Перейти к содержимому

Фотография

И еще раз о Новом Годе...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Сергей Грошев

Сергей Грошев

Тринадцатый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 8, Дней: 16
  • Интересы:горные лыжи, фантастика<br />+79207493515
  • Служил:ШСС, УАР, 13 ПОГЗ 102 ПО им.Кирова г.Выборг
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:19 мая 1999 г.
  • От Админа

Отправлено 19 December 2006 - 16:30

Что-то сдается мне что в детстве и елка была зеленее и подарков ждал...Сейчас же ...не знаю...Очень грустно от того что ждешь ждешь чуда...выпьешь шампанского...и даже желание загадываешь которое непременно сбудется...Нет грех конечно жаловаться, жду наследника которого загадал...Но чего то нехватает в этом празднике, нет у меня такой эйфории как на 28-ое.Хорошо если приезжают друзья и можно дернуть с ними водки, сходить погулять на елку...и там дернуть водки...Но это очень хорошо...А волшебство ушло...Почему????
  • 0

#2 Алеко

Алеко

Топатун

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5322 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 1, Дней: 11
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Употребление Пива и напитков изготовленных на его основе.
  • Служил:МВПКООРКУ КГБ СССР, Никель в/ч 2200

• ДМБ:01-08-1996
  • От Админа

Отправлено 19 December 2006 - 17:32

Это всёравно что в детском садике после обеда спать заставляли. Вот щас бы сказали: " Товарисч Нач. О.К., а не хотите ли часочек после обеда отдохнуть?"Просто Тёзка, ДЕТСТВО КОНЧИЛОСЬ!!!!
  • 0

#3 Сергей Грошев

Сергей Грошев

Тринадцатый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений

• От Админа

Отправлено 19 December 2006 - 17:36

А почему тогда на НАШ ДЕНЬ кайфа море?Хотя знаешь я кажеться подумал и начинаю видеть смысл...Ща сын родится и надо постараться сделать так что бы он в наш прагматичный век получал к елке сказку! Спасибо Серега! Ты помог мне с мыслями о детстве.
  • 0

#4 М а к с

М а к с

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 9, Дней: 14
  • Служил:КВПО,Курчум 2535/к, ПОГЗ Александровка
  • Ваше имя:Макс

• ДМБ:19-89-1991
  • От Админа

Отправлено 19 December 2006 - 18:19

А волшебство ушло... Почему????

Куда уходит детство...в какие города.... Серега, просто все идет как идет. Наше продолжение- в наших детях, в наших мыслях и наших поступках... Раньше МЫ ждали подарков, теперь мы их ДАРИМ. И это , поверь, тоже замечательно!Даже еще лучше!Ведь здорово когда ты сам - Дед Мороз и от этого счастливы твои близкие! С наступающим, брат!
  • 0

#5 Роман К.

Роман К.

Добрый Здоровяк

• V.I.P
  • 695 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 5, Дней: 13
  • Интересы:автомобили,охота,рыбалка
  • Служил:Анапа-Таллинн-Высоцк(2241)
  • Ваше имя:Роман

• ДМБ:осень 1992
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 19 December 2006 - 19:09

Куда уходит детство...в какие города.... Серега, просто все идет как идет. Наше продолжение- в наших детях, в наших мыслях и наших поступках... Раньше МЫ ждали подарков, теперь мы их ДАРИМ. И это , поверь, тоже замечательно!Даже еще лучше!Ведь здорово когда ты сам - Дед Мороз и от этого счастливы твои близкие! С наступающим, брат!

Красиво сказал!!!! С наступающим братья!!!
  • 0

#6 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений
  • Регистрация Лет: 17, Месяцев: 2, Дней: 10
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 20 December 2006 - 09:18

А еше очень многое зависит от самого человека и его настроя. Я до сих пор прыгаю и хлопаю в ладоши в предвкушении наряжения елки, подарков (только уже для детишек)... хочется создать им сказку, создать звон новогоднего колокольчика, которого уже многие взрослые не слышат...как в "Полярном экспрессе"... :) Без сказок, нами созданных, очень трудно жить в темной рутине бытия....
  • 0

#7 Игорь Турикин

Игорь Турикин

Управление всем этим

• Администраторы
  • 10452 сообщений
  • Регистрация Лет: 17, Месяцев: 2, Дней: 24
  • Служил:Гадрутский ПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:25-11-1991

Отправлено 20 December 2006 - 09:49

Жена опередила с "Полярным экспресом"...Да, стоит фильм посмотреть, он не только для детей, а больше для семейного просмотра... ВЕРИТЬ в сказку тем сложнее, чем мы старше и умнее становимся, а новый год для ребенка должен быть сказкой.Всех с наступающей сказкой! И Дедов морозов и снегурочек и детишек ваших!!!
  • 0

#8 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 5390 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 3, Дней: 7
  • Служил:КТПО - в/ч 2427"И", 2488"Д"
  • Ваше имя:Евгений

• ДМБ:17-06-1988
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 20 December 2006 - 10:13

Сергей Грошев, дружище! Кто-то сказал, что жизнь мужчины делится на три периода: когда он верит в Деда Мороза; когда он не верит в Деда Мороза; когда он сам становится Дедом Морозом!...

Видимо, нужно "философически" смотреть на это... *cray* *bye*

Сообщение отредактировал Сержант Жека: 22 December 2006 - 12:22

• 0

#9 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 10, Дней: 9
  • Служил:100 ПО, 1 ПК, связь 1984-86 осень

• ДМБ:душой еще в строю
  • От Админа

Отправлено 21 December 2006 - 13:40

Угу... А внутренняя жизнь женщины значительно богаче - сначала верит в Снегурочку, затем верит, что она сама Снегурочка, потом становится просто Снегурочкой, но уже для дочки, м наконец верит в то, что внучка и есть самая настоящая Снегурочка...Учитесь верить, мужики!!!А почему Снегурочка именно для дочки, то вот вам история из детства...Собрались в детстве моем далеком, с соседями и друзьями, всей толпой Новый Год встречать (тогда еще так встречали), ну и нарядили одного из пап Дедом Морозом. Ну, все здорово, подарки-поздравлялки и стихи на табуретке... Все как надо...Но вот один из сынков подходит к Дедушке Морозу и довольно громко шепчет: - Папа, а мама сказала Снегурочке, что если ты опять будешь водку с коньяком пить, она тебя тут под елочкой и оставит!Прагматики мы, а романтики в нас маловато...
  • 0

#10 Куля

Куля

КСАПОвец

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1159 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 1, Дней: 25
  • Служил:КСАПО, в/ч 2047 Кара-Калинский отряд, 1-ПК Кизыл-Атрек
  • Ваше имя:Анатолий

• ДМБ:15-10-1990

Отправлено 21 December 2006 - 13:48

С наступающим вас! В чудо надо верить, и оно обязательно произойдет! location=\'http://www.christmas.marc.bg\'');" title='http://www.christmas.marc.bg'>http://www.christmas.marc.bg location=\'http://www.multimedia.owc.ru/happy_new_year.htm\'');" title='http://www.multimedia.owc.ru/happy_new_year.htm'>http://www.multimedia.owc.ru/happy_new_year.htm
  • 0

#11 Сергей Грошев

Сергей Грошев

Тринадцатый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений

• От Админа

Отправлено 22 December 2006 - 11:57

Спасибо огромное! Определился с новой стратегией :) встречи Нового Года! В первую очередь дети :) а не только *russian* !А вообще если серьезно хорошо что есть место..пусть и виртуальное...где скажут доброе слово..ведь оно не только кошке приятно!Всех с Наступающим!З.Ы. Продолжение поста глядите во встречах форумчан.
  • 0

#12 МЫШЬ

МЫШЬ

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1261 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 4, Дней: 26
  • Интересы:Стихи, книги, анекдоты не тупые.
  • Служил:вместе с мужем Кокуй, Алаккуртти, Мурманск, Москва
  • Ваше имя:Марина
  • От Админа

Отправлено 22 December 2006 - 16:15

Для меня новый год -до сих пор романтика! Надо всегда верить в чудеса, мыслить позитивно, стараться дарить радость окружающим. Это праздник души, который всегда с тобой!
  • 0

#13 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4283 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 5, Дней: 11
  • Служил:КППО 6ПО 9ПЗ
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:06.1991.
  • От Админа

Отправлено 23 December 2006 - 07:42

Новый Год - это всегда позитив.Мы не задумываемся,что ушел ещё один год,что мы стали на год старше,не вспоминаем,что было плохое в ушедшем году,мечтая о фантастическом новом,где всё будет по другому и лучше и светлее.Да,мы уже не дети и сами порой играем роль Деда Мороза и всяческих гномиков,приносящих подарки.Но мне всё равно радостно,пускай на улице +5 и дождь,пускай я сам себе положу подарок под ёлку,пускай я не буду играть Деда Мороза в этом году (как то друзья с детьми за кордон слиняли жить),но всё равно,Новый Год останется для меня светлым и радостным праздником!!! Хотя бы только потому что за зимой весна а там и май месяц!!!!(смекнули?) Так что не раскисать,товарищи пограничники!! Приказываю справлять Новый Год весело и не на работе и в переделку:Приказываю выступить на празднование Нового Года!!!Вид наряда: Дед Мороз.Задача: как можно веселее и бесшабашней встретить 2007 год(главное память не потерять).По прибытию на место празднества раздать заказанные подарки,да не просто я заставив народ плясать и веселиться. Количество наряда определяется размером жилплощади (скока влезет - все гости). Каждый член наряда должен иметь с собой: бомбу в виде пузыря водки,отвлекающий манёвр в виде шампанского,сигнальные ракеты в неограниченном количестве,фонарики и маскхалаты в виде новогодних костюмов (ограничений нет). Также выделить часового позиции (жилплощади) с приказом:всех впускать,никого не выпускать.Назначить дежурного радиста (чтоб только ради водки на кухню бегал), дежурного связиста (чтобы связывал тосты между водками), выделить группу системщиков (чтоб не кабы как а по системе потребляли).Запрещено использование индивидуальных пакетов (пей да морду не бей!!!!),но другие средства личной защиты (к примеру г-н ) приветсвуются. Всем гулять и веселиться!!Наряды! Вопросы есть????Нет! Есть выступить.....и так далее.С наступающим!!!! *russian*
  • 0

#14 VOLK

VOLK

Серый

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 4
  • Интересы:авторская песня (сочиняю и пою)
  • Служил:вч 2297 Калининград 1991-1993
  • Ваше имя:Серёга

• ДМБ:1993-осень (реально - декабрь)

Отправлено 24 December 2006 - 15:12

Ну benjois Крыть нечем. придется именно так и поступать. вообще, мужики и дамы, новый год - это хорошо. Точно говорю. У моей дочурки, например, он второй по счету и я думаю ей его забацать по полной. Что касается пожеланий - то всем желаю всего! И побольше!!! Мочи, Граница!!!
  • 0

#15 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4283 сообщений

• От Админа

Отправлено 24 December 2006 - 16:08

Вот и осталось неделя до нового года.Я вчера наконец поставил ёлку,дети понавешали всякого на неё,выбросил старую гирлянду (хоть от чегото старого избавился),купил новую.Подарки упакованы и ....пока спрятаны.Ждём!!!!! *dirol* *dirol*
  • 0

#16 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений
  • Регистрация Лет: 17, Месяцев: 2, Дней: 10
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 25 December 2006 - 10:43

а мы сегодня бум елку наряжать... :) а завтра у мелких елка в садике... А Лисюше наряд такой красивый собрали - прям не снежинка а невеста получилась... Мы всем им там в садике покажем, хде раки зимуют.. :)
  • 0

#17 Сергей Грошев

Сергей Грошев

Тринадцатый

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений

• От Админа

Отправлено 25 December 2006 - 11:05

Я в этом году елку к сожалению ставить не буду...Ремонт полным ходом ..успеть бы до Нового Года поклеить обои.Ну да ладно притащу ветку и повешу шарик! Все светлее и праздничней!
  • 0

#18 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4283 сообщений

• От Админа

Отправлено 25 December 2006 - 21:13

а мы сегодня бум елку наряжать... :) а завтра у мелких елка в садике... А Лисюше наряд такой красивый собрали - прям не снежинка а невеста получилась... Мы всем им там в садике покажем, хде раки зимуют.. :)

Здесь моя старшая дочь отличилась.Решила,что всякие снежинки,снегурки,пираты и мышки банально.И выдумала новый костюм: ДЕД МОРОЗ - ХИРУРГ!!! Пришлось мне бежать к коллегам из оперблока,где позаимствовал всё операционное обмундирование.Дома расшили его всякими блестящими прибамбасами,сделали огромный скальпель из картона и ...далее не знаю.На праздник она ходила сама,я был на работе.Но доча сказала,что было очень эффектно на фоне кучи снежинок. *rofl*
  • 0

#19 Комильфо

Комильфо

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 6, Дней: 26
  • Служил:хасанский
  • Ваше имя:Екатерина

Отправлено 04 January 2007 - 10:38

накануне нового года моя дочь мне говорит: Мама, а ты знаешь что снегурочка ненастоящая, это тётя Наташа. Я: Доченька, зато Дед Мороз настоящий. Она: нет, мамочка, Дед Мороз это солдат, понимаешь, детей очень много и дедушка мороз со снегурочкой не могут ко всем детям прийти, поэтому они просят других людей чтобы они были за них и передает подарки. Вот так сильно моя дочь хочет верить в сказку, и это чудесно. *good*
  • 0

#20 Чилим

Чилим

Россиянин

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1314 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 4, Дней: 26
  • Служил:КТПО 52 ПО, 5ПЗ
  • Ваше имя:Олег

Отправлено 04 January 2007 - 10:44

Ну а мой (4,5 года), меня увидел в костюме Деда Мороза и говорит сразу - "дед мороз не настоящий, это папа переоделся..." Но выступал у елки, вижу волнуется... :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных