Перейти к содержанию

АХАЛЦИХСКИЙ КРАСНОЗНАМЕННЫЙ ПОГРАНИЧНЫЙ ОТРЯД


Рекомендуемые сообщения

Интересно кто придумывал все наши Ахалцихские позывные,откуда народ черпал "ПЕРЛЫ", менялись то они раз в месяц!!!Помню некоторые были красивые----ну например у нас на 14ПЗ были такие - "ОХОТА-07", "ЛОТОС-12".....Красота и легкая ностальгия... *bye*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Байлот" был позывной Уравельской комендатуры. Он им отавался,по крайней мере до середины 89 года. А места там и вправду чудные, особенно если сравнивать с Богдановкой.я видел вид сверху,мы с друзьями добрались до местной достопримечательности-моностырь"Сафари"(на слух как-то так), он был действующий.Это гораздо выше Уравели, ущелье аж дух захватывает, ну и так, конечно,было интерестно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно кто придумывал все наши Ахалцихские позывные,откуда народ черпал "ПЕРЛЫ", менялись то они раз в месяц!!!Помню некоторые были красивые--

В масштабах округа устанавливались позывные (при пользовании проводной линии связи) для каждого отряда отдельный и единые для соответствующих номеров застав. А радио позывные каждого подразделения менялись периодически. *pogran*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго дня!Куда все делись?Больше нечего вспомнить?Я вот вспомнил какие в отряде, в магазине, были вкусные пряники.......... :rolleyes:

это ж надо, чего вспомнил....ты б еще вспомнил, с какими боями эти пряники отвоёвывались... *russian*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это ж надо, чего вспомнил....ты б еще вспомнил, с какими боями эти пряники отвоёвывались... *russian*

Привет Бумбараш!Что то ты пропал на долго-хорошо что объявился!Как пряники отвоёвывались - это ты точно заметил-это отдельная историяполная всяких хитростей и тонкостей(как с занятий свалить-"командиров" проскочить,в магазине добится поставленой цели - а потом донести до места назначения - что бы с братвой поделиться!НО на тот момент - ничего вкуснее не было! Согласен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день всем! Фиакр-9, отвечая на ваш давно заданный вопрос, хочу сказать, что голос ваш конечно не помню, но до смешного помню, что когда он раздавался, неважно в какое время, то мы с братом на перегонки сразу бежали к маме в освободившеюся от папы постель.А вообще ,я конечно всегда возмущалась и говорила папе:" Ну куда ты бежишь , ты же командир, можно и тихим шагом, подаждут!-на что он мне всегда отвечал,-ты что дочь,это очень серьезно-граница, да и какой пример я покажу остальным, если буду в развалку по тревоге бежать". В одном из сообщений проскользнула фамилия д. Акопа Григоряна. Я, в 2001 году ездила отдыхать в Новороссийск и оболдела,когда обнаружила часть нашего отряда там. Получилось так,что д.Акоп пригласили меня на свадьбу сына своего-Сергея,помните он в хоре пел("Пропала собака" Газманова и т.д.).Свадьба была класс, русско-армянская, т.к. жена у Сереги оказалсь славянка,первый раз побывала на кавказской свадьбе. Но самое было смешное,что когда д. Акоп все-таки вытащил меня на тост, то объявляя меня сказал фамилию.После этого зал затих, а надо сказать очень много наших там было, особенно армян-Мелекян и т.д.,то потом все посмотрели на меня с округлыми глазами, непониманя,что мол,шутка это или нат, а когда узнали, то все ринулись здороваться, распрашивать про нас и т.д., спрашивая о том,а как так получилось, типа ты спец. на свадьбу приехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день всем!

Лена, добрый день! Только вчера сокрушался по поводу того, что "Граница" куда то пропала. А сегодня бах ! и увидел сообщение от тебя. Почти два месяца "не выходила в эфир", за это тебе - укоризненый взгляд. Конечно шутка. Всем домашним привет, не пропадай так на долго. *pogran*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Бумбараш!Что то ты пропал на долго-хорошо что объявился!Как пряники отвоёвывались - это ты точно заметил-это отдельная историяполная всяких хитростей и тонкостей(как с занятий свалить-"командиров" проскочить,в магазине добится поставленой цели - а потом донести до места назначения - что бы с братвой поделиться!НО на тот момент - ничего вкуснее не было! Согласен?

Не то слово. Я еще помню, как стекло выдавили в чайной, в ожидании этих пряников. Еще помню, что до самого магазина доходила только 2/3 пряников. треть на КПП забирали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый вечер!Да,Евгений Павлович,у меня теперь в силу определенных обстоятельств редко будет выходить в интернет. Сейчася в отпуске,в гостях в Кингисеппе.Как у Вас дела? Передавайте своим привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лена, добрый день! Только вчера сокрушался по поводу того, что "Граница" куда то пропала. А сегодня бах ! и увидел сообщение от тебя. Почти два месяца "не выходила в эфир", за это тебе - укоризненый взгляд. Конечно шутка. Всем домашним привет, не пропадай так на долго.

*pogran*

добрый день Вы может случайно знаете этих людей : Грушко Сергей, ИГНАШКИН ВАДИМ (погиб в автокатастрофе) Усова Ольга,Кочеткова Юлия.

Их родители служили в погран отряде, а мы учились все в одном классе, не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


добрый день Вы может случайно знаете этих людей : Грушко Сергей, ИГНАШКИН ВАДИМ (погиб в автокатастрофе) Усова Ольга, Кочеткова Юлия.

Всех перечисленных знал в то время, когда служил в отряде. Грушко переводились в Буденовск, Усовы переехали в Подмосковье и живут в Пушкинском районе, если Кочеткова Юлия вышла замуж за Кириченко Сергея, ее можно отыскать в Краснодарском крае.

 

 

 

Всем добрый вечер! ... Сейчася в отпуске,в гостях в Кингисеппе!

Лена, хорошего тебе отпуска. Кенгисеппу привет. Если еще не побывала в "Матрице" советую сходить посмотреть, там можно хорошо отдохнуть,

я, когда бываю там, хожу в бильярд поиграть.

*pogran*

Изменено пользователем GEP-51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем ПРИВЕТ!ВНИМАНИЯ - GEP-51, SLAV2004, СПЕЦ. - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А может организуемся в "экскурсию-экспедицию" для желающих(думаю такие здесь найдутся)по местам боевой славы?!Думаю конечно, что в Грузию дороговато будет и проблематично - так можетпопробовать в Карачаево-Черкессию?Отряд посмотреть - по заставам проехаться??Реально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может организуемся в "экскурсию-экспедицию" для желающих(думаю такие здесь найдутся) по местам боевой славы?! Думаю конечно, что в Грузию дороговато будет и проблематично - так может попробовать в Карачаево-Черкессию? Отряд посмотреть - по заставам проехаться?? Реально или нет?

В Грузию сейчас просто так не попадешь, только после получения визы в посольстве. А что касается КЧ, то тут Юрий Владимирович может прояснить ситуацию. *pogran*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо!Тогда будем ждать ответа от К.Ю.В.аМожет и SLAV что прояснит!Возможно кто то, что то еще интересное предложит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


АУУУУУУУУУ!!!!!!! АХАЛЦИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Куда все пропали????Где бурное обсуждение, о возможно предстоящей "экспедиции"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное все разом отправились в отпуск и отдыхают. Если так дело дальше пойдет, тоже в отпуск поеду и комп с собой не возьму. *pogran*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...и тогда ТЕМА АХАЛЦИХСКОГО ОТРЯДА оживет в лучшем случае ближе к Новому годув связи с поздравлениями и пожеланиями..... *cray*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...и тогда ТЕМА АХАЛЦИХСКОГО ОТРЯДА оживет в лучшем случае ближе к Новому годув связи с поздравлениями и пожеланиями..... *cray*

Думаю, что скоро народ начнет возвращаться из мест отдыха и все вернется в нормальное русло. *pogran* Изменено пользователем GEP-51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как только народ начнёт возвращаться -- пойдем в отпуск мы! *tease*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и совсем стало тихо на участке Ахалцихского Краснознаменного Пограничного Отряда,хоть бы какая проверка "с верху" приехала.......Помню когда были "внезапные" проверки на заставе(о которых благодоря соседним заставам и комендатуре, заставы знали с не большим опережением) - вот суета начиналась - все повторно отмывалось - потолки-полы-стены, чистилось-бляхи-оружие-сапоги, народ подшивался - брился, повар ломал голову чем удивить проверяющих и выдавалось чуть больше продуктов для приготовления шедевров и т.д. и т.п. - дозоры-часовые усиливали наблюдение....приятно-смешные воспоминания!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


#В отряде озеро было только на одной заставе, при мне она было 10 "Карзахи", еще ее называли ...#

 

При мне она была 19 ПЗ. На этом озере действительно не было рыбы. Но, самое интересное, что утки прилетали, и, водоплавающие, подобные пеликанам(с длинными клювами)! На ней(заставе) тогда был переговорный пункт. И за домиком, где проходили переговоры ухаживали женщины - жёны офицеров заставы.

А при мне она была 8ПОГЗ, а озеро называлось вроде бы Хазапини. Начальником заставы был капитан Куркин. Он сейчас майор в отставке живет в г.Сочи. А домик и при нас был. Служил я 1970-72 гг *offtopic* .А вода там действительно тяжелая и рыба не водилась. Был даже случай, когда водитель в озере утонул. Мыл машину, хотел искупаться и утонул. *cray*

 

Вячеслав, добрый день. С Камкамидзе люди связывались, мне об этом "доложили". Благодарность выразили с тремя знаками !!!

Дуденко, знакомая фамилия, а вспомнить не могу. Вроде как был в отряде с такой фамилией прапорщик, но не уверен.

*pogran*

Подполковник Сергей Павлович Дуденко продолжает служить в Волжском Управлении начальником отдела кадров. Новость - получил квартиру! *good* Человек он большой души, приятно общаться! :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лазиашвили Г.Г. - ЗЕМЛЯ ЕМУ ПУХОМ.Очень известная генеральская фамилия для всех, кто служил в Закавказье. *pogran*

Лазиашвили при мне тоже служил (1970-72 гг), командовал вроде бы 1 мангруппой(сменной).Если так, то Царство ему небесное! Хороший был офицер, всегда наглажен, в шитых и до блеска начищенных сапогах. Я служил в 4 мангруппе у полковника Зотова, замполит капитан Вашкевич. *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как только народ начнёт возвращаться -- пойдем в отпуск мы! *tease*

Всем привет, хочу Вардзию увидеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Семья Гусевых служили в Ахалцихе до 1987, отец был начальником секретной части, перевели в Абхазию, а теперь живем в г. Темрюк Краснодарского края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Семья Гусевых служили в Ахалцихе до ......

Оля, добрый день! Прежде всего огромный привет родителям Сергею и Нине и брату Андрею. Мы в Ахалцихе хорошо общались, отмечали праздники. Ты и Паша наш в один год в школу пошли, только в разные классы. Если есть возможность сбрось в личку координаты родителей, хочется пообщаться. *pogran*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...