Перейти к содержанию

Alex_S

Форумчанин
  • Постов

    125
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alex_S

  1. А я 22.12 был всё в том же "Арсенале". Погода дрянь, рыбалка - тоже.
  2. Вот и Миша "подъехал" ! Привет, сосед !Вспомнил ! А Иван-мой земляк, но и я о нём ничего не слышал. К сожалению. Кстати, я из 37-й.
  3. Реактор, а 16-й бывали? Как там сейчас? Я срочную служил там 76-77гг.
  4. Да, это что-то! Но шкуру себе качки-рыбачки попортили и надолго. У сома пасть, что наждак.
  5. Вот, знал бы Балусссса по имени, такие бы рыбацкие темы "завернули"!
  6. Balussssss..... Как в теННисе!? Ни в коем случае. По логике. Но пиар - Супер!.
  7. Дяхан, Вы имеете ввиду выигрыш семейства Дубчака !? Это было очч....ень давно. *derisive*Balussssss и К, напиарились!?
  8. Чем тоньше - тем лучше ! Главное - каччччество. Японские лески от 0.12 до 0.15.
  9. Балуссссс ! При всей своей "сурьёзности" Вы ещё и романтик!? (ради шутки без подоплёки)
  10. Василий Филиппович ! Ёмко и образно. НО !!! Всё дело в том, что МЫ и не хотим "вестись" за "новым"временем, выхолащивающем КОРЕННЫЕ традиции ПВ ! Поэтому и перехлёстывают эмоции у ветеранов (и по возросту, и по опыту службы) на этом форуме. Мы , просто граждане, будем жить в этом обществе, есть , пить , "таскать или не таскать" разноцветные знамёна по площадям, но забывать о том, как Карацупа босиком,в мороз преследовал НГ... ., как погибали ребята 12-й заставы ... нельзя, как нельзя дать забыть это и будующим офиерам-пограничникам. Суть в том, что утрата истинных пограничных традиций превратит Пограничные войска в забулдыжную красную армию. Я об этом говорил. И вместо того, чтобы найти конструктив в обсуждении проблем, нивелирующих Пограничные традиции в НАШЕМ училище, переходим на откровенный "базар" пальцевеерных. Бус, не ведись. Пардон, Балусссссссссс !!!!!
  11. Филипыча, Филипыча. И тебе жму руку. По телефону сложно говорить. Здесь проще! А Животок - сосед по гаражу. Через него и передам привет !
  12. Рыбалкины! Как успехи? Молчим что-то.
  13. Карим, по поводу того - знакомы мы или нет, могу сказать следующее: после ВАФ в 90-м я поехал в ОГ Душанбе офицером ООГ (нач. отд.-п-к Лукьянов). Отвечал за Московский, Хорог, Ишкашим. Там мы не виделись? А с июля 91-го по декабрь 94-го преподавал на кафедре СТПВ (так понятнее). Живу в Голицыно, фамилию называл неоднократно - Севастьянов Алексей (шифроваться не собираюсь).Далее. Что-то Василий Филиппович в "перестрелке" не участвует. Ему-то точно можно верить. PS. Что-то у нас на форуме с часиками не того ... .
  14. Сергей, Язловецкого Н.П. застал!? Согласись, классная была застава! Сазанов в бассейне "пасли"?
  15. Ребята, есть у кого знакомый "силовик" из погранцов в Брянске!? Оч. надо!
  16. Всё-таки кое - чего, можно сказать, достигли в результате этой "перестрелки" : господину (пардон - генералу) Городинскому будут "докладывать" мнение "форумчян" о ситуции в училище. Зачем нам Патрушев, когда в наших рядах Сергей (при всей его подзапущенной амбициозности ).Посмотрим, сказал слепой.
  17. Слава, всех перечисленных Вами офицеров я знал, а Опёнышева - знал хорошо очень. Любил он ко мне на 11-ю приезжать. Психологическая совместимость.
  18. Сергей, есть желание, но пока нет времени. Что-то прибавилось работы. Чего желаю всем военным пенсионерам.
  19. Сергей, к сожалению Вы услышали в моих словах о деградации то, что хотели услышать. А я говорю о том, что (буквально) курсанты, не имея возможности общяться с теми людьми (в т.ч. офицерами),кто закладывал традиции нашего училища, кто их поддерживал и укреплял многие годы уже в качестве преподавателей, становятся носителями извращённых пониманий слова"традиции". Тоесть, вращяясь в своём коллективе, с уже вновь приобретённым пониманием этих самых традиций, постепенно превращают погранвойска в заурядный армейский ... .Не буду продолжать, но меня поймёт тот, кто знает, как строятся взаимоотношения между начальниками и подчинёнными в красной армии. А предпосылки (если уже не тенденция) к "выравниванию уровней" есть. Посмотрите на наш Форум: "гоблины"!, "колхоз " и т.п. . И это выпускники после 90-х. Посмотрите на общение тех, кто окончил Наше училище до 90-х. И почувствуйте разницу. Желаю успехов в службе в других "силовых структурах". Севастьянов Алексей Алексеевич, выпуск 1981г.
×
×
  • Создать...