Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я хочу обратится к Вам с просьбой ,а точнее к Вашему другу с Гомеля . Нужно узнать по улице Клернон-Ферран д.1 кв.64 . Ковальчук Юра 1963 г проживает? номер телефона . Я с ним служил на Хумлах. Буду очень благодарен.С.ув.Сергей.

Уточним. Сообщим.Виктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот Аркадий Могила:Привет Игорь! В Кайсаре был 86-88 гг. -весенний призыв, саперный взвод.Если есть фотографии с кайсара скинь , пожалуйста, на мыло bolachka(гав-гав)rambler.ru , т.к. мои практически все утеряны.Свяжусь с тобой на пограничнике!Вот Василий Микулин:Во я торможу. На фотографии же написано! Я в Кайсар прилетал несколько раз в командировку. А ты в какое время там был? да зайди сам на c10.odnoklassniki.ru/\'</script>');" title='http://c10.odnoklassniki там есть и в/ч 2042, и 2072 и ММГ ПВ КГБ СССР

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вадим,привет,я тебе уже писал, но, видимо, не туда попал. Я с трудом с компом борюсь. Я служил в Кайсаре с 1 марта 1983 по 20 февраля 1985г в минвзводе.У меня есть некоторые уточнения и исправления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вадим,привет,я тебе уже писал, но, видимо, не туда попал. Я с трудом с компом борюсь. Я служил в Кайсаре с 1 марта 1983 по 20 февраля 1985г в минвзводе.У меня есть некоторые уточнения и исправления.

Привет Олег! Тебе фамилия Миленко Валера знакома? Кайсары РММГ минометчик дмб февраль 84г.С ув.Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вадим!На сегодня имею о Скурчаеве: фотоальбом, воспоминания близких и т.п.Нужно ли что-нибудь для общей работы по истории Кайсара?Виктор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Олег! Тебе фамилия Миленко Валера знакома? Кайсары РММГ минометчик дмб февраль 84г.С ув.Сергей

Я Валеру прекрасно помню,но он уволился где-то в июне 83,он был дембелем,когда я пришёл.У меня есть одна его фотография.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Олег ! Я с Миленко Валерою в июне 83 встречался на Хумлах 13 пз Тахта-Базар это мой однокласник по техн. а дмб у него гдето 20 февраля , а у меня 3 февраля 84г. Я его дней через 5 увижу. Напиши адрес електроной пошты я тебе вышлю две его фотки. Мой адрес mayor_63(гав-гав)mail.ru скинь фотку.С ув.Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, может меня замкнуло, но я его прекрасно помню,он был худой, высокий. Они вместе с Халиком увольнялись, он должен помнить. А у меня кликуха Косой была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, может меня замкнуло, но я его прекрасно помню,он был худой, высокий. Они вместе с Халиком увольнялись, он должен помнить. А у меня кликуха Косой была.

Привет Олег! Да он был худой и высокий. Я Валеру должен увидить на днях, и расскажу о тебе. Я еще не отсканировал фотки. Напиши адрес куда тебе можно выслать. С ув.Сергей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вадим,привет,я тебе уже писал, но, видимо, не туда попал. Я с трудом с компом борюсь. Я служил в Кайсаре с 1 марта 1983 по 20 февраля 1985г в минвзводе.У меня есть некоторые уточнения и исправления.

Олег, пиши, не пропадай! Моя почта vadimleb(собака)yandex.ru. Назови себя. Я внесу в списки, давай уточнения. Я по ходу у себя в компе делаю, но ещё не выложил на портал. Может быть сделаю завтра.Вадим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня выкладываю дополненный личный состав оставшихся подразделений, дополняйте.

Есть предложение организовать встречу однополчан 28 мая 2009 года - 20 лет после вывода мангруппы из Афганистана. Высказывайтесь по месту и времени. Место надо выбирать где-то и рядом с Москвой.

 

Список личного состава минометного взвода РММГ-2 «Кайсар»:

Список командиров взвода:

1. старший лейтенант Койда Анатолий Иванович (ноябрь 1981 г. – сентябрь 1982 г.)

2. ст. сержант Рябов Иван

3. лейтенант Портнов Сергей Павлович (… 1983 г. - ), погиб на гражданке.

3. лейтенант Гнездилов Евгений (1984 г. – 1986 г.), умер на гражданке в ноябре 2006 года, похоронен в г. Смела Черкасской области).

4. ст. лейтенант Савич

5. ст. лейтенант Кушнир Виктор (1987 г. – 1989 г.)

 

Список солдат и сержантов по призывам:

 

Призыв осень 1981 г. – 1983 г.

- сержант Миленко Валерий, командир мин. расчета, в мангруппе с мая 1982 г. по 24 фев-раля 1984 г.

- ст. сержант Громенчук Николай, зам. командира взвода;

- ряд. Селивёрстов Сергей;

- ряд. Дьяченко Василий Владимирович, (Киевская обл.);

 

Призыв май 1982 г. – 1984 г.

- ряд. Ташлиев Чары (Миша), водитель мин. расчета, в мангруппе с 02.02.83 г. по 04.06.84 г.;

 

Призыв осень 1982 г. – 1984 г.

- ряд. Шишов Юрий Геннадьевич, (Липецк);

- ряд. Загребельников Николай Николаевич, (Николаевская обл.)

- сержант Кармазин Александр, зам. командира взвода (Львов);

- ряд. Кметь Владимир;

- ряд. Кособоков Олег Юрьевич, наводчик 120 мм. миномёта, в мангруппе с 1 марта 1983 г. по 20 февраля 1985 г. (Сердобск Пензенская обл.)

- ряд. Юдченко Олег Анатольевич (Пятихатки Днепропетровская обл.);

- ряд. Басюк Сергей (Киев);

- ряд. Николаев Виктор (Кержач Нижегородская обл.)

- ряд Романенко Николай

 

Призыв осень 1983 г. – 1985 г.

- ряд. Приходько Александр (Киевская обл.)

 

Призыв весна 1984 г. – 1986 г.

- сержант Тихоненко Юрий, Луганская обл.;

 

Призыв весна 1985 г. – 1987 г.

- ряд. Виноградов Владимир В., повар офиц. столовой

 

Призыв осень 1986 г. – 1988 г.

- ряд. Ковшик Анатолий Степанович, минометчик, погиб 14 июня 1988 г. в бою от осколков разорвавшейся мины, посмертно награжден орденом Красной Звезды, (похоронен в д. Дворец Лунинецкого р-на Брестской обл.)

- ряд. Андросик;

 

Призыв май 1987 г. – 1989 г.

- сержант Кожевников Олег, командир мин. расчета, награжден орденом Боевого Красно-го Знамени за оборону Кайсара 19 – 21 октября 1988 г.

- сержант Красников Алексей Анатольевич, командир минометного расчета, погиб 14 июня 1988 г. в бою от осколков разорвавшейся мины, награжден орденом Красной Звезды посмертно, (похоронен в с. Плоское Солнцевского р-на Курской обл.)

 

Призыв мною пока не установлен:

- ряд. Андрей Булатов;

- мл. с-нт Комиссаров Александр, командир расчёта;

- ряд. Левша Алексей, наводчик 120-мм миномета;

 

 

Список личного состава взвода связи РММГ-2 «Кайсар»:

1. ст. прапорщик Малевич Бронислав Игнатович (СПС), (1984 г – 1986 г.)

2. ст. прапорщик Зернов Алексей Васильевич (СПС), (1986 г. – 1988 г.) (награжден меда-лью "За боевые заслуги")

Оба курировали взвод связи до января 1987 года.

 

3. прапорщик Никитин Юрий Геннадьевич (командир взвода с января 1987 г. – февраль 1989 г. включительно)

4. прапорщик Ляшенко Петр Николаевич (командир КШМ Р-145 с января 1987 г. – фев-раль 1989 г. включительно)

 

Примечание: Данных о командирах взвода связи на начальном этапе СБД РММГ-2 нет.

 

Список солдат и сержантов по призывам:

 

- сержант Пашинцев Игорь

 

Призыв осень 1985 г. – 1987 г.

- ефр. Шилов Илья, в мангруппе с ноября 1986 г. по декабрь 1987 г.;

- ряд. Воробьев Андрей;

- ряд. Чекан Александр Александрович, (Беларусь, г. Гомель);

- ряд. Юдичев Игорь (Беларусь)

 

Призыв май 1986 г. – 1988 г.

- сержант Наумов;

 

Призыв весна 1986 г. – 1988 г.

- сержант Билинский Александр;

- сержант Шарафон Александр;

 

Призыв осень 1986 г. – 1988 г.

- сержант Авдеев Алексей Валентинович, механик ЗАС, в мангруппе с ноября 1987 г. по февраль 1989 г. награжден медалями «За отвагу» (вывод мангруппы из Афганистана), «За боевые заслуги» (за оборону Кайсара осенью 1988 г.), «За отличия в охране государствен-ной границы» (за успешное проведение транспортных колонн).

- ряд Забудский Дмитрий, (г. Минск);

- ряд. Пипко Александр, водитель КШМ «Р-145» (Беларусь);

- ряд. Кайдаш Александр, водитель КШМ «Р-145» на базе БТР-873, в мангруппе по фев-раль 1989 г., умер в 1997 г.;

- ряд. Соболев Владимир, в мангруппе с 16 марта 1988 г. по 15 февраля 1989 г. (Реутов, Московская обл.);

 

Призыв май 1987 г. – 1989 г.

- ряд. Винников Игорь, звали «Малыш», после вывода был наводчиком БМ «Град»;

 

Призыв осень 1987 г. – 1989 г.

- ряд. Фёдоров Сергей;

- ряд. Рубникович Юрий (Полоцк);

- ряд. Некрашевич Александр;

- старшина Котляров Максим;

- ряд. Гемский Александр, водитель ГАЗ-66 (Новополоцк);

 

Призыв пока не установлен:

- мл. сержант Клименко Сергей, награжден орденом Красной Звезды за операцию в р-не Гармача, был ранен под к. Чечакту;

- ряд Новичев Игорь Акимович, (Беларусь, г. Орша)

 

Список личного состава по взводу боевого обеспечения РММГ-2 "Кайсар":

 

1. ком. взвода - ст. прапорщик Сидоров Виктор Анатольевич (январь, февраль 1987 г. – февраль 1989 г.)

2. ст. техник - прапорщик Яковлев Михаил Юрьевич (январь 1987 г. – март 1989 г.)

3. ст. прапорщик Косинов Александр Иванович (последний старшина ММГ, … - до июня 1992 г. включительно)

 

Список солдат и сержантов по призывам:

 

Призыв осень 1980 г. – 1982 г.

- ряд. Саботюк Анатолий Иванович, мастер взвода боевого обеспечения, погиб в бою 26.07.1982 г., посмертно награжден медалью «За отвагу», (похоронен в д. Папирня Овруч-ского р-на Житомирской обл.)

 

Призыв весна 1981 г. – 1983 г.

- ряд. Бобров Вячеслав, повар-хлебопек;

- ряд. Темирбулатов Фенис, повар-хлебопек.

 

Призыв осень 1981 г. – 1983 г.

- ряд. Уваров;

 

Призыв осень 1982 г. – 1984 г.

- ряд. Рогов Сергей, (Ивановская область);

- ряд. Качимов Викентий;

- ряд. Нагорный Николай (с. Косеновка, Черкасская обл.);

- ряд. Садыков Александр, пекарь-хлебопек;

- ряд. Басов (Басенко);

- ряд. Тромса Владимир (Киевская обл.);

 

Призыв весна 1983 г. – 1985 г.

- старшина Божко Владимир, командир ВБО (г. Рубежная Украина);

 

Призыв мною не установлен:

- ряд. Ташматов Абдукаюм, переводчик (Узбекистан);

- ряд. Трапезников Михаил;

- ряд. Пономарёв;

- ряд. Рахматуллаев Эмон, переводчик

 

Призыв осень 1986 г. – 1988 г.

- ряд. Скурчаев Геннадий Титович, стрелок-водитель ЗИЛ-131, погиб 14.06.1988 г. в бою от осколков разорвавшейся мины, награжден медалями «За отличие в охране государст-венной границы», посмертно орденом Красной Звезды, (похоронен в д. Корени Светлогор¬ского р-на Гомельской обл.);

- ряд. Ершов Игорь.

 

Список личного состава по инженерно-саперному взводу РММГ-2 "Кайсар":

1. ст. лейтенант Стародубцев

2. ст. прапорщик Сабко Юрий (январь 1987 г. – февраль 1989 г. включительно)

 

Примечание: взвод был образован в 1987 году, после прихода в мангруппы прапорщиков путем сокращения пограничных застав. Бойцы с минно-розыскными собаками были переведены во вновь образованное подразделение..

 

Список солдат и сержантов по призывам:

 

Призыв весна 1986 г. – 1988 г.

- ряд. Могила Аркадий

 

Список прапорщиков, чьи должности и время пребывания в мангруппе не установлены:

 

- ст. прапорщик Волотовский Виктор Валентинович

- старшина с/с Христенко Филимон (был в минвзводе, остался на сверхсрочную и был из-бран секретарем комитета ВЛКСМ мангруппы).

- сержант с/с Якшигельдыев Сапармурат;

- сержант Алхимов Сергей (сверчок) - был на 1 заставе, после учебы стал СПС?

 

Вадим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я Валеру прекрасно помню,но он уволился где-то в июне 83,он был дембелем,когда я пришёл.У меня есть одна его фотография.

Косой тренируй память. Я уволился в феврале 84 г.Халиков уволился раньше в 83г. он же жук. С пламенным приветом Миленко Валера.Лапонога Сергей у меня в гостях.Попробую загнать фотки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вадим!

Смотри комментарии - вноси изменения!

Призыв осень 1987 г. – 1989 г.

- ряд. Андросик -ПРИЗЫВ ОСЕНЬ 86

 

Список солдат и сержантов по призывам:

......

Все мои пометки точны на 100%!!!

Виктор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понял, внесу изменения, но не сейчас.Мужики нашелся замполит 3 заставы Кищин Виктор, к-й был после меня. Жду его ответа на ящик, потом подключу его на форум.Вадим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики нашелся замполит 3 заставы Кищин Виктор, к-й был после меня. Жду его ответа на ящик, потом подключу его на форум.Вадим

Вадим, это просто супер!Я был с ним на демаркации границы в мае 88 почти месяц на одном БМП № 860. У меня даже фото с ним есть, хотя меня он вряд-ли помнит...Виктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


по поводу 28.05.09 я . как и большинство-За. только вот в наши годы с хохляндии народу было море. и поБолее и пожалуй чем из других мест. по моим данным в 2007 г. харьковчане даже плакат соорудили: Кайсар. как бы туда попасть на 28 мая и их оповестить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


по поводу 28.05.09 я . как и большинство-За. только вот в наши годы с хохляндии народу было море. и поБолее и пожалуй чем из других мест. по моим данным в 2007 г. харьковчане даже плакат соорудили: Кайсар. как бы туда попасть на 28 мая и их оповестить?

Я думаю, все найдутся и всех оповестим. А может быть организуем все в Украине. Хотя много мужиков было и с Беларуси. Будем посмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думаю, все найдутся и всех оповестим. А может быть организуем все в Украине. Хотя много мужиков было и с Беларуси. Будем посмотреть.

Против Украины я тоже не против. Харьков всегда был городом пограничников, а сейчас стал и пограничным городом (раньше такое только в страшном сне могло присниться). Так что определимся. На фотогалерее( стр.стр.34-38) куча фотографий о Керкинской РММГ, в том числе Кайсарских. Я их немного прокоментировал, кому интересно, гляньте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие коллеги!На самом деле встретиться мы сможем только там, где кто-то, проживающий там, возьмет на себя большую часть организационной работы.Виктор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vikont, место должно быть там куда всем будет удобно добраться, без пересадок... Москва в принципе подходит всем, можно и Харьков рассмотреть, а по поводу места можно турбазу или дом отдыха снять, и по инету, опредилиться вот только сколько человек, и оповестить. Год времени есть ..... Могу предложить Тверь,берег Волги и турбазу гарантирую, с ценами узнаю...... поезда с Ленинградского вокзала Москвы и электрички, 2 часа езды, на авто 150 верст от МКАД в сторону Питера.у кого другие предложения-пишите........

Изменено пользователем Игорь Кочерга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


по поводу 28.05.09 я . как и большинство-За. только вот в наши годы с хохляндии народу было море. и поБолее и пожалуй чем из других мест. по моим данным в 2007 г. харьковчане даже плакат соорудили: Кайсар.

Не только в 2007 но и в 2006 тоже. Мы (старики) в прошлом году под этим плакатом сфоткались и выпили с ребятами за Кайсар. К сожалению толком не узнавали призыв и фамилии. В этом году ошибку исправлю. Несколько фоток закачал на vladimirkochetov(гав-гав)rambler.ru. Если кто разберется - посмотрите, доступны для всех. Все знают, что визитная карточка Кайсара - минарет с двумя дырками. Есть экслюзивная информация о том как они появились. Я думаю к дню вывода выдам её на-гора.

 

Изображение

 

Пока да, но собираюсь уходить. У меня ноутбук стоит на работе, я еще домой не уходил. В субботу до 3 часов ночи шарился по сети. Нашел своего деда с резервной заставы, родом из Москвы, живет в Торонто. Посмотрел его тамошние фотки и подумал, что встречу в 2009г. неплохо бы органзовать там. Сечас жду паренька с Талукана, что-то хочет мне расказать. До связи, В. Кочетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


vladimirkochetov(гав-гав)rambler.ru как попасть на фото, ссылочку кинь! у меня пароль спрашивает......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vikont, место должно быть там куда всем будет удобно добраться, без пересадок... Могу предложить Тверь,берег Волги и турбазу гарантирую, с ценами узнаю...... поезда с Ленинградского вокзала Москвы и электрички, 2 часа езды, на авто 150 верст от МКАД в сторону Питера.у кого другие предложения-пишите........

Игорь, есть еще вопрос с финансированием. Тут необходимо как-то скинуться деньгами, а мы теперь в разных государствах живем...Да, меня зовут Виктор, Vikont -это всего лишь ник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Витек, заказать можно без денег, знакомые летуны у нас собирались из Даугавпилского ВУ, так они оговаривали по скоко с носа что бы было, кажись по 3000 руб.=120 долл. по цене,www.submoskow.info/ тут примерные цены...........Владимиру Кочетову....и кто поедет в Торонто на день пограничника? 1-2 человека? оглянись как страна живет! не в обиду сказано....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сдается мне, мужики, Владимир Кочетов просто пошутил. Всё понятно. А мы не разобравшись обижаемся. Всё нормалёк. Все мы по земле ходим и Владимир тоже. А то получается, что и помечтать нельзя. Можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...