Перейти к содержанию

1 ММГ Керкинского пого Меймене


Рекомендуемые сообщения

Ты не привязывай эту сгоревшую БМП, которую притащили в ММГ и БМП № 744, фотки которой ты выкладывал. Колобушкин погиб в марте 1985 по пути из Альмара в Меймене, а БМП на которой подорвался со слов Максимова Животовский, рванула где-то в районе Токали-Намуса в августе 1985 года.

С праздником Победы!!!! 744 БМП подорвалась но она не горела а та что згорела под Токалями она потом стояла между парком и КПП .А вообще я во всех подробностях помню только свой первый выезд , это было в сенябре или октябре 84 мы должны были съездить в отряд и там загрузиться картошкой, но нас остановили на границе . В отряд нас конечно не пустили перегружались на заставе заночевали и утром поехали обратно в Андхой а оттуда к нам в Меймене . А потом у меня все эти колоны слились в одну большую , я до одного Андхоя раз 5-6 ходил причем разными дорогами , и на разное время то на 5 дней то на 10 -15.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С праздником Победы!!!! 744 БМП подорвалась но она не горела а та что згорела под Токалями она потом стояла между парком и КПП

Все правильно. БМП № 744 притащили в ММГ танковым мостоукладчиком. У нее был разорван весь правый борт по месту сварки листов. Она не горела. А та БМП, которая подорвалась за Токалями, горела. Она без башни стояла у нас в ММГ. Всех мейменинцев поздравляю с Днем Победы! У нас были тоже свои Победы. 9 мая 1985 года встретил в Чакаве. Тогда нас духи "поздравили" минометным обстрелом. Насколько помню, в этот день более 100 мин прилетело. 9 мая 1986 года встретил, по-моему, где-то под Альмаром. Изменено пользователем Брестчанин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все правильно. БМП № 744 притащили в ММГ танковым мостоукладчиком. У нее был разорван весь правый борт по месту сварки листов. Она не горела. А та БМП, которая подорвалась за Токалями, горела. Она без башни стояла у нас в ММГ.

Миша ! Я просто лично присутствовал при всех этих событиях. И я был в той коллоне когда погиб Давилин только об этом я узнал уже в ММГ . И когда упал самолет я был в матгруппе и даже его охранял. Изменено пользователем komar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Миша ! Я просто лично присутствовал при всех этих событиях. И я был в той коллоне когда погиб Давилин только об этом я узнал уже в ММГ .

Долго не мог оставить сообщения на форуме, что-то были проблемы с компьютером. Читать сообщения читал, а ответить не мог. Ты был в той колонне, кторая следовала из под Андхоя в Меймене. А Давилин выезжал на ввстречу этой колонны. Тогда выходило три коробочки: БМП (старший лейтенант Михайлов), МТП (старший лейтенат Луговской), БТР (я). Вот МТП и подорвалас на фугасе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братьям-КСАПОвцам !!!Оказывается полезно прошвырнуться не только по своей теме форума, но и поискать знакомых на других.Витьку Григорьевича Гришина ищу уже лет 10-15. Плохо искал наверное, если до сих пор не нашёл. А ведь знал, что в Бресте служит!Стал смотреть твои фотки и ОПА !!! Постарел, поседел, но узнаваемый чертяка.Я ведь его расчитывал встретить в Москве 3-4 февраля на встрече однополчан Марыйского авиаполка. Но не довелось. А жаль.Пожалуста дружище как-нить соедини нас с ним. У него есть какая-нить связь? Инет или тлф?

Долго не мог оставить сообщения на форуме, что-то были проблемы с компьютером. Читать сообщения читал, а ответить не мог. Ты был в той колонне, кторая следовала из под Андхоя в Меймене. А Давилин выезжал на ввстречу этой колонны. Тогда выходило три коробочки: БМП (старший лейтенант Михайлов), МТП (старший лейтенат Луговской), БТР (я). Вот МТП и подорвалас на фугасе...

Изменено пользователем Сергей Болилый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Витьку Григорьевича Гришина ищу уже лет 10-15.

Мобильный Гришина сбросил тебе на e-mail.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мобильный Гришина сбросил тебе на e-mail.

Спасибо большое дружище!Почему-то текст письма пришёл ко мне нечитаемый.Разглядел только цифры и ссылку. Так понимаю цифры это и есть номер Витькиного мобильника.Удачи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое дружище!

У меня какие-то проблемы появились с почтовым ящиком. Не от тебя первого это слышу. Да, ты прав, цифры - это номер его мобильника, только впереди добавь + Этот телефон я тебе еще раз сбросил, только уже в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех мейменинцев поздравляю с Днем пограничника! Здоровья, счастья, успехов! Разговаривал по мобильнику с Гришей Холявко, Васей Дяченко, Игорем Медведевым. Перебрасывались СМСками с Фахорисламовым. Еще раз всех с праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех мейменинцев поздравляю с Днем пограничника! Здоровья, счастья, успехов! Разговаривал по мобильнику с Гришей Холявко, Васей Дяченко, Игорем Медведевым. Перебрасывались СМСками с Фахорисламовым. Еще раз всех с праздником!

Взаимно. Общался с Воробьевым и с Фахорисламовым. Звонмл обоим. Фах сгорлом конечно плохо. Маленько поговорили. Спасибо его жене, кое-что подсказывала, что говорил. Здороввья Фаху. Знает много, хоть на СМС раскрутить, помочь мужику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Фах сгорлом конечно плохо. Знает много, хоть на СМС раскрутить, помочь мужику.

Макс, а ты не знаешь, может у Фаха есть выход на инет, если не у него лично, то может у кого-то рядом. Фах - это неисчерпаемый источник знаний.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Связался с Виктором Носатовым - автором "Фарьябского дневника" и замполитом 3 погз с момента ввода 1 ММГ и до 1983 года. Он многое сможет помочь по истории нашей ММГ в начальный ее период. Подключайтесь, пишите свои воспоминания по истории нашей славной мангруппы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Кто что-нибудь слышал о таком военнослужащем, как Юровский Виталий Витальевич - минометчик. Погиб в 1983 году. Наш ли он, мейменинский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто что-нибудь слышал о таком военнослужащем, как Юровский Виталий Витальевич - минометчик. Погиб в 1983 году. Наш ли он, мейменинский?

Имею информацию(не подтвержденную)погиб в р-не т. Нашир ( Куфаб).Прошу кто что ли бо знает подтвердить либо опровергнуть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Имею информацию(не подтвержденную)погиб в р-не т. Нашир ( Куфаб).

Пока ничего не удалось уточнить. Может у тебя есть информация, где он служил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера встречался с Холявко Григорием Васильевичем в Киеве. Он передает всем мейменинцам огромный привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера встречался с Холявко Григорием Васильевичем в Киеве. Он передает всем мейменинцам огромный привет.

Он служит еще или нет? Чем сейчас занимается? Был моим замполитом на переподготовке, а потом на 2 заставе 1 ММГ. Почему не выходит на форум? Думаю, ему есть что рассказать. Большой ему ПРИВЕТ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Он служит еще или нет? Чем сейчас занимается? Был моим замполитом на переподготовке, а потом на 2 заставе 1 ММГ.

Нет, Холявко Григорий уже не служит. Он занимается бизнесом, живет в Киеве. На форум не выходит потому, что не любит писать. Перезваниемся с ним по телефону.После встречи с Холявко был в г. Купянске Харьковской области. Встречался с замполитом ММГ (1985-1987) Шкарупило Василием Артемовичем и Дяченко Василием Владимировичем (1 погз 1 ММГ). Огромное спасибо Василию Дяченко за организацию встречи мейменинцев! Нас хоть было пока и мало, но это уже сдвиг в сторону того, что мейменинцы должны собираться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У Максимова Виктора (командира ИСВ 1 ММГ) сын поступил в Голицынский пограничный институт. Давайте поздравим нашего боевого товарища! Пуст продолжает наследие отца, только без войн и конфликтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У Максимова Виктора (командира ИСВ 1 ММГ) сын поступил в Голицынский пограничный институт. Давайте поздравим нашего боевого товарища! Пуст продолжает наследие отца, только без войн и конфликтов.

Мои искренние поздравления! Удачи в учебе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он служит еще или нет? Чем сейчас занимается?

Кстати, можешь посмотреть его фотки вот по этой ссылке: photos.privet.ru/user/maimana/album/view/4994686 Я их вчера только выложил туда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, можешь посмотреть его фотки

Посмотрел, хорошие фотки. Так бы встретил на улице Холявко, ни за чтоб не узнал. Хотя, конечно, что-то знакомое видно. Думаю, что он меня тоже не узнает, и даже не вспомнит. Да жизнь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Михаил, посмотрел твои фотографии и вспомнил тебя. На фото, где вы стоите с Блохиным, второй справа - не Сергей Шиманский? Холявко я знаю хорошо. Было время (начало 90-х), когда у нас присутствовал бизнес-котакт. Контакт, не более. Другая история... . А стобой, у нас были дружеские отношения. Наверное, вспомнишь. Я был замполитом на 12-й, 10-й, НЗ-11, оф.1 отд. штаба. *offtopic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Михаил, посмотрел твои фотографии и вспомнил тебя.

Да, второй справа начальник 1 погз 1 ММГ капитан Шиманский Сергей. Тебя вспомнить не могу. Ты расшифруйся, да и фотку не мешало скинуть бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

"Расшифровываюсь" - Севастьянов Алексей Алексеевич. Фото - позже. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...