит/сек. Трафик - НЕОГРАНИЧЕН Но скорость 100 мбит/сек, если трафик не превышает - 10 ГБ. После превышения лимита в 10 ГБ., скорость снижается до 4 Мбит/с.

Игорь можно уточнить, у тебя модем есть или кабель врублен прамо в комп? Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опрос начат почти 5 лет назад. За это время уже всё изменилось, результаты опроса стали совершенно неактуальны.Сейчас у меня ADSL. Безлимитный тариф 1Мбит/с - 570 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня безлимит 2 Мбит/сек с 10-00 до 00-00 и 4 Мбит/сек с 00-00 до 10-00. Плата 450 руб в месяц. Плата списывается каждый день равными долями. Самый дорогой тариф у моего провайдера 2000 руб за 24 Мбит/сек с 10-00 до 00-00 и 12 Мбит/сек с 00-00 до 10-00.Но мне моя скорость совершенно устраивает.С уважением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь можно уточнить, у тебя модем есть или кабель врублен прамо в комп?

"Выделенка". То есть кабель к компу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Предлагаю открыть временную тему о своих провайдерах. Т.е. у кого какая скорость, вид связи (выделенка, спутник, сотовый телефон, ADSL, мобильный модем), сколько стоит? У меня выделенка Infocentr, скорость глобал 4Mb/s, локал 5Mb/s, за все это удовольствие 600 руб/мес. Пока меня устраивает. За 1100 рублей можно переключиться на тариф 8/8 Mb/s. На сегодняшний момент это максимальная скорость, которая доступна в области.Интересно у кого как происходит развитие интернет ресурсов и ценовая политика провайдеров. Наш Infocentr в этом году обещает интернет телевидение запустить, планируют охватить 70% многоквартирных домов, пока 44 ТВ-канала. А у вас как провайдеры развиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Народ! Это я к живущим в Питере...Местный, почти монополист, простой телефонной связи - ПТС, придумал свой инетный бренд - "Авангард", и я на него подписался... В чем и каюсь!Если кто из Питера заинтересуется нюансами моей глупости, то пишите! Я завсегда готов поделиться своим мнением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! У меня дом.ру 450р в мес. безлимит. Скорость от 2-х до 3-х мб. Есть свой торрент без ограничений средняя скорость 6 мб. От них же и кабельное " диван.тв" - 76 каналов 170 р в мес. Интернет не тормозит . Меня устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! У меня дом.ру 450р в мес. безлимит. Скорость от 2-х до 3-х мб. Есть свой торрент без ограничений средняя скорость 6 мб. От них же и кабельное " диван.тв" - 76 каналов 170 р в мес. Интернет не тормозит . Меня устраивает.

Привет, Виталий! Цены примерно такие же на скорость 3 на 2 Мb - 450 руб/мес безлимит. TV только начали запускать. Свой обменник тоже имеется. Если интересует адрес сайта infocentr(точка)ru.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Местный, почти монополист, простой телефонной связи - ПТС, придумал свой инетный бренд - "Авангард", и я на него подписался... В чем и каюсь!

Как ни странно, но местный не почти, а реальный монополист (мы ж не будем всерьёз обсуждать альтернативу в виде ЖПРеЗа) тоже имеет бренд "Авангард" :)Когда переносил телефонный номер на новый адрес, барышня рассказала об одной свежей фишке. Суть в том, что есть возможность заключить срочный договор на оказание услуги доступа в инет. Прикол в том, что если без такового договора я платил в месяц 590 рубликов за заявленные 2 Мбита в сек., то при заключении договора и обязательстве не отключаться в течение года я плачу 470 рублей. Экономия очевидна, при этом договор предусматривает возможность приостановки, к примеру, на время моего отъезда, на это время доступ отключается и плата не взимается. Рекомендую поинтересоваться этой фишкой у своего провайдера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Экономия очевидна, при этом договор предусматривает возможность приостановки, к примеру, на время моего отъезда, на это время доступ отключается и плата не взимается. Рекомендую поинтересоваться этой фишкой у своего провайдера.

У моего провайдера так и есть. Если я отлучаюсь куда либо и мне инет не нужен, то пишу заявление и с меня в эти дни плата не взимается. Плачу 450 руб. за 2 Мбит/сек днем и 4 Мбит/сек ночью. Плата списывается равными долями каждый день. Меня это устраивает.Только вроде уже была тема про провайдеров, повторяемся.С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только вроде уже была тема про провайдеров, повторяемся.

Кстати, да, спасибо. Темы объединены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот этим пользуюсь и весьма доволен. _http://www.2kom.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

А я вчера дома Интернет быстрый подключил - Корбину (которая теперь Билайну продалась). Скорость - 100 Мбит/с, 22 Гб в месяц. И за это Щастье всего 650 руб!!! :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скорость - 100 Мбит/с, 22 Гб в месяц.

А есть реально 100 Мбит или это только "декларирование"? В моём тарифном плане скорость доступа в локальной сети тоже обещают 100 Мбит, а реально только около 10...Вот этим не проверял? _http://www.speedtest.net/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Прошу извинения, что немного не по теме. Для просмотра скачанных видеороликов нужен плеер или можно просматривать только через браузер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для просмотра скачанных видеороликов нужен плеер или можно просматривать только через браузер?

Наверное, имеется в виду .flv формат? Да, нужен плеер. Не все плееры его поддерживают, лично я пользуюсь плеером, который шёл в комплекте п/о к моей Нокии, исключительно потому, что он сам установился на проигрывание этого формата по умолчанию :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверное, имеется в виду .flv формат? Да, нужен плеер.

Не обязательно устанавливать отдельный плеер. Можно обойтись установкой пакета кодеков K-Lite. Взять можно тсюда:_http://freesoft.ru/?id=80497 или отсюда: _http://soft.softodrom.ru/ap/K-Lite-Codec-Pack-Full-p3761
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Алексей, Игорь спасибо за подсказки, а то я ПК профан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С сегодняшнего дня действует доп. услуга. За доп. 90 руб в месяц 4 Мбит/с. днем и 12 Мбит/с. ночью. Посмотрим как это действует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А есть реально 100 Мбит или это только "декларирование"? ......Вот этим не проверял? ...

Игорь, спасибо, повеселил! *derisive* Сегодня вечером реально чуть больше 40 Мбит/с показал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, спасибо, повеселил! *derisive*

Меня наш провайер "повеселил" Проверил скорость соединения вот этим www.speedtest.net/. Замер показал что скорость меньше заявленной. Позвонил в техподдержку и рассказал им про это. На что мне ответили... "Вы не тем мерили! Надо вот этим - _http://internet.yandex.ru/ " И ведь действительно скорость "увеличилась"! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...