Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я не против....тогда с В.В. поговорить и в кремле забабахать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я не против....тогда с В.В. поговорить и в кремле забабахать!

А еще можно и Резниченко пригласить...Только он вряд-ли согласится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы, знаете мужики! Можно пригласить всех, кого мы пожелаем видеть. Наше дело пригласить, их дело принять решение. Не каждый человек сможет участвовать в нашей встрече. Поэтомиу я и бросил клич пораньше. А предложение Игоря и Димы мне нравится. 2 часа на электричке - это нормально. Орг. группа, естественно, прибудет раньше. Надо будет продумать программу. Чтобы наша встреча не превратилась в банальную пьянку со всеми вытекающими последствиями: как-то драки, разборки, падение под стол и пр. и пр. Я в июне еду на 25 лет выпуска из училища. Посмотрю всю организацию встречи. Потом всё полезное возьмем и сделаем что-то подобное.Да, пошла информация по первым годам истории мангруппы. Спасибо, мужикам. Очень подробно и точно. Хорошо, что все неточности устраняются. Виктора Бынькова прошу заняться тем боем, когда погибли 4 наших пацана. У тебя, Виктор, стиль изложения отменный. Тот, что надо. И читать интересно, и информативность не теряется. Как моё предложение? Я в свою очередь добью бои, где погибли первые пацаны: Владимир Швецов, Данюков и выясню координаты их мест гибели.Вадим Лебедев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктора Бынькова прошу заняться тем боем, когда погибли 4 наших пацана. У тебя, Виктор, стиль изложения отменный. Тот, что надо. И читать интересно, и информативность не теряется. Как моё предложение? .

Ну, Вадим, похвалил так похвалил!Теперь уж точно займусь...Вчера вот с Левшой виделся. Договорились, что сядем вместе: его воспоминания плюс "мой отменный стиль" *clap* ... Думаю, сделаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лед тронулся? классно! Витьку после таких слов деваться не куда. У меня втреча в мае с одноклассниками, подыскали пансионат в подмосковье, после майских расскажу, тож вариант, вроде говорят 450 руб с человека за ночь, место приличное. Поеду сфоткаю и отчитаюсь. А после июня порешаем и начнем обзванивать и оповещать.

Изменено пользователем Игорь Кочерга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сдается мне, мужики, Владимир Кочетов просто пошутил. Всё понятно. А мы не разобравшись обижаемся. Всё нормалёк. Все мы по земле ходим и Владимир тоже. А то получается, что и помечтать нельзя. Можно.

Ну слава богу, разобрались. А то я даже обиделся немного. Лично для меня Подмосковье или Тверь роли не играет, буду по любому. Но кто еще будет их хохлов не готов сказать. Тут на 28-е не всех соберешь, всё спрашивают сколько это будет стоить. Некоторые просто стесняются своего статуса, финансового полжения и не приезжают, а тут еще в Россию. Но благодаря сети я думаю соберемся, 2 человека живут в Москве, за оставшееся время постараюсь подтянуть Урал и Поволжье, так что Керкинская РММГ 81-83 будет достойно представлена. Согласен, что всех собрать не удасться, но желательно, чтобы 2-3 человека от призыва присутствовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спрашивают сколько это будет стоить. Некоторые просто стесняются своего статуса, финансового полжения и не приезжают, а тут еще в Россию. Согласен, что всех собрать не удасться, но желательно, чтобы 2-3 человека от призыва присутствовали.

Мужики! У нас всё получится. Было бы желание. Многие мужики неплохо раскрутились в бизнесе. Мне кажется, что можно будет и помочь. Это не так часто бывает. И как говорит закон десятины: Отдай десятую на благотворительность - вернётся к тебе в 10 раз больше. Но каждый из нас сам примет решение. Толкать и принуждать никого не будем. Вадим Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вадим!Сел готовить план рассказа о 14 июня 1988 года и сразу уперся в тупик.Во-перых, я не был участником боя.Во-вторых, рассказ будет неполным и в какой-то степени дилетантским без помощи офицеров. Я даже место боя точно указать не могу, и любой другой солдат не покажет...Тут нужна помощь. Если нет контактов с подполковником Даниловым, то нужно как-то списаться с теми офицерами, кто вышел на контакт.Все-таки в одном бою таких потерь "Кайсар" не нес никогда и ограничиться рассказом, составленном из слухов и отрывочных воспоминаний солдат, будет неправильно, хотя бы даже из уважения к памяти погибших ребят...Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктор! Место и координаты я пытаюсь вычислить, списываясь с офицерами. Это одно из главных затруднений. Пока результата нет. Так же пытаюсь вычислить координаты по Швецову. Но это уже близко к своему разрешению. Ещё немного и все будет понятно. В твоем случае тяжелее. Попробую позвонить Полянскому, но звонок дорог. Я подключился к связи TELME. Она дает возможность звонить 18 центов минута по России. Может быть он подскажет: где это произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вадим. по поводу связи я тебе писал. SKYPE загрузи и карточку банковскую заведи. что бы только проходили платежи по инэту. звонки дешовые и по стране и за бугор. мой ник kaisartv. между собой внутри скайпа звонки бесПлатные не зависимо от стран И расстояния. опробывано. рекоменндую.Что то донецКих не слышно. где Леха Зеленов пропал. отзовись. как по поводу мая Леша ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики привет!Я не пропал,проблеммы не большие.А так все читаю и по встрече согласен на любой территории.По Украине готов помогать,чем смогу.Есть тел-ны 7-8 наших в т.ч. Березина А.В.,Коваленко В.Ф.На этом форуме появился Ильдар Басыров "Кайсар" 3ПЗ ДМБ осень 86,только он в теме Тахта-Базарского отряда пишет и фото Кайсарские выложил.С ув.Леша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы то думали! Оказывается, всё нормалек. Волк В.М. - не наш начман, а Тахта-Базарской РММГ. С Басыровым я списался. Он теперь вспоминает, занят.Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В твоем случае тяжелее. Попробую позвонить Полянскому, но звонок дорог. Я подключился к связи TELME. Она дает возможность звонить 18 центов минута по России. Может быть он подскажет: где это произошло.

Вадим!14 июня 1988 года Полянский уже полгода, как не служил в мангруппе. В бою могли принимать участие: ст. л-нт Третьяк, пр-ки Курбатов, Копылов, ст. л-нт Кищин, возможно, майор Петров, возможно, связисты, однозначно саперы.Хотелось бы почитать, что написал об этом бое Леша Авдеев - ты упоминал, что он пишет рассказ...Командовал боевой группой майор Данилов.Я со своей сторны опрошу всех сослуживцев тех лет.Виктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Михаил!Нам хотелось бы знать, а с кем мы общаемся?Вадим Лебедев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем!Привет Мишаня!!! Рад что, нас все больше и больше. Не знаю разобрался ли ты с фотогаларей, на всякий случай сброшу инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех с наступающим Днем вывода войск. У нас 14-15 праздничные мероприятия, поэтому заренее всез с Праздником!!!Кстати, 15.02.1989 я был в Севастополе на слете афганцев и встретил капитана, который сказал, что 11.02.1989 сопроводил в Кабул 60 наших ребят на охрану посольства. Интересно, а сейчас там тоже наши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир, привет! Охрану посольств всегда осуществляли пограничники: офицеры и прапорщики. Центр их подготовки находился во Владимире. Может быть он и сейчас там. В связи с обстановкой в Афгане охрана посольства, естественно, осуществляется более крупными подразделениями обеспечения безопасности сострудников дипмиссии. Это касается и др. государств: США, Британии и не только. Везде наши пограничники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


19 ЛЕТ НАЗАД, 14-15 ФЕВРАЛЯ 1989 ГОДА МЫ СИДЕЛИ ПОД ДОЖДЕМ НАД КИШЛАКОМ ТУРГУНДИ И СЛУШАЛИ ПО РАДИО, КАК ГЕНЕРАЛ ГРОМОВ ЗАЯВИЛ, ЧТО ЗА ЕГО СПИНОЙ НЕТ НИ ОДНОГО СОВЕТСКОГО СОЛДАТА... ОХ, И МАТЕРИЛИ МЫ ЕГО!!!ВЕДЬ ЗА ЕГО СПИНОЙ В ТОТ ДЕНЬ БЫЛИ ТЫСЯЧИ ПОГРАНИЧНИКОВ, ПРИКРЫВАВШИХ ВЫХОД 40-Й АРМИИ.С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ, ДРУЗЬЯ!!!ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ НЕ ДОЖИВШИМ ДО ВЫВОДА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к поздравлениям, кайсарцы!Мы подходим к празднику с хорошими результатами: установлены все имена погибших в нашем подразделении, установлены все координаты мест гибели. Подходит к концу работа по установлению обстоятельств гибели. Очень важно то, что мы не забыли тех пацанов, оставшихся вечно молодыми. Следующий год будет посвящен восстанволению наших удачных операций. Ведь не все было плохо и не всегда мы несли потери. С праздником, мужики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С праздником Вас,мужики!Помянем всех невернувшихся,земля им пухом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С праздником -Мужики! Всех благ!а фотка с перевернутым БТРом, это с-нт Андрианов так прокатился, а Петьки Гриненко и Вити Белкина БТР. стоит выше, они тащили его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово Вадим! Я понимаю твой вопрос, но у меня некоторые проблемы с сайтом, т.е. я внем многого не понимаю и потихоньку начинаю разбираться. Я приготовил много фотографий и скоро, я надеюсь, уменя получится показать их в галерее. Я служил в Кайсаре с 2/02/83 по 04/06/84, я водитель минометного расчета, командир-ст. лейтенант Портнов (Сергей Павлович если не изменяет память), командир 3 заставы был-капитан Виноградов, командир РЗММГ-подполковник Колено (БАТЯ). Прошло много времени, жизнь кипит, семья взрослые дети. После службы хотелося многое забыть, теперь наоборот хочется многое вспомнить, в часности-боевых друзей, огромное спасибо тем кто работал над созданием этого сайта, форума. А сколько ещё наших боевых товарищей, наподобии меня, которые даже не подозревают о существовании этого сайта, а таких у кого нет доступа к интернету или к компьютеру. Спасибо Вадим, за твой вопрос-это мне поможет быстрее разобраться в этой рутине. Я буду вспоминать и писать по немногу.Всего наилучшего,Мишка

Привет, Михаил!Нам хотелось бы знать, а с кем мы общаемся?Вадим Лебедев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Поздравляю всех с праздником!!!С наилучшими пожеланиями, Ильдар. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Чары! Мне Валера Миленко уже про тебя написал. Но тем не менее, в твоем письме уже появилась информация, к-й надо воспользоваться для истории мангруппы.Вадим Лебедев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...