Перейти к содержанию

14 ОБСКР - Казакевичево, МЧПВ, в/ч 2492


Рекомендуемые сообщения

Вот что писало Агентство военных новостей, 30.07.01г. ( Информация к размышлению)На рейды Амура больше не выйдут под российским флагом современные десантно-штурмовые корабли (ДШК) на воздушной подушке типа «Мурена» и малые артиллерийские корабли (МАК). В свое время они были переданы пограничникам из состава 49-й дивизии речных кораблей Тихоокеанского флота и успешно использовались дальневосточными пограничниками при охране водных рубежей России. 31 июля в Хабаровске завершается самое масштабное за последнее десятилетие сокращение пограничных кораблей Амурской речной флотилии. По данным Дальневосточного регионального управления Федеральной погранслужбы России, к 1 августа будет ликвидировано 32 боевых пограничных корабля, в том числе дивизион ДШК на воздушной подушке «Мурена» (8 единиц). Как сообщили корреспонденту Агентства военных новостей в ФПС РФ, указанные мероприятия проводятся в рамках сокращения Дальневосточного регионального управления ФПС. Основная причина этого сокращения — острая нехватка горюче-смазочных материалов и дефицит экипажей (выходящему на задание малому артиллерийскому кораблю с экипажем в 38 человек требуется 28 тонн топлива и 3 тонны масла). С мощных МАКов и «Мурен» моряки-пограничники пересядут на малые речные катера типа «Огонек» и «Терьер». Эти маневренные суда (экипаж 3-8 человек) не имеют артиллерийского вооружения. После снятия с МАКов и «Мурен» основного вооружения и специального оборудования их планируется продать за границу. В числе стран, где могут найти новую прописку российские пограничные суда, — Китай, Южная Корея и Индонезия. PS:Как будто специально границу ослабляют. Вот заваруха какая нибудь начнется с китайцами, тогда сразу почувствуется нехватка МАКов.  Как бы они своими автоматическими артустановками недругов пощекотали !!! Ан нет надо или на иголки корабли пустить или продать за бугор. А заваруха не за горами, граница практически оголена. Барыги враги России!!!

Изменено пользователем ИСАПР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, много воды утекло, сейчас и катера в Казакевичево поменялись, кроме "Аистов" и "Сайгаков" появились новые катера - "Чибисы" 2 движка Volvo penta и скорость до 40 уз. 
С названием катера вышла небольшая путаница. Как выяснилось этот катер не " Чибис" а «Терьер» пр. 14170. Уж очень они похожи. Приношу свои извинения. Именно "Терьерами" оснастили сейчас Казакевичевскую бригаду. Проект катера «Терьер» разработан Зеленодольским Проектно-Конструкторским Бюро.Скорость хода: максимальная, км/час = 60 . Дополнительная информация на сайте Зеленодольского ССЗ. Можно гордиться родным Татарстаном. Кое что еще можем.

post-30667-1266023157_thumb.jpg

Изменено пользователем ИСАПР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот что писало Агентство военных новостей, 30.07.01г. ( Информация к размышлению)На рейды Амура больше не выйдут под российским флагом После снятия с МАКов и «Мурен» основного вооружения и специального оборудования их планируется продать за границу. В числе стран, где могут найти новую прописку российские пограничные суда, — Китай, Южная Корея и Индонезия.
Вот сволочи!!!И здесь достали!!! Был в недавнем времени на острове Бали (Индонезия), так там на острове Джили был поражен!!!наши "Грифы" и 2 №205 !!!!аж говорят из Новороса купили!!!ВО!!!!! такие пароходы!!!!!Как узнали что я на них служил все!!!!......ВСе!!! отдавали честь и иначе как "кептен милитари" не называли (приятно однако) А Ведь я принимал первый МАК держал с ним связь, во время его похода в море на испытания сколько было радости!! а как принимали ПЕРВЫЙ!!!!кораблб управления,Первый!!!!москит =да сей час ,это для кого-то история и пустой звук а для Нас Моряков пограничников,ответственных перед страной, после "Шмелей!!! кто поймет.....и просто продать....Да это предательство!!! перед ВСЕМИ погранвойсками России....У меня просто нет слов.... На Кубе был в декабре 2009 Как они бережно и с достоинством относятца к нашим пароходам (205П,Гриф,Молния),отзываются к "Каждому"с любовью и почтением. А Мы....продаем действующие пароходы а сами остаемся Как всегда со светлым будущим...обидно за державу.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шаймиев у вас молодец! Татарстан не дал развалить. Всё у вас в нарме и благополучно развивается. А границу верно открывают. Придут и возмут, всё что захотят. И наши оставленные им укреп районы, будут перемалывать в муку наших же солдат. Не хочется думать про это, а тем более вспоминать прошлое, но я слишком хорошо знаю, что это такое, на личной шкуре так сказать испытал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Недавно работал в Венесуэлле на проекте от "Газпрома" , так вот проект российско-венесуэльский, а из Россиян был только я один. Я спрашивал у руководства: " А где же наши нефтяники?" , а мне ответили, что якобы россиян нанимать не выгодно. На платформе экипаж был из граждан США, а чернорабочими и поварами были венесуэльцы. Вот такая петрушка. До этого работал на Каспийском шельфе, а в качестве общежития для пресонала буровой установки использовали океанский лайнер " Мария Ермолова", это один из так называемых кораблей "Гремихи", он до этого ходил с Мурманска на базу нашего Северного подводного флота " Гремиха", а после этого его за копейки барыгам продали. А корабль очень хороший и корпус у него крепкий. Таких кораблей у " Гремихи" было три, а в Мурманском пароходстве сейчас остался только один " Клавдия Еланская". Еще один такой корабль продали барыге-канадцу, а он в него немного бабла вложил и сейчас делает на нём бизнес, возит туристов-америкосов на Аляску. А корабли эти все наши родные. Получается , что строили мы их не для себя. Получилось, что россияне отдали свою жену дяде, а сами пошли к бл...и, Сейчас на " Гремиху" без слез не глянешь, новым хозяивам России она не нужна, многие офицеры-подводники просто спились, а многие и уехали. Весь буровой арктический флот в том числе и водолазное финское новое судно " Спрут" или проданы за бугор, или сданы в аренду буржуям за копейки. Некоторые буровые суда хорошего ледового класса догнивают у берегов Бразилии и Аргентины. От масштабов такого предательства и бессилия что либо исправить кошки на душе скребут. А по телевизору нам все мозги пудрят " Перестройка идет, буксует , но идет". Вот снимок теплохода "Мария Ермолова" теперь собственность барыги. ( в водах Каспийского моря, дельта реки Волга)

post-30667-1266101182_thumb.jpg

Изменено пользователем ИСАПР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот фотография бурового судна ледового класса " Валентин Шашин", но на борту мы видим иное название буржуйское, а дело в том, что сдан этот карабль барыгами в долгосрочную аренду за копейки буржуям, а они его без ведома и разрешения барыг перекрасили и даже переименовали. Судно работает на кого угодно, но только не на Россию, а таких кораблей у России было три, а где они сейчас???? Наш арктический шельф обладает гигантскими запасами нефти и газоконденсата и кому то очень не хочется, чтобы Россия до них добралась, вот и находят в наших рядах чиновников-предателей, а уж затем через взятки начинают у них наши корабли скупать.  :huh: Штокманское газоконденсатное месторождение ( шельф Баренцева моря) открыто в начале 80-х и именно этими буровыми судами было разбурено, но до сих пор всеми правдами и неправдами откладывается его разработка, уж очень не хочется буржуинам чтобы Россия встала на ноги. И с продажей МАКОВ и МУРЕН я думаю, что это из той же песни, просто Китай нашел среди чиновников Минобороны очередного предателя и теперь наши МАКИ будут служить китайцам , а наши моряки будут воевать на " Аистах" и " Сайгаках ". Вот фото судна " Валентин Шашин" ( у берегов Анголы), а экипаж тоже не российский. Не дай бог русский Иван лишний доллар заработает это будет просто катастрофааааа :angry: Мне кажется пора уже Русскому медведю просыпаться, а то так скоро и из собственной берлоги попрут.

post-30667-1266098153_thumb.jpg

Изменено пользователем ИСАПР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шаймиев у вас молодец! Татарстан не дал развалить. Всё у вас в нарме и благополучно развивается. А границу верно открывают. Придут и возмут, всё что захотят. И наши оставленные им укреп районы, будут перемалывать в муку наших же солдат. Не хочется думать про это, а тем более вспоминать прошлое, но я слишком хорошо знаю, что это такое, на личной шкуре так сказать испытал.
То что китайцы скоро попрут нет сомнений, вот выдержки из цитатника Мао Цзидуна( такие цитатники были обнаружены у каждого из убитых китайцев на острове Доманском) :"Непосредственной задачей Китая является возвращение всех наших территорий,а не только отстаивание нашего авторитета до Великой Китайской стены"Мао ЦЗЕДУН"Советский Союз оккупировал слишком много территорий…Примерно сто с небольшим лет назад они отрезали всю область к востоку от озера Байкал с Боли (Хабаровск) и Хайшеньвэем (Владивосток) и полуостровом Камчатка. Этот счет не так легко списать. За это мы с ними еще не рассчитались".Мао ЦЗЕДУНА вот фото с церемонии по передаче острова Б.Уссурийский. ( Как видим китайцы прекрасно экипированны.)

post-30667-1266103126_thumb.jpg

Изменено пользователем ИСАПР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это наши бойцы, на них без слез и не взглянешь, бушлаты промасленные, как трактористы стоят. ( фото все с той же церемонии по передаче острова Б. Уссурийский).У меня лично слов нет одни слюни!!!! Представляю ощущения этих парней во время церемонии. Видать финансирование войск совсем плохое. Непонятно зачем нужна была эта церемония, уж если землю сдаем можно было обойтись и без помпезности, ан нет надо наш народ ниже уровня пола опустить.

post-30667-1266103832_thumb.jpg

Изменено пользователем ИСАПР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это наши и китайские чиновники на все той же церемонии по сдаче Китаю островов Б. Уссурийский и Тарабаровский. Я бы со стыда там сгорел, а они стоят и улыбаются.

post-30667-1266104770_thumb.jpg

post-30667-1266104778_thumb.jpg

Изменено пользователем ИСАПР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот теплоход " Анна Тарасова" продан за смешные деньги иностранному судовладельцу, как видно на деле России такие корабли не нужны, ведь у нас их просто завались и девать некуда. Продажность чиновников не знает границ. Теплоход "Анна Тарасова" также является кораблем " Гремихи". В Китае этих чинуш бы уже расстреляли, а у нас они в котеджах живут и коньяк попивают. Сребролюбивые чиновники это враги нашей родины!!!!

post-30667-1266107090_thumb.jpg

Изменено пользователем ИСАПР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это фото нашего легендарного судна " Леонид Демин" чиновники из компании «Росвооружение» его тоже продали. Списали и под дурочка продали латышам.Вместе со знаменитым судном «Академик Мстислав Келдыш» он принимал участие в ликвидации последствий катастрофы АПЛ «Комсомолец» в Норвежском море в июле 1995-го. После этого «Келдыш» вместе с глубоководным оборудованием работал на съемках знаменитого «Титаника». А «Демина» продали на металлолом. В конце декабря 2003 года корабль отправился из Кронштадта в свое последнее плавание. К латвийским берегам судно тащил буксир. Недалеко от острова Гогланда караван попал в шторм. «Леонида Демина» оторвало от буксира и выбросило на скалистый берег. Технической возможности снять корабль на сегодняшний день нет. Да и затраты велики. Ведь воды у борта выброшенного корабля всего-то по пояс. Резать судно на металлолом на месте тоже трудно и дорого. Вот так этот корабль остался в России. Соленая морская вода делает своё дело, на последнем фото это хорошо видно. Догнивает бедняга.

post-30667-1266109250_thumb.jpg

post-30667-1266109865_thumb.jpg

Изменено пользователем ИСАПР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот теплоход " Анна Тарасова" продан за смешные деньги иностранному судовладельцу, как видно на деле России такие корабли не нужны, ведь у нас их просто завались и девать некуда. Продажность чиновников не знает границ. Теплоход "Анна Тарасова" также является кораблем " Гремихи". В Китае этих чинуш бы уже расстреляли, а у нас они в котеджах живут и коньяк попивают. Сребролюбивые чиновники это враги нашей родины!!!!
У чиновников нет ни стыда, ни совести, а вместо бога у них деньги, на которые они и молятся. Обидно- не то слово, другие есть, но все они матерные..... :o:angry: Всю жизнь обманывают как хотят- гады. Так ведь и народ наш скоро в аренду, отдадут, в долгосрочную!!!! А чего стеснятся то????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У чиновников нет ни стыда, ни совести, а вместо бога у них деньги, на которые они и молятся. Обидно- не то слово, другие есть, но все они матерные..... :o:angry: Всю жизнь обманывают как хотят- гады. Так ведь и народ наш скоро в аренду, отдадут, в долгосрочную!!!! А чего стеснятся то????
Если у кого есть желание посмотреть на то, что из флота продано чиновниками нужно просто зайти на google.ru и в поисковуюстроку вставить эти фразы :"ФЛОТ МРХ СТРАНЫ СОВЕТОВ И РОССИИ, ЧТО МЫ ПОТЕРЯЛИ" и другая фраза "Как продавали флот"Вот выдержка из темы " Как продавали флот": "Наберитесь терпения, и не пробегая глазами, а впиваясь в каждую строку, читайте этот поминальный список нашего флота, нашей мощи, нашей силы, нашей гордости, нашего национального уважения, наших сил, денег, пота, ума." "И теперь самое время вчитаться в программу строительства военно-морских сил Китая, где говорится, что к 2015-му году в морскую группировку Китая войдут два авианосца и два-три вертолетоносца. К строительству одного авианосца китайцы уже приступили, второй, как отмечает газета «Версия» (№ 11, 2003), по своим тактико-техническим характеристикам очень уж похож на авианесущий крейсер «Варяг», а в качестве вертолетоносцев отлично подходят «Киев» и «Минск». Фактически Китай получил весь авианосный флот России. Российские военачальники отдали его по цене металлолома и даже дешевле…"Китайцам при Ельцине также были проданы противокорабельные ракеты " Москит" . Мы вооружили потенциального противнитка до зубов, да еще и землицей задобрили.Как видим, что нюрнбергский процесс уже и по нашим чиновникам плачет. Эти гады просто забыли судьбу Троцкого.Вспоминаю фразу Лужкова в разгар кризиса " Скоро мы все всплывем брюшком вверх", ах как страшно чиновникам прочувствовать банкротство и лишения на своей шкуре, а народ наш " брюшком вверх" уже лет двадцать, как плавает и никого из чиновников это не волнует. Изменено пользователем ИСАПР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогие друзья Александр ИСАПР и Сергей Mit'ka91, очень интересные у вас сообщения, но прошу понять меня правильно. Тема - о Казакевичево. Так давайте все же писать здесь о службе в вашей бригаде, о ваших сослуживцах. Конечно, нельзя все время говорить о службе, можно иногда и отвлечься, но не так сильно. Кстати, основной принцип форума МЧПВ - вне политики. Ее и так везде хватает. Если помните, основное правило кают-компании - ни слова о политике. Давайте, пожалуйста, и здесь его придерживаться.Нужна политика - пожалуйста, сюда. Но я все же рекомендую на ней не зацикливаться. Вместо нее я бы порекомендовал бы зайти в "Кубрик".Сегодня - Прощеное воскресенье. Так что если я вас в этом сообщении (или в других) чем-нибудь обидел, то вы уж меня простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Пограничные войска - войска политические и на службе у нас была одна политика. Если пилят корабли бригады то об этом не поговорить просто грех. Надо же народ ввсести в курс дела. Просто делать вид, что ничего не происходит это тоже не нормально. А в теме я действительно отклонился, но лишь с целью показать весь масштаб беспредела. Ну ладно, если про политику нельзя, то будем о чем нибудь другом балакать.  Больно уж форум сухой, от скуки можно с ума сойти. А события с передачей островов имеют непосредственное отношение к Казакевичево, тут хочешь или не хочешь, а в политику все равно залезешь.

Изменено пользователем ИСАПР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если пилят корабли бригады то об этом не поговорить просто грех. Надо же народ ввсести в курс дела.
Да кто же против? В форуме МЧПВ корабли - это первое дело.
Больно уж форум сухой, от скуки можно с ума сойти.
Саша, а ты в другие темы, кроме темы 14 ОБСКР заглядывал?Вы поймите, пожалуйста, никто не против той же политики, но просто не надо все сваливать в одну кучу. Ведь кроме темы 14 ОБСКР есть еще и куча других тем. Мы рады каждому пользователю, тем более таким как вы, и всегда готовы пойти на компромисс. Если нужно, создадим специально для вас отдельную тему. Но обижаться не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Полностью, согласен с тобой. Всё общение сводится, к очередному поздравлению к празднику. Люди приходят и уходят, иногда просматривают, но в диспуты не вступают. Почему??? Если бы я случайно не наткнулся на этот форум, то до сих пор даже бы и не знал о том, что бригады нашей как таковой уже нет, как нет и того, что так свято охранялось, в годы службы. Давайте вспоминать, какими все мы были героями. Да вот беда, про это тоже никто не пишет. Казакевичево не Доманский, обычная служебная рутина, в которой ничего особо выдающегося не было. *tease*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно поговорить про Даманский, это всего 200 км от Казакевичево. Можно перейти на форум Дальнереченского соседнего погранотряда, где собственно и была вся эта заваруха. Но опять не коснуться политики нам здесь не удастся. Если бы было мирное советское время, а не демократический беспредел, то можно было мирно говорить, как мы кету ловили и кедровые орехи шелушили.А про беспредел чиновников говорить нужно везде. Мириться нельзя. А тема про корабли бригады близка лишь служивым с бригады и мангруппы Казакевичево, ну может еще кому с линейных застав. Здесь у нас своя кухня.  

Изменено пользователем ИСАПР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я из всей бригады Казакевичево знался  только с командиром обного из МАКОВ, да и то на соревнованиях округа по самбо в Благовещенске, здоровый такой дядька был, мастер спорта. Правда я уже не помню как его фамилия и имя. Я думаю , что Олегу Серову этот человек знаком. Мы боролись в разных категориях, я до 100, а он свыше ста. Мне приходилось бороться с моряками Джалинды и Ленинского, но я у них всегда выигрывал. В конце службы в 89 году хотели отправить меня на первенство погранвойск СССР,во Владивосток, но дембель был дороже и я отказался. Вообще мне повезло, что я в детстве борьбой занимался. Каждый год службы мы выезжали в Благовещенск и гуляли по городу, многие мне тогда завидовали, было что-то вроде отпуска на гражданке, а то бы я кроме Казакевичево ничего и не увидел. Хорошие и теплые воспоминания.

Изменено пользователем ИСАПР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ведь какая штука, писать то получается, неочем!!! Тему зарубили и в 14 ОБПСКР пришёл полный покой и забвение. Аминь!!! А мой звёздный час пробил 1995г., на Северном Кавказе, далековато от Казакевичево, но это уже совсем другая история, не имеющая к ПВ никакого отношения.

Изменено пользователем Mit'ka91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ведь какая штука, писать то получается, неочем!!! Тему зарубили и в 14 ОБПСКР пришёл полный покой и забвение. Аминь!!! А мой звёздный час пробил 1995г., на Северном Кавказе, далековато от Казакевичево, но это уже совсем другая история, не имеющая к ПВ никакого отношения.
Я пробывал создавать разные темы, но народ только смотрит фотки , а в дискуссию никто не вступает. Я постоянно в контакте с начальниками разных погранотрядов, но это по работе, то мне надо пропуск в погранзону на побережье Арктики, то в офшор на Каспии, то с Холмска (Сахалин) выходим в море, через пролив Лаперуза. Я постоянно на переферии и в контакте с погранцами. На каждой нашей платформе есть представители с комитета и таможни.   Изменено пользователем ИСАПР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот на фото корабли бригады идут из Казакевичево в Хабаровск. Правда качество неважное( на заднем плане разведенный пантонный мост, единственная дорога на Б. Уссурийский.) Красиво идут!!! Вообще в кораблях амурской флотилии есть что-то особенное, некий спецназ для борьбы с китайцами на мелководье и вооружение очень серьезное, одни автоматические артустановки чеко стоят. Не корабли , а настоящие терминаторы!!!! Как только рука поднялась их на иголки пустить. В прошлом году на кораблях каспийской флотилии нас возили на работу, так называемые суда размагничивания, но они очень старые и почему это на них никто не покушается, а потому что никто за это не платит. Здесь задача одна, ослабить китайскую границу, чтобы китайцам было проще наступать, а китайцы денег не жалеют. Где то читал, что Китай, на всем протяжении границы с Россией подвел хорошие широкие аркадные дороги, как считают наши военные все это делается для широкомасштабного и стремительного наступления. Так что, Господа!!! Держите оружие в чистоте.

post-30667-1266185730_thumb.jpg

Изменено пользователем ИСАПР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и делай после этого вид, что ничего не происходит!!! Преступно не замечать очевидного и молчать при этом. Я был на войне, и я очень не хочу, чтобы война коснулась моего сына. Война это страшно, но вдвойне страшнее оставшемуся в живых жить после войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и делай после этого вид, что ничего не происходит!!! Преступно не замечать очевидного и молчать при этом. Я был на войне, и я очень не хочу, чтобы война коснулась моего сына. Война это страшно, но вдвойне страшнее оставшемуся в живых жить после войны.
На войне бывать не приходилось, но твоё мнение полностью разделяю. Приходилось залетать на работу с Махачкалы, а там постоянные войсковые операции проводят, ощущения от всего этого не из приятных. Ну её к лешему эту войну. Россия и так настрадалась. Дай Бог чтобы был мир.  А то что наши люди очевидного не замечают, то это обьяснить можно, сейчас весь народ наш под гипнозом и его через сми регулярно обрабатывают чтобы не проснулся. Об этом еще блаженная Матрёна предупреждала во время прошлой войны. Раньше было проще вот враг и вот автомат, а сейчас враг невидимый он твоё сознание меняет потихоньку, а ты не сном не духом. Психолингвическое кодирование, вот как называется этот вид гипноза. Главное побольше душ в России загубить, да ограбить её до нитки. Очень страшное время. Я опять отклонился от темы, опять модератор будет не доволен. Изменено пользователем ИСАПР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...