Перейти к содержанию

Степнов

Форумчанин
  • Постов

    379
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Степнов

  1. Мы с тобой были в Меймене в одно и то же время. Вот только без фотки я тебя вспомнить не могу. Написал Коле Цехмейстеру. Он тебя помнит.
  2. Всех однокашников поздравляю с Новым годом! Счастья, здоровья Вам и удачи!
  3. Всех ленинаканцев поздравляю с Новым годом! Счастья Вам, здоровья и удачи!
  4. Всех мейменинцев поздравляю с Новым годом! Счастья Вам, здоровья, удачи, взаимопонимания и верных друзей!
  5. Да, это кинотеатр в Меймене. Сейчас его уже не существует. Остался только холм. Сужу по этому только потому, что видел в Интернете фоки норвежцев, стоящих сейчас в Меймене.
  6. Установлена связь с Прокощенковым Сергеем Анатольевичем - старшим техником ИСВ нашей ММГ.
  7. Установлена связь с замбоем 3 погз, а потом начальником 1 погз 1 ММГ "Меймене" Петровым Александром Ивановичем. Он проживает в Москве.
  8. В июле встречался с зампотехом нашей ММГ Павликом Николаем в с. Лекарственное Симферопольского района и с Игорем Момотом (замполитом минометной батареи) в Черкассах.
  9. Литер "КА"... Это, скорее всего, у андхойцев надо спрашивать. В Мейнене был литер "КХ", в Шибергане "КР", в Мардиане - уже не помню. Так надо было летать в НДШЗ. У меня, например, 11 боевых операций в составе НДШЗ и Керкинской ДШМГ, хотя я все время прослужил непосредственно в Меймене.
  10. При мне Паша Ильин уже служил в политотделе. Кажется, секретарем парткомиссии.
  11. Объявился зампотех 1 ММГ Павлик Николай. Созванивался с ним. Собираюсь через неделю с ним встретиться в Крыму. За последнее время перезванивался с Пашей Шумом и Витей Стерничуком (оба 3 погз, Брест), Серегой Дроновым (3 погз, Белгород-Днестровский), Холявко Григорием Васильевичем ( замполит 2 погз, Киев).
  12. Да не пропал я никуда. Не было возможности. У меня сейчас в Москве мой зам, который учиться в Академии. А двоих сразу не отпустят. Все-таки, пока еще служу. Надеюсь, что недолго. Витя, привет!Я всегда готов для общения со всеми. Это не понт (уж тем более с моей стороны) и не шелуха. Не особо люблю массовые громоздкие мероприятия. Мне более по душе близкий круг друзей. Да ты и сам видел ( я так предполагаю), что основная масса гостей была из Москвы и Подмосковья. Были и другие причины. Мой зам сейчас в Москве. Двоих сразу туда не отпустят. Хотя я и не настаивал на своем отъезде. Дней через 10 буду в Крыму, подъезжай. От Одессы не так уж и далеко.
  13. Да.., в познании мира, интеллекте и чувстве юмора тебе не откажешь. Что есть, то есть. Правда, после этого никакого желания нет приезжать на встречу выпускников. Смотреть, как мы будем друг перед другом понтоваться... Насмотрелся этого и по жизни.
  14. Всех мейменинцев поздравляю с Днем пограничника!
  15. Всех однокашников, командиров и преподавателей поздравляю с 90-й годовщиной образования ПВ КГБ СССР! http://maimana-1.ucoz.ru/Peretokin/zast.jpg
  16. Ну уж, не зарекайся, что там мало кто был. Я тоже служил на Ибише. Самые светлые воспоминания. А на счет рыбалки, так лучшая была на 18 погз с катеров Группы малых катеров. А еще, когда вытаскивали турецкие сети с нашей части территориальных вод. Всех ленинаканцев и особенно ибишатников поздравляю с наступающим Днем Победы!
  17. Всех православных однокашников поздравляю с днем Пасхи!
  18. В "Одноклассниках" объявился Морозов Олег - заместитель начальника 2 погз (1985 - 1987).
  19. В Брест была выведена Керкинская ДШМГ, где она изакончила свой славный боевой путь. Кайсарской ММГ в Бресте после вывода не было. Были и есть отдельные представители Вашей ММГ. Лебедев Вадим немного преувеличил мою службу в Керкинской ДШМГ. Я в ее штате не был. В сентябре-октябре 1985 года в ее составе только летал на операции на Куфаб, Бадахшан, в район Рустака. В этот период в Керкинской ДШМГ погибли: старший лейтенант Зубарев, старший лейтенант Рощинский, рядовой Семененко.
  20. Светлая им всем память! У нас в Керкинском пого погибли наши однокашники: Калмыков Андрей, Рощинский Андрей, Казаков Виктор.
  21. Пока нет, но стал об этом задумываться. Пока не стукнуло 50 лет (три года пролетят незаметно) надо находить себе место в новой жизни. А пока не найду и увольняться смысла нет.
  22. Из пограничников-афганцев, которые жили и служили в Бресте, было всего двое, кто награжден орденом Красного Знамени: Тищук - начальник Керкинской ДШМГ и Зуев. Сначала умер Тищук, а теперь и Зуев.
×
×
  • Создать...