Перейти к содержанию

АХАЛЦИХСКИЙ КРАСНОЗНАМЕННЫЙ ПОГРАНИЧНЫЙ ОТРЯД


Рекомендуемые сообщения

Всё лыжи смазываю в сторону кладбища, считал себя молодым, сегодня попал в ветераны, location=\'http://img174.imageshack.us/img174/797/veteranpz0.jpg\'');" title='http://img174.imageshack.us/img174/797/veteranpz0.jpg'>http://img174.imageshack.us/img174/797/veteranpz0.jpg (16-это стока лет Прикордоной Службе Украины)

мда-а-а жизнь двигается семимильными шагами.

Всех с праздником, здоровья, счастье за хвост поймаете, дай Бог удержите, удачи. *buba*

 

http://img407.imageshack.us/img407/7020/dsc000661uu3.jpg

 

P.S. Поредели наши ряды в Нашем Городе. *cray*

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Толька Оман ) 4 ПОГЗ !я дальше Литама не был,а с Калуги у вас кто-нибудь был ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Толька Оман ) 4 ПОГЗ !

я дальше Литама не был,а с Калуги у вас кто-нибудь был ?

Москва, Краснодар, Волгоград, Астрахань, Донецкие-точнее Енакево, Запорожье, Херсон, Батуми, Ереван---если кого упустил, простите. Вот такое ассорти.

Смирный, с Калуги при службе не встречал, извини.

 

К стати 4-ка мне нравилась, досих пор ФИГЕЮ, при мне был НЗ Фирсов, но я гуляка отрядной весь охраняемый край прошол пешком, от 1-ой до 13, в Богдановке был проездом если кого это интересует. 14-ая, КПП, не легла она тогда к моей душе.

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К стати 4-ка мне нравилась, досих пор ФИГЕЮ, при мне был НЗ Фирсов, но я гуляка отрядной весь охраняемый край прошол пешком, от 1-ой до 13, в Богдановке был проездом если кого это интересует. 14-ая, КПП, не легла она тогда к моей душе.

С Виктором Васильевичем Фирсовым вчера говорил по телефону, он просил передать поздравления с праздником всем кто его знает и помнит. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех пограничников Закавказья с праздником! Волею судеб служил вместе с вами в 1989-1991 годах на участке 4, 5, 6 застав командиром артиллерийско-пулеметной батареи (Джакисмани) 48 отдельного артиллерийско-пулеметного дивизиона (Цхалтбила) 6 укрепрайона (Ахалцихе). Всех, кто помнит позывной "Пинтан", кто там был, надеюсь, никогда не забудут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех пограничников Закавказья с праздником! Волею судеб служил вместе с вами в 1989-1991 годах на участке 4, 5, 6 застав командиром артиллерийско-пулеметной батареи (Джакисмани) 48 отдельного артиллерийско-пулеметного дивизиона (Цхалтбила) 6 укрепрайона (Ахалцихе). Всех, кто помнит позывной "Пинтан", кто там был, надеюсь, никогда не забудут.

*clap**clap**clap**pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Виктором Васильевичем Фирсовым вчера говорил по телефону, он просил передать поздравления с праздником всем кто его знает и помнит.

 

*pogran*

Палыч в следующий раз, когда будешь общаться с Фирсовым ненароком спроси, помнит ли он Саню-мастера с отряда (1978-1980) погоняло мастер, мне приклеил начальник оркестра и клуба пр-к Акопян. Так меня практически все и знали особенно офицерский состав.

И ещё у к-на Фирсова был зам, если не ошибаюсь, по политчасти л-т Журавлёв, о них всех у меня очень добрые воспоминания, огромнейший им от меня привет.

 

Алексей Виноградов, привет папане, помню, помню, и он может меня, вспомнит тока как солдата срочной службы в последствии сержанта-мастера, кстати, типа подсказки для воспоминания мастерская находилась на территории серж. школы по коридору первая дверь на право, вторая была ЗАС напротив “Коробка”

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Палыч в следующий раз, когда будешь общаться с Фирсовым ненароком спроси, помнит ли он Саню-мастера с отряда (1978-1980) погоняло мастер, мне приклеил начальник оркестра и клуба пр-к Акопян.

У Фирсова очень хорошая память, не смотря на то что получил контузию в Афгане, думаю обязательно вспомнит. А при мне начальником оркестра был прапорщик Акоп Григорян, он в конце 80-х или в самом начале 90-х перевелся в Новороссийск, там и живет сейчас.В 82-83 г.г. на Уравельской комендатуре водителем был парень из Херсона - Костенко, все его звали Костя, нет ли какой информации о нем? *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Палыч извини, *guilty* немного напутал, совершено, верно, шустренький такой Акоп Григорян. Про Костенка нечего не знаю, попробую навести справки.На встрече 28-го с Ахалциха всего было 4-ре человека ДМБ 68, 75, 80, 82

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про Костенка нечего не знаю, попробую навести справки.На встрече 28-го с Ахалциха всего было 4-ре человека ДМБ 68, 75, 80, 82

Кажется Костенко призыв ноябрь 80. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Alex привет, с прошедшим.Я май 87,служил на "ЦТС"-это за коробкой,прекрасно помню "деда"Вяткина,ужастно был ушлый прапорщик,стоило нам что-либо задумать-он тут,как тут.Я теперь понимаю,что прослужив столько лет в отряде он всё просчитывал раньше нас.Хороший был мужик! 28 в "Парке Горького" я встретил твоего годка с узла связи ,зовут Вадим,вроде радист,сам с Украины,в Москве проездом.Если интерестно скину его сотовый на личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. *pogran*

Евгений Павлович,с прошедшим! Очень жаль,что Вас небыло.Мы с друзьями разъехались только 30 вечером.После "ПГ" и "Поклонки"заехали к Вашему Александру-внешне изменился мало,на этом и закончу.Евгений Павлович!В парке я услышал историю,что Игорь Владимирович закрыл собой гранату,которая к счастью не взорвалась.Знаете Вы что-то поподробнее и правда ли это.С уважением к Вам Илья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще история Ахалцихского отряда изобилует очень интересными фактами:-Начальник заставы, на территории которой было озеро "ХАЗАПИНИ", на Новый год с 75 на 76 г., или с 76 на 77 г., ездил на турецкий пост, расположенный против участка заставы поздравить турок с праздником. Такого в истории Погранвойск не было.-Был в отряде замечательный и очень отчаянный офицер Лурсманашвили Р.В., который в один день получил:Медаль "За Боевые Заслуги" Указом Президиума ВС за задержание нарушителя, на глазах у турок на окраине турецкого села (дело было в Аладе), нарушитель уже преодолел линию границы, и опешивших от его наглости аскеров. А за нарушение режима границы, было представление по линии турецкого МИДа, получил взыскание от начальника Пограничных Войск страны. *pogran*

Изменено пользователем GEP-51
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Турки праздновали Новый год? Он что, таким образом уволиться хотел, или его политотдел направил агетировать аскеров за Советскую власть? И что в этом было героического?В смысле - агитировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья Ахалцихцы наверное решили передохнуть. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет АХАЛЦИХ!Как жизнь? Что нового?Куда SLAV2004 делся?GEP-51 - все надежды на тебя, придется отдуваться за двоих!!!!Вот например - на 3 комендатуре был комендант "СЕКАЧ" - фамилию уже не помню,кликуху дали за то - что очень он хрюшек уважал, так сказать был знатным свинопасом!Заставлял на всех заставах 3 комендатуры разводить, холить и лилеять!!Где он сейчас - что с ним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот например - на 3 комендатуре был комендант "СЕКАЧ" - фамилию уже не помню,кликуху дали за то - что очень он хрюшек уважал, так сказать был знатным свинопасом!Заставлял на всех заставах 3 комендатуры разводить, холить и лилеять!!

Когда я переводился в Тбилиси, комендантом на Богдановке был подполковник Бурдейный, который после комендатуры служил в Тбилиси на базе снабжения, так склады называться стали, потом он уволился и поехал на ПМЖ в Одессу; а после него кажется был майор Савастеня, который три года назад был заместителем начальника пограничного санатория в Сочи. *pogran* Изменено пользователем GEP-51
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот например - на 3 комендатуре был комендант "СЕКАЧ" - фамилию уже не помню,кликуху дали за то - что очень он хрюшек уважал, так сказать был знатным свинопасом!Заставлял на всех заставах 3 комендатуры разводить, холить и лилеять!!Где он сейчас - что с ним?Приветсвую всех Ахалцихцев."Секач" - это Палыч Дуденко. В настоящее время служит в г. Волжский, начальник отдела кадров. Туда он вышел с отрядом. Хороший человек.Жив и здоров, если не ошибаюсь собирался увольняться. *buba*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Секач" - это Палыч Дуденко. В настоящее время служит в г. Волжский, начальник отдела кадров. Туда он вышел с отрядом. Хороший человек.

Жив и здоров, если не ошибаюсь собирался увольняться.

Вячеслав, добрый день. С Камкамидзе люди связывались, мне об этом "доложили". Благодарность выразили с тремя знаками !!!

Дуденко, знакомая фамилия, а вспомнить не могу. Вроде как был в отряде с такой фамилией прапорщик, но не уверен.

*pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Евгений Павлович! Можно подумать,что вы круглый год в Москве, а как же дача?В такую жару надо отдыхать на природе.В чьей-то личке видел ,кажется,Вашего Пашку (рядом с машиной) если это оп ,то здорово похож на Вас,ему уже лет тридцать наверное.Палыч,а зачем на Кумбете железная дверь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отлично помню твоего отца! Весьма калоритная фигура. Служил в ком.роте в 81-84 годах, вроде бы должен помнить и тебя, т.к. служба была такая, но что-то не очень всоминается. Рад что батя жив и надеюсь здоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вячеслав, добрый день. С Камкамидзе люди связывались, мне об этом "доложили". Благодарность выразили с тремя знаками ////Палыч, приветствую.Сегодня общался с Леваном, он сказал, что ему ни кто не звонил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Палыч, приветствую.Сегодня общался с Леваном, он сказал, что ему ни кто не звонил.

Вячеслав, добрый день. Накануне моего сообщения, из Черкесска, позвонил Кузнецов Юрий Владимирович и информация о том, что люди связались с Леваном от него. Придется его немного "повоспитывать". *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Евгений Павлович! Можно подумать,что вы круглый год в Москве, а как же дача?В такую жару надо отдыхать на природе.В чьей-то личке видел ,кажется,Вашего Пашку (рядом с машиной) если это оп ,то здорово похож на Вас,ему уже лет тридцать наверное.Палыч,а зачем на Кумбете железная дверь?

Илья, привет! Дачи-клячи - это не для меня. У нас в "Северном Тушино", в одном из самых чистых районов Москвы есть где отдохнуть. Мне от дома до канала пешком минут 6 ходьбы, до леса минут 10. Отдыхать "по взрослому" я езжу в августе - сентябре за пределы Москвы.Да Пашке, ты узнал его, через два года будет 30 лет. Что касается железной двери на высокой отвесной скале, на участке "Кумбета", ни кто толком объяснить мне не смог, в том числе и старики из местных, как и когда она там появилась? Одна из "бредовых" версий - бывший тайный ход, который еще в 19 веке использовали то ли сектанты, то ли контрабандисты. А когда проводились взрывные работы, прокладывалась дорога вдоль границы в 30-е годы, часть скалы рухнула и теперь до той двери можно добраться только спускаясь с верху. Но открыть ту дверь невозможно, скорее всего что обрушения произошли и внутри самого хода. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вячеслав, добрый день. Накануне моего сообщения, из Черкесска, позвонил Кузнецов Юрий Владимирович и информация о том, что люди связались с Леваном от него. Придется его немного "повоспитывать".Петрович, приветствую.Юрию Владимировичу передавайте привет, если конечно он меня помнит. При нем я был лейтенантом - ЗНЗ 7 заставы, фамилия Кущенко. В августе 2006 в Цхивилиси видел его товарища Мартына - Джеко. *buba*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...