Перейти к содержанию

Константинос

Пользователь
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кострома

Дополнительно

  • Служил
    1 ПО Рота связи
  • Ваше имя
    Константин
  • ДМБ
    27-12-1976

Посетители профиля

492 просмотра профиля

Достижения Константинос

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Антон! Привет! В 1976 летом всю сотку посадили на белые пластиковые квадратные изоляторы, а вот до того...о-го-го как набегались при понижении изоляции!А левый фланг, самый длинный в отряде, до сих пор помню. Хорошо, если машина со стыка заберёт, а так 18 км. туда-18 обратно...
  2. Всех друзей - погранцов С ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА!!!Всем здоровья, бодрости, благополучия! И помните - ПОГРАНИЧНИКИ НЕ СДАЮТСЯ!!!
  3. Евгений! В галерее в разделе "Лица форумчан" выставил фото "На крыльце Лебёдки"С ДНЁМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!
  4. На крыльце "Лебёдки" 1975 год.
  5. Привет, Евгений! С днём Победы. А через 20 дней и наш праздник! Вчера, перебирая старые фото, нашёл свой снимок на крыльце нашей заставы. Надо мне ещё научиться размещать фото на сайте.Удачи! Константин.
  6. Евгений! Кортелайнен приезжал в отряд уже гостем. А возглавлял отряд Саванявичус. Насколько мне известно, он до последнего времени проживал в Сортавала, после выхода на пенсию.По поводу элитности "Лебёдки"- да. Приезжали и Пахмутова и Крючков. А на зимнюю рыбалку- всё начальство округи. Прямо на газ-66 по льду озера гоняли. В мою бытность были у нас уже Туполевские аэросани. Гостиница рядом с квартирой нач. заставы редко когда пустовала. А здание "Лебёдки" говорят до войны было финской разведшколой. Лоси зимой прямо на заставу приходили. И систему не раз проламывали. Вот такие воспоминания. Желаю удачи!
  7. Привет, Евгений! Ты, наверное ещё при Картелайнене служил? Я- ДМБ-76 8 п/з. Служил связистом и мастер по "Скале". Бывал не Венте и Соболе. Ну и на катерах - Карпансари, Мартинансари... До сих пор вспоминаются красоты Пюхяярви. Если помнишь, баня практически на берегу озера, как и сама застава. С мостков окунались с 1 мая до 7 ноября. Водичку такую читую больше нигде не встречал, правда такую холодную тоже. По флангам за службу нагулялся вдоволь, особенно запомнился левый, кот. в 4 раза длиннее правого. А на ПРП бывал?Вспомнить есть что!
  8. Я служил в 74-76 годах. Так вот, юбилейные знаки к 50-летию отряда вручались всем, кто проходил службу в 1974 году. Так что получается - 84 года.С праздником, Первый пограничный!
  9. Погранцы есть, но как достучаться?Собль знаком, хотя сам служил на "Лебёдке" и с вашими встречался в основном на стыках.Правда было это на несколько лет раньше. Эх, Пюхяярви- красивейшие места!Не грусти, найдутся и "Соболята"!
  10. Я никого не хотел обидеть! Замечание принимаю!А вообще о Сортавала остались добрые воспоминания, как и о радушном отношении местного населения к погранцам!
  11. Залив красиво смотрится с моста, но со стороны части - красивее, там берег красивый из огромных валунов в полосочку, похожих на матрас-любил на них загорать . Ну вот теперь фото скачались. Что самое удивительное, что за 31 год известное здание не изменилось и даже цвет остался без изменения! Последние полгода службы я был нач. фельдегерско - почтовой службы и кабинетик мой был как раз в этом здании (1976г.). А учебку проходил в здании, угол которого чуть-чуть виден справа. Там была ещё школа кинологов 2416. Спасибо автору фото!
  12. Здравствуйте, друзья! Служил в Сортавале 74-76 г.г. Строил узел связи, служил на 8ПЗ (Лебёдка), в роте связи в отряде.Командиром тогда был Саванявичус Альгимантас Антанасович, жил он на территории рядом с ротой связи.Интересно посмотреть, как всё выглядит сегодня. Но не получается скачать Ваши фото. Я на форуме человек новый, может что-то не так делаю, так как комп. выдаёт при скачке ошибку. Спасибо! Константинос.Кажется понял причину! Чтоб меня не считали американской тушёнкой (спамом), я должен отправить 2 сообщения.Тогда скажу пару слов про 8ПЗ. Это единственный участок с большой протяжённостью водной границы. Летом помогала группа катеров, а зимой выручали Туполевские аэросани. Кстати в отряде тогда и АН-2 был (на гидролыжах).
×
×
  • Создать...