Перейти к содержанию

Kucha

Пользователь
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    Ахалцихе
  • Ваше имя
    Сергей
  • ДМБ
    1971

Достижения Kucha

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. #В отряде озеро было только на одной заставе, при мне она было 10 "Карзахи", еще ее называли ...#При мне она была 19 ПЗ. На этом озере действительно не было рыбы. Но, самое интересное, что утки прилетали, и, водоплавающие, подобные пеликанам(с длинными клювами)! На ней(заставе) тогда был переговорный пункт. И за домиком, где проходили переговоры ухаживали женщины - жёны офицеров заставы.
  2. Хочу спросить! Служивые 80-90х! А Степан Иванович Сологубов Вам не знаком? Начальник заставы в Кабардинке! До этого служба в/ч 2021 Ахалцихе! ПЗ 2 . Знакомы?
  3. Конечно, жизнь постоянно меняется. У нас, в принципе, было 7 лошадей. 4 из них верховых и 3 (битюка)ездовых. Верховых использовали для проверки нарядов.А битюков для поездок до комендатуры и обратно, либо по хоз.нужде на заставе. Зато проехать на санях зимой - одно удовольствие. Такова "селяви".
  4. На лошадях-....? Это было время ещё до образования мангрупп. жили на заставах с семьями. И не только для дозора(даже не столько), хотя были приписаны парочка-троечка машин. А Вы служили, - не было лошадей ?
  5. Лёва Чохели был страстным охотником. Настоящий грузин! - вспылчивый и гордый, добрый и уступчивый! Все эти качества почему то уживались в одном человеке. Жена у него была русская женщина. На уток с ним вместе ходили в районе Карзахи . Но... пути разошлись.
  6. 2 GEP-51:Спасибо!А Лёву Чохели Вы знали? Всегда мечтал после демобилизации вернуться в свой любимый город - Сухуми!2 Alex_:А вот Вяткина, не помню. А какую должность он занимал?
  7. Очень известная генеральская фамилия для всех, кто служил в Закавказье. Да, он служил не только в Ахалцихе. В 1968 году(может быть и после) Титаренко жили в городке. Сам он занимал должность (по моему)нач. штаба. Знал я больше не его самого , а его дочь - Светлану. Мы учились вместе. Вот интересно, а как сложились судьбы этих людей? Вы не знаете?
  8. В Ахалцехе в офицерском городке с Лазиашвили Г.Г. жили в одном доме, в одном подъезде. Друхих офицеров с этой фотографии не знаю. Лазиашвили , насколько я помню , служил ещё в 1965.....и после. А вот фамилия - Титаренко - ни о чём Вам не говорит?
  9. Большой привет от бывших служивах 19 П.З.
×
×
  • Создать...