Перейти к содержанию

Курю трубку


zz222

Рекомендуемые сообщения

_ttp://www.pipeclub.info/Рекомендую.

Изменено пользователем комтех
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Заканчиваю банку McBaren Plumcake. Без сомнений, включается в мой фаворитный список. Просто класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Открыл баночку Mac Baren Club Blend.

 

Вот такую:

 

_http://www.tecon-gmbh.de/images/Mac Baren Club Blend 100g.jpg

 

Отличный табак!

Нарезка Roll Cake.

Состав Вирджиния и Кавендиш.

Очень понравился. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Курю только трубку уже полгода. На каждый день беру датский табак Alsbo, в вариантах Блэк,Голд и Виски. Периодически покупаю Peterson в жестяных банках, из этой серии нравятся Luxury blend,Sunset breeze,Sherlok Holmes.

 

Мак Бареновский курил сначала, много есть достойных смесей, но у Alsbo больше нравится нарезка.

 

Трубки бриар и груша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самая большая проблема ,а может и на оборот ,то ,что трубка всё таки предполагает неспешное ,размеренное действо.И всё равно трубка это кайф.

...эт точно! У меня тоже была трубка и выкурить её после вахты - святое дело. Правда, после общего сильнейшего переохлаждения, мне пришлось бросить это изумительное занятие! С водкой тоже пришлось расстаться.. Но если водка превратилась для меня в ацетон, то табачный дым я стал ощущать по особому! Он рвётся в каждую клетку, наполняя её своим ядом. Эту ядовитость я чувствую всем телом. Причём, если я мог выкурить туже трубку, раз в год, то теперь и этого не могу себе позволить..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёга,молодца!!!! Я курил 40 лет.Любил,в советские времена,кубинские сигары.В одночасье бросил и не жалею.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня отец, по молодости, курил трубку. Ему она досталась в наследство от деда. Часть куда забивается табак - была фигура голова Мефистофеля. Класная была вещь из красного дерева. Увы...не сберегли, куда то пропала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Вот и я стал понемногу переходить на трубку. Обзавёлся трубкой "Adventure"( а, к стати, у кого какие трубки?), табак "Peterson". Из двух опробованных банок больше понравился "Sherlok Holmes"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 год спустя...

"Sherlok Holmes" - отличный табачок! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

Вчера попросил Братишку Клименко Евгения: наковыряй мне курительную трубку простенькую, из сучка- корешка .Сегодня звонит, говорит: завтра прибегай, забирай  трубку .Братство? Так и ДА !!! :-)Всем Пожелаю Таких Братишек МЧ ПВ  и ПВ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это да, когда рядом есть такие люди.

Ты куришь или трубочку побаловаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это да, когда рядом есть такие люди.Ты куришь или трубочку побаловаться?

Курю, Андрей. Сигареты дорогие, табачок- махорка появились недорогие. Крутить козьи ножки - много времени..., вот и надумал спросить Братишку про простенькую трубку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Трубочный табак нынче дорог. Но вкусен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обыкновенную махорку курить буду. Трубка понадобилась для экономии времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну насчет экономии времени это вопрос спорный. Обычный табак (из сигареты) в трубку не пойдет - он слишком хорошо тянется и трубка будет гореть. Трубочный немного влажноват на ощупь и не так хорошо тянется. Да и экономия времени - забей, раскури, потяни её, потом выбей... Ни хрена себе сэкономил. Да и в спешке трубку курить не получится.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Козья ножка это целый процесс, а если табак хороший, типа самосад с донником- никакие сигареты рядом не лежали.

Надел треух, закрутил и понеслось

есть еще малость дедова табака

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну насчет экономии времени это вопрос спорный. Обычный табак (из сигареты) в трубку не пойдет - он слишком хорошо тянется и трубка будет гореть. Трубочный немного влажноват на ощупь и не так хорошо тянется. Да и экономия времени - забей, раскури, потяни её, потом выбей... Ни хрена себе сэкономил. Да и в спешке трубку курить не получится.

 

 

Махорка обыкновенная №3 продаётся недорого. Уже покупал. Долго на работе крутить самокрутки...Трубку сам себе изготавливал из корешка, пользовал в юности... Теперь придётся вспомнить :-).

Да и вообще! Написал не по вопросу курения, а про Дружбу и Братское Житие  ПВ и МЧ ПВ !!! :-)С Уважением, Братишки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

изготавливал из корешка
Из чьего корешка? Не из Моржового ли? :jjosh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну насчет экономии времени это вопрос спорный. Обычный табак (из сигареты) в трубку не пойдет - он слишком хорошо тянется и трубка будет гореть. Трубочный немного влажноват на ощупь и не так хорошо тянется. Да и экономия времени - забей, раскури, потяни её, потом выбей... Ни хрена себе сэкономил. Да и в спешке трубку курить не получится.

У меня получится! По Босяцки расскажу позднее ! 

Из чьего корешка? Не из Моржового ли?

Что Вы имеете ввиду, Александр ?...---Не хочешь приехать в Среднюю Сибирь, прокатиться по Верхней Берди, так хотя бы - не *изди :-)...! Приезжай лучше!С Уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Не хочешь приехать в Среднюю Сибирь
Лучше вы к нам в Крым! :)
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Сажал. выращивал. Сам не курю уже с 2001 года. Но когда возникли проблемы у знакомых, решил выращивать. и ведь хорошо растёт. И табаки и махорки. Выращивал Гавану 79, Вирджинию, Маленький черный мамонт, Герцеговину флор, три вида махорок - Львовскую, ленинградскую, ацтекскую. Знакомым нравится. Под трубку нарезается элементарно: губозакаточной машинкой. :jjosh:  То есть - тестораскаточной  лапшерезкой под размер 1,5 мм. Только удалял центральную жилку.  Потом при необходимости делал купаж: добавлял после ферментации самого дешёвого китайского сливового вина и потом высушивал. Купаж - вкус и аромат чернослива с лёгким ароматом миндаля. Людям нравится. При добавлении ароматических масел и ароматизаторов для бани (тупо больше по объёму) можно и эвкалипт получить, и ментол. Главное потом не пересушить и соблюсти правильную влажность. Чтобы самый цимес ароматов пошёл. 

К вопросу о горении сигаретного табака. По современным технологиям бОльшая часть так называемого сигаретного "табака" делается не из листа, а из так называемой взорванной центральной жилки. Будете смеяться, но по нынешнему российскому ГОСТу о сигаретах в нём даже не указывается качество листа. есть о том, какого размера должны быть предупреждающие надписи, как должна выгдяеть упаковка, сколько пачек в блоке, блоков в коробке, а вот о САМОМ ГЛАВНОМ - качестве листа - НИ СЛОВА! Потому что вакуумом взрывают центральную жилку, оставшуюся от производства нормального табака, типа для "цивилизованных" стран или для сигар и трубок, а странам третьего мира продают картон, спрессованный из этой взорванной жилки, который потом пропитывают никотином и смолами, вроде как своеобразным  "жидким дымом".. потом такой же "лапшерезкой" нарезается и набивается в сигареты. Сигаретные же гильзы идут с пропиткой селитрой, чтобы лучше горели и быстрее сгорали, чтобы больше сигарет курилось. А, соответственно, та же селитра попадает и в сигаретную "лапшу". Вот и температура выше при горении и люлька трубки горит. Уж лучше самому выращивать, резать и набивать. Целее будете. И рачков поменьше будет. И покойников от этого, соответственно, меньше. КАЧЕСТВЕННЫЙ протухт надо использовать. 

Изменено пользователем sotnikovy
  • Хорошо! (+1) 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Обычный табак (из сигареты) в трубку не пойдет

 

Сигаретный табак в трубку???? Извращение!

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

...Целее будете. И рачков поменьше будет. И покойников от этого, соответственно, меньше...

Видимо, у государства другие цели и приоритеты......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

А государство в физиономии  Онищенко предлагает вообще всяческие запретительные механизмы. Вместо того, чтобы за контролем качества самого исходного продукта следить. Вот взять хотя бы ту же трубку или сигару. Употребление - это целый процесс. Целый ритуал. Прочистить трубку. Подобрать правильный табак (не просто, чтобы задымить время, а чтобы ещё и удовольствие получить от аромата и вкуса). Правильно набить. Правильно разжечь. Правильного коньяка или виски налить. И сидеть смаковать чуть ли не четверть часа. (Это вам не селитрованная "палочка здоровья" на две минуты. Помните, в советское время ещё были датчики времени: спичка 45 секунд горения, сигарета с фильтром - 5 минут. А потом пришли селитрованные гильзы от Филип Моррис... )  Причём, вкусовые рецепторы во рту, а не в лёгких. Поэтому больше задерживается во рту, а не в бронхах или лёгких. И много того же никотина можно ингаляционно получить ТАКИМ вот образом? А в заводском псевдотабаке и других веществ нет, которые есть в правильном табаке. Ведь не в одном никотине речь идёт, а о гармине и псевдогармине. Хотя привыкание вызывает ИМЕННО никотин, которым и пропитывают на фабрике картон из взорванной жилки.  почему? Да потому что никотин входит в биохимическую палитру человека - в те же НАДФ и НАДФ-Н - как энергетическую систему потребления кислорода и выделения энергии. И когда идёт замещение никотина организма внешним никотином исчезает необходимость организма его синтезировать. А поэтому нарушаются энергетические процессы (в том же цикле Кребса). Потому и начинается внутренняя гипоксия организма с недостатком доставки и потребления кислорода тканями.И ведь, заметьте, ИМЕННО НИКОТИН никто не запрещает! Хотя этот алкалоид упомянут в качестве отравляющего вещества ещё в книге "Сто лет криминалистики"! Там им дядюшку ради наследства затравили  - синтезировали никотин из листьев и затравили дядюшку...  Так сказать, относится к клеточным ядам. А вот другие вещества даже не упоминаются, хотя настоящий запах и вкус табака идёт как раз от них. 

А сигара! Тоже ведь раскурить целый ритуал. Скусить кончик. Правильно поджечь. Правильно дым использовать. А сам факт правильной скрутки! Размеры листа, плотность скрутки, использование или неиспользование гуммиарабика для склейки... Смешивание разных сортов разной ферментации и разной влажности для нужного купажа!

В общем, использование трубки и сигары в противовес сигаретам - это как сидеть и наслаждаться одним бокалом виски или хорошего коньяка в противовес "накатить стаканА водяры". Даже культура потребления разная. И, между прочим, масса р РАЗНЫХ табаков была ещё в послевоенное время. Мой дед. например, приобретал ориенталы (турецкие, индийские) в коробках и сам набивал ими папиросы. Тоже ведь был целый ритуал. Гильзы, станочек. За столом на даче... А потом использовать после охоты...  Не в лесу, где зверь дым заметит, а именно ПОСЛЕ охоты. Когда домой доберёшься и после сытного обеда.

Изменено пользователем sotnikovy
  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О чем говорить, товарищь Онищенко вообще дебил редкостный, а тут в депутаты пробился, причем от моего Митинского округа, и я сильно сомневаюсь, что за него реально голосовали.

Хер бы с ним с идиотом. Я с куревом завязал, но иногда позволяю себе некоторые вкусные вольности. Вот про трубку и про сигару тут ты очень знатно завернул.

НОЩАСКУРИТЬНЕПОЙДУ

еслитолькосшульцемпобеломору

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...