Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Виктор привет!Начало тобою положено. Это хорошо. С Братчуком я уже определился. Его зовут Юра. После вывода войск он служил в Бресте. Затем перевелся на Украину. Далее след потерян. Пытаюсь через брестских товарищей найти этот след.С уважением, Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Миша, когда Волотовский был в Кайсаре, время?Вадим.

Михаил и Вадим!Я не припоминаю в Кайсаре Волотовского в указанный год.Виктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мишка писал, что он там был после вывода. И Афган не застал. Несмотря на то, что я тоже был в мангруппе второй раз уже после вывода, но его уже тоже не застал.Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем! осталось 4 дня до праздника нашего, хочется всех поздравить от имени Тверских погранцов, пожелать всего саиого наилучшего что есть в этой жизне! *pogran*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

11. Скурчаев Геннадий Титович - ряд., стрелок-водитель минвзвода - 14.06.1988 г. (р-н Кайсара, Яккаписта)

Вадим!Скурчаев - водитель взвода боевого обеспечения (по-простому - хозвзвода).С уважением, Виктор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет"Кайсар"!Я,с-нтЗеленов,служил Каахка май-ноябрь84 шсс,затем Керки 1упз(осенний учебный),15пз "келиф" до января86 и ммг "Кайсар"до дмб май86 2пз(нз к-нБерезин).Читаю "пограничник" уже3-4 месяца,а зарегистрироватся смог только вчера(часто встречаются знакомые имена и события в которых сам принимал участие-ностальгия замучила!!!).Сейчас живу и работаю в г.Павлоград Днепропетровской обл.Кто меня вспомнил и есть желание пообщатся-всегда искренне рад.С ув.Алексей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Алексей! Значит мы на учебном в Керках пересекались, я был на УПЗ ст. л-та Бурыкина, номер то ли 3 то ли 4 (АПМ-90 и РЛС). А до сформирования учебного мы как раз на 1-й УПЗ были, НЗ вроде был ст. л-нт Сысоев (если память не изменяет).Пара фоток с учебного в теме Керкинский отряд есть и несколько в галерее, может узнаешь кого. Увольнялись вы как я понял с Тахта-Базара? Много керкинских в Кайсаре было?

Изменено пользователем SLS
Полное цитирование предыдущего сообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Михаил привет!На учебном пересекались это точно,на фото лица знакомые(мл.с-нт Семенов верхний ряд по середине,на 15пз вместе служили после уч-го).На 1упз нз л-нт Чихачев(готовили в ком.роту).Может и ошибаюсь,времени пролетело...В начале 86-го был набор в Керкинское ДШ ,как нам в отряде говорили,а после манд.комиссии поехали в Кайсар,все были керкинские.В Кайсаре были сержанты с керк-го уч-го нашего призыва-Сафонов С.,Попов В.,Бородин С.(погиб осенью85,я его не застал хотя по уч-му помню),Всех не вспомню наверно,если братья "кайсарцы"не напомнят!Увольнялись с Тахта-Базара(с небольшим залетом)в конце мая.Фото с уч-го ,Келифа и Кайсара есть,когда научусь сброшу,если нужно.Пишите gurt3(гав-гав)rambler.ru или на форум.С ув.Леша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алексей – все верно на фотке вверху Семенов посередине, слева Валя Ткач (после Керов в ММГ-1 в Меймене), справа Олег Арчаков (после Керов в ММГ-3 в Мардиан), внизу: слева Олег Комаров, справа я (оба в ММГ-2) и посредине Игорь Артемов (вначале в Меймене, потом в ДШа). Про Бородина – слышал, ты не помнишь на какой он УПЗ был? Я вначале думал он с Джангалей, а не с Кайсара (там такой же случай был). Фото сбрасывай. Вы когда увольнялись в военниках печать Тахта-Базара или Керков проставляли? А то мы понять не можем, когда точно Кайсар передали Тахта-Базару и почему продолжали комплектовать керкинцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы и сами не совсем понимали,чьи мы л/с вроде Кер-кий,а подчинение Т.-Б.Можно спросить у Вадима(он эту тему ведет по "Кайсару",а мы в одно время там были,вместе в ДШ летали март-апрель 86-Акча,Андхой)им "отцам командирам" видней,но увольнялись мы со штампом Т.-Б.По Бородину С.,помоему все с-нты были с одной шсс и призыва со Свердловской обл.,а вот на какой упз не помню.Семенов,если есть с ним связь,должен хорошо меня помнить по 15пз"Келиф"нас там дежурными по ПЗ человек 5-6 всего ходили.Фото обязательно скину,когда научусь(во всем нужна сноровка....).По "Кайсару" ,мельком читал,встреча намечается так я сразу зарегистрировался,что-бы не бортанули и из списков не "вычеркнули".С ув.Леша

Изменено пользователем SLS
Полное цитирование предыдущего сообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понял, с Семеновым не контачу - не боец он, мягко говоря... Бородин точно со Свердгловской области. Про Андхойскую операцию мы с Вадимом уже вспоминали, см. тут, может чего добавишь или поправишь:pv-afghan.narod.ru/Operatsii/Andhkv...dhkvoy-1986.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Семеновым вместе на 15пз был еще с-нт Сергеев,помоему тоже прожекторист.Андхой запомнил хорошо-у пацанов кончились гранаты,я им ночью с КП принес ,ну и остался с ними до утра и следующие сутки,так что вторую серию мы вместе исполняли(помню и лошадь которая никак не падала и духа которого пришлось утром "уговаривать" т.к. в плен своими ногами идти не хотел,ну и остальные приколы).Про снайпера Вадим пишет-это Вася Племянник из Кривого Рога призыв осень84,тоже Керкинский(кстати встречался с ним этим летом,посидели...).Вообще мужики отработали эту ночь на отлично,как учили-есть что вспомнить.Кстати я Вадиму на ящик сбрасывал несколько фото,но он к сожалению не ответил,получил или нет.Вобщем все нормально,как в погран.войсках(у меня кстати интересно сложилось-брат жены погранец и дядя офицер на пенсии заканчивал Голицыно,так что мы 28 мая как положено встрою!).С ув.Леша.

Изменено пользователем SLS
Полное цитирование предыдущего сообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на 15пз был еще с-нт Сергеев...Андхой запомнил хорошо... мужики отработали эту ночь на отлично,как учили-есть что вспомнить... Вадиму на ящик сбрасывал несколько фото,но он к сожалению не ответил,получил или нет.брат жены погранец и дядя офицер на пенсии заканчивал Голицыно,так что мы 28 мая как положено встрою!

Ну у тебя прямо пограничный семейный наряд! Подтягивай родственников на форум.Сергеев - фамилия знакомая, но надо фотку увидеть, чтобы вспомнить, с Багратионовска 11 человек нас в Керки прибыло 31 октября 1984 г.По Андхою давай вспоминай - все вставим на страницу. Фотки можешь мне продублировать на methacr(собака)mail.ruАндхойские фотки или с Акчи есть? Еще можно в сети свой фотоальбом сделать и тут только ссылки дать. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото есть и Андхой и Акча но качество очень плохое,я тебе скинул то,что было в компе,а остальное в т.ч.по Сергееву(15пз) и мангрупповские(я с техникой не очень-"не царское это дело")нужно ждать старшего сына с морей,он отсканирует и тогда попробуем.Может кого узнаеш,с-нты на фото все нашего призыва.С ув.Леша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото есть и Андхой и Акча но качество очень плохое,я тебе скинул то,что было в компе...

Спасибо! 3 фотки получил, качество нормальное, жду другие и твои поправки (дополнения) к Андхойской операции. Лицо твое знакомо, если с Кеков есть фотки - должен вспомнить точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я дембельнулся 15 июня 1987г, при мне потерь не было, только в 86 пацан умер от брюшного тифа ,фамилии к сожалению не помню, а список л.с. 2 ПЗ на май 1987г скинуP.S. и про "какари" я наврал это было лето 86г.

Игорь привет!Судя по датам пребывания в Кайсаре,мы стобой пересекались(мы прилетели с ДШ -апрель86 Андхой,а вы попали в ммг в марте)я тоже был на 2пз и уволился в мае,нас забрали борты дембелей и Сашу Куницкого(2пз),который в союзе скончался,земля ему пухом.Есть фото 2пз на май86,могу сбросить.Если есть желание и возможность пиши-пообщаемся.С ув.Леша!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Алексей! Тебя чуток припоменаю, т.к. пересеклись то мы моловато, а вот Димка Матаков, мы работаем в месте, с 1 ПЗ , он был с вами на Андхойской операции, Криницкого при мне забирали, с начала думали что простуда у него, даже мыслили что тупит, а потом и кащель и температура бешенная, по анализам определили брюшной тиф. пиши на мыло: kaisartv(гав-гав)mail.ru мы в Твери, каждую неделю в Москве, моб 8 906 5555 999 , фотки я в галереи сбросил, могу еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Приветствую народ!Сегодня решил посмотреть переписку. Оказывается что-то изменилось и уведомления о ваших сообщениях до меня не доводились. Т.о. я и не знал о том, что жизнь идет полным ходом. Алексей я получил все твои фотографии, все дошло нормально. И ответил на письма, может что-нибудь не дошло. Я сменил работу появилось несколько больше времени для работы на форуме и с историей мангруппы. Но несколько подводят поставщики информации. Поэтому все стопорится. Пытаюсь найти самое начало, т.е. приказ о создании мангруппы. Решаю этот вопрос через Петрова А.И. Но он занят и не все получается.Для Игоря и Димы: мужики где ваши данные по 1 заставе (личному составу)?Да, вставил С. Куницкого в список погибших (см. 3 стр.)С уважением, Вадим

Изменено пользователем Западный Кёниг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Вадим! Сбросил фото по 14 июня 1988 года на e-mail.Готовлю списки 1 и 2 застав по состоянию на 1988 - 89 годы.С уважением, Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

artofwar.ru/b/beshkarew_a_i/afgancynikolaewskojoblasti.shtml сайт по николаевской области много наших!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь, спасибо за невольную подсказку! Я его скопировал, потом изучу. Думаю, что пригодится в работе.Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Носик В. наш с 2 ПЗ весна 85-87 *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, первыми БМП были №№810-813, пришли они с Урала из СА вместе с механиками-водителями и наводчиками. Так эти ребята стали пограничниками. Командирами машин были наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Май, приветствую!Не пойму откуда, но просмотрел в галере первые фотографии и был удивлен. Я этих бойцов знаю. А я в мангруппу пришел в 85 году. Как это объяснить.Вадим Лебедев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...