Перейти к содержанию

Райчихинский погранотряд


Рекомендуемые сообщения

Привет всем Райчуханцам! Я тут, на месте, то работа время отбирала, то праздники выбивали с колеи. Да, Серега настоящий старший прапорщик, на счет карты подтверждаю, у меня тоже такая есть. Когда сильно ностальгия задавливает, сажусь, разглядываю...Александр! Игорю Чмутину от меня привет передай, он при мне на 8-ю пришел. И жены у нас с Алма-Аты, как выяснилось друг дружку знали.Да, время уходит. Вы тут фамилии называете, а я уже никого и не знаю. Все хочу спросить про Олега Овсиенко, он при мне замом на Михайловке был, а потом начальником на Журавлевке, как у него сложилось дальше?С ув.ГГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все хочу спросить про Олега Овсиенко, он при мне замом на Михайловке был, а потом начальником на Журавлевке, как у него сложилось дальше?

Овсиенко это Татьяна, а Олег Евсеенко. Это мой первый начальник заставы на Журавлёвке (1992-1993 гг.). Потом в Архаре делали погранкомендатуру, он там комедантом был, где-то 1996-1998 гг., а затем ушёл начальником отделения кадров нашего погранотряда. Дальше - перевёлся в Благовещенск в ПУ в отдел кадров. Видел его год назад в Москве, он тогда в академии ускоренные курсы какие-то заканчивал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Овсиенко это Татьяна, а Олег Евсеенко. Это мой первый начальник заставы на Журавлёвке (1992-1993 гг.). Потом в Архаре делали погранкомендатуру, он там комедантом был, где-то 1996-1998 гг., а затем ушёл начальником отделения кадров нашего погранотряда. Дальше - перевёлся в Благовещенск в ПУ в отдел кадров. Видел его год назад в Москве, он тогда в академии ускоренные курсы какие-то заканчивал

Олег, вот блин точно, закусывать надо. Думаю одно, а написал совсем другое. конечно же Евсеенко. Значит он так на Дальнем Востоке и остался, он ведь сам если мне не изменяет память - воронежский.А на счет карты, Серега, сканировать нет наверно и необходимости. Я вот сейчас в "Карты России" залез, так там намного лучше все сделано, чем то, что было тогда у нас. А то ты там росписал про штаб дивизии, можно что угодно подумать. Они наверно еще с первой японской хранились. В школьном атласе и то луше видно, а там такие, что по ним точно только заблудиться можно было.Но как все-таки до Райчихинска достачатся? Ведь молчат усиленно, как партизаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что, как и обещал сбрасываю картиночку Райчихи. Она раньше нанайской разведке не нужна была, а сейчас тем более. Так что, кто захочет может взять стакан водки и постальгировать. Хотя оказывается есть официальный сайт г. Райчихинска. Там обо всех и вся написано и фотки есть. Коли Анисимова племяш директором ООО работает, Шумилов в облсовете и директором продолжает работать . Прогресс с 11 марта стал городом. Крючкова "поругали" за замерзающий город. А фотки какие !!!

 

 

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?act...cmd=si&img=8925

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серёжа спасибо за карту класно сделана, я посмотрю в программах может что тоже найду кину. По сайту Райчихи держите адрес location=\'http://www.raychihinsk.ru/\'');" title='http://www.raychihinsk.ru/'>http://www.raychihinsk.ru/ Тут ещё есть кое какие задумки если получится кину адресок. Кстати, Шкарупило что-то знакомая фамилия, а вспомнить не могу. Подскажите! Это не связь? *hunter*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Адрей привет ! Шкарупило - майор служил в 4 отделении. Я его плохо помню. Это было еще когда я только приехал в Райчиху. Потом он вроде бы ушел на пенсию. Сайт Райчихи у меня есть. Я там уже практически все прочитал. Даже о моих гражданских друзьях кое-что знаю. Некоторых уже и в живых нет. Что поделаешь, я даже среди Вас всех участующих в переписке самый старший. Так, что все естественно. У нас вовсю цветет абрикос. Тополя уже зеленые, хотя и прохладно еще +10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Что-то наша боевая активность поубавилась. Потеплело на дворе и все в сады-дачи-огороды повылазили? С удовольствием на Райчихинский сайт залез. Читал все, как буд-то и не уезжал никуда. Радует, что город живет и борется. Вот только я смотрю "каток разоружения" прокотился по тех районах хорошо. От кочкарей мало что осталось. В Райчихе только пограничники одни и есть, наверно. Всех с надвигающимся Первомаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Что-то наша боевая активность поубавилась.

Да, заглохло что-то. Так коллектив и распадается. Предлагаю взять за правило хоть раз в неделю появляться на форуме. А вы в курсе, что участок отряда сейчас стал значительно больше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я за - буду пытаться это делать! А он прирос от Блага? В однокласниках (форум по поиску однокласников, сослуживцев и т.д.) есть тоже Райчиха, но очень мало есть отдельно ещё Калинино. Чувствуется сплочённые коллективы! *hunter*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но Вы еще не все знаете. На городской вышке находятся моряки-пограничники. А представляете моряка с собакой по берегу Амура. Вот это да !!! Где до такого могут додуматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, заглохло что-то. Так коллектив и распадается. Предлагаю взять за правило хоть раз в неделю появляться на форуме. А вы в курсе, что участок отряда сейчас стал значительно больше?

Привет Константиныч!!! Может и помнишь меня а может и нет. Я Денего Валерий, служил на Журавлевке. Начальником был Олег Николаевич. Интересно и чертовски приятно было увидеть твою фотку на форуме. Могу многое рассказать про отряд и про заставу. Многое изменилось там. Пиши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Константиныч!!! Может и помнишь меня а может и нет. Начальником был Олег Николаевич. Интересно и чертовски приятно было увидеть твою фотку на форуме.

Да, такого забудешь. Ты где обитаешь, дорогой товарищ? Мне О.Н. в прошлом году дал твой мобильный телефон, так по нему "Обслуживание вызываемого абонента временно приостановлено". Не теряйся, иначе построю всю Сысерть. Я он неё, кстати, ближе чем ты думаешь. Так что пиши, есть возможность увидится.А отряд прирос от Благовещенска, все пункты пропуска были переданы от окпп, даже выше Благи говорят, тоже входили в состав отряда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


осенью 2005 года, ушел в запас,живу и работаю в Сысерти - веду свой бизнес. Зимой 2005 звонил в Челябинск в управление там сказали что Морозов в отпуске. в Пого убрали Покровку и Михайловку. О.Н. в управлении в кадрах. denegvalerijj(гав-гав)rambler.ru - моя почта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Это Владислав Глазков, был в Райчихе с 1987 по 1990 годы (с перерывом: 1988-1989 - ВК в Киеве). Увольнялся с РО нашего доблестного отряда вместе с Голоушкиным Федором, Ивановым Сергеем, Шаршовым Андреем, потом ушли Глазов Андрей, Руденко Алексей. Крючков Н.Ф. сначала был очень недоволен. Прекрасно помню те времена и конечно многих ребят (в т.ч госп. Зелинского Григория, по батюшке забыл, весь их отдел). Сейчас в Москве, работаю в СБ банка. Пишите, в Москве сейчас много наших. Обнимаю! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Всем!!! Выполняю свои обещания появляться на форуме хоть раз в неделю. Очень рад, что нашего брата прибавляется! Да тогда в конце 90 - х много люда ушло из Райчихи. Брата Шершова я встречал в Благе он в отделе у Каплина по ОКПП работал. Напиши в каком банке трудишся на мой почтовый ящик. *hunter*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вечно пьяный и без дела офицер разведотдела! Привет соседям! Владислав, рад слышать! Да, гремел ваш отдел очень хорошо. Женька Иванов с нашего отдела, все жаловался, что ваши "оперативные мероприятия" затягиваются на всю ночь, у него квартира в аккурат под чьей-то вашей была. Андрей Руденко помнится замполитил по началу после меня на Красном Луче. Федя Голоушкин- это переводчик был? Серегу Иванова и Андрея Шаршова помню хорошо. Где они все сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Григорий привет! Взаимно рад общению! Докладываю обстановку: Алексей Руденко - ген. директор компании (своя золотодобывающая артель в Амурской области и попутно другой бизнес), сам в Москве, Андрей Глазов с ним. Сергей Иванов - в охране, возможно в ближайшем будущем - будет работать со мной в банке. Федор Голоушкин работал в Правительстве Москвы, сейчас "свободный художник", занимается производством мебели и землей в Москве и Московской области (сегодня его видел - огромнейший привет, думаю скоро появится на форуме). Сам работаю в отделе внутр. безопасности "Желдорбанка" под чутким руководством госп. Алехина Юрия Викторовича (он работал в ОО в Закавказье, потом в Москве - может вы где-то и пересекались), так, что занимаюсь сейчас почти тем же чем и ты, только в рамках банка. С Шаршовым Андреем не виделся с 1995 года, по новым данным живет и трудится на севере Свердловской области. Андрею Романову - поклон, всем ребятам привет! Обнимаю! Влад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Влад, спасибо за ответ! Все-таки что-то в земле Райчихинской есть, какой-то положительный разлом земной коры с позитивной энергией. Все как один орлы. От меня всем привет! Я тоже на гражданке много разных специальностей перепробовал, но вернулся к той, которой учили в Новосибирске, наверно, это лучшее, что у меня получается. Сейчас работаю начальником СБ в одном из морских портов Николаева. Москва, конечно далеко. Но случаи разные бывают, может кто-то в наших краях будет, особенно летом. Конечно не Крым и не Сочи, но можно и у нас найти уголки на море, где есть возможность отдохнуть, особенно по-дикому, не обременяя себя условностями цивилизации. Я таких мест в бытность своей работы в должности замначальника регионального управления рыбоохраны по Херсонской и Николаевской области видел не мало. Рад буду помочь. И еще, хочу всех Райчихинцев поздравить с наступающим праздником - Днем НАШЕЙ ПОБЕДЫ! Это действительно тот праздник, у которого нет границ, всем удачи и счастья! С уважением ГГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже всех поздравляю с Днём Победы!Наш народ не победить, он не подходит под штампы и стандарты хвалёного Запада.Денего Валера, я тебе напишу, только не сегодня, бегу на парад.Всем с уважением, О. Морозов

Изменено пользователем Aiaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята! Поздравляю с Днём Победы! Пока мы помним и чтим такие даты мы живы и непобедимы!!! 7 мая в Управлении чествовали наших Ветеранов. Их становиться всё меньше и меньше в этот год смогло придти только 9 человек. Но они как всегда бодры и жизнерадостны! С уважением Андрей Романов *hunter*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет ребята !!! Поздравляю все с праздником Дня ПОБЕДЫ !!! Это праздник наверное никто не сможет отменить - какого-бы цвета он не был. Влад. Я тоже помню Вас "гвардейцев". Таких ребят не забудешь. Да еще как дружно увольнялись. А наверное больше всех помнят о вас девченки Райчихинска. Ну а Крючков Н.Ф. сейчас глава администрации г.Райчихинска. Можешшь посмотреть на официальном сайте Райчихи. Там и фото и телефон. Я попытался немного там пообщаться. Но сидят в основном сопливые пацаны.В итоге ничего не получилось. Но все равно с одними друзьями нашлись. Уже даже созванивались. Про Жданова В.Г. так никто и не сообщил. Еще раз всех с праздником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей Привет!!! Я сегодня три раза отправлял Тебе сообщение 2 раза с яндекса и один с рамблера с картинкой. Получил ли? Картинку можно потом ещё отправить. *hunter*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вечно пьяный и без дела офицер разведотдела!

 

Уважаемый Григорий Григорьевич, думаю, что Жданов В.Г. не похвалил бы Вас за столь не лестный отзыв о наших коллегах на 4 этаже.

 

ВСЕХ с праздинком Великой Победы ! ! ! Мирного неба !!!! Чистого неба !!!! Чтобы в жизни наших детей не было ни Саласпилса, ни Пешавара, ни Гудермеса !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Григорий Григорьевич, думаю, что Жданов В.Г. не похвалил бы Вас за столь не лестный отзыв о наших коллегах на 4 этаже.Александр, это же не я придумал, это правда пограничная (ей уже наверно лет 300-та). Как-то раньше собирал. Про разведку еще есть: Рожа в грязи, в ж..пе ветка,Это кажется разведка...Про связь:Кто е....тся в дощь и грязь?Наша доблестная связь! Вот, можно сказать про ДШ (мне кажется подходит):Морду грязью вымазал, стал в пять раз опаснее, Спрятал тело хилое в рваный маскхалат,Вышел в поле чистое, село солнце красное,Взял магнитный азимут и пошел куда глаза глядят.Про химиков не буду, а то от админа влетит.Но, как говорится, что бы уже закончить на мажорной ноте и что бы самокритично выглядело, в заключение загадка про особистов:Чем особист отличается от медведя? Да тем, что медведь спит только зимой, а особист круглый год. Предлагаю тему продолжить. Всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...