Перейти к содержанию

1 ММГ Керкинского пого Меймене


Рекомендуемые сообщения

Не то слово. 734-й подрывался неоднократно. У Игоря Медведева (наводчик АГС-17 2 погз, 1983-1985) есть фотки подрыва 734-го. Тяжелый был подрыв.Коля, я тебе постараюсь сегодня написать подробное письмо. Из воспоминаний Холявко Григория Васильевича ты был в этом БТРе, когда погиб Скляр. Напиши мне на e-mail подробности его гибели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Миша здраствуй !На фото которое скинул, слева сидит Томченко в спортивной форме.С уважением Николай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На фото которое скинул, слева сидит Томченко в спортивной форме.

Коля, я Томченко запомнил по десантно-штурмовой операции в районе кишлаков Алямлик - Джангаль-Арык. Он тогда первый наткнулся на духов, которые зашли к нам в тыл по арыкам. Отбрасывался гранатами. Хотел сходить в отхожее место... А так бы нам тяжеловато было вести бой в рукопашную да еще и в арыках. И так целый вечер от них отбивались. Я после этого на него представление "За отвагу" написал. Помню, что он ее получил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

КЕРКИНЦЫ!!!!!!!!!!!!КТО ПОМНИТ КАПИТАНА КРЕМЕНСКОГО???????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


КЕРКИНЦЫ!!!!!!!!!!!!КТО ПОМНИТ КАПИТАНА КРЕМЕНСКОГО???????????????

Я помню... Ты, кажется, служил в Керкинской ДШМГ. И мы встречались на операции в районе Чакава. Твой однокашник - Саня Данилов тогда летал с нами в НДШЗ от 1 ММГ "Меймене". Правильно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


МЕНЯ ЗОВУТ СЕРГЕЙ....СЛУЖИЛ В НЕБИТ-ДАГСКОМ ПО...1991-1993ГГ...ПОД КОМАНДОВАНИЕМ МАЙОРА КРЕМЕНСКОГО...ПО МОИМ ДАННЫМ АЛЕКСАНДР КРЕМЕНСКИЙ ПОГИБ ЗАСТУПИВШИСЬ ЗА ЖЕНЩИНУ...ПЫТАЮСЬ РОЗЫСКАТЬ СЕМЬЮ...КАК ПОЯВИТСЯ ИНФОРМАЦИЯ СРАЗУ-ЖЕ ВЫЛОЖУ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Спасибо за поздравление, вернулся 3 сентбря из Голицыно, с принятия присяги. До поездки на присягу приезжал Арбузов, неделю работали вместе по границе.

Поздравляю всех с нашим праздником. Желаю всем крепкого здоровья, успехов и удачи в жизни.MaksV *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех мейменинцев с Днем вывода войск! Помянем тех, кто погиб в Афганистане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех мейменинцев с Днем вывода войск!!! Счастья, здоровья, благополучия!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С праздником, однополчане!!!Колонна 1 ммг движеться к границеpost-16-1266867247_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех мейменинцев с Днем вывода войск!!! Счастья, здоровья, благополучия!!!Шкарупило Василий Артемович.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие братья из Меймене!От имени ваших соседей - ММГ "Кайсар" - самые искренние поздравления с праздником!!!Всем здоровья!!!Отдельный привет Михаилу!Виктор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор, спасибо за личные поздравления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Sergej

Колонна 1 ммг движеться к границе

Вспоминая это движение к границе иногда мне весело становится, третья часть техники не на ходу, нас БМП тащила большую часть пути, не могли завести один из двигателей. А у ремонтной машины бампер оторвали, так они стояли ждали, кто их подберет :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В данном случае не находу была батарейская "Чайка". Водила всю дорогу на буксире рулькрутил без усилителя. Досталось ему. Зато водовозка, старенький зил-130, отбегал еще и на границе, по заставам воду развозил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я что-то не помню водовозку в ММГ на базе ЗИЛ-130. Была водовозка на базе ЗИЛ-131. Или, может, я уже запамятовал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я что-то не помню водовозку в ММГ на базе ЗИЛ-130. Была водовозка на базе ЗИЛ-131. Или, может, я уже запамятовал...

Миша, привет! Память тебя не подводит. У нас в ММГ была водовозка на базе ЗИЛ-131. Я ею еще танковый мостоукладчик с толкача запускал. С полпинка заводила, в отличие от БМП. Одна даже с места тронуть не могла, а две кое-как стягивали.MaksV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Макс, ты где пропал? Тебя уже Зигшаншин ищет. Нашелся твой боец - наводчик БТР № 753 Лялин Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы возвращаемся с выезда, впереди водовозка нашаpost-16-1266867426_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Макс, ты где пропал?

Миша, привет!В отпуске был, на 15 суток уезжал. С Ромкой я уже по приезду переговорил. Он мне первый раз позвонил, а я был уже в Москве, соответственно симку поменял. Второй раз когда он мне звонил я еще был в Ижевске. Сейчас он уехал в деревню за фотками. Естественно не мог дозвониться. Собирается их оцифровать. На 15 февраля звонил Фаху, Арбузову и тем кого достал. Фах сильно обрадовался, также сипит. Арбузов уехал на Север, дембельский отпуск, к сожалению увольняется. Жалко.Пока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не одну чайку тянули, тянули еще и наш БТР, мы выходили с первой группой, которая блоком встала возле кишлака. У нас еще до спуска с сопок непорядок с техникой был, т.к. мы доехав до места и поднявшись на сопки сожгли где-то около ста литров бензина, потом там сливали у соседей, чтобы можно было хоть как то спуститься, старшим у нас был старший лейтенант Сергей Титаев его зовут, он замбоем на 3пз был, ему правда, по барабану все было, они у медбрата забрали спирт и всю ночь квасили. Вообще, на мой взгляд, легендарная личность, не знаю за какие залеты он попал на ту сторону, но и там он не отличался особым приверженцем уставной жизни. Два раза с ним был на выездах, в первый раз его наказали по приезду за фейерверк на Новый год.Водовозка у нас и правда была 131, в нее осколок попал от боеприпасов, которые перед выводом взрывали, да и не раз она была ранена. На ней один из близнецов служил, Сашка по-моему, как то полетел бензонасос на ней и он сидя на крыле накачивал бензин, в то время как второй рулил, они так лихо заскочили через КПП в мангруппу, что потом люлей от зампотеха получали за несоблюдение мер безопасности. Правда мне помнится, что у нас еще одна водовозка была, вот та по-моему то ли простой зилок, то ли вообще газончик, но точно не помню.

Изменено пользователем Alexx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, про водовозку на базе ЗИЛ-130 вспоминают еще наши деды. Когда погиб Перетокин, он тоже вытягивал перед этим водовозку на базе ЗИЛ-130. Может, и после нас такая ыодовозка появилась. Но при мне (февраль 1985-апрель 1987) не было точно. Не исключаю, что ее подогнали перел Дарбандом. Макс, в "Одноклассниках" отыскал Серегу Большедворского. Пригласил его на сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миш, привет!Да, Сеоега появился. Я уже с ним перекинулся сообщением.MaksV

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

На "Одноклассниках" появился Коля Павлик - зампотех нашей ММГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Михаил! Поздравляю с Днем рождения!!!Всех благ. Удачи во всем, а также получить генерала поскорее *clap* Виктор

Изменено пользователем Vikont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...