Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята!У кого связь с Толей Пляшечко? Черканите адресок.Я у него вторым номером 3 месяца пробыл. Хорошая школа была!

даю адресс и телефон пляшечко толика: г. черкассы ххххххх
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

поговорил с Серегой Чередниченко,АГС, 1 -й номер,наши собираются по тихоньку, узнал весть печальную, -нет больше Коли Уртюкова второй расчет АГС , 1_й номер.................земля ему пухом........ Валера, что бы отправить в личку сообщение, кликни на ник того кому хочешь отправить, и там смотри 3-я строчка ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ

Изменено пользователем Игорь Кочерга
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Данные других пользователей только в личку.

seti5!Повтори пожалуйста мне в личку.Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


seti5!Спасибо за телефон Толи Пляшечко. Имел с ним более, чем получасовой разговор по телефону. Столько всего вспомнили!!!

Изменено пользователем Vikont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


seti5!Спасибо за телефон Толи Пляшечко. Имел с ним более, чем получасовой разговор по телефону. Столько всего вспомнили!!!

незачто.будешь с ним еще созваниваться передавай привет от сапона .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


наверное рекорд беседы мы с Валеркой поставили 1ч. 50 мин. в это время еще Леша Зеленов позвонил и Витя Белкин, инет сила! в skype разговоры между абонентами на халяву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


незачто.будешь с ним еще созваниваться передавай привет от сапона .

витя,там у вас в витебске должен быть юра клепик,он у меня вторым номером был.не слышал о нем,он,по моему,призыва май 1987 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


витя,там у вас в витебске должен быть юра клепик,он у меня вторым номером был.не слышал о нем,он,по моему,призыва май 1987 года.

Есть Юра Клепик. Правда, работает на стройках Москвы. Семья в Витебске. Мы с ним отметились тем, что в первый вечер пребывания в Кайсаре на 1 ПЗ крутили брейк-данс.А я думал, что вторым номером у тебя был Коля Гудыно...Клепику передам привет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть Юра Клепик. Правда, работает на стройках Москвы. Семья в Витебске. Мы с ним отметились тем, что в первый вечер пребывания в Кайсаре на 1 ПЗ крутили брейк-данс.А я думал, что вторым номером у тебя был Коля Гудыно...Клепику передам привет.

Мужики, украинцы, у меня просьба, помогите дружбана найти, Юдченко Олег, минвзвод, 1982-1985, мы с ним потерялись и я не могу никак его найти. Может он приезжал на день Пограничника?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики, украинцы, у меня просьба, помогите дружбана найти, Юдченко Олег, минвзвод, 1982-1985, мы с ним потерялись и я не могу никак его найти. Может он приезжал на день Пограничника?

Олег! Сбрось в личку координаты, пусть даже старые. Постараемся поискать. Правда я еду в отпуск, но если по пути, могу и заскочить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег! Сбрось в личку координаты, пусть даже старые. Постараемся поискать. Правда я еду в отпуск, но если по пути, могу и заскочить.

Брат,у меня нет точного адреса, и в личку я писать не умею, до Армии, он жил в Днепропетровской обл., в Пятихатках,№дома я не знаю , блокнот с адресами не со мной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я,Котов Юрий Георгиевич,1962г.р.служил в РММГ"Кайсар" с июля 1983 по февраль1984гг.фельдшером ММГ в звании сержанта после В.Стынги в подчинении л-та МитяА.А.(до сентября1983г.),затем л-та Тележинского В.В.Нач.ММГ-п/п-к Колено;НШ-к-н Лазаренко Ю.П.;замполит Бирюков Валерий Михайлович(я с ним служил в Кара-Калинском ПогО до его заброски в Кайсар весной 1983г.);к-н Виноградов в моих камуф. брюках(он их у меня выпросил) подорвался на своей растяжке на одной из засад в декабре1983г.-я оказывал ему помощь,затем "бортами"его отправили в госпиталь г.Мары;зампотех-ст.л-т"Шуруп"-"зажал"свой трофейный нож на одной из ночных засад в ночь с 1 на 2 декабря1983г.,когда мы были зажаты бандой брата Рауфа-Гадоя в р-не к.Кухи и нечем было открыть цинки с патронами,а я "зажал"спирт Лазаренко(они руководили этой вылазкой),когда он замерз к утру и были вынуждены вызывать огонь своих 120мм минометов на себя(корректировал огонь Лазаренко-молодец!),что бы отогнать банду и не дать им забросать нас гранатами в темноте.Эту ночь запомню навсегда! Помню Толика Стрелкова,которого накрыло миной в туалете(ранен осколками в шею и переносицу)из3ПЗ,Сашку Лебеденко из 3ПЗ,которого раненного в обе ноги я тащил на себе с поста на крыше под огнем противника(за что я позже получил медаль"За отличие в охране ГГ"). Хозвзводом тогда командовал с-нт Уваров Серг. Мих. Бойцы хозвзвода-Скляренко,Рыжих,Дудин Юра(повар),водители"Чайки"-Костя Кравченко и Валера Усенко,Гашков-вод.БТР(контужен при подрыве на взлетке)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подробности не помню. Что запомнилось, то это то, что она 1943г. выпуска. К ней было еще два снаряда (один был поврежден). А "добыть" ее помогли ополченцы (кажется), она была спрятана и похоже ее готовили для нападения на РММГ. (События мая 1982г. на форуме отмечены)

100 мм пушка "ЗИС-3" была добыта по оперативной информации, мы за ей специально ездили откапывать из-под земли. Ее оставили киркинской РММГ при передаче Кайсара осенью 1982 г. Изменено пользователем он самый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...в свете прочитанного -вношу некоторые факты периода июль1983-февраль1984гг.:1)Ребятам из ММГКалайи-Нау-в сентябре1983г.вашаММГ совместно с Кайсарской,Мейменинской,ДШГ из Керков при поддержке авиаполка округа проводили крупномасштабную операцию по зачистке Мейменинской "зеленки"(я,правда,оставался в Кайсаре на охране "точки"-на зачистку ездил доктор л-т Тележинский Владимир Владимирович-все сведения от него) и были потери в вашей ММГ(1 чел.) и ДШГ(ММГ?)из Керкинского ПогО(1 чел.). Операция длилась в течении месяца. Все это время по ослабленной Кайсарской "точке" и днем и ночью велся автоматно-пулеметный огонь,что привело к ранению 1 бойца(фамилию уже не помню) и травматизации другого(вывих голеностопа и ушиба колена) от взрывной волны после попадания заряда из гранатомета в дувал у поста в месте стоянки БМП№720                                                                                                                                                             

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...2)Зиндан на период августа1983г. уже не функционировал-"залетчики" рыли яму 2х2,засыпали,а БТР укатывал,или цинками на палках черпали "парашу" и выносили за виноградники с восточной стороны "точки".  3)Пушки в июле1983г. уже не было.   4)Пес "Зевс",которого перевели в разряд сторожевых на февраль1984г.-был жив.  4)Склад(на чертеже) стоял не параллельно казарме,а вынесен ближе к корпусу санчасти-между ним и санчастью находились минометные позиции,а за ним-в сторону офицерской столовой-капонир БТР"Чайка"№722.На февраль1984г. в основном корпусе находились:1ПЗ,2ПЗ,3ПЗ,офицерские кубрики(2),отделение связи и минометный взвод,а в корпусе санчасти-санчасть,хозвзвод и прачечно-душевая(затем появилась баня).Отстойников с водой было2(я хлорировал воду) и в качестве бассейнов их тогда еще не использовали.   5)Постараюсь вспомнить ребят,служивших в этот период:с-нт Уваров С.М.-ком.хоз.вз.,ефр.Скляренко Сергей-ХВ(Скляр),ряд.Дудин Юра(Вача)-ХВ,ряд.Рыжих(Рыжий)-ХВ,ряд.Богданов Саша(Машка)-2ПЗ,мл.с-нт Мирошник Игорь-2ПЗ,ряд.Тюпенькин В.-2ПЗ,ряд.Лебеденко Саша(Лебедь)-3ПЗ,ряд.Селеверстов-минвзвод?,с-нтМинчик-3ПЗ,ряд.Ершов-3ПЗ?,ряд.Шишов-2ПЗ?,ряд.Степаньков(Степа)-минвз, ряд.Трибушный Саша-отд.связи,ряд.Кравченко Костя-отд.связи,мл.с-нт Усенко Валера-отд.связи,ряд.Гашков В.-3ПЗ,ряд.Чары Ташлиев,ряд.Паниско,мл.с-нт Гонтарь(Гога)-минвз,ряд.Дьяченко Вася-1ПЗ?,ряд.Крамаренко(Крамар)-ХВ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...к-н Виноградов в моих камуф. брюках(он их у меня выпросил) подорвался на своей растяжке на одной из засад в декабре1983г.-я оказывал ему помощь,затем "бортами"его отправили в госпиталь г.Мары;...

Брат,извини, вынужден тебя поправить. Ты просто немного путаешь, к-н Виноградов благополучно дембельнулся, а подорвался к-н Дроздов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую, мужики! Пока я тут занимался своим домом вы наработали на неделю разбора и расстановки всей информации по полкам. Это хорошо! Будем продолжать нашу историю. Завтра прочитаю все страницы, внесу правки и начну спрашивать дальше.Вадим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую, мужики! Пока я тут занимался своим домом вы наработали на неделю разбора Вадим

Привет, Вадим!Ну так что, с новосельем? Изменено пользователем Vikont
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо,Oleg1964,ты прав-на растяжке подорвался к-н Дроздов(я перепутал фамилии);ранее он получил ушиб почки при подрыве БТРа на "взлетке",а в ночь с 1 на 2 декабря его по ошибке чуть не накрыли очередью из КПВТ,когда он пополз собрать оружие убитых "духов"и разведать обстановку(я тогда учавствовал в этой операции),а через пару недель он подорвался.Еще раз-спасибо за восстановление истины......вспомнил еще фамилии сослуживцев по РММГ:с-нт Петько Коля,ряд.Овчаренко Юра,ряд.Перевозчиков Юра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...в свете прочитанного -вношу некоторые факты периода июль1983-февраль1984гг

Привет, Юрий!Огромное спасибо за информацию, но в связи с этим вопросов возникло еще больше. По нашим данным, запись в Книге памяти - 24 сентября 1983 - ст. прожекторист ММГ Калайи-Нау ряд. Анисимов Евгений Павлович погиб в районе к. Кайсар. Получается, что ты в это время должен был быть в Кайсаре и знать об этом.18 же октября 1983 во время зачистки мейменинской зеленки у к. Джамшири погибло трое наших ребят: ст. л-нт Боровиков, Трояшкин и Прядка. 1983 год у нас до сих пор как белое пятно - никакой информации кроме этой октябрьской операции по проводке колонны из Мазарей в Меймене.Еще раз спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,Олег!В сентябре 1983г. совместных действий ММГ Калайи-Нау и Кайсара не было(я находился в Кайсаре).Остаются 2 варианта:либо выезд вашей ММГ в район к.Кайсар самостоятельно без согласования с нами(что мало вероятно),либо потери произошли по пути следования из Кайсара в Меймене в зоне нашего действия,когда ваша ММГ заезжала в Кайсар и обе ММГ двинули в сторону Меймене на проведение операции(что больше подходит к дате в Книге Памяти).Есть еще одна точка соприкосновения наших ММГ-я не помню точно(сентябрь-октябрь?1983г.)была проводка большой колонны из Тахта-Базара в Меймене через Калайи-Нау и Кайсар.Ваша ММГ сопровождала ее в Кайсар с попыткой нападения "духов"на колонну,но прибыла к нам без потерь(это точно-мы расспрашивали ваших ребят),переночевали у нас(часть грузов разгрузили у нас),затем мы сопровождали колонну в сторону Меймене(я участвовал в проводке колонны дальше) и,в районе Долины Смерти,передали колонну Мейменинской ММГ,а ваша ММГ вернулась назад(может на обратном пути вступала в столкновения?-данными о потерях не распологаю).Что точно знаю-в виноградниках был найден автомат АКСУ-74 после отъезда колонны,не пренадлежащий нашим бойцам(дальнейшую судьбу автомата не знаю)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На Одноклассниках есть группа ТАХТА-БАЗАРСКИЙ ПО, и подгруппа КАЙСАР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


5)Постараюсь вспомнить ребят,служивших в этот период:с-нт Уваров С.М.-ком.хоз.вз.,ефр.Скляренко Сергей-ХВ(Скляр),ряд.Дудин Юра(Вача)-ХВ,ряд.Рыжих(Рыжий)-ХВ,ряд.Богданов Саша(Машка)-2ПЗ,мл.с-нт Мирошник Игорь-2ПЗ,ряд.Тюпенькин В.-2ПЗ,ряд.Лебеденко Саша(Лебедь)-3ПЗ,ряд.Селеверстов-минвзвод?,с-нтМинчик-3ПЗ,ряд.Ершов-3ПЗ?,ряд.Шишов-2ПЗ?,ряд.Степаньков(Степа)-минвз, ряд.Трибушный Саша-отд.связи,ряд.Кравченко Костя-отд.связи,мл.с-нт Усенко Валера-отд.связи,ряд.Гашков В.-3ПЗ,ряд.Чары Ташлиев,ряд.Паниско,мл.с-нт Гонтарь(Гога)-минвз,ряд.Дьяченко Вася-1ПЗ?,ряд.Крамаренко(Крамар)-ХВ...

Юрий, привет! А ты можешь расставить их по призывам? Про многих я уже имею такую информацию, но не про всех. На форуме состав подразделений я выложил раньше.

Ну так что, с новосельем?

Виктор, привет! До новоселья ещё далеко, но я живу уже с 25 июня в доме. В данный момент борюсь с холодом. Интенсивно утепляюсь.Хочу поспрошать. Ты упоминал Гаянова Андрея и Ошарина Владимира. Можно подробнее, чтобы внести в базу данных мангруппы? Как дела двигаются по последней операции Феденева, Ковшика, Скурчаева и Красникова?С уважением, Вадим Лебедев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу поспрошать. Ты упоминал Гаянова Андрея и Ошарина Владимира. Можно подробнее, чтобы внести в базу данных мангруппы? Как дела двигаются по последней операции Феденева, Ковшика, Скурчаева и Красникова?С уважением, Вадим Лебедев

Гаянов Андрей служил в ММГ после вывода офицером, так что я его не застал. Сейчас служит в Пинском ПОГО. Ошарин Владимир (осень-86) служил в инженерно-саперном взводе. По совместительству выполнял обязанности повара на офицерской кухне. Сейчас майор погранвойск. Служит в Пинском ПОГО. По поводу последней операции в принципе уже есть почти все. Но здесь публиковать нельзя. Также хочу, чтобы свои воспоминания мне на e-mail прислал Виктор Кушнир (был командиром минвзвода). Тогда смогу сказать, что у меня информация в принципе полная.ВикторВадим! Установи себе "скайп" - сможем переговорить через интернет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...попробую составить список л/с,который мы с Колей Петько вспомнили:с-нт Котов Юрий Георгиевич 81-84(призыв),санчасть;с-нт Петько Николай Николаевич 81-84,2ПЗ;с-нт Мацупа Олег81-84,1ПЗ;ряд.Галимов Рашид Марсович 81-84,2ПЗ;ряд.Перевозчиков Юрий Павлович 81-84,2ПЗ;ряд.Ежов Сергей Владимирович 81-84,2ПЗ;ряд.Некрасов Александр 81-84,2ПЗ;ряд.Ниязов Махмуд 81-84,2ПЗ;ряд.Овчаренко Юрий 81-84,2ПЗ;ряд.Кузьменко Сергей 81-84,2ПЗ;ряд.Селиванов Игорь 82-85,2ПЗ;ряд.Шагаров Анатолий 82-85,2ПЗ;ряд.Тюпенькин Виктор 82-85,2ПЗ;ряд.Коновалов Сергей 82-85,3ПЗ;с-нт Громов81-84,мин.вз.;ряд.Заиченко Леонид 80-83,2ПЗ;ряд.Зайцев Игорь 80-83,2ПЗ;ряд.Брадиштян Юрий 81-84,2ПЗ;ряд.Зеленов Леонид 85-88,2ПЗ;ряд.Гашков Владимир 81-84,3ПЗ;с-нт Усенко Валерий 81-84,отд.связи;ряд.Кравченко Константин 81-84,отд.связи;мл.с-нт Трибушный Александр 82-84,отд.связи;с-нт Уваров Сергей Михайлович 81-84,хоз.вз.;ефр.Скляренко Сергей 81-84,хоз.вз.;ряд.Крамаренко 81-84,хоз.вз.;ряд.Рыжих Виктор 81-84,хоз.вз.;ряд.Дудин Юрий 81-84,хоз.вз.;ряд.Лебеденко Александр 82-85,3ПЗ;мл.с-нт Мирошник Игорь 82-85,3ПЗ;ряд.Селиверстов 81-84,мин.вз.;ряд.Дьяченко Василий 82-85;ряд.Шишов 82-85;ряд.Степаньков 81-84;ряд.Стрелков Анатолий 81-84,3ПЗ;с-нт Минчик 81-84,3ПЗ;ряд.Ташлиев Чары 81-84;ряд.Паниско 82-85;мл.с-нт Гонтарь 81-84,мин.вз. Если еще кого вспомню-напишу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...