Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Когда я прибыл на заставу, на хомутовке еще оставался один мерин.......после того, как он с "голодухи " на коров полез, его списали кажется местным отдали...

Конечно, жизнь постоянно меняется. У нас, в принципе, было 7 лошадей. 4 из них верховых и 3 (битюка)ездовых. Верховых использовали для проверки нарядов.А битюков для поездок до комендатуры и обратно, либо по хоз.нужде на заставе. Зато проехать на санях зимой - одно удовольствие. Такова "селяви".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас снегоходы уже были.....Войченко на них и в тыл, и рабочие группы развозил и на охоту мотался!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братья мои и сестры "заленые"... В который раз захожу, читаю ... Можно сказать - ностальгирую, и ... ухожу... :(Читаю я ваши воспоминания, радуюсь вашим находкам дальних и близких знакомых и сослуживцев и ... добавить нечего. :(Служил в Ахалцихе в 405м с ноября 87 по май 89го. Полк "красный", поэтому пересекаться могли только в комендатуре ... ну в Богдановке или в Боржоми. Оттого и добавить особо нечего, остается только вспоминать о не самом плохом времени...... да глядеть на Ахалцихе с высоты 1200 меторв через GoogleEarth...вспоминать, где был Дом Офицеров, где - госпиталь, где хозтоварный магазин, а где был подвесной мост, хоженный по 3-4 раза в неделю туда и обратно по дороге на стрельбище... и что осталось от складов, от парка, от полчка......оттого и добавить нечего...Искренне рад за вас, ребята и девчата!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой да лана те....Я вот в госпитале ахалцихском вместе с красными лежал....с моей заставы повара на Ахалкалакскую губу сажали....РЛСники к нам на заставу с точки приходили.... :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


АХАЛЦИХЕ-ЭТО ЛЕГЕНДА, ОТРЯДА БОЛЬШЕ НЕТ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ. КАЖДЫЙ ШЕДЕВР ПОЯВЛЯЕТСЯ НА БЕЛОМ СВЕТЕ ОДИН РАЗ. АХАЛЦИХЕ - ЭТО ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ МАЛЕВИЧА, ЯЙЦА ФЕБЕРЖЕ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ. Я ВИДЕЛ ЭТУ ЛЕГЕНДУ ИЗНУТРИ. ЭТОТ ГОРОД ОСНОВАЛ МОЕ ВОСПРИЯТИЕ МИРА, МОЕ ПОНИМАНИЕ ЖИЗНИ, ОТТУДА Я УЕХАЛ В АЛМА-АТИНСКОЕ УЧИЛИЩЕ.

 

1983-1991 ГОДЫ МОЙ ОТЕЦ ТАМ СЛУЖИЛ НА ДОЛЖНОСТИ ОДНОГО ИЗ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНИКА ПОГРАНИЧНОГО ОТРЯДА, ПОМОГАЛ ТВОРИТЬ ЛЕГЕНДУ.

 

Я ТЕПЕРЬ САМ ДО МОЗГА КОСТИ ПОГРАНИЧНИК, НАЧАЛЬНИК ШТАБА ОТРЯДА И ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО БЫЛО.

 

ВСЕМ КТО ВИДЕЛ ШЕДЕВР, ЕГО ПОМНИТ И ЛЮБИТ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ !!!!

 

Самвел, не нажимайте кнопку Caps Lock на клавиатуре, когда печатаете свои сообщения. В интернете считается, что когда человек пишет заглавными буквами, то это он кричит. Мы не глухие, кричать не надо.

Вячеслав (sls)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую Ахалцихцев.В галерию выложил фото "шедевра" и одного из его эпизодов - погз "Уравели". Фото сделаны мобильным телефоном в августе 2006 г.Приятных воспоминаний. *buba*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ТЕПЕРЬ САМ ДО МОЗГА КОСТИ ПОГРАНИЧНИК, НАЧАЛЬНИК ШТАБА ОТРЯДА И ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО БЫЛО.

Самвел, Левон Бегларовичу передай обязательно привет и маме и сестре.Тебя Лена Шевандо нашла? Если да, то хорошо. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Был в Ахалцихе весной 89, старшиной на учебной заставе. После Землетрясения в Ленинакане нас отправили туда.

Я май 87-89,служил в Ахалцихе в отряде, помню,как Вас привезли.Знаю,как люди выпрыгивали из окон ночью, стоило кому-то задеть кровать.Наши первыми пришли к Вам на помощь,правда,разбирали какой-то институт.Был у Вас в отряде с колонной радистом на КШМ,кажется в январе 1989.Не могу забыть тот карьер в который свозили то,что было Ленинаканом и тот сладковатый запах вокруг.Прости за грустные воспоминания,с наступающим!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас на 15-ке от того землятресения осталась огромная трещина....трудно представить, что тогда произошло, если даже здание заставы треснуло....

Изменено пользователем Бумбараш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С праздником Батумцы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Да, были. В октябре 1992 года в Вале.

Привет, Саш. Это Лёха Матасов, комтех.Помню нашу службу как вчера! И момент твой боевой помню! Ко мне, после дембеля, Михеев приезжал в гости! А особист наш сейчас в Москве нефтяным бизнесом занят. Я его в одноклассниках нашёл.Он о тебе спрашивал! Зайди поищи его! А как сам то устроился?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравия желаю, господа офицеры, и не только!!!Рад, что я наконец-то нашел хоть что-то о своей срочной службе с Н86 по Н88. Меня здесь вряд ли кто узнает, но все-равно я рад, что вас нашел!...На учебном пункте был под началом Русакевича, в марте 87-го поднялся на 4-ку, тогда начальником был майор Подлубняк, замбой л-т Волгарев, осенью 87-го, пришел новый НЗ ст. л-т Бондаренко. Летом 88-го, за плохое поведение был сослан в Аладу - это пограничный пост на правом фланге 11-й ПЗ, под командованием ст. л-та Ломидзе. Оттуда и увольнялся. Застал 7-е декабря 88-го, тряхонула нас хорошо! 10-го уехал из Ахалцихе.Спасибо вам всем за то, что помогли вспомнить фамилии Лазиашвилли, Галицкий, Егизарян, время стерло их из памяти! Хотел бы Лене Шевандо передать привет и сказать что НШ подполковника Шевандо все очень уважали. Мне за время службы приходилось сталкиваться с ним несколько раз, в Орполо на учениях после учебного пункта, на гаубтвахте в Ахалцихе ну и на Омане, когда он приезжал к нам.

Изменено пользователем Сотый Омана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет, Саш. Это Лёха Матасов, комтех.Помню нашу службу как вчера! И момент твой боевой помню! Ко мне, после дембеля, Михеев приезжал в гости! А особист наш сейчас в Москве нефтяным бизнесом занят. Я его в одноклассниках нашёл.Он о тебе спрашивал! Зайди поищи его! А как сам то устроился?

Леш а ты так и не стал крутым ОМОНовцем? *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем привет! Служил в Ахалцихе в/ч 2419 86-88 гг (школа собаководов, взвод обеспечения), ищу сослуживцев!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем привет!!!!!Проходил стажировку в Ахалцихском ПОГО на 15 ПОГЗ летом 1995 года!!!!Кто нибудь отзовитесь!!!! :raz:

Всем большой привет! Хотелось бы найти сослуживцев с в/ч 2120,там служил мой брат Демьянов Андрей. Если кто знает пишите, буду ждать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы найти сослуживцев с в/ч 2120,там служил мой брат Демьянов Андрей.

Если бат служил в Ахалцихе, это была в/ч 2021; для того что бы пообщаться с сослуживцами брата, нужно знать время службы его в Ахалцихе, а еще желательно знать подразделение в котором он служил. Только по фамилии, отыскать знакомых или сослуживцев, практически не возможно. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет всем пограничникам КЗакПО и в особенности Ахалцихским пограничникам.Я служил там с 1991 по 1993 г.Сначала на кюмбете а потом в отряде.Имею много фотографий в ближайшее время постараюсь их разместить.Для связи мой адрес:oleg-ov(гав-гав)mail.ru ,сейчас проживаю в СПб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Замечательный был человек!Где он сейчас?Добрый день товарищ Костоев. Насколько мне известно, Леван Гурамович сейчас в Ахалцихе, уволился, имеет какое-то дело. Есть проблемы со здоровьем, похудел, но по прежнему - КРЕМЕНЬ. *buba*

Лазиашвили Гурам скончался по здоровью.

Лазиашвили Гурам скончался по здоровью.

А кто помнит нач. заставы м-ра Попова Владимира-где он? Как его судьба?Бушуев Александр из Горячего ключа=ноябрь 80Лохвич -ноябрь 80Рындин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
:) А кто помнит нач. заставы м-ра Попова Владимира-где он? Как его судьба?Бушуев Александр из Горячего ключа=ноябрь 80Лохвич -ноябрь 80РындинЖив здоров в Москве. Приятно удивлен.Мой тлф. 89161831196.Как сам? Звони.Пиши на Форуме.Попов В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был, в бытность мою замкоменданта на Уравельской комендатуре, такой Миша Сыроваткин, был он вожатым службы собак и был тот парень из Тбилиси, уж не он ли Миша -83?С Владимиром Ивановичем Поповым только вчера общались по телефону. *pogran*

Изменено пользователем GEP-51
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был, в бытность мою замкоменданта на Уравельской комендатуре, такой Миша Сыроваткин, был он вожатым службы собак и был тот парень из Тбилиси, уж не он ли Миша -83?С Владимиром Ивановичем Поповым только вчера общались по телефону. *pogran*

Да на фото Миша Сыроваткин. Время прошло много но узнать можно. Домой уехал со своей собакой в Тбилиси.С уважением В.И. Попов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и куда все пропали ?))

здорово косяк а ты кто? я тоже на 3 комендатуре служил до 93
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а я с 4.кстати,бумбараш,колька хорцева знаю.мы с ним земляки.правда познакомились только в учебке.а до армии он с моей тёщей на фабрике работал.правда тогда она ещё тёщей не была :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...