Перейти к содержанию

14 ОБСКР - Казакевичево, МЧПВ, в/ч 2492


Рекомендуемые сообщения

Китайские браконьеры уничтожают био-ресурсы рек Амур и Уссури ( события 2008 г. Нулевой километр (Казакевичево). Острова Тарабаровский и Б.Уссурийский.) Артельное браконьерство, гребут все, как саранча. А россиянину за осетровых сразу тюрьма.

post-30667-1264498948_thumb.jpg

post-30667-1264498991_thumb.jpg

post-30667-1264499197_thumb.jpg

post-30667-1264499241_thumb.jpg

post-30667-1264499550_thumb.jpg

post-30667-1264499601_thumb.jpg

post-30667-1264499707_thumb.jpg

post-30667-1264499801_thumb.jpg

post-30667-1264499945_thumb.jpg

post-30667-1264499975_thumb.jpg

post-30667-1264500103_thumb.jpg

post-30667-1264500181_thumb.jpg

post-30667-1264500314_thumb.jpg

post-30667-1264500327_thumb.jpg

post-30667-1264500435_thumb.jpg

post-30667-1264500474_thumb.jpg

post-30667-1264500640_thumb.jpg

post-30667-1264500824_thumb.jpg

post-30667-1264500898_thumb.jpg

post-30667-1264500928_thumb.jpg

post-30667-1264501041_thumb.jpg

post-30667-1264501170_thumb.jpg

post-30667-1264501287_thumb.jpg

post-30667-1264501421_thumb.jpg

post-30667-1264501438_thumb.jpg

post-30667-1264501549_thumb.jpg

post-30667-1264501684_thumb.jpg

Изменено пользователем ИСАПР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Александр ИСАПР, спасибо тебе за фотографии, но есть одна проблема.В Правилах форума записано:1.11.Запрещается присоединение к сообщению путём загрузки файла изображений форматом более 900х600 пикселей. При мотивированной необходимости загрузки изображения большего размера следует получить разрешение ответственного за тему модератора. Запрещается присоединение к сообщению изображений из интернета общим размером более 150 Кбайт. Изображения большего размера публикуются с помощью гиперссылки;В твоем сообщение суммарный объем загруженных фотографий тянет на 4 Мб. Будем считать, что разрешение ответственного за тему модератора есть. Но на будущее очень прошу - не надо загружать в одном сообщении сразу много фотографий. Надо помнить и о тех, у кого трафик слабый или кто в И-нет заходит через мобильный телефон.Очень надеюсь на понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

OK. Всё понял. Тысяча извинений!!!

Изменено пользователем ИСАПР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фотки просто высший класс. Александр- потрудился на славу! Огромное спасибо тебе за проделанную работу!!! Китайцы развернулись, однако, на вновь преобретённых территориях. Скоро с набережной Хабаровска их джонки видно будет. " Что за времена, что за нравы??" :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Единственный нюанс - на Амуре нет осетровых. Там водятся: калуга и белуга!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Единственный нюанс - на Амуре нет осетровых. Там водятся: калуга и белуга!
Как это нет осетровых? :blink: Плохой из Вас ,Батенька, зоолог. Калуга и Белуга - это и есть осетровые. А если порыть в и-нете, то на портале Хабаровского края четко указывается следующее : "Из осетровых в реке Амур водятся осетр и калуга, отдельные экземпляры калуги достигают веса 300 - 400 кг."  За осетровую белугу в Астрахани сразу на кичу. Если на рынке кусок белуги берешь, то нужна справка для провоза. :chest:СЕМЕЙСТВО ОСЕТРОВЫЕ:1 - калуга (Huso dauricus);2 - сибирский осетр (Acipenser baeri);3 - белуга (Huso huso);4 - русский осетр (Acipenser guldenstadti);5 - шип (A. nudiventris);6 - севрюга (A. stellatus);7 - атлантический осетр (A. sturio);8 - сахалинский осетр (A. medirosfcris);9 - стерлядь (A. ruthenus);10 - большой амударьинский лопатонос (Pscudoscaphirhynchus kaufmanni).

post-30667-1264598689_thumb.jpg

Изменено пользователем ИСАПР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По икре ещё можно: жёлтая икра- сиговая, красная икра- из красной рыбы ( кета), а вот чёрная икра- это и есть осетровые. Когда служил все виды икры пробовал *derisive* , а значит водятся и осетровые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По икре ещё можно: жёлтая икра- сиговая, красная икра- из красной рыбы ( кета), а вот чёрная икра- это и есть осетровые. Когда служил все виды икры пробовал *derisive* , а значит водятся и осетровые.
У калуги икра черная. Красная икра также у палтуса, хотя он к красной рыбе и не относится. На Сахалине довелось пробовать икру морского ежа, классная штука.Сахалинская детвора моркого ежа ведрами собирает, а потом в костре его обжаривают и едят.

post-30667-1264612601_thumb.jpg

Изменено пользователем ИСАПР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.

Изменено пользователем ИСАПР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень познавательно. О таком разнообразии рыбных богатств Амура, не подозревал. Кету привёл для примера т.к. до сих пор, только её и покупаю (по старой памяти наверное). А икра! икра не по карману, разве только искусственая. Вот и получается, что из всей семьи, один только я и ел настоящую икру, и то благодаря тому, что служил на Амуре. Таким богатством обладаем, а живём, как в странах третьего мира. Даже обидно честное слово, не только за державу, но и за самого себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень познавательно. О таком разнообразии рыбных богатств Амура, не подозревал. Кету привёл для примера т.к. до сих пор, только её и покупаю (по старой памяти наверное). А икра! икра не по карману, разве только искусственая. Вот и получается, что из всей семьи, один только я и ел настоящую икру, и то благодаря тому, что служил на Амуре. Таким богатством обладаем, а живём, как в странах третьего мира. Даже обидно честное слово, не только за державу, но и за самого себя.
Мы икру тоже редко едим, но сейчас она более менее доступна (красная). В Казани 140 г банка красной икры 130-150 руб. Я бы не сказал, что за бугром икрой объедаются.Бывал в Латинской Америке, цены бешенные, пообедать от 500 до 1000 руб на наши деньги. Сейчас все равно лучше стало с продуктами и рыбы всякой навалом, вот только коррупцию задавить. Россия в грехах утонула, надо исправляться тогда и жизнь будет улучшаться. Все пьянствуют, корпоративные вечеринки и прочее ****ство. Рекомендую посмотреть лекции Ефимова для ФСБ " О вреде алкоголя" на сайте You Tube. Мне было достаточно одного просмотра, больше зеленого змея грамма в рот не беру. Изменено пользователем ИСАПР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Латинская Америка и есть страны третьего мира, но дело не вэтом. Настоящую икру у нас мажно купить только с рук у надёжного продавца, а то что продают в магазинах, икра в основном искусственная. Сейчас целые питомники работают по производству этого деликатеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Латинская Америка и есть страны третьего мира, но дело не вэтом. Настоящую икру у нас мажно купить только с рук у надёжного продавца, а то что продают в магазинах, икра в основном искусственная. Сейчас целые питомники работают по производству этого деликатеса.
Да, я знаю. Семга тоже вся садковая, её норвеги в садках выращивают и пичкают гормонами роста, комбикормом и другой гадостью.  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, всем морякам-пограничникам из Казаков. прошу помощи. В вашей бригаде служил мой товарищ по восьмой роте школы связи в Анапе Эдик Казеннов. Призывался он из Троицка Московской области (рядом с Подольском) осенью 1989 года, соответственно в бригаде весна 1990-весна 1992 года. На каком корабле в Казаках служил я тупо не помню. Кто владеет о нем информацией прошу отписаться в личку. Заранее благадарен. С уважением, Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как это нет осетровых?
Только давайте без эмоций!Из осетровых - это не осетр!Волк тоже относится к собакам. Однако, волк не собака!Поэтому калуга и белуга - это не осетр, а семейство осетровых. Вы хоть разницу понимаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Только давайте без эмоций!Из осетровых - это не осетр!Волк тоже относится к собакам. Однако, волк не собака!Поэтому калуга и белуга - это не осетр, а семейство осетровых. Вы хоть разницу понимаете?
А как Вам этот аргумент? Факты вещь упрямая. Если есть даже такая порода - осётр амурский, то как можно утверждать, что осетров в Амуре нет?

post-30667-1264618793_thumb.jpg

Изменено пользователем ИСАПР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы икру тоже редко едим, но сейчас она более менее доступна (красная). В Казани 140 г банка красной икры 130-150 руб. Я бы не сказал, что за бугром икрой объедаются.Бывал в Латинской Америке, цены бешенные, пообедать от 500 до 1000 руб на наши деньги. Сейчас все равно лучше стало с продуктами и рыбы всякой навалом, вот только коррупцию задавить. Россия в грехах утонула, надо исправляться тогда и жизнь будет улучшаться. Все пьянствуют, корпоративные вечеринки и прочее ****ство. Рекомендую посмотреть лекции Ефимова для ФСБ " О вреде алкоголя" на сайте You Tube. Мне было достаточно одного просмотра, больше зеленого змея грамма в рот не беру.
Корпоративные вечеринки становятся бичом России- это верно. В лекциях лично я не нуждаюсь потому, что вообще не пью, и никогда не пил. А коррупцию в России, как задавишь?! Она была, есть и будет. Достаточно посмотреть историю нашей страны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Корпоративные вечеринки становятся бичом России- это верно. В лекциях лично я не нуждаюсь потому, что вообще не пью, и никогда не пил. А коррупцию в России, как задавишь?! Она была, есть и будет. Достаточно посмотреть историю нашей страны.
Всему виной 70 лет воинствующего атеизма. Нас всех выращивали в аквариуме, а потом выпустили в море капитализма, многие в этом море утонули, а некоторым удалось из него выплыть на собственных яхтах. А про лекции это я так, к слову. Надо страну закрывать, всю шушеру отсюда гнать в шею и начинать восстанавливать своё производство, а коррупция сама собой исчезнет. Изменено пользователем ИСАПР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не думаю, что при царях было иначе. Веры в людях было больше, с этим согласен, а всё остальное, на там же уровне и процветало. Борьбе с коррупцией нам у китайцев поучиться надо, там за это дело смертная казнь полагается, причём не взирая, на чины, положение и прежние заслуги. Да и вообще стоит нам присмотреться к своему соседу внимательнее. Китай из полуколониального государства начала 20 века превратился в мощнейшее государство мира, а Россия скатываясь всё ниже и ниже, такими темпами, очень скоро окажется полуколониальной, если не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не думаю, что при царях было иначе. Веры в людях было больше, с этим согласен, а всё остальное, на там же уровне и процветало. Борьбе с коррупцией нам у китайцев поучиться надо, там за это дело смертная казнь полагается, причём не взирая, на чины, положение и прежние заслуги. Да и вообще стоит нам присмотреться к своему соседу внимательнее. Китай из полуколониального государства начала 20 века превратился в мощнейшее государство мира, а Россия скатываясь всё ниже и ниже, такими темпами, очень скоро окажется полуколониальной, если не хуже.
В Китай выведены все производственные мощности США и стран запада. Производить товары выгоднее в южном Китае, а не в холодной России. Если Россия не закроет границы, то мы никогда не поднимем свою промышленность. К Китаю нам надо присмотреться, как к стране потенциально опасной, с точки зрения военной угрозы. Был супервайзером на китайской платформе, и могу сказать, что учиться у них мне не чему, это они за мной как бараны ходили с вопросами. У меня есть с чем сравнивать, наши специалисты работают грамотнее и качественней, просто россияне сами себя в дерьмо закапали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Учиться надо высшему руководству страны, я это имел ввиду. Всем нужны ресурсы, а взять их можно только у нас. Китайцы может и бараны, но зато руководство у них таким словом назвать никак нельзя. Мы можем считать себя очень умными, но все великие государства приходили в упадок из-за некчёмных правителейю. И как зеркало тупые бараны под руководством Чингиз-хана покарили пол мира. А поучиться есть чему, хотя бы трудолюбию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Учиться надо высшему руководству страны, я это имел ввиду. Всем нужны ресурсы, а взять их можно только у нас. Китайцы может и бараны, но зато руководство у них таким словом назвать никак нельзя. Мы можем считать себя очень умными, но все великие государства приходили в упадок из-за некчёмных правителейю. И как зеркало тупые бараны под руководством Чингиз-хана покарили пол мира. А поучиться есть чему, хотя бы трудолюбию.
 Наш народ готов трудиться, но нет промышленности, все торгуют и обслуживают чужой бизнес. Все разрушено. Сейчас смотрю на Медведева, а он все тюти-вяти с чиновниками разводит. Только Сталин понял мятежную русскую душу и проводил политику " кнута и пряника", да и все его предшественники управляли Россией этими методами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Россия всегда наступала та одни и теже грабли: рушим до основанья, а затем ?.... сидим и плачем какие мы бедные и несчастные. Может быть не стоило рушить, что бы не плакать сейчас и не жаловаться. Сталин- это отдельная тема для разговора, её косаться я не хочу. Мне важно то, что происходит сейчас и важно потому, что в будующем это может отразиться на судьбах наших детей. Они наверное будут правы если скажут нам: - А где были вы? Почему молчали? Что вы сделали для того, что бы этого не допустить? Я думаю, что нам будет стыдно смотреть им в глаза, а любые ответы будут звучать как отмазки нашкодившего школьника и не более того. Мы подарили Китайцам не только острова как таковые, мы подарили им пригодные для проживания земли, и как ты выразился биоресурсы. Живите китайцы и радуйтесь, вспоминайте добрым словом русского Ивана. Хоть бы ума хватило Укреп. районы уничтожить, ан нет и их подарили вдруг пригодятся, ну скажем для нападения. Тут на форуме прозвучало:" - Китайцы границу не охраняют, чего ради нам её охранять". А Китаю ничего не угрожает, вот они её и не больно то охраняют, у них брать особо нечего. А нам, нам надо защищать, что бы эти друзья не вошли к нам без стука. Шесть минут, если я не ошибаюсь, должны мы были продержаться... Интересно сколько теперь??? А народ молчит!!! Значит не заслуживаем мы другого правительства и другого к себе отношения не заслуживаем. ( Вот моё мнение )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посностью согласен!! У нашего народа менталитет другой - мирный и простодушный, а все окужающие пользуются этим. Русский медведь спит пока его собаки за яица не начинают кусать, и только после этого закапывает свои яица в песок и начинает отбиваться. Все мы надеемся на русский "а вось".   Китаёзы хитрые топили баржы в Амурской протоке, а за счет этого за баржами течение намывала песчанные наносы " шалыги" вот и сделали искуственное присоединение наших островов к своей территории. Говорят, что нашим надо было вовремя углублять протоку. Недавно читал,как старик Касыгин остров Даманский сдал, очень глупо все получилось, китаёзы только внешне простаки, а на поверку выходит, что очень хитрозадые. Надо изменить законадательство к нарушителям границы, поймали китаёзу и года на два на зону его, я думаю,  что все дело в мягкотелой политике России, хотим для всех быть добренькими. А народу нашему сейчас не просто, т.к предали его на всех уровнях. Просто порой волосы на голове встают , как это им все наше багатство удалось к рукам прибрать. У нас был неплохой буровой флот , три новых буровых судна, множество полупогружных и самоподъёмных платформ, а где это все сейчас? Все распродали, разворовали и распилили. Нанимаем иностранные платформы за бешенные бабки и откаты в корман чиновников. Некоторые хозяева платформ заламывают такие суммы (600 -700 тыс. долл в сутки) за суточную аренду, что просто кошмар, а нашим деваться некуда. Гигантская страна осталась без ВМФ и без бурового флота. Сейчас пыжимся строим новые платформы, а это занимает годы, время теряем. У буржуев есть одно условие, они берут в аренду наши суда без экипажа, с судами буржуи не чикаются, а экспулатируют на всю катушку, а наши безработные моряки и буровики пьют горькую. Вот только сейчас Россия добралась до разработки Штокманского газоконденсатного месторождения, а открыто оно было еще в 80-х, все это время нам вставляли палки в колеса. Вот такие нынче времена.Александр, я же убрал цитирование всего большого предыдущего сообщения, попросив оставить в цитате только главную мысль. Зачем цитирировать все большое сообщение, если оно идет сразу перед твоим? Тут и так понятно, о чем речь. Тем более в вашей дискуссии участвует всего два человека. Прошу это иметь в виду. Правила цитирования описаны здесь Просьба с ними ознакомиться.

Изменено пользователем Shultz
Немотивированное цитирование всего большого сообщения. В цитате необходимо оставлять только главную мысль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...