Перейти к содержанию

Евгенич

Пользователь
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Евгенич

  1. Здравствуйте! С 1987-м г. на участке между р. Ольдой и островом Середыш (по Амуру) охрану насет на сколько я знаю до сих пор ПЗ "Сосновй бор".Была она под номером 5, 6-й была "Джалинда". И Орловка и Новое на тот момент были, увы, безлюдные деревни, хотя в письма мы получали в Джалинде, но в адресе было указано п/о Орловка, кроме, понятно в/ч 2487 "Г". Будьте здорвы!!!
  2. Всем привет! 1 мая звонил в Джалинду, и мне напомнили, что 1 Мая - день нашей части, кроме того отмечался 85-й юбилей образования 55-го ПО с чем всех и с некоторым опоздагием поздравляю!!!
  3. Привет, Виталий! Вчера отправлял СМС-ки, чтоб не вводить в шокВладимирыча. Сегодня утром разговаривал с Джалиндой, Старого дома не было, но поболтал с Женей (льготный тариф с Россией). Еще раз спасибо номер.
  4. Генерал-майор Ивания Д.М. зимой 1988 г. приезжал к нам на заставу "Сосновый бор" (Орловка) и рассказывал о событиях на острове Култук - это было еще до Даманского, китайцы его называли "черный полковник" - он носил черный тулуп...
  5. Уважаемый Ухорез,с спасибо за интересную информацию, небольшая поправка - на сколько я помню Путов В.В комадлвал 55-м с лета 1987-го года. Чудновский И.Т. с конца 80-х служил в Киеве, потом в Харькове, сейчас в генеральском звании на пенсии.
  6. Здравствуйте, товарищи (или господа) Может мне кто-нибудь из Вас даст информацию о Коваленко Сергее по-моему Владимировиче. В конце 80-х он был начальником ПЗ "Сосновый бор" (Орловка). Заранее благодарю.
  7. Харьков поздравляе всех "райчихинцев" с юбилеем Пограничных войск!
  8. Да, Федор прав, у нас уже тепло - начался дачный сезон - у меня на даче под Харьковом зацвел китайский лимонник!!! Вот так, мужики, отрываю листик, жую, и вспоминаю Райчихинск.
  9. Всем привет! Сегодня в "одноклассниках" увидел Юру Ермакова, отправил ему сообщение, жду от него ответа.
  10. Всем добрый вечер! Игорь Глухих - это тот, который одно время (в 88-м) ходил с бородой, или я что-то путаю? До этого ботодатым у нас был Юра Ермаков, пока его не перевели в Сковородино.
  11. Добрій день! Мое имя Юрий. В 1987 г. к нам на заставу прибыл БОЛОТОВ ЦЫРЕН ВЛАДИМИРОВИЧ - Ваш выпускник. Если есть какая-то информация, пожалуйста сообщите. С уважением, Юрий.
  12. Григорий, я очень рад, что ты опять на связи. Продолжаем праздновать, хотя, ты прав - день cв, Валентина - это влияние Запада, Наш праздник Любви - это 7 июля - Ивана Купала! Всем спасибо! А в те годы мы и не знали о каком-то католическом святом. Да и время было такое, что очень легко обходились без алкоголя, (ну разве что шампанское иногда)
  13. Мужики! Сегодня же день влюбленных и (скромно так, мой день рождения)! Будем же здоровы и счастливы!!!
  14. Поздравляю всех с наступившим в эту ночь Новым годом по Восточному календарю, все-таки мы как-то причастны к китайцам.Помнится, вводилась усиленная охрана Гос границы ( у нас в Харькове вырос целый китайско-вьетнамский городок) Все будьте здоровы и счастливы!
  15. Всем добрый вечер! Это очень здорово, что вспоминаются разные веселые истории. Чуть попозже я о себе напишу пару "корок" (термин выпускников погранучилищ)
  16. Впечатлило, у меня был аналогичный случай на 5-й заставе Сковородинского ПО, где я служил 2-й год. Только на месте нач. отряда был я (Серега - нач. заставы не понял что ему передал оперативный), и добирался на заставу из отряда я не машиной, а вертушкой, и не 3,5 час, а за 40 минут, можешь себе представить, ч то я услышал, когда он в ШИНЕЛИ, ПЕРЕТЯНОТОЙ ПОРТУПЕЕЙ, встретил меня на вертолетке?!
  17. Всем привет! Олег, ты меня порадовал, что Борисыч помнит меня, за Тополь грустно, там было все та обжито, Федор, предавай привет от меня Саше Прищепе, жаль мы с тобой не знакомы. Вообще, выхожу в форум и молодею на 20 лет. Гриша, прочитал твой сегодняшний рассказ, посмеялся, прочитай мой отзыв.
  18. Всем доброе утро! Олег, спасибо за привет от Борисыча - ему тоже привет из Харькова. Андрей, а тебе благодарен за поддержку в первые недели и за шинель парадную, что висела у нас в шкафу, которая осталась от твоего предыдущего соседа. Гриша по поводу этой шинели еще подшучивал - типа вот они штабные - в парадном ходят. Андрей, я забыл имя твоей жены, все-таки 20 прошло, когда я уезжал, она по-моему была на сносях, передавай привет!
  19. Про Батю. В ночь с 9-го на 10 августа я Олег Петракевич приехали на станцию Бурея. Нас встречала "таблетка", старшим машины был прапорщик РО. Естественно, он братил внимание на большого лейтенанта, а не на паренька в гражданке. Отряд поднят по боевой тревоге (потом оказалось школьники баловались), оперативным сидит строгий майор - чапаевские усы, жесткий взгляд. Посмотрел он на нас и послал... спать в санчасть. А на утро, когда все вернулись, я с инересом и некоторым трепетом смотрел на людей, только что вернувшихся с ГРАНИЦЫ. Начали пить чай, мне, естественно. не хватило стакана. "В БОЛЬШОЙ СЕМЬЕ ЛИЦОМ НЕ ЩЕЛКАЙ",- произнес Ник.Ник. Так начался мой первый день службы в Краснознаменном.
  20. Это Гришин Юрий, нач. взв. СПС в 86-м году, сразу приношу извинения за 4-й этаж - перепутал со Сковородино, славо Богу с Серегой Ларионовым вчера разобрались, долго всматривался в фото Сергея Ситухи... Ты сидел в маленькой комнатке с бронированной дверью? А кто-нибудь еще помнит позывной ТОПОЛЬ? Иеще, если не сильно утомил, где сейчас Мартынов Ник.Ник. по прозвищу"Батя"?
  21. Подскажите, а кто-нибудь служил в районе Черпельских Кривунов?
  22. А наш отдел работал в кабинетах на 4-м этаже, на сколько я помню. А 20-го в 1986-м нас принимали в дружную семью Краснознаменного отряда. Я живу и работаю в Харькове. Отдельный привет Романову Андрею, все-таки делили вместе жилплощадь до тех пор пока не женился. Все, надо идти работать, скоро все обсудим
×
×
  • Создать...