Перейти к содержанию

Подключение К Инету



Рекомендуемые сообщения

Да а скорость подключения 100мбит/с.

в локальной сети и у нас 100 показывает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подключен к частному провайдеру через сетевую плату. Тариф "Ultra" , скорость до 10 Мбит/с, но после использования 10Гигабайт информации в течении месяца, скорость заметно падает. Мне на месяц трафика в 10Гигабайт хватает вполне. Да а скорость подключения 100мбит/с.

Скорость подключения, которая показывается в правом нижнем углу экрана, относится к скорости обмена между сетевой платой компа и коммутатором провайдера. Тарифная же скорость обмена задается роутером со стороны провайдера, и определяется цифрой, стоящей в договоре. Чаще всего, реальная скорость является еще меньшей, чем тарифная, и ограничена полосой канала пропускания со стороны провайдера и количеством подключенных в данный момент пользователей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тарифная же скорость обмена задается роутером со стороны провайдера, и определяется цифрой, стоящей в договоре. Чаще всего, реальная скорость является еще меньшей, чем тарифная, и ограничена полосой канала пропускания со стороны провайдера и количеством подключенных в данный момент пользователей.

у нас заявляют как 15 Мбит сейчас, когда проверяю в инете- всегда меньше,сейчас,например.написали - LAN (281.1 kB/s = 2248.8 kb/s)Правда, там просят при измерении скорости все программы позакрывать, а я этого не делала.Но все равно..Перепроверила на другом сайте, вот результат-download 14675 upload 10245это здесь ___http://www.ttksever.ru/privpersons/yaroslavl/speedtest/ Изменено пользователем Туристка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у нас заявляют как 15 Мбит сейчас, когда проверяю в инете- всегда меньше,сейчас,например.написали - LAN (281.1 kB/s = 2248.8 kb/s)Правда, там просят при измерении скорости все программы позакрывать, а я этого не делала.Но все равно..

Реальная скорость всегда должна быть меньше тарифной и это нормально. Обычно максимальная тарифная скорость определяется шириной канала провайдера, поделенной на среднестатистическое количество пользователей, и округленной до более/менее "круглой" цифры. В часы пиковых нагрузок реальная скорость уменьшается настолько, насколько количество подключившихся участников, превышает среднестатистическое значение. Хуже всего, если в вашем секторе сети есть несколько десятков любителей "торрента". В этом случае реальная скорость практически круглосуточно, будет ниже заявленных тарифных значений, из-за "плотной загрузки" канала.Как правило получить реальную скорость, близкую по значению к тарифной, можно в интервале с 3 до 6 утра по местному времени, а все остальное время она составляет от 50 до 70% тарифной, исключая часы вечернего пика загрузок, и при отсутствии большого количества (более 7..10% от общего числа активных пользователей, пользователей файлообменных сетей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

Появился вопрос! :)

Сейчас у меня выделенка(витая пара) и роутер от МТС стоит. Дают до 4 Мб/с. Щас померил Спидтестом и охренел-выдало результат какой не договаривались:

post-4441-0-98451500-1394725960_thumb.jpg

 

К концу месяца на крышу офиса закинут оптоволокно, проделают дыру и проведут в кабинет шнурочек.

 

1) Какой мне поставить роутер, чтобы в него всадить шнурок оптоволокна, а дальше 3 ПК подключить существующей медью?

2) На сколько роутер полностью под оптику(1вход и 3 выхода) дороже?

Если можно подскажите модели или ссылками наградите! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня на два ПК и планшет стоит такой:

TP-LINK TL-WR842ND

post-21726-0-68343300-1394810492_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Подключили в тестовом режиме до 1 мая инет на скорости до 30 метров.

Но оператор ссылки на НАШЕМ форуме режет безбожно, ссылаясь на какой то закон. МТС такого себе не позволяла.

Что с этим можно сделать? А то ребята выкладают ссылки, а РТС не пущает.

 

post-4441-0-42309000-1397847797_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подключили в тестовом режиме до 1 мая инет на скорости до 30 метров.

Но оператор ссылки на НАШЕМ форуме режет безбожно, ссылаясь на какой то закон. МТС такого себе не позволяла.

Что с этим можно сделать? А то ребята выкладают ссылки, а РТС не пущает.

на что именно ссылается оператор?

но, на что бы там он не ссылался, на практике лучший выход - сменить провайдера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этот провайдер единственный предложивший за кабель на крыше 30 метров за 1000 руб. в месяц. До этого лучшим предложением было от МТС 3 метра за 1600 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня "Дом ру."

Короче, за ТВ(более 60 каналов) и интернет в месяц плачу 600 руб. в месяц.

Изменено пользователем Смолкин Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так это для дома, а у меня тариф для предприятия! Разницу можешь у оператора спросить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этот провайдер единственный предложивший за кабель на крыше 30 метров за 1000 руб. в месяц. До этого лучшим предложением было от МТС 3 метра за 1600 рублей.

А мы снимаем с крыш и уходим под землю,тащим оптику в каждый дом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так это оптика и есть, её дотаскивают до дома, а там по витой паре распускают. Мне предлагали до самого компа оптику дотянуть, но я отказался новые дырки в ригелях железобетонных пересверливать. Да и скорость у меня 30 метров-медь это вполне позволяет.

Вот будут раздавать по 500 метров-тады да! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так это оптика и есть, её дотаскивают до дома, а там по витой паре распускают. Мне предлагали до самого компа оптику дотянуть, но я отказался новые дырки в ригелях железобетонных пересверливать. Да и скорость у меня 30 метров-медь это вполне позволяет.

Вот будут раздавать по 500 метров-тады да! :)

если тебе "твердый" ping не обязателен - зачем тебе что-либо до компа? поставь wi-fi рутер на входе и раздавай по дому на все девайсы без шнурков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не дома!!!

Я на работе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не дома!!!

Я на работе!

а в чем, собственно, разница? если площадь небольшая и не сильно кластеризована? если речь идет о корпоративном решении - тогда по иному, но ты ведь говорил про "оптику до компа", а не до рутера - значит, не твой случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

???, вот так ?... подозвал сынка помочь..., хотя  он взял и перезагрузил Виндус,(комп не включался.), и выставил , как он хотел... ФЛАГ НАМ В ТЫРНЕТЕ!. :JC_doubledown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...