Перейти к содержанию

Термезский Погранотряд И Окпп "термез"


Рекомендуемые сообщения

_http://www.mmg-kgb.ucoz.ru/load/7-1-0-52\Посвящается Сергею Горелышеву. ММГ-1, Термезского ПоГо Отдельное спасибо за создание ролика Игорю Ямщикову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Присоединяюсь .......за тех кто с 20.00 ....наливаем ! Мы обязательно друг друга найдем и соберемся !Отдельное поздравление и СБ (спасибо большое) админам форума.С праздником и терпения Вам с нами !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

А можно побольше информации.

мой батя ст.прапорщик Грузд Николай Владимирович, в ММГ был командиром взвода обеспечения, в 82 ммг стояла в Термезе и выезжала на операции, а в 83 уже сидели под Мазари Шарифом. у них ММГ сборная была, их даже переодевали из погрнцовских шмоток в общевойсковые ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

 

Игорь, привет!А можно подробнее узнать про твою службу в Озерске. Я заканчивал эту школу в апреле 1979 года.А в Термезе на шайбе бывал наездами вплоть до 2004 года, увольнения в запас.С уважением, Лебедев Вадим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Грузд, наверняка с твоим батей встречался неоднократно, я в 82г. выезжал с "резервной" так она тогда називалась, на сопровождение колон в качастве оператора КПВТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

...ммм...да парни!...а ОКПП "Термез"...что? Все вымерли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...ммм...да парни!...а ОКПП "Термез"...что? Все вымерли?

...Слава богу живы - здоровы...кучкуемся и готовимся к встрече 90-ти летия...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Пипл , всем привет.Кто знает где сейчас Андрей Жолнерко? Ну и все кто меня помнит. Лейтенант Белоусов. 1985-1989, речной порт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....Сами тоже ищем по всем "каналам" и Жолнерко Андрея (до 97 года он еще служил) и Русиняка Володю (В 96 перевелся) ...как найдем сразу "скинем".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

  Привет, ребята! Узнал о сайте случайно. Я - Мельников Эдуард. Призыв - ноябрь 84. Хронология службы: 1984-1985 - автоотделение. Потом - чипок (жесткий конфликт с лейтенантом Маркиным), перевод в ж/д, оттуда - в Нижний Пяндж. Рад всех вас видеть (читать)! Почти все фамилии в форуме - как родные. Может, кто помнит и меня. Пишите, буду очень рад. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет, ребята! Узнал о сайте случайно. Я - Мельников Эдуард.

Эдик привет!!!Вот как и ты случайна напоролся не на сайт -на тебя. Стало просто интересно как сложилась в дальнейшем твоя жизнь.Насколько мне известно у тебя вся служба была сплошное чп и на авто и на жд и на н.пянже.Только ты пожалуйста не обижайся.Пиши,если есть желание пообщаемся.Помниш как ты автомат "уронил" в Аамударъю и мне пришлось его доставать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, братуха! Немножко тебя не узнал - да ты и не представился. Про автомат помню плохо. Столько лет прошло и столько чипков было - все и не упомнишь! Чтобы тут не засорять - пиши мне на ящик eduar(гав-гав)list.ru. Ужасно рад, что ты обозначился! До встречи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

привет  всем  погранцам . А особенно  огромный  привет  тем  кто  служил  ОКПП  Термез авто .  Я  призвался на  срочную  осень  1984   Учебка  контролёров  на  ОКПП  Брест.Потом  с  июня 1985   по  12  декабря  1986  контролёром -  ОКПП  Термез  авто.        Кто  служил  там  отзовитесь.  А  особенно буду  рад  если  откликнется  знакомый.                С  ув. Фадеев  Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

привет  всем  погранцам . А особенно  огромный  привет  тем  кто  служил  ОКПП  Термез авто .  Я  призвался на  срочную  осень 1984 Учебка контролёров  на  ОКПП  Брест.Потом  с  июня 1985   по  12  декабря  1986  контролёром -  ОКПП  Термез  авто.        Кто  служил  там  отзовитесь.  А  особенно буду  рад  если  откликнется  знакомый.                С  ув. Фадеев  Сергей.

...я вто время 84г. (осень)"квартирантом" был...и тебя наверняка знают парни...так что жди...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

15 февраля 1988 года 19 часов 30 минут.15 февраля 1988 года 19 часов 30 минут.Строгий кабинет.Строгий телефон.Герб вместо диска.Заснеженные крыши переулков лубянских, вместо солнца.Заснеженные сединой волосы стройного генерала армии.Трубка возле уха, глаза на крыши, мысли – на юг.Голос полковника из солнечного Термеза.Четкий доклад, теплый голос.«Жаркий» выдался денёк.Ну и слава Богу, что выдался. Наконец-то!Слушает Командующий войсками доклад Начальника отряда.И гордость, и боль.И радость, и тревога.Это БорисВсевлодычу проще было сказать, что советские солдаты покинули ТУ сторону.Но он и не соврал, вроде.Советских солдат за Дарьёй не осталось.Остались лишь его – генералармии ребятки.Но их солдатами и не зовут обычно. Советские, они, Пограничники.Почувствуй разницу на слух. На вкус. На звук. На звон. На гордость. На тяжесть. Ну и на ответственность.Доложил полковник твёрдо, разок только и споткнулся голосом, паузой, интонацией. «Войска ограниченного контингента через мост Хайратон выведены.Вывод обеспечен. Потери (пауза, чёрт бы её побрал) – ОДИН.Боевой расчет произведен.Полковник Дми… доклад закончил, товарищ генерал армии какие будут указания?»«Держитесь. И…(ну как тут без паузы сказать-то).. спасибо всем.»«Служим Советскому Союзу!»Служим, конечно служим. И будем служить. Там где советских солдат не осталось там и послужим. Пока и наш день не придёт.ДЕНЬ ВЫВОДА.И в другую трубку уже Командующий бросил коротко лишь одно:-«Председателя!»Москва. Термез. Лубянка (6 подъезд). Хайратон (Шайба).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Поздравляю сослуживцев с Днем рождения ОКПП "Термез"! 22 февраля 1934 года .............все и начиналось :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет.Я Новиков Сергей ( на сужбе - Сеня ) ОКПП Термез - ж.д. 1985 - 1987 г.г весна.К дембелю командир отделения инструкторов службы собак. При мне к-н Гребенюк Н.А - замполит. К-н Звездилин - нач отделения. Л-т Козлов прибыл к нам в 86 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет, братуха! Немножко тебя не узнал - да ты и не представился. Про автомат помню плохо. Столько лет прошло и столько чипков было - все и не упомнишь!......

Привет Эдик, а как оса за губу укусила помнишь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет  всем  погранцам . А особенно  огромный  привет  тем  кто  служил  ОКПП  Термез авто .  Я  призвался на  срочную  осень  1984   Учебка  контролёров  на  ОКПП  Брест.Потом  с  июня 1985   по  12  декабря  1986  контролёром -  ОКПП  Термез  авто.        Кто  служил  там  отзовитесь.  А  особенно буду  рад  если  откликнется  знакомый.                С  ув. Фадеев  Сергей.

Да знал бы, что ты в Виннице живёшь заехал бы вгости,0 частенько там по делам бывал... *dwarf**dirol*  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Ещё раз всех приветствую!

привет Володя! А помнишь свой прикол "когда пить бросил? - вчера"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

  Поздравляю всех участников форума с очередным Днем пограничника! Днем «Братства зеленых фуражек»! Всем здоровья, благополучия в семьях, удачи в этой нелегкой жизни! Я нисколько не ошибусь, если скажу, что время службы в ПВ мы будем помнить всегда. И не только потому, что это происходило во время нашей молодости и юного романтизма, но и была огромная, сильная страна с единой границей, которую мы охраняли, и рядом с нами находились хорошие и надежные парни.Очень приятно читать на форуме строки, написанные близкими мне людьми. И как бы не старались политиканы разбавить нашу память мусором истории, растаскивая нас по национальным углам некогда великой страны и при этом, науськивая друг на друга, мне, кажется, что с нашим поколением это сделать не возможно. С Юбилеем вас, МУЖИКИ!!!С уважением Святодух В.В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех участников форума с очередным Днем пограничника! Днем «Братства зеленых фуражек»!

Зравствуйте тов.Прапорщик.Спосибо за поздравления.Привет из Харькова.Бака Сергей.служил на 7ПЗ 1978-1981г.со мной служили так же; Кусков,Ковалевский,Гашичев,Левченко...от всех Вам большой привет...28 мая 2009р. был в Днепропетровске, все Вас вспоминали.Так же Все хотели бы знать как наш майор Мирошниченко?Рад был Вашему сообщению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Здравствуй Сергей! Привет всему личному составу 7ПЗ, всем тем, кто служил с Мирошниченко Г.Н. В настоящее время полковник Мирошниченко вместе со своей супругой проживает в г.Мурманске, пенсионер. Его сын, если помните, будучи мальчишкой, носился по заставе голопузиком на велике, пошёл по стопам своего отца: окончил пограничное училище, служил в Таджикистане, затем, где-то в Забайкалье. Вот, вкратце, и всё. А той заставы, нашего «Бурава», где мы служили в своё время, уже нет. Вместо неё построили новую, современную заставу. К Вам с уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...