Перейти к содержанию

10 причин бросить курить


Рекомендуемые сообщения

10 причин бросить курить

 

Одной из главных причин того, что так трудно бросить курить, американский журнал Healthbolt считает тот факт, что люди не всегда представляют всех положительных последствий такого решения. В связи с этим он рекомендует ознакомиться, с некоторыми положительными моментами, которые произойдут с вашим организмом, если вы решитесь оказаться от курения прямо сейчас. Итак, включаем таймер.

 

- Через 20 минут ваше давление понизится до того значения, которое было бы у вас, если бы вы не были курильщиком;

- Через 8 часов уровень углекислого газа (токсин) в вашей крови снизится наполовину и уровень содержания кислорода вернется к нормальному;

- Через 48 часов у вас резко снизится шанс получить сердечный приступ прямо сейчас. Ваш организм покинет никотин, попавший в ваш организм вместе с сигаретой. Ваше восприятие вкуса и запаха вернутся к вашему нормальному уровню;

- Через 72 часа ваши бронхиолы расслабятся, и повысится энергетика;

- Через 2 недели начинают восстанавливаться обменные процессы, они будут улучшаться в последующие десять недель;

- Потребуется от 3 до 9 недель, чтобы избавиться от «кашля курильщика», если вы им страдали, поскольку за это время объем ваших легких увеличится на 10 %;

- Через 1 год в два раза уменьшится риск сердечного приступа;

- Через 5 лет риск удара (инсульта) у бывшего курильщика и никогда не курящего человека будет одинаков;

- Через 10 лет у этих же категорий людей сравняются шансы обнаружить онкологическое заболевание;

- Через 15 лет то же самое произойдет и с вероятностью сердечного приступа.

 

Возможно, прочитав эти строки, кто-то из курильщиков посчитает, что у него есть шанс дождаться равноправного здоровья с тем, кто и сегодня не курит.

 

Так что, бросайте, люди, бросайте, курить!

 

(с)

 

 

Сам я бросил курить еще классе в 5-ом (без смайлика). Обкурился и (извиняюсь) блевал дня 2. После этого не тянуло никогда. Даже в учебке, где команда курящего сержанта "Курящие - перекур, остальные - работают" была не совсем шуточной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня в юности было баловство, но оно быстро прошло, т.к. я не видела в этом прикола и удовольствия. Сейчас даже запаха не переношу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я решила бросить курить, докуриваю сёдня последние сигареты с пачки и с завтрашнего дня уже не курю.. *clap* А тут как раз Станиславчик с етой темой..)) если вдруг потянет к сигарете - буду сюда заходить и читать плюсы бросания...)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я решила бросить курить

Это в какой раз?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это в какой раз?)))

В первый - по собственной инициативе..))) До этого два раза бросала курить перед беременностями.. но тада у меня рефлекторно получалось - как рукой снимало, вообще не хотелось..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В первый - по собственной инициативе..)))

Тааак, получается что уже третий раз? ( я задумалася)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


получается что уже третий раз?

)))) я не считаю первые два раза, так как их я отношу к защите организма будущего ребенка ну или всякий там токсикоз.. :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


докуриваю сёдня последние сигареты

Алёнка, а ты куришь разве??????? :blink: :blink: :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алёнка, а ты куришь разве???????

:girl_pull: уже почти нет....)))а вообще, грубо говоря, 8 - 9 лет курю(ила).. *blush2*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сёдня первый день моего некурения..))))) Пока легко, локти не кусаю, уши не пухнут....вообще никакой депрессии..))))) Посмотрим што будет далее.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алёнчик, желаю успеха! Вы, девушки, такие нежные создания. Вы так заботитесь о своем внешнем виде, здоровье!Всякие там морщинки, кожа, целлюлит, ногти и т.д. вас так заботят!И при этом сигарета!Нет, не могу понять. Удовольствие - сомнительное, привлекательности тоже не добавляет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алёнчик, желаю успеха!

Пасиб..)))

И при этом сигарета!

очень приставучее удовольствие...ведь пробуют все, просто кому-то везет, сигарета не впрок становится и они отказываются от неё... Я легко влилась, поначалу только в летние месяцы себя травила а на зиму бросала..))) потом стала каждый день, потом одна беременность, потом вторая без сигарет и снова цыгарка со мной... а теперь всё... баста..)))) Будем экологию улучшать..))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а теперь всё... баста..))))

Алёна - молодец!!! :) Мы эту тему как-то уже поднимали, помнишь?))) Видать тогда ещё время не подошло...Успехов тебе (помни, что мы мысленно с тобой - на всякий случай)))) :rolleyes: Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Успехов тебе (помни, что мы мысленно с тобой - на всякий случай))))

Пасибо Эланчик..)))) Второй день - полет нормальный.. но я не расслабляюсь, мне кажется у меня тяжесть еше впереди..)))А еше Гошка обещал купить мне што нить из украшений, если неделю продержусь..)))) цель есть :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


цель есть

Гоша - умница!! Знает подход к жене)))) Через недельку ещё что-нибудь заманчивое пообещай....только сроки увеличь!!!!Алёнка - одни плюсы со всех сторон и здоровью, и бюджету (съэкономленное можно на себя любимую потратить))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


одни плюсы со всех сторон и здоровью, и бюджету

угу.. только вот бюджет экономится пока што с одной моей стороны.. Гошка не хотИт бросать, провожу пока безуспешную поучительную беседу..))))) Заманить украшениями его сложнее .. *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Гошка обещал купить мне што нить из украшений, если неделю продержусь..

Если за каждую неделю по цацке, то чой то Гошу жалко. Может дешевле ремня?И мирится потом интересней и бюджету урона меньше.Алён Гошу пожалей, сгоряча наверное сказал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может дешевле ремня?

хех... я уже не маленькая, могу и сдачи дать..)))))

Алён Гошу пожалей, сгоряча наверное сказал.

Слово не воробей..))) и внимание!!!!! я не говорила што он мне будет каждую неделю што-то покупать!!!! речь шла только об одной недели!!!! :girl_pull:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


речь шла только об одной недели!!!!

Это значит через неделю Гоша покупает что то, а после ты снова куришь? Не точно ремня!!! И давай не сопротивляйся, заслужила. Это какое коварство с куревом. Какой пример детям. Через пару лет они начнут смалить и что мамка в ответ скажет. О вреде куренья. Ладно Гоша, слабое мужское существо. А ты ведь МАТЬ итиухмать. ( во как я тебя по стариковски.) Ладно не плачь сильно от стыда, надеюсь ты исправишся. Изменено пользователем Романюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Второй день - полет нормальный.. но я не расслабляюсь, мне кажется у меня тяжесть еше впереди..)))

Алён, если серьёзно решила бросить, настраивайся на борьбу с желанием закурить в течении года примерно... *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чуть больше недели назад бросил курить.Всё началось с рекомендации знакомого. Книжка говорит есть такая. Прочитаешь и все бросают ...Не поверил особо, решил сам. Без книг. Но заболел, было нечего делать. Решил прочесть. Из 87 страниц нуднейшей книги причитать смог только 42. Курить не тянет вообще. Книга просто меняет взгляд на курение в корне. Ломок нет, только отвращение.Книга есть в электронном виде. Желающим могу переслать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какой пример детям. Через пару лет они начнут смалить и что мамка в ответ скажет.

только попрошу без нотаций.... у меня и своя голова на плечах есть...; стыдно??? - нет, не стыдно, чего стыдится??? я не голая здесь стою....и на то што ты коверкаешь мои слова:

Гоша покупает что то, а после ты снова куришь?

отвечать ничего не буду.... а то так и будет - "я тебе - А а ты мне - Б".. *tease*

если серьёзно решила бросить, настраивайся на борьбу с желанием закурить в течении года примерно

ого.. привычка мучить целый год бу??.. ))) а вообще, горжусь собой.. - третий день а курить не тянет..))))) ну если только совсем маленькую капельку,... хде-то там, глубоко внутри меня, такой вредный червячок который науськивает, но я с ним пока легко справляюсь.. :pogran_girl:

Чуть больше недели назад бросил курить.

Миш.. мои поздравления..)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибки )))Давайте все на путь выздоровления! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Алёнка, как продвигается процесс бросания курить????) :) Сила воли не изменила???)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сила воли не изменила???)

нэт!!..))))_идёт_всё_легко_и_никаких_мучений!!))))_Этим_еше_раз_я_подтверждаю_то,_што_-_када_человек_сам_захочет_бросить_када_енто_само_прийдет_к_нему_то_и_страданий_никаких_не_бу!!!_А_када_через_силу_бросаешь_тада_очень_тяжело_даётся!Не_ощущаю_никакой_тяги_и_болезни,_правда_в_ту_субботу_совершила_грешок)))_под_пиво_в_ресторане_одну_сигаретку_выкурила_но_не_полную_-_чевой-то_она_мне_не_пошла....Я_не_ставлю_себе_граней_типа_ни_капли_никотина_до_конца_жизни_.....почему_бы_и_не_выкурить_одну_сигаретку_раз_в_два_месяца_для_удовольствия??!...:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...