Перейти к содержанию

Термезский Погранотряд И Окпп "термез"


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, коллеги. Я Андрей Козлов, служил с 86 по 93 года на ОКПП "Термез" на Ж/Д, в Келифе, потом в штабе и завершил в Автодорожном.

Здравствуй Андрей! Пишу с чужого мыла (в своем пока не было надобности). Рада была встретить тебя на сайте. Заинтригован? Представляюсь: подполковник Куранова Елена Львовна. Вот теперь, здравствуй командир! Про "наших" знаю не так много, как бы хотелось: М.Биндасов уже давно уволился; В.Котик года полтора назад приезжал снова в ЦВКГ, он практически совсем ослеп на один глаз; Мищенко - летом был в Москве, работает в какой-то комерческой структуре на Украине, периодически приезжает договариваться о поставках продуктов питания и тд. в Россию; с К.Тингаевым периодически заходим друг к другу в Управления. Да! Летом в госпитале на Щукинской встретила отрядного разведчика - "комиссара Мигре", все также с трубкой не расстается, только полностью потерян слух, объяснялись только при помощи карандаша. Вот так! С удовольствием пообщалсь бы с тобой еще, пиши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Представляюсь: подполковник Куранова Елена Львовна. Вот теперь, здравствуй командир!

Сказать, что я приятно удивлен, значит покривить душой - я ужасно рад, что Елена Львовна откликнулась и (даже страшно представить) помнит всех своих сослуживцев, ну и меня в том числе. Привет Алена! *derisive* Конечно, немного странно, что живя в Москве мы общаемся в форуме. Скинь мне на мыло какой-нибудь ящик, а я тебе зашлю на него свои телефоны и координаты - мне было бы очень приятно увидеться и поболтать не только о службе , но и просто "за жизнь". Тем более, что как я понял, мы и территориально недалеко друг от друга. Еще раз мои восхищения подполковник! *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сергей - Привет! Я Коржов Олег.Пришел за тобой на 11 погз. Вова Шаталов был там же начальником - потом на "Крошку" поменялся с Сергеем, а я в 1988 уехал на Спецфак Бабушкинского училища. Помню - помню картину в ванной написаную твоей женой!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Олег! попробуй чиркнуть ему на мыло! может отзовётся!У меня друг служил в Айвадже, он его должен знать!...а про свадьбу на заставе, я уже молчу! *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Саша приветствую Тебя! Посмотрел фотки последние что ты сбросил, КЛАСС. особенно как толкают автобус, у вас по козырному в автобусе. У нас толкали 66 -ой, постараюсь вадрать с альбома и сбросить. Всех с наступающей юмориной 1 апреля. :yaaa:*tease*

Изменено пользователем Хайратон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша приветствую Тебя! Посмотрел фотки последние что ты сбросил, КЛАСС. особенно как толкают автобус, у вас по козырному в автобусе. У нас толкали 66 -ой, постараюсь вадрать с альбома и сбросить. Всех с наступающей юмориной 1 апреля. :yaaa:*tease*

Саня Привет!

Это мы провожаем дембелей (Витька Косенко, Пашку Запара, Валерку Брежнева)

эти ребята твоего призыва осень 1981г. а на автобусе потому что в тот момент "ШИШИГА" была на ремонте. Саня обрати внимание на автобус ты его наверняка видел в Хайратоне он возил мостотряд

(рабочих по обслуживанию моста)

 

...не надо выдирать фотки из альбома, я тебе в личку писал как сканировать прямо с листа.

не пропадай

 

*ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую теба Сашка! Автобус чесно говоря не помню, может их довозили туда к вам а потом машиной? но наверняка с Термеза их везли не на иашине. А вот самосвалы помню очень хорошо. Когда привозили землю чтобы сваи закапывать очень серъе зно за ними наблюдали, поскольку в куче земли они привозили всякую ерунду для сарбосов на обмен, но чаще всего водочку; аводочку и мы любим. Хорошо помню когда притягивали бочку в которой у нас на гражданке квас, у них морс; что то вроде лимонада. Однажды с порта стянули 11 ящиков кыш-мыша, вот мы этот кыш-мыш морсом и запивали, так службу в укромных местах несли ну что бы в туалет ни бегать. А еще по поводу ж/д диспетчеров на товарной в Хайратон которых возили. Может помниш водилу, на Волге которого прихватили и машину потом разобрали по винтику. *russian**guilty*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну Санёк насчёт автобуса ты просто подзабыл всёж время прошло не мало, если смотреть послемоста было трое ворот прямо Ж/Д чуть левее ваш БТР стоял забарикадированный как бы в роверядом если мне память не изменяет был как бы окоп и типа дзота небольшого, кажется из стволов там ПКС был, мешки с песком, а ещё левее пошла дорога и ворота на перевал базу кудауходили колонны, а с моста на право были ворота на их так называемую таможню, вот туда этот автобус и ходил практически каждый день, этой дорогой ещё МАЗы и суперМАЗы (Совтрансавто)таскали из Союза калоши и всякую дребедень, а в Союз из Мозарей азотные удобрения.как вспомню лопатили в двоем фуры в ручную, дышать нечем, жара, хоть и расчехляли по бокамодин хер глаза слезятся ветра нет... это был траур... а вот по поводу Волги чёт не помню, но в головечто то осталось и именно связано с автомобилем Волга, вспомню напишу...да встречи Хайратон! *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Саня! Да с автобусом ты прав, подзабылось малость, на счет ВОЛГИ немного подтолкну память. Эта машина возила диспетчеров в Хайратон, ара был волой. Как мы его только не просили что нибедь отправить посылной домой, нифига не получалось. А сам попался не 400 граммах героина. Особисты его помоему у вас там и шманали. А поповоду расположения я постараюсь сбросить фотки. *offtopic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саня! а это не тот ли крендель у которого нашли героин в штанах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сань возможно это он и есть, но мы хоть и близко от вас были то знаем это по слухам. поскольку потом диспетчеров возили со всеми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Сань возможно это он и есть, но мы хоть и близко от вас были то знаем это по слухам. поскольку потом диспетчеров возили со всеми.

Наверное всё-таки он, потому как у таможни на то время это был самый большой улов по наркоте.а насчёт волги этот водила что-то мутил типа сломалась и пошли пешком через мост, думал так пронесёт, а его видно давно пасли (разведка и особый отдел) а волгу потом перегнали с Хайратонаи разобрали, но по моему в волге ничего больше не нашли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет Саня! Я на галерею сбросил немного фоток, это в то время когда ты служил. Это те фотки которые небыли вклеены. А вот с альбома не получается. Апарат у нас конечно хороший, четыре в одном но без изгиба листа просканировать не получается. Приграмист обещял прийти и настроить, тогда сброшу побольше. Со мной работает тоже Саня, он в 1985-1986г, служил в отряде генеральским поваром, тоже принесе фотки, сброшу на галерею, попозже. :fr:

Изменено пользователем Хайратон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет Саня! Я на галерею сбросил немного фоток, это в то время когда ты служил. Это те фотки которые небыли вклеены. А вот с альбома не получается. Апарат у нас конечно хороший, четыре в одном но без изгиба листа просканировать не получается. Приграмист обещял прийти и настроить, тогда сброшу побольше. Со мной работает тоже Саня, он в 1985-1986г, служил в отряде генеральским поваром, тоже принесе фотки, сброшу на галерею, попозже. :fr:

Извини Санёк, ни кого не узнаю!Тогда в 83г мы каждый день ходили в наряд в Хайратон, а ближе к осени ехал с отряда"палкан" переспросил, "мыл хлопцы, откуда выи что вы сдесь делаете?" наряд сняли и поставилина середину моста, типа наблюдения. *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет всем!!!!!!!!!

Меня зовут Лисохмаров Сергей. С 1982 по 1992 году служил В Термезском погранотряде: 82 - 85г.г. - 11 ПЗ (Айвадж), 85 - 87г.г. - ШСС (Старый Термез), 87 - 92 г.г. - ОКПП "Термез" автодорожное отделение.

СООБЩЕНИЕ ОТРЕДАКТИРОВАНО. ИЗБЫТОЧНОЕ ЦИТИРОВАНИЕ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. ПРОСЬБА СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА.

 

Вовка Парфенов из школы перевелся то ли в Пяндж, то ли в Московский нач. огневой подготовки. Во времена развала Союза он уволился и уехал к себе в Сибмрь. Если знаешь его адрес, то там его и надо искать. Мужик был классный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем ОКПП-истам. Отвечаю на некоторые вопросы форума. Я перевелся в ОКПП "Ташкент" в июле 1992 года и до 2004 года служил в Ташкенте. 7 лет отслужил на различных должностях на ОКПП "Ташкент". Одна из моих последних должностей была заместитель начальника управления пограничного контроля ПВ Узбекистана (с 1999 по 2002 г.г.) Полковник Масюк А.П. действительно перевелся из Узбекистана ориентировочно в 1994-1995 годах в Россию. Я, проезжая в командировку в Латвию, почти встретился с ним на КПП "Себеж", где он командовал в то время. Передал ему подарок от братского узбекского пограничного сообщества. Он сам выйти не смог. У него были большие люди из Москвы, которые, как всегда, любят уважение и внимание. При отъезде из Узбекистана ему Стыкайло В.В. (кто его помнит и знает) в то время командир ОКПП "Ташкент" (новое название Отряд пограничного контроля "Ташкент", а сейчас Отдельная база пограничного контроля "Ташкент") помогал делать российское гражданство. В консульском отделе посольства было столько выпито за нового гражданина, что консульский отдел на следующий день на работу выйти не смог. Стык утром посадил Палыча в самолет и тот, вполне здоровый улетел в Москву. После этого Стык весь день руководил частью и играл в карты на компе. Сын Палыча поступил в Голицынский погр. институт, закончил его. О его подвигах писал журнал "Пограничник Содружества" года три назад. Он задержал нехилую контрабанду, по-моему спирт, за двойной стенкой фуры. Молодец! У Палыча есть еще сын. Поэтому я боюсь, что не смогу в точности сообщить об обоих. Что-нибудь могу перепутать. После ухода Масюка частью командовал младший Маккамбаев Абдулатиф с Термезского ПОГО с разведотдела (не лучшие времена для ОКПП), потом Батыр Инанбаев, выпускник Московского училища. Последний из командиров пограничников, образца СССР. Приворотник С.А. уволился при Маккамбаеве вскоре после Масюка, уехал к себе на родину, по-моему в Новосибирск. Учительствовал. Точных сведений у меня нет. Можно, конечно, уточнить, если это надо. Бывшие иногда позванивают в Термез. Может кто-нибудь помнит Сашку Лакустяка. Он служил на ОКПП с солдата. Сам из Бреста. Дослужился до начальника штаба части. После смены командира (Инанбаева Б.) Сергеем Мочаевым (заведовал боевой подготовкой в части) Лакустяк был НШ, затем его сменил человек далекий от ПВ и КПП тем более. Лакустяка я забрал в Ташкентв Управление погр. контроля. Сейчас он там на должности начальника службы автодорожных пунктов пропуска республики. Получил подполковника. Шайба еще действует. Мост долгое время не работал. Не так давно его снова открыли, после почти 10-летнего перерыва. Продолжают работать отдельные старые кадры: Сашка Розов, Балыкова и некоторые другие. Всех не упомнишь. Пришли многие новые кадры из местных хлопцев. И всё. Торжество Закона закончилось. Взятки, громкие и негромкие дела, связанные с контрабандой. Их не так много, но зато заметно. Руководством было принято решение о переводе ядра части на место расформированного зенитно-ракетного полка. Я там был с курсантами Ташкентского погр. училища на стажировке в 2003 году. Должен вам всем сказать "задница". Не совсем понятна и цель данного перемещения. А "Речной порт" теперь командует всеми бывшими помещениями ОКПП. Есть куча фотографий, включая последних командиров. Когда немного освоюсь на форуме обязательно опубликую. Если интересно задавайте вопросы. Полистаю фотографии, вспомню другие фамилии. Да, кстати, помню по учебному пункту 1984 года в Термезе Голубева, Биндасова (от которого подхватил желтуху).Зам. нач. управления погран. контроля ПВ Узбекистана (бывший).

Изменено пользователем Западный Кёниг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ОКПП Термез всем привет.Скинул в галерею несколько фотогафий острова Арал пойгамбар, качество так себе.

Изменено пользователем Vulkan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


начман после Аверьянова был, правда, "свой" - Николай Иваныч Овчаренко...Салам!

Я служил срочную 76-78 на 9пз начальником был КАПИТАН ОВЧАРЕНКО НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧпро него только с большой буквы хороший командир.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дядя Коля Овчаренко был начальником учебного пункта в 87 году.Так как формирование было временным народ потом разбрелся кто куда.Я заменился в начале лета 88 и уехал к себе на Тихий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем ОКПП-истам. Я там был с курсантами Ташкентского погр. училища на стажировке в 2003 году.

... а в Речпорту и при мне 83/85 г. находилось начальство ОКПП "Термез" *ok**ok**ok* ...а фотографий Автодорожного отдел. после 85г. случайно нет? если есть то кидайте в галерею!!!...в своё время банька была была знатная на Автодорожном!!! не доводилось попарится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет КППистамСлужил в ОПК "Термез" с 93 по 97 год на разных должностях.Хорошо знал Лакустяка и на глазах видел становление и его рост. Грамотный парень.Мочаева я сам привел на службу. Нормальный мужик, а с кадрами в те времена в ПВ КСАПО сами знаете как было. Из "стариков" к 97 году оставолись Жолнерко, Пастолака,Розов.В 97 году Приворотник С.А. уволился и уехал в Омск (Занимается педагогической деятельностю)Командира Масюка А.П. проводили переводом в Москву. Много уехавших "осела" на западных КПП России. Встречался с Целенко Олегом. Есть фото на мосту "шайбы" в последнем составе перед "рождением новых Узбекских ПВ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...прапорщика Постолака помню очень хорошо!, классный мужик.Присоединяйся Star :fr: а фотки кидай в галерею КСАПО, заодно и мои посмотри, они на последней странице. Не теряйся! УДАЧИ! *ok* С уважением Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[Привет всем!Меня зоут Ковалев Валерий.Служил с Володей Шаталовым до апреля1991 в 3 ммг.После расформирования его перевели на ОКПП ''Термез''Передаю привет всем офицерам и прапорщикам по 3 ммг и 1 погк

Изменено пользователем valeriy m-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей - Привет!

Я Коржов Олег.

Привет Олега!

Не мог раньше ответить - жизнь иногда поворачивается задницей.

Сейчас все нормально. Рад - что ты отозвался.

Я сейчас в Красноярске, работаю в авиакомпании.

мое мыло - lisohmarov(гав-гав)siat.ru

Да стех пор много воды утекло, все в жизни встало с ног на голову (или наоборот), сам не пойму. Пиши.

Рад слышать.

 

Вовка Парфенов из школы перевелся то ли в Пяндж, то ли в Московский нач. огневой подготовки. Во времена развала Союза он уволился и уехал к себе в Сибмрь. Если знаешь его адрес, то там его и надо искать. Мужик был классный.

Привет!

Спасибо за информацию.

Такого человека как Парфенов нужно было поискать.

Как он на мотоцикле от командира 81 ПО по старотермезским стенам в совершенно пьяном состоянии сматывал удочки - это надо было видеть.

А Сибирь большая, я сам сейчас живу в Красноярске. Подробнее информации нет?

 

Привет всем ОКПП-истам. Отвечаю на некоторые вопросы форума.

СООБЩЕНИЕ ОТРЕДАКТИРОВАНО. ИЗБЫТОЧНОЕ ЦИТИРОВАНИЕ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. ПРОСЬБА СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА.

 

Привет!

Это Лисохмаров Сергей.

Читаю твое послание и на душе защемило.

Всех помню: и Лакустяка, и Леночку Балыкову и всех кого ты назвал.

Был момент, когда не было возможности общаться, хотя сам замутил эту воду.

Но сейчас вроде все устаканилось.

Живу в Красноярске. Работаю в авиакомпании.

Мои координаты:

lisohmarov(гав-гав)siat.ru

Пиши, пообщаемся

Может кого и подтянем.

Сергей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...