Перейти к содержанию

Райчихинский погранотряд


Рекомендуемые сообщения

Мужики привет!!! Чего - то давно не отписывался, но регулярон заглядывал сюда. С праздником Ракетных войск и артиллерии!!! *hunter*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Райчихинцы всем привет.Яслужил 80г.в каманчах а 81 мы перве уехали в Афган.Однополчане откликнитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*hunter* Привет, а что откликаться мы здесь *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Э, мужики, да вы что-то совсем запутались, Паша Афанасов как раз и был, сколько его помню старшиной на 9-й, а на соседней 8-й был другой Паша, только Линьков и кажется старшим техником. Это два зубра, которые на левом фланге служили прапорами, причем Линьков еще и в Афгане был. На 7-й Гумиров был, но он молодой, при мне срочником начинал, а потом старшиной остался, а на остальных и не помню, народ менялся часто.

когда я служил,Гумиров уже уже был начальником рай.узла на комендатуре,которую потом расформировали и оставили на Журавлевке,куда я пришел молодым и зеленым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда я служил,Гумиров уже уже был начальником рай.узла на комендатуре,которую потом расформировали и оставили на Журавлевке,куда я пришел молодым и зеленым

Во, интересно, а гдеж та комендатура была? Помню из истории, когда-то в глубокую старину была на Иннокеньевке, что опять вернулись к опыту предков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фёдор привет! Да была комендатура в Архаре. Я уходил она, помоему, там и оставуалась. А в Иннокентьевке кажется даже памятник пограничникам сохранился с тех времён. А укрепления Карбышевские чего стоят. Я один раз спускался этажа на два в тылу у Красного луча. Но впечатлений хватает. *hunter*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фёдор привет! Да была комендатура в Архаре. Я уходил она, помоему, там и оставуалась. А в Иннокентьевке кажется даже памятник пограничникам сохранился с тех времён. А укрепления Карбышевские чего стоят. Я один раз спускался этажа на два в тылу у Красного луча. Но впечатлений хватает. *hunter*

Андрей привет! Давненько не влезал, у нас сиро, +4, иногда дождь, скорей бы морозец, на охоту сходил, подстрелил зайчика на Новий год, вспомниш заставы, заноет, а обратно дороги и нету *hunter*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да была комендатура в Архаре

Андрей, как вспомню Архару, то уж лучше мне кажется на заставе жить и вольнее и не так тоска от серости берет. Сколько через это райцентер перездил по службе. Можно сказать на глазах разваливался один из узлов военной мощи на Дальнем Востоке. И уж больно мне у шурупов один плакат нравился: "Солдат! Будь бдителен, до китайской границы 30км!"

А в Иннокентьевке кажется даже памятник пограничникам сохранился с тех времён

А памятник там действительно есть. Похоронен лейтенант, который брал китайский пост в 1945 и погиб. Он еще служил на 11-й заставе. В честь него она именная называется. А вот фамилию его уже точно не помню, кажется Гапонов.

на охоту сходил, подстрелил зайчика на Новий год Привет Федор! Ты так по старой заставской привычке и браконьерничаешь?

МУЖИКИ! Скоро как ни как, годовщина части, новый год и годовое подведение итогов, а так же праздничное построение никто не отменял. На один год мы ушли в перед, стали... мудрее, поднялись по служебной лестнице, женили детей, дождались внуков и т.д. Предлагаю, всем, кто читает эту страничку и был в Райчихе, поделиться своими новостями, что бы и мы порадовались и 20 декабря подняли чарку за 75 пограничный отряд, почувствовали хотя бы виртуально, что мы все вместе и так же молоды, как были когда-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предложение хорошее поддерживаю. Сажусь за годичные мемуары!!! Тем более есть что написать! Да и Фотки можно загружать как я вижу. Мужики можно зайти ко мне за фотографиями на яндекс в фотографии найти пользователя roman257. Буду рад услышать Вас после просмотра фоток. Там, правда наших дальневосточных пока нет, но буду стараться разместить. *hunter*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предложение хорошее поддерживаю. Сажусь за годичные мемуары!!! Тем более есть что написать! Да и Фотки можно загружать как я вижу. Мужики можно зайти ко мне за фотографиями на яндекс в фотографии найти пользователя roman257. Буду рад услышать Вас после просмотра фоток. Там, правда наших дальневосточных пока нет, но буду стараться разместить. *hunter*

*russian* Всем приветик, Я вообще-то согласен, была-бы возможность полетел, отмечу с семьёй обязательно, Андрюша фотки посмотрели, чувствуется рука опытного фотографа, наверное время на гражданке, поболее и вкус отменный, желаем удачи на этом поприще, при мне в Архаре нашей комендатуры небыло, я перевелся в январе 1993года, может позже,, а в общем обнимаю *hunter*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей, фотки посмотрел, здорово. Продолжай в том же духе. И давай обязательно дальневосточные, ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже посмотрел фотки. эдрово получается, я наверное тоже кое что туда сброшу у меня тоже есть неплохие о Донецке. Кстати Шумилова В Т все-таки избрали главой администрации, А Алексей Кузюра говорят скоро генерал-полковника получит - ай да Райчиха!!! Привет всем извиняюсь за долгое молчание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех с наступающим праздником Днем ВЧК-КГБ! А кто имеет отношение к Райчихинскому отряду и с Днем части! Еще раз завожу тему про наш отряд, а точто-то прежняя просуществовала в интернете 1 сутки и пропала. Ищу начальника "Красного Луча" 1985-89г. Сергея Николаевича Парфенова, я у него службу начинал замполитом после училища в 1986г., классный мужик, благодаря ему считаю и состоялся как офицер. AIaz, сообщение твое прочитать успел, с Серегой Бабием мы на Сагибово, когда он там начальником был, столько рыбы выловили и столько дичи настреляли...

Гриша, здравствуй, я служил в 75-м как и ты с 86-го. Помнишь тогда еще рыжего парня после института из Харькова, я был нач. взвода СПС, последний раз мы виделись в 87-м перед твоим отъездом в Новосибирск, если вспомнил, ответь, пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех с наступающим ДНЕМ ЧЕКИСТА!!!!!!!!!А так же ДНЕМ ЧАСТИ!!!!!!!!А так же осень 84 С ДНЕМ ПРИСЯГИ!!!!!!!!!!С наилучшими пожеланиями и всех благ!!!!!! 717 ОК СК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гриша, здравствуй, я служил в 75-м как и ты с 86-го. Помнишь тогда еще рыжего парня после института из Харькова, я был нач. взвода СПС, последний раз мы виделись в 87-м перед твоим отъездом в Новосибирск, если вспомнил, ответь, пожалуйста

Приветствую! Очень рад тебя услышать. Конечно помню, сразу достал альбом и там мы с тобой на фоне клуба нашего молодыми лейтенантами сфотканы, это на комсомольской отрядной конференции было.Не как до сканера не доберусь, что бы вывалить в галерею. Помню очень интересно было с тобой общаться, ведь 2-х годичники они же как из другого теста сделаны, всему удивлялся, особенно ты не мог понять наш военный дуббизм, что для нас было аксиомой для тебя было мягко говоря странно. Как у тебя жизнь сложилась, чем занимаешься? Если что, можешь скинуть мне отдельно сообщение.А FLEXX случайно, может быть Голоушкин Федя? - Нет, это Алексенко Федор, он в Афгане был, когда мы в отряд пришли. А Голоушкин - переводчик, где-то в России сейчас.Прошел ровно год, как мы создали страничку нашего отряда и начали общаться, сколько народу нашлось, уже хоть на расстоянии, но чувствуем, что мы есть и мы вместе! Хочу поздравить всех, кто в разные периоды работал и работает в кабинетах на 3-м этаже, с наступившим праздником, так как 19 декабря, это день образования наших отделов. И кроме этого поздравить всех нас, кто служил в Райчихинском отряде с наступающим праздником - Днем ВЧК-КГБ и Днем части. Успехов, военного счастья и пограничной удачи! Изменено пользователем Зелинский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А наш отдел работал в кабинетах на 4-м этаже, на сколько я помню. А 20-го в 1986-м нас принимали в дружную семью Краснознаменного отряда. Я живу и работаю в Харькове. Отдельный привет Романову Андрею, все-таки делили вместе жилплощадь до тех пор пока не женился. Все, надо идти работать, скоро все обсудим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики привет!!! Хорошо, что прирастаем людьми потихоньку!!! Всех поздравляю с Днём ЧЕКИСТА!!! Ведь как не крути, а когда мы пришли Контора у нас была одна. И задачи выполняли общие. Как в той песне Ради Безопасности СТРАНЫ!!! А так же с Днём Части!!! С праздником ВАС и ВАШИХ БЛИЗКИХ!!! Удачи успехов и чтобы мы собирались хотябы на страницах этого сайта, но лучше вживую!!! Некотроых рыжих соседей помню!!! От Супруги тоже привет, "Рыженького помню" говорит. *hunter*

Изменено пользователем Андрей Романов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята привет!!! Сейчас пришёл с вечера посвящённого 90 летию ЧК. Нас (Пограничников) было немного. Да это и понятно кто молодой - на работе, кто пожилой тот не выходит из дома (Граница всё же даёт как свои +++ так и ---). Однако, кто пришёл,вне зависимости от званий и районов службы были очень довольны этой встрече. Стараюсь пропогандироват этот сайт, чтобы больше наших коллег могли найти друг друга. Вы тоже не забывайте озадачивать своих друзей!!! *hunter*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравия желаю всем воинам!Поздравляю всех тех кто служил в Райчихинском отряде и на заставах подчиняющихся этому отряду, желаю счастья и здоровья,финансового благополучия в наше не легкое время, а также терпения нам и нашим женам. Я сержант Ларионов, проходил службу с ноября 87 по июнь 89 года в роте связи под командованием уважаемых людей - к-на Исхакова Р.Р. и м-ра Соина Г.П.. Был в должности нач. линейноаппаратного зала, а точнее ходил  деж. по связи Бодуна с Василием Пацерой. На этом сайте вижу только офицерский состав, но по долгу службы работал в основном с офицерами (требовал связь от нач. застав,запугивал их нач. штаба) поэтому наверняка кто-то из офицеров запомнил нахального сержанта. Тех кого обидел прошу прощения.Очень хотелось бы узнать судьбу этих людей,а также других - прапорщиков и офицеров относящихся к роте связи. Стыдно, но уже позабывал фамилии замечательных людей, которые повлияли на мою жизнь, учением которых пользуюсь досих пор.Перечислю фамилии которые помню:м-р Соин,к-н Исхаков,пр Зайцев,к-н Котов,л-нт Деревянко,ст пр Назаров (батя наш). Кто знает хоть самую малость про них- расскажите,буду Вам благодарен. С ув с-нт Ларионов Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серёжа здравствуй! Про м-ра Исхакова - он перевёлся в Хабаровск, по моему в Эскадрилью, м-р Соин - по моему тоже в Хабаровске в 2039, пр-к Зайцев Ушёл на пенсию и жил в Райчихе, ст.пр-к Назаров (Флотский товарищ) был нач столовой, а дальше не помню может учебный. л-т Деревянко (он маленький по моему по росту) стал майором нач связи части, вот про к-на Котова не помню ничего. Это на 1999 год данные. Но время прошло много могу и спутать. Я, думаю мужики поддержат вспомнят!!! Я был у п/п-ка Джабуа в Твой период службы Пока не пропадай!!! *hunter*

Изменено пользователем Андрей Романов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Огромное спасибо за ответ! Андрей,чесно говоря не помню тебя,Юра помогал вспомнить (который Евгенич),но я так и  невспомнил.Смотрел фотки - класные ,но к сожалению тебя на них нет.С Евгеничем пересекаемся регулярно по работе, временами вспоминаем службу,сомной еще один парень (срочник) работает,тоже погранец - ДМБ 1975 г ,правда он служил на Восточной, внизу где то,так что посидеть, выпить и вспомнить о службе есть с кем.Вспомнил еще одну знаменитую фамилию - м-р Шугай, нач. связи округа, человек соответсвовал своей фамилии,но шугал правда тех, кто был на другом конце телефонной линии, а кто с ним тот был прав и классный парень.А еще у меня была в подчинении (если можно так было назвать) ефрейтор Бачева - жена п/п-ка Бачева, зампотех части и Оленька -фамилию к сожалению не помню.Они сидели на комутаторе - " Але Бодун.... ".М-р Соин, когда девченки его выводили (...Георгий Петрович, у меня муж п/п-к и мне все пох...)заставлял меня выгонять их на плац, (...чтобы я их через пять минут видел на плацу,строивым шагом ходили..) ,конечно же никто не маршировал кроме меня.А мой БП-10 был в левом крыле на первом этаже,я думаю там он и находится родной, эх если бы побывать там, все помню до мелочей,и позывные использую ,их знаю не многие,а те кто знают- разбросаны по всему совку.Все пригодилось.Там еще молодые прапорщики оставались - татары ( в связи),фамилий уже не помню.Если кто еще чего знает - не молчите, пожалуста пишите - буду только рад.На Новый год еду в Москву, на некоторое время замолчу,да и подготовка к празднику у всех тоже понимаю,но буду ждать писем всегда.После праздников сброшу фотки старые - может кто узнает наш призыв.Все пока,с наступающим праздником!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*hunter* Привет и наилучшие пожелания в Наступающем новом 2008 году, дальневосточного здоровья, благополучия, счастья,почитаеш виборку и словно обратно возвращаешся,Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех райчуханцев с наступающим Новым 2008 годом! Счастья, удачи и всего самого наилучшего, щоб наша доля нас не цуралась та краще в свити жилося!!! *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех с наступающим Новым годом, всего самого лучшего Вам и Вашим семьям. И Щоб у Ваших ворогив у горли пирья поросло !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...