Перейти к содержанию

Посьетский Пограничный Отряд


Рекомендуемые сообщения

У меня сохранилась, да только "усохла" с добра...

А жаль что на дембель вместе с фуражкой не выдавали личного оружия. На флангах то с пушкой как спокойнее. Да и в повседневной жизни тоже *bb*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 543
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А жаль что на дембель вместе с фуражкой не выдавали личного оружия. На флангах то с пушкой как спокойнее. Да и в повседневной жизни тоже *bb*

Как меня учил НЗ:твой лучший друг и товарищ-это твой "калашников". Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как меня учил НЗ:твой лучший друг и товарищ-это твой "калашников".

История про лучшего друга!Попадаем мы с Проказовым на учебку в собачники. Я в шестое отделение, потом его расформировали и я попал в пятое, а он в третье. А в его отделении был сержантом строевиком невысокий крепыш, гонял их до посинения. Я своему сержанту подхожу и говорю.- тащ. Сержант, мы с Проказовым земляки, лучшие друзья. Можно в наше отделение его перевести?сержант посмотрел на меня задумчиво, потом подводит меня к бойцу с нашего отделения и говорит.- вот Иванов, познакомься, теперь он твой лучший друг!в таких небольших эпизодах и складывается понимание воинского коллектива. Долго мы с Саней ржали вспоминая этот эпизод. Блин, хоть рассказ пиши... *good* Изменено пользователем Иванов Анатолий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В лицо я помню этого сержанта. После учебного он кажется попал на Крайнова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики!Я тут темы афганцев пограничников перечитываю. Блин! Мне даже неудобно. Как и не служил, а гасился где то. Через такое люди проходили!!!Кто помнит на какие места в Афгане выезжала наша ММГ, мой первый замбой Андрей Будников (отчества не помню к сожалению) летом 85г. выехал в Афган. По пути движения колонны попали в засаду, в машину в которой он находился прямое попадание из РПГ, его выбросило из БТР получил контузию, но остался жив, экипаж погиб. Награжден орденом. Так нам наш НЗ рассказывал. Кто нить расскажет про боевые пути Хасанцев в Афгане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики!Я тут темы афганцев пограничников перечитываю. Блин! Мне даже неудобно. Как и не служил, а гасился где то. Через такое люди проходили!!!

Те же самые чувства.. Я перед дембелем в отряде встретил парня (на пол-года младше) которого вывели с Афгана в составе нашей ММГ. Это надо было видеть с каким облегчением он сидел на лавке и рассказывал о том что испытал как о далёком прошлом.. Было видно, что оставшееся время он будет просто дослуживать как на курорте... Изменено пользователем karv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не застал Ваши годы, от нас отправлялись в чечню... Парня узнал внешне.... и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Много написал о Посъетцах в Афгане и инет глюкнул. и сообщение потерялось. Будников был начальником 1 ПЗ во 2ММГ Термезского отряда, застава была на БМП.Еще перечислю фамилии посьетцев, с которыми пришлось встретиться в КСАПО. Авдеев Юрий Инокентьевич при мне начман, в Посьете начинал замполитом, потом командиром автороты, в дальнейшем генерал, зампотех Забайкальского.Андрюха Новиков командовал 3 заставой, заменился в Посьет, встречались потом во время поездки за молодежью в Кемерово.Лосев,Василевский и много других ребят, всех к сожалению не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет ли фотографий Будникова и Авдеева. Был бы очень признателен. Может подробнее получится написать -)Хотел бы узнать подробнее про Будникова, как получилось с ранением и где он служил дальше.Если есть фотографии отряда тех времен командиров, Рудяка, Малофеева, не помню фамилии нач. политотдела. службистов. выложи плиз.В Питере Квачев обитает, в Посьете служил, на форуме не появляется.

Изменено пользователем sls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зима 83-84 гг.. к-н Авдеев занимает должность нач.штаба учебного пункта в Посьете.Хорошо его помню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотографию Авдеева выкладывал на форуме. В разделе "Афганистан". Костя Квачев появляется, мы с ним в КСАПО встретились.Я в Посьете не служил и ни разу так и не побывал.Служил в Рыболове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, кто нибудь из Москвы или около нее на данной теме есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Иванов Анатолий!Есть данные Иконникова, щас отпишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выложил еще немного фоток...

Выложи еще что-нибудь из отрядовского! Хотелось бы увидеть ПМП, пожарную часть,КПП... Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как вы относитесь к китайцам на Дальнем Востоке, которые заселяют исконно РУССКИЕ земли! Не пятая- ли это колонна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Затихает Хасанская тема!!!Пограничники, не ленитесь вспоминайте. Ищите своих сослуживцев, тащите их на форум.Из воспоминаний с учебного. Игорь может помнишь как учебные заставы соревновались в том кто лучше пройдет на плацу после построения?И если старшине заставы нач. учебного говорил что твоя застава пела неровно и шаг отбивала вяло, то маршировали с песнями до посинения. Пятки отбивали по асфальту чтоб грохот был, ножку держали вытянутую на весу с оттянутым носком. Весело вобщем.

Как вы относитесь к китайцам на Дальнем Востоке, которые заселяют исконно РУССКИЕ земли! Не пятая- ли это колонна?

Колонна не китаезы, а чиновники которые на откуп отдают все что не попадя. С*ки, вешать через одного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Затихает Хасанская тема!!!Пограничники, не ленитесь вспоминайте. Ищите своих сослуживцев, тащите их на форум.Из воспоминаний с учебного. Игорь может помнишь как учебные заставы соревновались в том кто лучше пройдет на плацу после построения?

Конечно помню! Делай раз.... и замри-так мы тянули ногу на плацу, пока офицеры не видели.

Колонна не китаезы, а чиновники которые на откуп отдают все что не попадя. С*ки, вешать через одного.

Согласен! Мы исправно охраняли наши земли от китаезов!Прошу всех высказать свое мнение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен! Мы исправно охраняли наши земли от китаезов!Прошу всех высказать свое мнение!

Да ладно мы, я тут смотрел передачу про Даманский. Вспоминала вдова Леонова, после слов о том что она после передачи в 91г. Даманского китайцам она второй раз смерть мужа пережила ком к горлу подкатил. А сделать ничего не можешь, за одних голосуешь, за других, один хер все в говне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ладно мы, я тут смотрел передачу про Даманский. Вспоминала вдова Леонова, после слов о том что она после передачи в 91г. Даманского китайцам она второй раз смерть мужа пережила ком к горлу подкатил. А сделать ничего не можешь, за одних голосуешь, за других, один хер все в говне.

У нас в Благовещенске(в переводе со старославянского-благая весть) будни обстоят так:китайцы оказываются лучше русских подметают улицы, чистят канализацию, ремонтируют обувь прямо на улице, строят гостинницы,дома-а для кого они все это делают? Не для себя-ли? Я помню на заставе замполит проводил политинформацию, в которой объяснил, что русские земли от Дальнего Востока и до Уральских гор является по мнению китаезов, являются китайскими землями временно оккупированными советскими ипмериалистами! Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас в Благовещенске......

Когда читаешь такое уехать хочется из страны. Сил уж нет никаких смотреть на это бл***во.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда читаешь такое уехать хочется из страны. Сил уж нет никаких смотреть на это бл***во.

Нет уж братцы-эта наша земля! И нам ее предстоит удержать! А люди от которых исходит бл***во рано или поздно кинут в лето....И никогда история о них не вспомнит! А если вспомнит-то, как о паразитах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И все таки, китайцы у нас это экспансия или дружеская помощь?Пограничники давайте скажем свое мнение!!!

Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пограничники давайте скажем свое мнение!!!

В первую очередь было бы интересно узнать твоё мнение по этому вопросу. Да и всех дальневосточников. Потому как до Сибири, где я живу, китайцы ещё толком не добрались. А в СМИ на прошлой неделе два раза слышал о привлечении китайских рабочих на стройки Дальнего Востока и Забайкалья. Называют по-умному: "международное распределение труда".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно помню! Делай раз.... и замри-так мы тянули ногу на плацу, пока офицеры не видели.Согласен! Мы исправно охраняли наши земли от китаезов!Прошу всех высказать свое мнение!

Что там говорить.... Нарушители ГГ РФ до выяснения обстоятельств на нашей территории являются гостями... ни пинать, ни подзатыльник... если бы их сначала отдавали в РМО - чтобы на работы, да еще под присмотром сержантов, а ни офицеров... Думаю и желающих меньше было бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...