Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Живу на юге. Никого пока не видел. (шутка)

И то верно куда все делись?

Привет.Я тоже служил на 17(Гридлик),только в 85-87

 

Привет!

Служил комтехом в/ч 2121НП 17 ПОГЗ "Гридлик"

с июня 1990 г. по декабрь 1991 г.

Я ломал Океан и строил Гоби,когда я служил у нас не было комтеха.Я за "отличное" поведение не мог им быть,когда второй год служил,пришел Чекатило(фазан),но он не очень с системой,больше по кадрам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ломал Океан и строил Гоби,когда я служил у нас не было комтеха.Я за "отличное" поведение не мог им быть,когда второй год служил,пришел Чекатило(фазан),но он не очень с системой,больше по кадрам.

Океан это легенда заставы. Но сломали вы не все. Например шкаф участковый (или как он там у океана назывался) на 1-2 участке, металлическую опору на стыке с Гербовым, да и кабели из под ксп еще долго торчали. Или например дизельная на территории заставы со шкафами с логикой (дизельная и шкафы стоит до сих пор ). А за Гоби отдельное спасибо. Очень хорошая система была. Забор и сейчас стоит. Мы ее так вылизали, что ни одной ложной сработки, только по делу. Дважды после дембеля побывал на заставе. Могу рассказать подробнее. напиши на мой адрес: komtex34(гав-гав)mail.ruИгорь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


КомТех34, Игорь, прочитал на форуме, что есть фотографии спортгородка заставы, а ведь спортгородок при мне варил Максимов Олег(он же Мазута) под руководством зам по бою Малицкого, интересно, коптёрка деревянная на питомнике стояла ещё когда ты служил-это я её соорудил, и первый дёрн на питомнике я начал укладывать, всё под руководством того же Малицкого( тоже бывшего инструктора).Фотографии заставы хочется посмотреть, обязательно напишу по указанному адресу. Тоже остались кое- какие фотографии, попробую переснять и отправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Михаил!Напиши на мой адрес komtex34(гав-гав)mail.ruсброшу адрес с фотографиями. А каптерка на питомнике была и при мне. На века построил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, здорово!

Это хорошо,что хоть какая то память на заставе осталась.

Вот моя почта 1gridlik7(гав-гав)rambler.ru, можно отправить фотки хоть сейчас. А у меня фотоаппарат в ремонте-не могу свои переснять, а у меня собаки-бульмастифы, я тебе сейчас попробую отправить.

 

 

 

Игорь, не умею я пользоваться форумом , чего то нажал- адрес изменил цвет и подчеркнутый стал, вместо "собаки" гав-гав, ты наверное разберёшся.

 

ещё раз 1gridlik7(гав-гав)rambler.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь80, я тоже призвался в 1980 году и на учебном пункте тоже кажется был на 4 учебной заставе, может ошибаюсь, очень хорошо помню старшину Панасенко с соедней учебной заставы(в этом же бараке), разобрать чего он кричал было невозможно, только последние слова-как правило:"быстро убежал".А наши командира-мл. с-ты Гусев, по моему Пруткогляд, больше вспомнить не могу. А из рядовых с нашей заставы помню фамилии Блинов Семён(помню,что его побрили, а усы ещё оставались),Сочкин,Шведов(который уехал на линейку раньше и поменял мне ремень, у меня был кожанный, а у него кожзам), Пестов(по моему погиб в Афганистане), Лейкина тоже в Афган отправили, Дима Комаров( потом вместе служили на гридлике), лет семь назад в экспоцентре на нахимовском встретил Андрея(фамилию не помню), который кажется на присяге сознание потерял- тоже весь седой, Пантелеева помню.Если мы с одной учебной заставы то может помнишь в бытовой комнате меня щёлкнули(даже где то есть фото), я с голым торсом держу Шедова на вытянутой руке( типа поднял), он в панаме хичиванской,моя фамилия Шестаков, может вспомнишь, я потом в школу сс ушёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


KomTex34, Игорь, спасибо за фотки, переписал себе, как снова на заставе побывал.Слушай, а камень здоровый это не тот, что за питомником? Мы тоже на нём фоткались, заберу фотоаппарат из ремонта сразу вышлю фото. У тебя нет фоток питомника?, мои зам побою сжёг, пришёл на питомник, везде всё пролазил, я даже будки в каждом вальере ему разбирал. Потом успокоился, зашёл на кухню и говорит:"Да, инструктор, видно у тебя и правда ничего нет!" А у меня не кухне была аптечка с косой крышей и фотки там , под крышкой были, ну он возми да облокотись на аптечку локтём, а она и открылась, прям как в "Иван Василиче". Сел он на против печки и поехало-то берет не на тот бок , то камуфляж в штаны заправлен,а это, говорит чего за тельняшки-такой формы нет, короче всё сжёг, почти под дембель. Как раз только комуфляж ввели и АКС-74 выдали, наберём у дежурного оружия ,гранатомёт, собаку возьму - и за питомник щёлкаться.Было всего много, осталось чуть-чуть да потом немного доделал, короче мало фоток осталось от службы и не те.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я съездила в родной Сортавала. Сделала парочку фоток. В самом отряде проблематично, ведь запрещено. Поэтому мало получилось. Выложу позже. Но могу сказать, что меня очень разочаровало его состояние: такое развлинное стало, все такое серое и нежилое.... Грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот отредактировала фотки, но к большому моему сожалению две фотки случайно стерла(((( Очень обидно, ведь их и так мало было. Так что в следующий раз еще сфоткаю и уж скопирую несколько раз.post-9016-1197301199_thumb.jpgВид с моста: залив и виднеющая казармаpost-9016-1197301176_thumb.jpgИзвестное зданиеpost-9016-1197301152_thumb.jpg Казарма и крыша баракаА еще в галерею выложу сам город.Там еще есть вид нового вокзала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот отредактировала фотки,

Юля, спасибо огромное!!!!А не удалось ли разузнать что-либо о Жавнерко?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А не удалось ли разузнать что-либо о Жавнерко?

Да, практически с ним столкнулась)))) Он обещал свое мыло папе дать, но так и не зашел к нему на работу, может уехал куда. Но я папе сказала, чтоб он не забывал Жавнерко напоминать про мыло. Самое главное, чтоб заскочил))) Так что будете общаться даже. Хотела его сфоткать, но как назло, фотик сел((( Печально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну слава Богу!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет.Я служил на Венте до осени 88. После возил командира вч2121 до июня89

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юля, ,большое спосибо за снимки. Все прекрасно видно.Даже санчасть и клуб. В 80х это так называлось.Отдельное спасибо за "Известное здание" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отличные фотографии, спасибо Юля! Опять повеяло ностальгией. Там я начинал офицерскую службу, а скоро наверное закончу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот отредактировала фотки, но к большому моему сожалению две фотки случайно стерла(((( Очень обидно, ведь их и так мало было. Так что в следующий раз еще сфоткаю и уж скопирую несколько раз.А еще в галерею выложу сам город.Там еще есть вид нового вокзала.

Здравствуйте, друзья! Служил в Сортавале 74-76 г.г. Строил узел связи, служил на 8ПЗ (Лебёдка), в роте связи в отряде.Командиром тогда был Саванявичус Альгимантас Антанасович, жил он на территории рядом с ротой связи.Интересно посмотреть, как всё выглядит сегодня. Но не получается скачать Ваши фото. Я на форуме человек новый, может что-то не так делаю, так как комп. выдаёт при скачке ошибку. Спасибо! Константинос.Кажется понял причину! Чтоб меня не считали американской тушёнкой (спамом), я должен отправить 2 сообщения.Тогда скажу пару слов про 8ПЗ. Это единственный участок с большой протяжённостью водной границы. Летом помогала группа катеров, а зимой выручали Туполевские аэросани. Кстати в отряде тогда и АН-2 был (на гидролыжах).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да всё, что получится. А ещё - залив!

Залив красиво смотрится с моста, но со стороны части - красивее, там берег красивый из огромных валунов в полосочку, похожих на матрас-любил на них загорать .

Вот отредактировала фотки, но к большому моему сожалению две фотки случайно стерла(((( Очень обидно, ведь их и так мало было. Так что в следующий раз еще сфоткаю и уж скопирую несколько раз.А еще в галерею выложу сам город.Там еще есть вид нового вокзала.

Ну вот теперь фото скачались. Что самое удивительное, что за 31 год известное здание не изменилось и даже цвет остался без изменения! Последние полгода службы я был нач. фельдегерско - почтовой службы и кабинетик мой был как раз в этом здании (1976г.). А учебку проходил в здании, угол которого чуть-чуть виден справа. Там была ещё школа кинологов 2416. Спасибо автору фото!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но со стороны части - красивее, там берег красивый из огромных валунов

В часть сейчас так просто не попасть, даже чтобы с мамой туда пройти, нужен пропуск. Все строго. Поэтомй в следующий раз может выйдет.

 

 

Служил в Сортавале

Ребята, давайте не будем коверкать название города. Я так привыкла, чтоб его правильно называли, что порой даже уши режет.

Сортавала не склоняется))))) Это финское название, поэтому в любой форме это название остается безызменным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


давайте не будем коверкать название города.

Да ладно, деревня как деревня! Только очень хорошая служба собак была! *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

деревня как деревня!

Ну не деревня, а город! Прошу уважения!!!! Как никак твоя тёща с тестем там живут, да и жена оттуда...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как никак твоя тёща с тестем там живут, да и жена оттуда

Cемья, жена и тёща мать твоя, и кактусы политы на окне...(с)Тестя не приплетай! Полковник запаса и уважаемый мной человек!Город то да, балшой, адин светафор на всю деревню!А в отряде на КПП теперь женщины дежурят, в отряд заходишь и ни каво не видать! Раньше хоть срочники попадались, а счас прапорщики територию убирают!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ребята, давайте не будем коверкать название города. Я так привыкла, чтоб его правильно называли, что порой даже уши режет.Сортавала не склоняется))))) Это финское название, поэтому в любой форме это название остается безызменным.

Я никого не хотел обидеть! Замечание принимаю!А вообще о Сортавала остались добрые воспоминания, как и о радушном отношении местного населения к погранцам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я никого не хотел обидеть! Замечание принимаю!

Да ничего!!! :) Ты не первый, кто делает ошибку. Просто увидела , и решила озвучить .....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Gunescape

У меня есть отличная новость: Жавнерко зарегистрировался на форуме, в личку вышлю адрес мыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...