Перейти к содержанию

Жульничество.


Рекомендуемые сообщения

Вчера получила смс-ку

Нда, снова взялись за свое эти мошенники.Нам пока ничего не приходило, но своих на всякий случай предупрежу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А другая сердобольная мамаша - нет-нет да купится....

Бабушка наша купилась в прошлом году, на очень приличную сумму(((Хоть и говорили, и предупреждали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня не жулики надули,а кто,сам незнаю.Получил вчера счёт,за услуги мобильной связи,а в двух графах сумма непонятная и непонятно от куда взялась.Только что позвонил в свою сеть мобильной связи,спрашиваю,что и почему.А они мне задают вопрос,"не выезжал ли я за границу в мае?"Да нет,не выезжал."А может находились не далеко от границы?"Да,находился в километре от Белоруской границы.Оказывается,мой телефон подключился к белоруской сети.А я барабаню по мобиле туда,сюда,ничего не подозревая.А на счёт взглянул и ахнул.За минуту содрали по 12 литов (120 руб).Я говорю,как же так,звонил же с территории Литвы,почему сеть не защищена?Обещали через пару дней разобраться и компенсировать эту сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Примерно в марте месяце было сообщение с примерно таким сообщением: "Dimon, ja popal v avariju na trasse, telefon ne lovit ne mogu vyzvat avarijku, poloji na etot nomer 300 rub potom objasnu" причем сообщение пришло с Билайна. Так вопрос, если не ловит телефон, как получилось отправить сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так вопрос, если не ловит телефон, как получилось отправить сообщение.

Набираешь текст, нажимаешь кнопку и бросаешь вверх. Проверено на практике
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и бросаешь вверх.

так вот как гробятся телефоны - не поймал - пошел за новым.. :llol:И смысл был на телефон деньги пересылать если телефон всё равно не ловит???? Или с деньгами любая связь работать начинает??? )))))Ладно если бы попросил помощи - вызови аварийку туда - то туда-то ну или приедь, помоги... туфта.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Месяц назад получил "Решение судебного пристава" о взыскании с меня 9870 р., в пользу "Вымпелком", по решению суда.

До сих пор не знаю: какого суда, за что и почему...

 

Несколько дней назад получил 3 письма от коллекторской конторы, о взыскании с меня, уже в пользу МТС, ещё 2150 р. Стал выяснять причину. Оказалось, что по данным моего паспорта приобретены 3 контракта (симки) с МТС, на которых повис долг. Поеду разбираться...

 

Так что, если придёт подобное письмо - не спешите оплачивать! Возможно это афёра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Набираешь текст, нажимаешь кнопку и бросаешь вверх. Проверено на практике

Именно так и отправлял, причём самое смешное - когда стоял на трассе сломавшись, прям как в описанном случае))))))) Правда, денег не просил, просил аккумулятор)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ни када не ведусь на енту лабудень!Если нужна помощь, всегда проще позвонить чем смску набирать!Сколько приходило СМСок о выигрыше призов, не счесть!

находился в километре от Белоруской границы.Оказывается,мой телефон подключился к белоруской сети.

В телефоне есть функция выбора сети в ручную, а у тебя наверно стояло в автоматическом режиме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В телефоне есть функция выбора сети в ручную, а у тебя наверно стояло в автоматическом режиме.

Да,у меня стояло на автоматическом выборе оператора.Но откуда мне знать,что на территории своего государства,мой телефон подключится к сети другого государства.Если мне не компенсируют ту сумму,что поделаеш,будет мне хороший урок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но откуда мне знать,что на территории своего государства

Ну вобщем рядом с границей такое явление нормально. Видать радиоволнам границы не чужды.))))Так как переодически бываю рядом с финской границей, данную функцию использую!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Свежие новости10 мобильных афер: как людей дурят по смсЖулики действуют все изощреннее, чтобы завладеть чужими деньгами Появление новых услуг мобильной связи (например, пересылка денег с одного счета на другой) влечет и появление новых способов мошенничества, цель которого одна — завладеть чужими деньгами (последние ноу-хау смотрите в графике). Автору этих строк также пришло на мобильный предложение обогатиться на 50 грн., отправив SMS-сообщение (набор букв и цифр) на короткий 4-значный номер (на самом деле деньги снимают у того, кто SMS отправляет, стоимость сообщения в таком случае будет минимум 10 грн.). Прежде чем связываться с «халявой», мы перезвонили в пресс-службы ведущих операторов мобсвязи. «Никогда не делайте этого, если не хотите лишиться своих кровных, — предостерег нас сотрудник компании «Киевстар» Сергей Товстенко-Забелин. — К нам в колл-центр практически ежедневно звонят абоненты с просьбой разъяснить, что это за «акция». Но никаких акций, наша компания не проводит. Что касается просьбы сообщить кому-то по телефону 14-значный код пополнения счета, то предупреждение не делать этого ни в коем случае, пока не использована скретч-карточка, написано на ней самой. Поэтому компания ответственности не несет и деньги не возвращает. А сообщенные нам абонентами номера телефонов, на которые предлагают перезвонить и перечислить деньги либо назвать позвонившему с них человеку код пополнения, наша служба безопасности проверяет. Если информация подтверждается, мы их блокируем. В последнее время количество таких жалоб увеличилось. Но мы ничего не можем сделать, ловить жуликов должна милиция». Руководитель пресс-службы оператора мобсвязи МТС Владислав Войтович также сообщил, что никаких акций с выигрышем призов они не проводят. Замначальника департамента по связям с общественностью и СМИ МВД Геннадий Гребнев говорит, что к ним с заявлениям обращаются нечасто. «Нанесенный же ущерб небольшой. Да и раскрыть такие дела очень сложно. Злоумышленники — хорошие психологи, умеют играть на самых простых чувствах человека. Это, в частности, как алчность — вы что-то выиграли или можете получить бесплатно, так и жалость — помогите больному ребенку, позвольте позвонить бабушке, переведите или верните ошибочно отправленные деньги и т. д.», — говорит он. 10 СПОСОБОВ ОТЪЕМА ДЕНЕГ ПО МОБИЛЬНОМУ Мошенники давят на все человеческие черты: от жадности (вы выиграли) до жалости (помогите больному ребенку) 1. ПОЛУЧИТЕ ВДВОЕ БОЛЬШЕ Приходит SMS: «Сервер мобильного оператора Х. Переведите деньги на номер 8-ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ и получите вдвое больше!» Итог: вы лишаетесь переведенной суммы. 2. ЖИЗНЬ БЕЗ СПАМА! Приходит SMS с предложением якобы отписаться от рекламной SMS-рассылки, отправив «бесплатное» SMS на короткий номер и перейдя по полученной ссылке. Со счета снимается $3—5 3. ШОК SMS, что близкие или друзья абонента попали в беду, чтобы их выручить, надо перечислить карточками экспресс-оплаты мобсвязи крупную сумму на определенный номер. 4. СПАСИТЕ РЕБЕНКА SMS с просьбой найти редкую группу крови для спасения ребенка и номером телефона. Перезвонив, лишаетесь 20—30 грн. 5. СБОЙ СЕТИ Абоненту сообщают, что из-за сбоя в сети его телефон заблокируют. Чтобы этого избежать, надо перерегистрировать SIM-карту, набрав *150*[050 ххх хх хх]*[200]#вызов. Итог: все ваши деньги снимут со счета. 6. ЗВОНОК МАМЕ На улице вас просят дать позвонить больной маме, ссылаясь на севший аккумулятор. Через минуту телефон возвращают, но деньги со счета уходят «налево». 7. ПРЕДЛОЖЕНИЕ РАБОТЫ Приходит SMS с предложением получения информации о высокооплачиваемой работе, для чего надо отправить SMS или позвонить на короткий номер. Со счета исчезает 30 грн. 8. ВЫШЛИ МНЕ ДЕНЕГ! Приходит SMS: «Не могу дозвониться, нет денег, перешли 5 гривен». 9. ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ! Приходит 2 SMS: первое — о том, что кто-то перевел на его счет 10—15 грн., и второе — что это ошибка, просьба вернуть деньги обратно. Естественно, денег на счету абонента не добавилось, а жалостливая SMS — мошенничество. 10. ПОЗДРАВЛЯЕМ! ВЫ ВЫИГРАЛИ! Мошенники представляются диджеями радиостанций или операторами колл-центра и поздравляют с выигрышем приза. Чтобы его получить, надо купить карточку пополнения счета на 200—400 грн. и сообщить код активации. Источник данных: опрос «Сегодня» — мобильные операторы и правоохранителиАлександр Панченкокриминал украина_ttp://www.segodnya.ua/news/14057872.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лёш, спасибо за материал... Я в связи с телефоном очень жадная.. :) Никада ни кому не даю по просьбе позвонить куда-то (если конешно не просят очень близкие люди), - при несчастном случае и сама смогу позвонить куда надо.. а всё остальное не входит в моё доверие...И никада не реагирую на смски, особенно када они не подписаны абонентом из моей телефонной книги...Ну а насчет "выиграли" - неужели еше есть люди которые верят в эту лабудень????..))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗвонокВас беспокоит оператор, у нас произошол сбой в компьютере.На Вашем счету показывает(компьютер) 1рубль, а сколько должно быть?Какая марка Вашего телефона?Не отключайтесь, наберите #111 и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Месяц назад получил "Решение судебного пристава" о взыскании с меня 9870 р., в пользу "Вымпелком", по решению суда.

До сих пор не знаю: какого суда, за что и почему...

 

Несколько дней назад получил 3 письма от коллекторской конторы, о взыскании с меня, уже в пользу МТС, ещё 2150 р. Стал выяснять причину. Оказалось, что по данным моего паспорта приобретены 3 контракта (симки) с МТС, на которых повис долг. Поеду разбираться...

 

Так что, если придёт подобное письмо - не спешите оплачивать! Возможно это афёра.

А как вопрос решился? Расскажите поподробнее, сейчас столько об этом говорят. Как решать такую проблему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется нафига МТС с ихними кредитами до 600 рублёв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас такой фигнёй пока не занимаются...По крайней мере я о таких махинациях у нас в Молдове,не слышал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как вопрос решился? Расскажите поподробнее, сейчас столько об этом говорят. Как решать такую проблему?

С МТСом вопрос разрешился достаточно просто. Я подъехал в один из офисов МТС и заполнил стандартный бланк заявления, что не являюсь владельцем этих номеров. Попутно выяснилось, что на мне "висит" ещё один номер. Отказался и от него. Мне сказали, что служба безопасности займётся выяснением данного вопроса. Через три недели мне позвонила дама с МТС и сказала, что мой вопрос решён положительно - все 4 номера принадлежат не мне и иск будет отозван из суда. И тут же спросила : "А вы не покупали ещё один контракт?" :) После отрицательного ответа, она получила встречный вопрос: "Кто мог воспользоваться моим паспортом?". Ответ был достойным нашего времени: "Это не наша проблема! Обращайтесь в милицию, но они вам не помогут..."

Надо сказать, что всё-же удалось узнать кое-что про "супостатов". Эта фирма называется - контент-провайдер "Альтернатива" Они работают совместно с МТС и во всех 5 случаях воспользовались ксерокопией моего паспорта. Круг замкнулся... :)

 

С "Би лайном" пока не разбирался. Но непременно задам им вопрос типа - как могли "без меня-меня женить?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мне интересно, а почему по копиям документов продают контракты и выдают кредиты, я так понимаю там надо росписываться + ко всему. Ведь по копии паспорта они могут неограниченное количество раз мотать нервы. В любом случае, рада что у Вас вопрос на данный момент решился.

Изменено пользователем Мариночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне интересно, а почему по копиям документов продают контракты и выдают кредиты,

"Дай капиталисту 10% прибыли и он откусит у вас палец..." К.Маркс "Капитал"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Почему продают номера по копии паспорта?!, а их и не продают, а всего лишь на них оформляют новые контракты и далее "Добрые самаритяне" продают сии номера на рынках и просто на улице с доп.опцией так сказать, без оформления контракта. А далее ... "Эх, понеслась русская тройка!!!"

Меня и тестя недавно пытались развести такой вот нехитрой SMSкой:

"Уважаемый(ая) Алексей Васильевич, срочно позвоните в компанию "ЭТАП" по вопросу погашения вашей задолженности перед "Альфа Банком" по тел. (8452) 57-46-09".. Код оказался Саратовским. Хотя я и тесть никогда не оформляли кредитов в А-банке. Решил выяснить, что это за контора и просто перезвонить на адресата SMSки. Интересный номер высветился, прям как чертовщина - 666-38-27 (Москва). Потом звякнул в банк, где мне ответили, что о такой компании , как ООО "Этап" они и понятия не имеют, впрочем как и ко мне никаких претензий, правда предложили воспользоваться различными услугами банка. А тесть чуть было не клюнул на данную "УТКУ", благо я был в этот день у них в гостях, как говориться не зря съездил в отпуск.

Вам и Вашим родным желаю не ловиться на такие разводы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще один, довольно свежий, разводнячок.Приходит к тебе СМСка, что я мол в поезде-больнице-антарктиде и мол срочно положи жменьку рублей на этот номер. Естественно, что ты просекаешь эту фишку и денег не кладешь, но вот... Некоторые, в порыве праведного гнева, пишут ответную СМС, мол друган, пошел ты на %%%. И тут же попадают, потому как послать СМС на тот номер стоит несколько сотен рублей. Бывает, что до 500р доходит...Так что, если есть желание изложить свои взгляды на происхождение того хитроныры, его ориентацию и его родню, делайте это с инета... Ну с 4sms.ru хотя бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Месяц назад, на ресурсе Мой мир mail.ru получил сообщение в личку от своего сослуживца, текст:

Привeт! Ты уже знаешь про акцию мейла? Там счёт на мобильном можно пополнить, мне 207р. на халяву прислали вот сайт: mail тире bonys точка ru

По ссылке не пошел, отправил ответное сообщение: "Тёма, одумайся. Какая акция, какой счет?! :blink: ".

 

Как оказалось, впоследствии – его ящик был взломан после того, как он сам открыл подобную ссылку, и вскоре всем кто был в его списке друзей было отправлено вышеуказанное послание. Дальше по цепочке, кто пошел по ссылке – был взломан и опять 25.

Перед этим, приходило еще одно подобное сообщение, только про тайских массажисток от другого моего сослуживца.

Поэтому, если кому-либо прийдет письмо от друга, напишите что-угодно в ответ, спросите или уточните что-либо – любую ерунду, например: "А что за акция? Для Kievstar действует?", - хакеры никогда не ответят, у них просто нет на это времени.

Изменено пользователем Гоша С.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне тоже приходят подобные сообщения пройдите по ссылке или ребенку нужна кровь срочно. Я обычно их либо сразу удаляю, либо игнорирую прочитав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Осторожно, появился новый способ мобильного мошенничества. --http://news.rambler.ru/7909555/

Телефонный оператор предупреждает о новом способе мобильного мошенничества. Абонентам приходит сообщение следующего содержания: «Заявка с карты 5.500р. Принята. Информация по телефону». При этом в сообщении могут быть указаны другие суммы, предупреждает радио Сити-фм. Если абонент перезванивает на указанный номер, трубку берет мужчина и представляется «службой финансового контроля». Собеседник предупреждает, что, произошла ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...