Перейти к содержанию

Войсковая часть 2209 (в/ч 2209)


Рекомендуемые сообщения

"Связь- основное средство управления войсками". Такой вот плакатик стоял у плаца. Весело было под крик и матюги сержантов шагать вдоль него и понимать какое основное средство:) Еще наверное веселей было РБ ползать мимо него за пролеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Связь- основное средство управления войсками".
Согласен!
веселей было РБ ползать мимо него за пролеты.
Эт ты перегнул *no* .Не было такого ....в батальоне точно. Изменено пользователем WeReWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега при мне было. Сам наблюдал из класса 2УВ, а пролет был нарушение формы одежды типа бушлат складочки там неправильные:) И каски за ушитые кепки тоже наблюдал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аркаша, ну причем здесь тыловые подразделения.
Слава, если я что-то понимаю в системах управления(а я в них понимаю), батальон связи обслуживает Управление Округа. В Управление Округа входят тыловые подразделения территориально удалённые, соответственно там и подразделение батальона. Если Оперативно-войсковой отдел входил в Управление Округа, то тогда понятно там присутствие подразделения батальона, если нет, то там должна быть обычная рота связи, как в любом другом отряде. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во, теперь всё понятно. :) Скорее всего необходимость ОВО во Пскове была связана с изменением линии ГГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех. Я служил в 107 ОБС с ноября 1987 по июнь 1989 года. Давно искал сослуживцев. Я был сержантом начальником аппаратной дистанционного управления Р 151М :fr: Очень рад что Игорь Матюхин еще служит. Я думаю, что он меня помнит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, приветствую тебя в нашей теме! *bye* Почему дядя Федор, да и еще 1? :wub: Игорь Матюхин уже не служит, но про него тебе лучше расскажет Сергей (WeReWolf). Он с ним поддерживает связь. Давай, располагайся здесь поудобнее, и описывай свою службу. :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказ мой будет небольшой пока, скоро на работу. Служил в Сестрорецке .Пришел зеленым сержантом. ВЗимой 1988 года был на курсах водителей замкомвзвода. Затем был начальником Р151. Приезжал в часть после дембеля весной 1990 ив июле 1991 года. Хотел вернуться в часть прапорщиком, уже подготовил документы, однако из-за распада Союза (а живу я на Украине) ничего не получилось. Со мной в одном городе живет Валера Токтаренко, тоже моего призыва, был начальником КШМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, если ты когда-нибудь выложишь свою фотографию у нас в Галерее, в КСЗПО, то может я тебя и вспомню. Фамилия Токтаренко, мне вроде знакома. Если ты прочитал всю тему, то знаешь, что я бывший начальник КРС округа.Еще, ты служил в те годы, когда частью командовал Катричев Александр Иванович, а начальником штаба был Новожилов Александр Васильевич. Нет ли у тебя их фотографий? Если есть, то выложи их тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только будет возможность, фото вложу обязательно. А Дядя Федор потому ,что у меня в экипаже служил Игорь Гриднев. Унего голос был как у кота Матроскина. Вот и прозвали меня дядей Федором, а его котом. А водителю Сашке Ефимову пришили кликуху Шарик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Простите Вячеслав, я чуть не ушел не попрощавшись. Я Вас припоминаю, Вы приезжали в Часть к нам с сержантом Лазаревым, если конечно я что-то не путаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, у нас здесь все на ТЫ.Ты ничего не путаешь. Руслан Лазарев действительно служил у меня. Я потихонечку описываю здесь свою службу, вспоминаю сослуживцев, так что фотографию Лазарева я выложу, когда дойдет до него мое повествование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рад что Игорь Матюхин еще служит. Я думаю, что он меня помнит
Помнит!Однозначно! *good* Передал приветы землякам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рашид, одна машина была у вас. Одна поступила в Выборг в 87 году, песочного цвета. Мы с зампотехом л-том Жирковым её распаковывали и приводили в рабочее состояние, примерно неделю.А где ещё две? *search* И ещё, а кодовое название у неё было? :blink:
Одна была в Никеле. Вторая вроде в Алаккурти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миша, уже пол-года прошло, как я просил у тебя фотку. Ты так и не выложил ее в галерею. *bb*
Слава я этот процесс так и не освоил. Твой рассказ про 2209 очень интересен. Продолжай ты как раз подошел к тому периоду когда в в/ч 2209 должен появиться я, Семкулич, Кузнецов, в Петразаводской роте Гладнев. Я же был начальником Р-136( ласковое название "КОЛОМБИНА")
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй, Вячеслав. *clap**pogran**guilty* Расскажу про интересный случай, произошедший на одном из полевых выездов.Воспоминания от Олега (дядя Федор 1)--------------------------------------------------------------Тогдашний начальник столовой прапорщик Роменко имел привычку, приехав к нам на подвижный передающий цент, произвести ревизию по поводу не уставных ложек и вилок (из нержавейки), утащенных из столовой ловкачами. Это делалось практически три раза в день (завтрак, обед и ужин). Однажды, приехав передающий узел, он, оставив провиант и сказав «Вы меня не видели» умотал на Газ-66. Примерно через два часа к нам на поляну пришли офицеры ПВО-зенитчики. *guilty* Их техника была развернута за поляной, где был размещен передатчик Р-136. Они сначала издалека начали расспрашивать, типа А вы откуда и т.п., а потом спросили насчет того, где мы питаемся. Не помню, кто был тогда у нас старший из офицеров, но он сообразил, что-то нечисто и сказал, что часть рядом и мы ездим туда на обед. ПВОшники погрустнели. На вопрос, что произошло, они ответили, что кто-то упер у них полевую кухню и несколько баков из нержавейки. В общем, ушли они несолоно хлебавши. А Роменко долго не признавался, а затем рассказал, что по пути на узел увидел полевую кухню, а возле нее никого не было (по-видимому ушли за дровами). Ну и не удержался. Кухню отвез в часть на ПРЦ, а баки они ведь все одинаковые, разве их отличишь. На разборе полевого выезда, комбат Катричев немного пожурив, «находчивого» прапорщика, по-моему, объявил ему благодарность. А Роменко еще долго подкалывали насчет спертой кухни. *clap*--------------------------------------------------------------Спасибо We Re WolF за то что передал привет Матюхину Игорю. Рад за него. :fr:*russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, вот ты написал про этот случай и я вспомнил его. Небольшого роста (около 170см), кругловатый, круглолицый. Да, всякое бывало. *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этой полевой кухни до последнего времени на всех праздничных мероприятиях раздавалась горячая каша всем желающим приобщиться к войсковой кухне. Думаю,что не один житель Сестрорецка да и гости города попробовали вкуснейший продукт от "шеф-повара" пограничников-связистов. *good*. А стояла она в "мирное время" на на 2 посту...аккурат за спиной доблестного сержанта.

Изменено пользователем WeReWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, вот ты написал про этот случай и я вспомнил его. Небольшого роста (около 170см), кругловатый, круглолицый. Да, всякое бывало. *derisive*
Вячеслав, описание Роменко верное, еще портупея у него застегивалась с трудом. Вобщем легче перепрыгнуть, чем обойти *derisive* .Воспоминания от Олега (дядя Федор 1)--------------------------------------------------------------Расскажу еще одну историю. Она произошла на 8-е марта 1988 года, когда самолет из Иркутска ( кстати мой город, в котором я родился), захватила семья Овечкиных. Мы развернулись возле вертолетной площадки недалеко у части. Развертка происходила в трудных, а можно даже сказать, тяжелых погодных условиях. Когда мы начали разворачивать станции (две Р140 , одну Р161 и мою Р151) был морозец небольшой. Колья для оттяжек в землю забить удалось меньше чем наполовину на передатчиках, а на моей Р151 колья имели другую конструкцию, и забились нормально. Все было ничего до ночи. Ночью подул теплый ветер, и началась оттепель. Ребята на передатчиках, по-видимому, распарились (когда заслонка открыта внутрь, внутри кунга температура до 50 градусов) и не заметили, что колья начали оттаивать. В течение каких то полчаса упали все антенны, кроме моей станции. Трудно объяснить, что происходило в темноте. Я со своим радиомехаником по очереди помогали ребятам и получали конкретный нагоняй от приемного узла. Весь этот кошмар длился минут сорок, а потом потихоньку один за другим начали передатчики выходить в эфир. Немного успокоившись, я пошел погреться на передатчик прапорщика Андрея Коробова. Закипятили чайку, и только собрались пить, когда вбегает дизелист и говорит - « К нам едет легковая машина!». Объявив по всем станциям шухер, Андрей Коробов, я и дизелист пошли встречать гостей. Каково же было наше удивление, когда вместо начальства мы увидели сильно подвыпившую парочку *russian**russian* . Они были почти голыми и уже готовыми к поздравлениям. Мы конечно кайф им обломали, они уехали. А через минут пять пожаловало начальство ( КатричевА.И и Новожилов А.В.) *pogran**pogran*:fr: Ну, немного понавставляли нам за задержки со связью и уехали. А я говорю Коробову: Прикинь, а если бы они застали эту парочку возле нас, что бы они сказали?Все хорошо, что хорошо кончается. *fool* --------------------------------------------------------------
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кстати Андрей Коробов сам из водителей и дизелистов. Он начинал у меня в экипаже приемника Р136. Он всегда любил звать сослуживщев "ребя-ребя".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и Коробка вспомнили. Я даже лицо его вспомнил. Даааа... , на срочной он был водителем.*to_become_senile* Олег, когда будет твоя фотография?Миша, а ты что маскируешься под Р-140? Вроде ты нормально заходил и под своим ником?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анрюха Коробов весёлый мужик. Правда здоровье его в последнее время что то подводит.Но с техникой (авто) до сих пор на "ТЫ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...