Перейти к содержанию

рид48

Пользователь
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент рид48

  1. Привет Игорь. Я служил с 1980 по 1982гг, с 1980 по 1981-на 6 у/з, у ст. лейтинанта Братчикова, старшиной был прапорщик Мышенков.После школы-инструктором на "гридлике". Меня сменил Асейкин(по моему эта фамилия), наверное ты его знаешь, собака Юрс(чёрный кобель).
  2. KomTex34, Игорь, спасибо за фотки, переписал себе, как снова на заставе побывал.Слушай, а камень здоровый это не тот, что за питомником? Мы тоже на нём фоткались, заберу фотоаппарат из ремонта сразу вышлю фото. У тебя нет фоток питомника?, мои зам побою сжёг, пришёл на питомник, везде всё пролазил, я даже будки в каждом вальере ему разбирал. Потом успокоился, зашёл на кухню и говорит:"Да, инструктор, видно у тебя и правда ничего нет!" А у меня не кухне была аптечка с косой крышей и фотки там , под крышкой были, ну он возми да облокотись на аптечку локтём, а она и открылась, прям как в "Иван Василиче". Сел он на против печки и поехало-то берет не на тот бок , то камуфляж в штаны заправлен,а это, говорит чего за тельняшки-такой формы нет, короче всё сжёг, почти под дембель. Как раз только комуфляж ввели и АКС-74 выдали, наберём у дежурного оружия ,гранатомёт, собаку возьму - и за питомник щёлкаться.Было всего много, осталось чуть-чуть да потом немного доделал, короче мало фоток осталось от службы и не те.
  3. Игорь80, я тоже призвался в 1980 году и на учебном пункте тоже кажется был на 4 учебной заставе, может ошибаюсь, очень хорошо помню старшину Панасенко с соедней учебной заставы(в этом же бараке), разобрать чего он кричал было невозможно, только последние слова-как правило:"быстро убежал".А наши командира-мл. с-ты Гусев, по моему Пруткогляд, больше вспомнить не могу. А из рядовых с нашей заставы помню фамилии Блинов Семён(помню,что его побрили, а усы ещё оставались),Сочкин,Шведов(который уехал на линейку раньше и поменял мне ремень, у меня был кожанный, а у него кожзам), Пестов(по моему погиб в Афганистане), Лейкина тоже в Афган отправили, Дима Комаров( потом вместе служили на гридлике), лет семь назад в экспоцентре на нахимовском встретил Андрея(фамилию не помню), который кажется на присяге сознание потерял- тоже весь седой, Пантелеева помню.Если мы с одной учебной заставы то может помнишь в бытовой комнате меня щёлкнули(даже где то есть фото), я с голым торсом держу Шедова на вытянутой руке( типа поднял), он в панаме хичиванской,моя фамилия Шестаков, может вспомнишь, я потом в школу сс ушёл.
  4. Игорь, здорово! Это хорошо,что хоть какая то память на заставе осталась. Вот моя почта 1gridlik7(гав-гав)rambler.ru, можно отправить фотки хоть сейчас. А у меня фотоаппарат в ремонте-не могу свои переснять, а у меня собаки-бульмастифы, я тебе сейчас попробую отправить. Игорь, не умею я пользоваться форумом , чего то нажал- адрес изменил цвет и подчеркнутый стал, вместо "собаки" гав-гав, ты наверное разберёшся. ещё раз 1gridlik7(гав-гав)rambler.ru
  5. КомТех34, Игорь, прочитал на форуме, что есть фотографии спортгородка заставы, а ведь спортгородок при мне варил Максимов Олег(он же Мазута) под руководством зам по бою Малицкого, интересно, коптёрка деревянная на питомнике стояла ещё когда ты служил-это я её соорудил, и первый дёрн на питомнике я начал укладывать, всё под руководством того же Малицкого( тоже бывшего инструктора).Фотографии заставы хочется посмотреть, обязательно напишу по указанному адресу. Тоже остались кое- какие фотографии, попробую переснять и отправить.
  6. Здорово братья пограничники!Я инструктор с Гридлика(1980-1982гг.), сначала был в отряде - в школе, потом на заставе.Начальником был ещё Зырянов В.(ст. лейтинант), потом пришёл замполит Ковалёв А.В., по моему после него начальника сменили , им стал капитан Громовых А.Ф., Малицкого застал в конце службы.Увидел на форуме фамилию начальника заставы-решил зарегистрироваться, может кто отзовётся.Меня, нач. ПРП-Филина и старшину Кузина наверное помнят и последующие поколения.Вообще почитал на форуме - вроде как вчера было. С Мазутой иногда по телефону говорим, рядом живёт Бедердинов Ринат( помоему он был старшиной на Гарбовом, может ошибаюсь), встречал Чибизова Андрея на реке Десне, потом в Чертаново, когда сигнализацию ставил. больше никого не видел, да и времени нет.Может к Филину в Ульяновск доеду на следующий год.Хорошо, что есть такой сайт, хотя бы просто почитать, а без собак никак - у меня бульмастифы, жена занимается.Так, что может откликнетя кто?
×
×
  • Создать...