Перейти к содержанию

10 причин бросить курить


Рекомендуемые сообщения

А вот Игоря мы всей семьёй пытаемся отучить... безуспешно.. Детки ему и рисунки с прокуренными легкими рисовали и сигореты прятали и словами убеждали... ничего не помогает.. Видимо просто не хочет, хоть и говорит обратное...

Эти строки были написаны за год до моего "бросания". :)Желание бросить и никакой жалости к себе любимым. Ну и в помощь рецепт Жданова. Это когда не куришь сигарету, а травишся ей, тогда организм сам поможет избавится. Практика интересная. Жданов ваще молодец, много умностей говорит :)Вот про курево _http://www.youtube.com/watch?v=K-k1mEjzdfQ&feature=related *smile3*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем кто бросает: не бросайте курить, просто не курите!

Вот вэтом и проблема,не отдаёш себе отчёт а сигарета уже выкурена, всё происходит на уровне подсознания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот вэтом и проблема,не отдаёш себе отчёт а сигарета уже выкурена, всё происходит на уровне подсознания.

Я заменил сигарету на приготовление зеленого чая, хоть и из пакетика, но время, которое предпологалось для выкуривания, я занял другой "шизой" я не хотел пить чай, но шел и делал и пил - это на работе. Привычка то остается, покурить после определенных действий. Это уже не тяга к табаку, а чистая моторика организма. Так вот я и нашел замену сигарете. А когда чай в меня уже не лез, просто выходил на улицу и дышал свежим воздухом. Но привычку покурить "сравнял" и сейчас свободен и от табака и от привычки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привычка то остается, покурить после определенных действий. Это уже не тяга к табаку, а чистая моторика организма.

Согласен, как и в определённом бездействии, условный рефлекс выработаный годами.

но шел и делал и пил - это на работе

Специфика моей работы такова, что альтернативу сигарете трудно найти, у нас некоторые начинают насвай потреблять и не курят, но я считаю что "хрен редьки не слаще" А альтернативу конечно надо искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Специфика моей работы такова, что альтернативу сигарете трудно найти, у

Виктор, это просто поиск оправдания своих действий... Не надо искать альтернативу, надо просто, как сказал Игорь, не курить! Я тоже не знал чем заменить сигарету, а вот приперло и все... никакой альтернативы не надо, дым раздражает... Вот как на рыбалке сидеть и не курить, ну это просто невозможно, - так мне казалось. Как-то раз на рыбалке забыл сигареты, так бросил все и загребал на веслах час целый , пока мои сотоварищи рыбку ловили... А теперь я просто не представляю как сидеть с сигаретой в зубе... И , главное, нет причины и потребности искать альтернативу сигарете, просто нет и все!Вот если бы я читал эти свои слова 4 года назад, я бы не воспринял их , понимал бы что курить вредно. но курил бы все равно...Пока этот рубеж не перешагнешь, понять это и прочувствовать невозможно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Специфика моей работы такова, что альтернативу сигарете трудно найти

кофетки и ириски насыпал себе в карманчик и жуй целыми днями..)) а вообще, када организм сам готов бросить то и альтернатива не требуется..проверенно на себе.. :) Единственное што, я себя не ущемляла, если приспичивало - то от сигоретки и не отказывалась.. потому как полный запрет давил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот как на рыбалке сидеть и не курить, ну это просто невозможно

Согласен Валера эта установка есть,конечно она порочна. Вспоминаю вахты на корабле(я тогда вобще не курил) как бедные курильщики на 3й день в море начинали выискивать окурки и скручивать их, смотрел на их страдания и радовался что у меня нет этой зависимости, я свободен, но так получилось в институте (конечно шерше ля фа) втянулся.

кофетки и ириски насыпал себе в карманчик и жуй целыми днями..))

Не лучшая альтернатива,сахар однако.

када организм сам готов бросить то и альтернатива не требуется..

Полностью согласен.

себя не ущемляла, если приспичивало - то от сигоретки и не отказывалась.. потому как полный запрет давил...

В моей "клинике" почти аналогично, стоит мне ставить запрет это притягивает с удвоиной силой.Вывод: спасение утопающего дело рук самого утопающего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Откурил 40 лет и бросил.Однажды утром проснулся и спросил себя:"А нафига?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в очередной раз в "завязке", не курю с Рождества. Особых ломок не испытываю, хотя, честно говоря, иногда желание закурить возникает очень сильно. Держусь, пытаясь чем-то отвлечься...Буду стараться "не начать"....Как говорят: "Бросить курить-легко, трудно снова не начать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Не курю (с 31.3.07г.), а вот на вопрос бросил-ли курить, однозначно вряд-ли отвечу.С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марк Твен:"Бросить курить? Нет ничего легче.Я сам бросал раз двести".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уж так и эдак, друг не давно завязал, а у меня не получается, если семьки взять за место сигарет, хоть перебить временами, халявщиков много, даже и не знаю что придумать, а хотелось бы, а вдруг полезу в ширь, в корень хорошо бы, а вот ?, ух, что же придумать ?С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ух, что же придумать ?

Привет, Паша! Ничего ты не придумаешь... уже столько народу над этим думало, что не пересчитать. Надо просто захотеть стать здоровым. Вот есть у меня знакомая, ей уже далеко за 60, а выглядит... ну лет под 40... Она врач и ярая приверженец здорового образа жизни, между прочим , десятку пробегает на ура, купается в Енисее зимой и не ест что попало( чем , собственно, мы и питаемся). Тук вот, она мне как-то сказала золотые слова: "Несчастные вы люди, вы не знаете, что такое быть здоровым и чувствовать себя таковым". Понял, Паша, вот и делай выводы! Я, конечно, после этих слов не бросил курить, о чем очень жалею, бросил, когда на весы встал , где каждому отмеряно... БРОСАЙТЕ КУРИТЬ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет. Я бросал курить перед рождением старшей дочери. Задача не легкая,но выполнимая. Пару лет не курил. Затем, всиляясь в новую квартиру- закурил (сознательно, но была идиотская идея- покурить на своем балконе). Курил какое-то время, не помню точно сколько. Курил много, за смену пачка улетала. Через время снова бросил, тяжеловато было, но получилось. Теперь больше шести лет не курю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-14125-1295212361.gifНадо заставку на телефон поставить что бы напоминало об этом, или тату на руке *tease* .С уважением от горемычного желающего бросить курить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Всем! Не курю уже больше десяти лет ,бросать было тяжело, но осознавал что это не нужное.Часто вспоминал слова отца:Ты гробиш своё здоровье,и ещё за это платиш деньги.Подвернулся случай,знакомый врач прочитал мне лекцию о вреде курения,приводил статистику,это стало последней точкой моей никотиновой зависимости больше к сигаретам я не притронулся.На счёт лишнего веса скажу,сразу набрал 15кг главное не налегать на еду.Прошло несколько лет и вес стал прежним,самочуствие отличное.Табачного дыма не переношу,с уважением отношусь к тем кто переборол в себе эту зависимость и растался с этой привычкой. *bad**bad**bad*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*bad**bad**bad*

Владимир, это как в анекдоте, про червя в воде который загнулся, а в спирте распрямился, так и с куревом получается что при пожаре выносят последним, так как ещё не угорел, выдерживают лёгкие, а кто не курит давно загнулся.С уважением !Все вы террористы *tease* не сочувствующие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир, это как в анекдоте, про червя в воде который загнулся, а в спирте распрямился, так и с куревом получается что при пожаре выносят последним, так как ещё не угорел, выдерживают лёгкие, а кто не курит давно загнулся.С уважением !Все вы террористы *tease* не сочувствующие.

Паша ну почему же не сочуствующие? Я сочуствую и ещё как сочуствую,ну Вы же сами этого не хотите.По себе знаю,вот покурю последний денёк и всё бросаю.На следующий день,ну ещё денёк и бросаю гадость то ведь какая,на следующий день тоже самое и так со дня в день.И главное что курить хочу бросить,и знакомые сочуствуют вот бедняга так хочет ,а не может. *cray*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Часто вспоминал слова отца:Ты гробиш своё здоровье,и ещё за это платиш деньги.

На самом деле, это активная политика нашего государства. Угробить своих граждан, за их же деньги. С детсва приучают, что курить это круто, что нужно после бани портки заложить но выпить и т.д. А потом мы имеем стариков, которые едва доживают до пенсионного возраста, а откаты в казну "на пенсию" делали. Пенсионные фонды разных расцветок плодятся как бабки с семками.

 

Курить и водку пьянствовать надо с девизом: Убей себя раньше пенсии, сделай приятно государству, для которого ты тупое быдло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Поздравляю всех с прошедшими! Я уже 2 месяца как в завязке.Курил с 5 или с 6 класса,ну а бросил по политическим соображениям.Как подумал,что меня мировой сионизм травит за мои же деньги,так меня от курева и отбило,и даже вобще не тянет.С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Как подумал,что меня мировой сионизм травит за мои же деньги,так меня от курева и отбило,и даже вобще не тянет.С уважением!

Ну , Саня, молодец! Вот это аргумент! Так их гадов, пусть сами захлебнутся в клубах табачного дыма!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Здравия желаю! Стаж курильщика -19 лет, перестал курить три года назад . Невкусно стало, и с каждой сигаретой мучил вопрос ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ? - надоело. Согласен, что бросать курить надо сразу и навсегда, не жалея себя ЛЮБИМОГО.

Шутка: "Сила - есть, воля - есть, а силы воли - НЕТ."

Всем перестающим курить желаю терпения! *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-14125-1295298950.jpg Всё понимаю, буду стараться.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша ты герой!!! Сделай подарок своему здороью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Игорь, дорогой братишка, да почти шагнуть и бросить, но работа нервная, халявить не могу, и ишачить на дядю и за того парня не буду, а доказывать приходиться с сигаретой, рука занята, а то давно бы поубивал.Конечно понимаю, и всем спасибо за совет, и поддержку, буду стараться, сдвиги уже есть, с 6-00 до 8-00 утра не курю.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...